Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 1073 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 23:36
ответ для TSakhno , на сообщение « Раомед... »
  #10721
Геранея
Хранитель
 
Аватар для Геранея
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: м.Звёздная, пр Космонавтов.
Сообщений: 11 717


Цитата:
Сообщение от TSakhno Посмотреть сообщение
Раомед...
я тоже хожу сейчас к остеопату, лечу страшные головные боли и последствия после родов, но все проходит молча и без волн... остеопат просто типо акупунктуры с точками тела работает, их направление что то типа настроить организм на самовостановление. Я так поняла по крайней мере... мне помогает...
__________________

В доме бардак! Стою с веником и думаю… убраться или… улететь!!!

Судить меня дано лишь Богу… а остальным я укажу дорогу.
Геранея is offline  
Старый 27.07.2011, 23:38   #10722
Геранея
Хранитель
 
Аватар для Геранея
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: м.Звёздная, пр Космонавтов.
Сообщений: 11 717


Цитата:
Сообщение от TSakhno Посмотреть сообщение
была сильно разочарована, когда меня стали лечить биополем. За сеанс я плачу 2800.
я всегда считала, что биополем экстрасенсы так называемые лечат, но не верю я им...
__________________

В доме бардак! Стою с веником и думаю… убраться или… улететь!!!

Судить меня дано лишь Богу… а остальным я укажу дорогу.
Геранея is offline  
Старый 28.07.2011, 11:07
ответ для Геранея , на сообщение « я всегда считала, что биополем... »
  #10723
НЕАА
Элита
 
Аватар для НЕАА
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от TSakhno Посмотреть сообщение
Мануальные терапевты вправляют кости (костоправы), а на это не каждый пойдёт, да и вправить можно так, что потом всю жизнь лечиться будешь...я была наслышана лечебным массажем, которые делают остеопаты, мягко воздействуя на мыщцы...но была сильно разочарована, когда меня стали лечить биополем. За сеанс я плачу 2800.
Ну насмешили биополем, и кто же Вас в Раомеде биополем лечит?
Если пальцы рук доктора касаются кожи (тела), то это остеопатическое лечение.
НЕАА is offline  
Старый 28.07.2011, 14:56
ответ для НЕАА , на сообщение « Ну насмешили:046: биополем, и кто же... »
  #10724
TSakhno
Активный участник
 
Аватар для TSakhno
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Фрунзенский р-н, Загребский б-р
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от НЕАА Посмотреть сообщение
Ну насмешили биополем, и кто же Вас в Раомеде биополем лечит?
Если пальцы рук доктора касаются кожи (тела), то это остеопатическое лечение.
А на что по вашему воздействуют руки доктора при прикосновении? Они касаются определённых точек...а то, что у каждого человека есть биополе, так называемое, то это уже никому доказывать не надо.
Другое дело, что это не остеопаты...даже в договоре у меня написано (предмет договора) мануальная терапия...я ожидала, что будет воздействие на мыщцы тела, будет лёгкий массаж...не вправление позвоночника, как мануалы работают, а лёгкое воздействие на мыщцы, через массаж. Я не ожидала, что в тупую буду 40 мин лежать, пока на моей голове ладонь врача всё это время будет...это уже шаманство какое-то. И не переубедите меня. Я не против остеопатов и обязательно пойду к ним, но в другую клинику...где лечат правильно.
Я в детстве тоже могла снять головную боль приложив руку свою к голове, могла боль снять и своим родственникам...и что, я тоже остеопат что ли?
TSakhno is offline  
Старый 28.07.2011, 14:56
ответ для Геранея , на сообщение « я всегда считала, что биополем... »
  #10725
TSakhno
Активный участник
 
Аватар для TSakhno
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Фрунзенский р-н, Загребский б-р
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от Геранея Посмотреть сообщение
я всегда считала, что биополем экстрасенсы так называемые лечат, но не верю я им...
Вот-вот...я о том же.
TSakhno is offline  
Старый 28.07.2011, 15:02
ответ для TSakhno , на сообщение « А на что по вашему воздействуют руки... »
  #10726
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от TSakhno Посмотреть сообщение
А на что по вашему воздействуют руки доктора при прикосновении? Они касаются определённых точек...а то, что у каждого человека есть биополе, так называемое, то это уже никому доказывать не надо.
Другое дело, что это не остеопаты...даже в договоре у меня написано (предмет договора) мануальная терапия...я ожидала, что будет воздействие на мыщцы тела, будет лёгкий массаж...не вправление позвоночника, как мануалы работают, а лёгкое воздействие на мыщцы, через массаж. Я не ожидала, что в тупую буду 40 мин лежать, пока на моей голове ладонь врача всё это время будет...это уже шаманство какое-то. И не переубедите меня. Я не против остеопатов и обязательно пойду к ним, но в другую клинику...где лечат правильно.
Я в детстве тоже могла снять головную боль приложив руку свою к голове, могла боль снять и своим родственникам...и что, я тоже остеопат что ли?

Ну вы даете. Именно что "руку кладут" все остеопаты. А в договоре мануалка, потому что юридически остеопатия не прописана официально. За легким массажем - в салон красоты.
__________________
Яна.
-able is offline  
Старый 28.07.2011, 15:53
ответ для -able , на сообщение « :)) Ну вы даете. Именно что "руку... »
  #10727
TSakhno
Активный участник
 
Аватар для TSakhno
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Фрунзенский р-н, Загребский б-р
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Ну вы даете. Именно что "руку кладут" все остеопаты. А в договоре мануалка, потому что юридически остеопатия не прописана официально. За легким массажем - в салон красоты.
Вы, видимо, представитель этого центра) как же не прописана осеопатия?
Читаю договор (имеющий юридическую силу) "ООО Клиника остеопатической медицины "Раомед"...услуги мануального терапевта.
Если следовать вашим словам, то клиника работает незаконно, а я получаю не ту услугу по договору?
Ну вы даёте..
TSakhno is offline  
Старый 28.07.2011, 16:02   #10728
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от TSakhno Посмотреть сообщение
Вы, видимо, представитель этого центра) как же не прописана осеопатия?
Читаю договор (имеющий юридическую силу) "ООО Клиника остеопатической медицины "Раомед"...услуги мануального терапевта.
Если следовать вашим словам, то клиника работает незаконно, а я получаю не ту услугу по договору?
Ну вы даёте..


Еще раз, медленно. Есть врач-мануальный терапевт. Врача-остеопата нет. В перечне мед. специальностей. ООО можно назвать, как угодно. Хоть Клиника горшков и копыт. Но вообще, суть не в этом.

Так что "ну вы даете..." - это про вас. Идти к остеопату, не зная, что там делают, и возмущаться, что делали не то, чего вы ожидали в своих фантазиях.
__________________
Яна.
-able is offline  
Старый 28.07.2011, 16:31   #10729
TSakhno
Активный участник
 
Аватар для TSakhno
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Фрунзенский р-н, Загребский б-р
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Еще раз, медленно. Есть врач-мануальный терапевт. Врача-остеопата нет. В перечне мед. специальностей. ООО можно назвать, как угодно. Хоть Клиника горшков и копыт. Но вообще, суть не в этом.

Так что "ну вы даете..." - это про вас. Идти к остеопату, не зная, что там делают, и возмущаться, что делали не то, чего вы ожидали в своих фантазиях.
Уважаемая, Яна!
Я имела представление об остеопатии, потому и ждала других действий. Остеопатию, как таковую лично я не отрицаю...но не в данном случае...

Вы бы к остеопатам сходили что ли, нервишки полечить, а то на людей бросаетесь...
TSakhno is offline  
Старый 28.07.2011, 17:09
ответ для TSakhno , на сообщение « Уважаемая, Яна! Я имела представление... »
  #10730
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Остеопатия является по нашей тарификации медицинских специальностей ответвлением мануальной терапии.

Массаж и остеопатия - совершенно разные вещи. Ваши посты показывают, что у вас нет адекватного представления об остеопатии, это не массаж и не воздействие на мышцы. Остеопатическое воздействие достаточно специфично, лучше понимать, что это и как это, когда идешь к врачу. Почитать можно в интернете.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena