2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 1077 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2009, 20:13
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #10761
Анастасия82
Активный участник
 
Аватар для Анастасия82
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Тореза
Сообщений: 522


Девченки кто был у гематолога, какие впечатления?

Может я конечно не права, но как то так явно коммерцией попахивает...(=
пришла с двумя нанализами, один к..грама брали из вены и второй мне сказали сдать в процедурном кабинете якобы он требуется гематологу, его брали из пальца.
Первая реакция доктора:" о у вас все замечательно!"
Я попросила объяснить что именно замечательно,
Ответ... а вот этот показатель нет что то мне не нравиться, глядя на бумажку с показателем крови из пальца.
а что не так интересуюсь я.
врачь:-" ну вот тут должно быть (называет число) а у вас (называет число указанное верхней границей диапазона в бумажке с результатом),
ВСЕ БОЛЬШЕ никаких обяснений, что это за числа на что они влияют, зачем нужен этот анализ....
и пишет направление на анализ из крови из вены! При этом показатель который ее не устроил был в бумаге с результатами крови из пальца который я сдавала дополнительно .
Я честно говоря не знаю что делать.
Пересдавать анализ, зная заранее что показатель к которому предрался врач в результате отражен не будет и идти потом на прием к этому же специалисту?
Что посоветуете?
Анастасия82 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 20:17   #10762
ШЕЙХЫЧ
Участник
 
Аватар для ШЕЙХЫЧ
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м. ПЛ. ЛЕНИНА
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Анастасия82 Посмотреть сообщение
Девченки кто был у гематолога, какие впечатления?

Что посоветуете?
Я была. Почти так же, только больше ничего сдавать не отправляли. я бы пошла сначала к своему доктору молча с ответом гематолога ( она ж вам что-то написала?) а там уж как карта.... Я так поняла, что они туда всех отправляют, чтоб оценить возможную потерю крови. определенная доля коммерции точно есть... Но мне было предложено сходить к любому, не обязательно к их врачу...
__________________
ШЕЙХЫЧ is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 20:39
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #10763
шелест ветра
Ветеран
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: ПионЭрская
Сообщений: 717


Ага-ага, тож самое... Вот этот показатель мне у вас не нравится, а вообще надо сдать еще вот это, это и это. А потом пересдать коагулограмму. Ну сдала я эти доп. анализы, тыщу заплатила, повторную коаг. сдавать уже не пришлось, родила)))
А вообще мне эта гематолог не понравилась, начала со мной обсуждать предыдущую девушку, типа вся насквозь больная, о чем тока думала, когда беременела, как ваще такие рожают... Я сижу как дура и не знаю, че ответить. Потом она пошла попить, потом к окну проветриться, потом за моей картой, потом к ней какая-то другая тетка зашла со своими анализами... При этом я пришла вовремя, а попала к врачу тока минут через 30!
шелест ветра is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 20:57
ответ для шелест ветра , на сообщение « Ага-ага, тож самое... Вот этот... »
  #10764
Элисс
Мега-элита
 
Аватар для Элисс
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: и снова Васька....)))
Сообщений: 3 665


Цитата:
Сообщение от cartolina Посмотреть сообщение

Сходи тут позавчера на курсы. Решила сразу совместить две лекции, ГВ и Роды - 1.
Ну, что могу сказать, если про грудное вскармливание я ещё послушала с хоть каким-то интересом, то на родах-1 еле отсидела. Скучно, ничего интересного и кстати фильмы, которые там показывают такие старинные, их я еще в начале беременности в инете видела.
Вообщем схожу только на лекцию по уходу и всё. А то было не итнтересно, да и встать уйти не удобно как-то.
А ещё видела, как после этих курсов идут диски с книгами приобретают. Книга выложена в инете.
Вообщем ждала я от этих курсов совсем другого
Марин так ты 13-го была? Я была 12-го на Родах-1, впечатление уже написала несколькими страницами раньше

Цитата:
Сообщение от VANNA Посмотреть сообщение
Какой-то странный ответ. На мой взгляд, если человек спрашивает о чем -то, значит или ему отвечать и помогать тем самым или молчать. Большенство отзывов о родах у хороших врачей заканчивались экстренным кесарем. Вот я думаю, это просто такое стечение обстоятельств или это особенность данного роддома? Значит ли это, что просто здесь врачи лучше наблюдают за ходом родов или что перестраховываются, чтобы обезопасить свое честное имя, не идут ни на малейший риск?
Вы не обижайтесь, вам все правильно написали, чтобы сложилось свое мнение надо почитать топик и отзывы.....а от того что мне лично нравиться...а вы придете и не понравиться, вам легче не станет....Например про ту же Гневашеву отзывы кардинально различаются


Цитата:
Сообщение от Хомичус Посмотреть сообщение
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЕСТЬ ЛИ В 2-КЕ ЭНДОКРИНОЛОГ? Кого посоветуете? Я ЗАПИСАЛАСЬ НА ПРИЕМ К РОМАНОВОЙ Ю.А. И ЧЕГО ТО СОВСЕМ НЕ ВИЖУ ПРО НЕЕ ОТЗЫВОВ. МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО (ПЕРВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ БЫЛА ЗАМЕРШЕЙ)
Действительно пару стр назад было написано, что эндокринолог один там приходящий, как и все специалисты.....и если вам по показаниям положено принимать какие-то лекарства сразу, то я думаю не стоит ждать планового приема а надо попасть как можно скорее...меня она не впечатлила.....сказала жаль вы ко мне поздно пришли (28 недель), а то она быменя обязательно на таблы посадила.....а у меня и так все ок....я была в 1 меде
__________________
Мои девочки - погодки
Элисс is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 21:01
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #10765
Анастасия82
Активный участник
 
Аватар для Анастасия82
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Тореза
Сообщений: 522


Да фишка вся в том, что она меня направила перезавать анализ который не содержит того показателя который ей не понравился ! И потом ничего не объяснила вообще!
Я тут извините своего врача террорезировала на тему стротегия род.дома при долгом безводном периоде и т.п.
А тут просто, толи она сама не очень понимает что это все означает, толь меня держат за скотину какую то которой и объяснять ничего не надо, ну не скандал же мне устраивать =)
Спасибо за ответы, я просто боялась может они откажутся потом от меня типа а вот у вас анализ не перездан... а мы то вам говорили .....
Анастасия82 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 21:13   #10766
счастливое семейство
Элита
 
Аватар для счастливое семейство
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 973


Цитата:
Сообщение от Анастасия82 Посмотреть сообщение
Да фишка вся в том, что она меня направила перезавать анализ который не содержит того показателя который ей не понравился ! И потом ничего не объяснила вообще!
Я тут извините своего врача террорезировала на тему стротегия род.дома при долгом безводном периоде и т.п.
А тут просто, толи она сама не очень понимает что это все означает, толь меня держат за скотину какую то которой и объяснять ничего не надо, ну не скандал же мне устраивать =)
Спасибо за ответы, я просто боялась может они откажутся потом от меня типа а вот у вас анализ не перездан... а мы то вам говорили .....
Мне сразу не советовали ходить к местному гематологу.В итоге сдала анализ в Хеликсе,результат оценила сама врач(имею в виду акушера-гинеколога)
__________________
счастливое семейство is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 01:22
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #10767
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Так, хорошо, что прочла тут про гематолога - завтра как раз утром к ней на прием иду, буду знать как себя вести!!!
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 11:12
ответ для шелест ветра , на сообщение « Ага-ага, тож самое... Вот этот... »
  #10768
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от Элисс Посмотреть сообщение
Вы не обижайтесь, вам все правильно написали, чтобы сложилось свое мнение надо почитать топик и отзывы.....а от того что мне лично нравиться...а вы придете и не понравиться, вам легче не станет....Например про ту же Гневашеву отзывы кардинально различаются
+100000

Цитата:
Сообщение от Анастасия82 Посмотреть сообщение
Девченки кто был у гематолога, какие впечатления?
Меня в прошлую беременность все к нему посылали (это входит в программу наблюдения), но я так и не дошла. На родах это не отразилось...
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 15:27
ответ для Головокружение , на сообщение « +100000 Меня в прошлую... »
  #10769
Malywka
Хранитель
 
Аватар для Malywka
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 3 852


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
+100000


Меня в прошлую беременность все к нему посылали (это входит в программу наблюдения), но я так и не дошла. На родах это не отразилось...
вот и я так же не ходила и на родах ни кто не стпросил
__________________
любимый сын Ванюшка 09.04.08 и лапочка дочка Ксюшка 21.03.10
"Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"
Malywka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 18:40
ответ для Malywka , на сообщение « вот и я так же не ходила и на родах ни... »
  #10770
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от Malywka Посмотреть сообщение
вот и я так же не ходила и на родах ни кто не стпросил
Головокружение is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena