Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 1076 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2010, 16:22
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #10751
cherepaha-78
Элита
 
Аватар для cherepaha-78
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 581


Всем приветик )) я соскучилась )) я как всегда без цитат - пишу что помню )))

1. Балкон - отпадный!!!! я б там посидела б....

2. про 3х часовой перерыв - знакомая песня.. я говорю - это если смесь - то да, а молоко быстрее переваривается, и хоть мы из бутылочки его кушаем - вечером пелучается перерыв 2, а то и 1,5 часа - из за этого у нас война с бабушкой ((

3.завтра мы идем аж на 2 узи - мозга ( потому что я забыла его в месяц сделать - сознательная я мама ) и таза - подозревают дисплазию (((

а еще седня идем на ДР и одновременно ножки обмывать )))
cherepaha-78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 16:25
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #10752
cherepaha-78
Элита
 
Аватар для cherepaha-78
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 581


про бассейн - мы на выхах были у друзей в гостях за городом... купались в бассейне...ммммм.. блин, как я теперь хочу дом с басиком...

ночью мы стандартно просыпаемся каждые 3 часа, поэтому проблем с красной попой у нас нет ТТТ )))

у Веры новая фишка- вытащить пустышку изо рта и орать пока не вставят обратно, потом секундная пауза и игра начинается заново.. особенно это бодрит ночью... ))
cherepaha-78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 16:35   #10753
L_inRed
Частый гость
 
Аватар для L_inRed
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 93


Девочки, привет, поплачусь Ездила сегодня на Литейный анализы с дочкой сдавать, крови надо было "3 литра", соответственно из вены брали, на кисти. Она таак кричала, ручку сильно давили, теперь вся рука до локтя красная((( Может помазать чем-нибудь можно? так жалко крошку
Вот не пойму, это мне так везет с анализами? (где-то тут уже был триллер про мою сдачу крови в последнем триместре)))

P.S. сдавала на Парадной 2 раза с дочкой кровь, правда из пальца, супер, мелочь даже не всплакнула!!!!!
__________________
L_inRed is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 16:50
ответ для L_inRed , на сообщение « Девочки, привет, поплачусь:0009: Ездила... »
  #10754
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от obrezysh Посмотреть сообщение
Девочки, привет, поплачусь Ездила сегодня на Литейный анализы с дочкой сдавать, крови надо было "3 литра", соответственно из вены брали, на кисти. Она таак кричала, ручку сильно давили, теперь вся рука до локтя красная((( Может помазать чем-нибудь можно? так жалко крошку
Вот не пойму, это мне так везет с анализами? (где-то тут уже был триллер про мою сдачу крови в последнем триместре)))

P.S. сдавала на Парадной 2 раза с дочкой кровь, правда из пальца, супер, мелочь даже не всплакнула!!!!!
Из пальца, конечно, не так неприятно, а вернее быстрее Эх....
Мазать Траумелем можно точно.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 17:15
ответ для Юша , на сообщение « Из пальца, конечно, не так неприятно, а... »
  #10755
L_inRed
Частый гость
 
Аватар для L_inRed
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Из пальца, конечно, не так неприятно, а вернее быстрее Эх....
Мазать Траумелем можно точно.
Оля, спасибо! Рано я панику в селе навела , мелочь проснулась, на руке все прошло! Ура! Я ещё тот паникер, в понедельник с ней на операцию ложиться((( даже представить страшно...
__________________
L_inRed is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 17:30
ответ для Юша , на сообщение « Из пальца, конечно, не так неприятно, а... »
  #10756
VolgaVolga
Ветеран
 
Аватар для VolgaVolga
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 659


Всем привет! Вы такие чудесные - когда Мася отказывалась спать в коляске, я вам
тут пожаловалась, и о чудо!!! Мася стала спать в коляске по 30-40 минут правда, но ничего! я терпением мамонта укачиваю ее снова - и так выжимаю то 1,5 то 2, то 3 часа прогулок
Потом я вам пожаловалась на беспричинные оры-крики-плачи когда я уже не знаю что и делать - грудь она ксати сама в такие моменты не хочет ни игрушки ни катание на маме по квартире уже не помогают - в общем жуть какая-то. пожаловалась вам тут. и о чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!! вчера Мася вела себя великолепно! Плакала конечно, но спаасала или грудь или игры или ношение по квартире или конечно же укладывание спать
А ночью!!!!!!!!!!!!!!!! Я до сих пор в шоке............ Мася уснула после купания и ням-нямки в 23.30. В 01 уснула я. Подскакиваю посреди ночи потому что понимаю что я еще не кормила Масю и не перекладывала к себе. Смотрю 8 утра. Смотрю - Мася спит. Я к ней. Прислушалась: дышит слава богу. А то я уж подумала вдруг что.............. А она лежит - из пеленки вылезла, ручки вдоль тельца сложила и с ангельским выражением спит
И я так классно выспалась! Чувствую себя другим человеком
Почаще б так Мася спала......
Если вы не против...... можно я вам почаще буду на Пончика своего жаловаться


Цитата:
Сообщение от nvk Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем большое за ответы!
Больше всего мне понравился режим Олеси. А еще поняла, что у нас главная проблема в том, что днем мы практически не спим в квартире. Я поэтому и стараюсь выкладывать Ильюшу на балкон , потому что дома он может заснуть минут на 20 и спит очень чутко, никакие домашние дела не поделаешь. А если заснул у груди, то при перекладывании обязательно просыпается.
Вот и у нас что- то подобное. На балконе первый раз крепко спим часа 3- 3,5. Но когда выкладываю его снова - это ужас-ужас :катаю колаяску по балкону минут по 40, пока он засыпает, а потом просыпается через каждые минут 15 и надо укачивать снова. Но даже эти 15 минут для меня подарок : бегаю по квартире как зайчик-энэрджайзер - пытаюсь успеть сделать что-то по дому, потому что знаю, что вечером он станет совсем "ручной",редко можно будет оставить его одного минут на 10 на коврике или под мобилем......

По-хорошему завидую. Спит 10 часов подряд, неужели такое бывает? А как попка в памперсе ночью себя чувствует? Наша попа сразу подозрительно краснеет,если у нас выдается хорошая ночка и удается поспать часов 5-6 подряд.
у меня точь-в-точь тоже самое.... только балкона нет и днем Мася спит или в качельке-колыбельке или на улице точно также как вы описали.... но сегодня ночью я поняла что такое и правда бывает но боюсь что редко....... а может вы его слишком тепло на ночь одеваете? я когда тепло кутала во фланелевую пеленочку тоже самое было, теперь стала полегче одевать и все ок!

Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Мне мама этими трехчасовыми перерывами тоже весь мозг проела. В принципе, не могу сказать, что это не имеет смысла. Но не всем подходит, особенно, с рождения.
а мне свекровь.......... мол раз так часто ест - значит молока мало не наедается вот у ее знакомой ......... и тд и тп дай смесь!
она так меня достала что я однажды дала Масе смесь - видели бы вы ее лицо как будто какашку съела с тех пор свекровь отстала
она правда еще не прозрачно намекала что Масе наверняка витаминов не хватает
А анализы-то у нас все идеальные даже гемоглобин в норме
ей еще кажется что раз я вешу не 150 килограмм а очень даже вся подтянутая и стройная, то значит точно ребенок голодный...........

Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
У меня бы грудь от 6 часового перерыва в кормлении разорвалась бы на части
Если честно, не знаю ни одного грудного малыша, который бы спокойно выдерживал 3 часа между кормлениями.

Может кому пригодится.
Наш режим начался с того, что мы четко определили время первой прогулки. Поели, вышли и ре заснул на "обеденный" сон. (если мало поела, то через час-полтора кормились на улице и спали дальше). Через неделю мы уже воспринимали это как должное - к моменту прогулки ре ел и хотел спать. Мы гуляли в любую погоду, поэтому через месяц я уже знала сколько и когда ребенку комфортно есть и спать. Дополнительным стимулом была договоренность с подругой, с которой гуляли вместе. Гуляли по 3-5 часов. Осенью брали с собой термос с теплым чаем... Прекрасное время! А вот зимой, когда была слякоть, мы укладывались на балкон (время сна уже было понятно) и прекрасно спали свои 2-3 часа.
Как-то так
когда сегодня в 8 утра я посмотрела на свою грудь (обычно Мася ест до этого времени 3 раза ) грудь стояла дыбом

Цитата:
Сообщение от Xristi Посмотреть сообщение
я кормила дочь каждые 3 часа, и ума не приложу, чтобы я делала, если ребенок просил чаще есть, нечем было бы кормить. в 6 мес ввели прикорм и буквально через неделю дочь не взяла грудь, через 3 дня мучений дала ей смесь и тут у ребенка случился восторг. до сих пор она не ляжет ночью спать без рожка с финским наном, наш не ест. но дочка никогда не фанатела от груди, ела только в определенных позах и только когда реально хотела есть. а сонную ее накормить было из разряда фантастики. первые месяца три она спала часов по 20, половину из которых на улице. мы живем загородом и первый раз она выехала с участка только около 6 мес. вспоминаю те месяцы как сказку! ))
так чаще б прикладывали - больше б молока вырабатывалось....
20 часов???????????????????????????? такое бывает???????????????

Цитата:
Сообщение от cherepaha-78 Посмотреть сообщение
про бассейн - мы на выхах были у друзей в гостях за городом... купались в бассейне...ммммм.. блин, как я теперь хочу дом с басиком...

ночью мы стандартно просыпаемся каждые 3 часа, поэтому проблем с красной попой у нас нет ТТТ )))

у Веры новая фишка- вытащить пустышку изо рта и орать пока не вставят обратно, потом секундная пауза и игра начинается заново.. особенно это бодрит ночью... ))
А ты каждые 3 часа меняешь подгузник? Мася ночью как правило не просыпаясь ест и я боюсь ее растормошить.... пару раз меняла прямо у себя в постели
у нас с соской такой же прикол! Она ее руками берет, изо рта вынимает, крутит-вертит, смотрит на нее, а потом ба-бах и кинет куда-нибудь))))))))))))))) пару раз правда честно пыталась обратно ей попасть, но не вышло
__________________


Я - Таня
VolgaVolga is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 18:06   #10757
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Если вы не против...... можно я вам почаще буду на Пончика своего жаловаться



Цитата:
Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
а мне свекровь.......... мол раз так часто ест - значит молока мало не наедается вот у ее знакомой ......... и тд и тп дай смесь!
она так меня достала что я однажды дала Масе смесь - видели бы вы ее лицо как будто какашку съела с тех пор свекровь отстала
она правда еще не прозрачно намекала что Масе наверняка витаминов не хватает
А анализы-то у нас все идеальные даже гемоглобин в норме
ей еще кажется что раз я вешу не 150 килограмм а очень даже вся подтянутая и стройная, то значит точно ребенок голодный...........
И ты хочешь после всего описанного сказать, что ты совершенно спокойна и тебя это никак не выводит? Да я бы уже фурией летала и свекровь боялась бы на пороге появиться!
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 00:34
ответ для Юша , на сообщение « :042: И ты хочешь после всего... »
  #10758
VolgaVolga
Ветеран
 
Аватар для VolgaVolga
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
И ты хочешь после всего описанного сказать, что ты совершенно спокойна и тебя это никак не выводит? Да я бы уже фурией летала и свекровь боялась бы на пороге появиться!
неа! у меня ангельское терпение - могу доооооолго терпеть, правда однажды меня прорвет.......... но я миом ушей пропускаю а потом своей маме рассказываю и мы прикалываемся тем более свекровь как поняла что с Масей в парке на скамеечке не посидишь и с подружками не поболтаешь - не часто балует нас своим вниманием
тем более она жутко нервничает когда Мася плачет - малейший писк, она вся суетится, дергается, руки трясутся - жуткое зрелище......................... да я ей Масю и не доверяю если честно... тут вчера был прикол - она выпросила с Масей погулять, я ее честно предупредила, но она была неумолима. Гуляла по двору. Договорились что я посплю пока, а супруг мой - соответственно сын ее - откроет ей дверь. а он возьми и усни. она звонила в домофон и ему на мобильник - он не слышал. через 15 минут услышал, открыл ей дверь. она влетела как фурия, коляску бросила прямо на улице у подьезда, Мася кричит аж захлебывается, та покрыла его матюгами вручила Масю и так же стремительно скрылась. Я проснулась от того что Мася орала таааааааааааааааааак , она была такая холодная ледяная вся я страшно испугалась что она заболеет - грела всеми известными методами...........
а Та пока стояла у подъезда даже не додумалась ее накрыть одеялом или хотя бы в свою кофту обернуть + я ей показала что у меня внизу коляски лежит теплая шерстяная кофта..... я ух не говорю о том что можно было позвонить в любую квартиру и попросить открыть хотя бы дверь в подъезд.....
в общем больше она с Масей из поля моего зрения не выйдет
__________________


Я - Таня
VolgaVolga is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 01:14   #10759
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


Цитата:
Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
я тоже очень интересуюсь этим бассейном! Я нашла мальчика который с детками занимается в этом бассейне - ранним утром, когда в воде еще никого не было и она чистая
http://vkontakte.ru/club16329367
хочу ближе к 6-9 месяцам все разузнать про него поподробнее, а то меня смущает что уж больно он молодой.... хотя хуже было бы если б он был старичок
а тебе не далеко ехать. занятия так рано в 10 уже надо быть. надо проснуться поесть приехат и тп. я живу то близко, но для меня очень рано. я к 12 тока успевала приехать. поэтому и ходили сами. а инструктор по пдаванию в ванне все объяснил за 10 занятий в свое время. ну и в год все понятно че делать уже

Цитата:
Сообщение от nvk Посмотреть сообщение
Вот и наша свекровь с педиатром "спелись" насчет 3-х часового перерыва в кормлении. Педиатр наш (не из Сканди:говорит, что по требованию кормят только недоношенных деток , остальным нужен режим прямо с рождения Я с ним на этот счет не спорю, я почти уверена, что если бы яс роддома кормила через 3 часа, то мы давно уже были на ИВ. С другой стороны,конечно, хочется что бы уже было какое-то подобие режима
мама тоже помню удивлялась как по требованию, а потом призналось. что это был ужас. замеряла часы когда кормить. бывало я орала, гораздо раньше. а по инструкции низя В общем я с Юшей полностью солидарна насчет ГВ по треьованию и скока хочет и когда хочет и сами они станавливают свой режим.

Цитата:
Сообщение от nunu Посмотреть сообщение
Всем привет.
Сегодня последний раз сдала кровь.
В пятницу еду встречаться с Егоркой.

Можно похвастаюсь своим балконом.
Приготовила местечко, очень надеюсь, что ему понравится там спать.
обалдеть какая красота обожаю цветыыыыыы. тока мелко совсем. сделай крупнее
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 01:16
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #10760
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


девочки подскажите у кго какие ванночки с рождения))) а то я отстала от жизни.
ванночку ок baby имеет смысл брать с подставкой. она удобная. или что тогда лучше? то что на недолго понятно конечно)))
ВолнA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena