Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1075 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 02:12
ответ для lavis , на сообщение « А что будет?:) Может и простужаться... »
  #10741
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от hveya Посмотреть сообщение
О да, надо будет не забыть повеселиться
Просто можно конкретного неонатолога заказать на операцию - он платный. А вот с условиями я даже не знаю, как сейчас.. я когда сыну рожала, палата была без холодной воды , ребенков кипятком подмывали и кран тёк, пару раз чуть не навернулсь на мокром полу.. и трещина над кроватью вспоминается, просила санитарку нас подвинуть, мерещилось, что стена обвалится .. так что я как-то стремаюсь в этот раз на палате уж очень экономить.. но как сложится.. хочу сразу 5-го числа забронировать всё, что можно..
В сентябре я лежала в 9-ке в б\п палате на отделении, где заведует Ненашкин, он и осматривал на кресле после родов, и шов снимал.
Палата не ах, но я там пролежала 5 дней, и осталась рада, что не заплатила. Душ страшный, косметический ремонт в самой палате не помешал бы, но все это мелочи жизни, я со старшей в платной палате лежала, и то душ с туалетом был за пределами самой палаты.
Да и с девочками устраивали вечерние посиделки, в один день все втроем выписывались. Плохо то, что там проходной двор.

А по поводу наркоза. Поскольку КС было экстренным, я до родов и не задумывалась, какой выбрать, и уже перед самой операцией акушерка рассказала, как будет здорово, если я сразу малявку увижу... и я согласилась на спиналку. Анестизиолога звали Инна вроде, она быстро и акуратно везде попала, где надо, во время самой операции меня развлекала, а в ключевой момент, когда дочку доставали, я в нее вцепилась и не отпускала, пока мне не показали мое чудо.

Поскольку на подвиги я не способна, третьего ребенка буду рожать уже посредством ПКС, так вот хочу б\п отделение, что б посетители не ходили, муж и так на своих новорожденных детей насмотрелся, увидит дома
ну это так, далекоидущие планы
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 02:30
ответ для Светланочка , на сообщение « Ага. ТТТ. »
  #10742
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Ага. ТТТ.
ТТТ Все, пошлепала я спать, всем спокойной ночи
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 02:30
ответ для lavis , на сообщение « ТТТ:) Все, пошлепала я спать, всем... »
  #10743
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
ТТТ Все, пошлепала я спать, всем спокойной ночи
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 02:34   #10744
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от hveya Посмотреть сообщение
. и трещина над кроватью вспоминается, просила санитарку нас подвинуть, мерещилось, что стена обвалится .. так что я как-то стремаюсь в этот раз на палате уж очень экономить.. но как сложится.. хочу сразу 5-го числа забронировать всё, что можно..
ыы, а мы как-то в Педиатрическом еще в послеоперационной палате (там держали, насколько я помню, несколько суток почему-то) втроем или вчетвером сами кровать от стены отодвигали, т.к. по стене что-то потекло. Звать сестру в голову почему-то вообще не пришло))))))))
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 02:36
ответ для lavis , на сообщение « ыы, а мы как-то в Педиатрическом еще в... »
  #10745
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


все. ушла
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 09:39
ответ для lavis , на сообщение « Бррр. А меня в 7 месяцев увезли из... »
  #10746
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
в 37 недель ребенок абсолютно зрелый!!!


еще и певицей стала!
Это у кого как-я написала слова своего оперирующего доктора,УЗИ покажет степень зрелости плаценты-по ней они и ориентируются

Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
В общем поняла наркозная тема вечная)))))
но насчет того ,что позвоночник болит полная фигня....
колят же не в позвоночник.
у меня ничего не болело не отнималось)))))) это я позитив вам вношу. у двух подруг тоже была такая анестезия и тоже все замечательно. это кого лично знаю.
и чтоб врач сказал про боли в спине бред какойто вот так байками все и обрастает
Насчет фигни не поняла,колят в межпозвонковое пространство,остеопат меня ругала за такой наркоз.Писала про свою естественно спину.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 10:31
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #10747
Tiramisu
Наш человек
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: ул.Композиторов
Сообщений: 5 895


Девочки, по поводу наркоза.
В 18 роддоме по средам проводил лекции-беседы анестезиолог-реаниматолог ( я с ним договор на операцию заключала, моя врач его очень рекомендовала). Очень-очень толковый дядечка. Занимается спиналкой-эпидуралом больше 20 лет.
Это именно ознакомительные лекции для беременных со всеми + и - наркозов. Я на ней не была - она у меня была в палате индивидуальная, да и не особо лекция - я сразу знала, что только со спиналкой рожать буду, обговаривали моменты .
Но может заинтересует вас - позвоните -уточните. Он на все вопросы отвечает хорошо очень.


вот он, только фото почему -то нет, раньше было
http://www.rody18.spb.ru/personal.php?id=62&dept=8
Tiramisu is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 16:13
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #10748
gabriela
Участник
 
Аватар для gabriela
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: ПР Большевиков
Сообщений: 244


Девочки,чего то я не догоняю.всегда считала,что после кесарево-кесарево 100%,да и врач уверяла,а на деле не так.в 18 рд во всяком случае не считают,что свежий рубец на матке(кесарево было чуть больше года назад),это показание к пкс ,а только всовокупе с чем то,напр крупн плод,вот я в растерянности где врачи так не считают?хотела бы в 9-ке,но незнаю,нужно к начмеду или к каккому то опред врачу записываться?
gabriela is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 16:17
ответ для gabriela , на сообщение « Девочки,чего то я не догоняю.всегда... »
  #10749
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от gabriela Посмотреть сообщение
Девочки,чего то я не догоняю.всегда считала,что после кесарево-кесарево 100%,да и врач уверяла,а на деле не так.в 18 рд во всяком случае не считают,что свежий рубец на матке(кесарево было чуть больше года назад),это показание к пкс ,а только всовокупе с чем то,напр крупн плод,вот я в растерянности где врачи так не считают?хотела бы в 9-ке,но незнаю,нужно к начмеду или к каккому то опред врачу записываться?
Все правильно. После ПКС - только ПКС или ЭКС если не успели. После ЕР, перетекших в ЭКС вполне могут отправить на ЕР. Нужно смотреть показания. Возможно, что в первом случае КС, а во втором ЕР.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 16:20
ответ для joker , на сообщение « Это у кого как-я написала слова своего... »
  #10750
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Это у кого как-я написала слова своего оперирующего доктора,УЗИ покажет степень зрелости плаценты-по ней они и ориентируются
УЗИ покажет степень зрелости-старения плаценты. Бывает, что плацента раньше изнашивается, что может навредить малышу - тогда рожают в срочном порядке. Конечно, срок гестации учитывают.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena