---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 18:26   #1071
Shedevra
Элита
 
Аватар для Shedevra
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от dulep Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хочу вступить в ваш клуб, но не хватает силы духа бороться с педиатром и тамошней мед. сестрой. Нам годик, прививки решила не делать еще до рождения ребенка и пока удалось - то дочка заболела, то уехали, то летом у них вакцины не было, то гемоглобин низкий. Я тихо радовалась, что не приходится ругаться. Но вот теперь отмазаться нечем, а я по жизни легковнушаемый одуван, совершенно неумеющий спорить, могу заранее подготовить "речь", но в нужный момент смогу только что-то проблеять и изменить свою позцию. Я понимаю, что надо работать над собой, но сейчас уже нет времени для тренингов, через 2 дня идти на прием...Еще я боюсь портить отношения с врачем - как она будет к нам относится после этого? Или это неизбежно в случае отказа? Что и какими словами ей надо сказать, чтоб она в полемику не вступала и убеждать не начала (мое слабое место). Единственное на что я пока способна, это по тихому уйти из кабинета врача с направлением на прививку домой, а не в процедурный, но ведь к ней придется потом обращаться и объяснять свое "странное поведение". Поддержите, пожалуйста, может примерами какими или своими "цитатами".
Поделюсь своим опытом. Я такой же "одуван"
Сначала на вопросы о прививке отвечала пока не сейчас, о причине умалчивала и уходила от темы. Мне говорили: "ведь надо!! какая ситуация в городе!!!" Я отвечала: "ужасно. ужасно. но на прививку не согласна". В итоге сказали написать отказ. Что я и благополучно делаю, каждый раз при посещении выслушивая "промывку".
Уклонение и умалчивание оказались отличной стратегией
"Лучшая выигранная битва та, которую удалось избежать" (с) кто-то из восточных, древний и мудрых.
Shedevra is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:33   #1072
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от dulep Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хочу вступить в ваш клуб, но не хватает силы духа бороться с педиатром и тамошней мед. сестрой. Нам годик, прививки решила не делать еще до рождения ребенка и пока удалось - то дочка заболела, то уехали, то летом у них вакцины не было, то гемоглобин низкий. Я тихо радовалась, что не приходится ругаться. Но вот теперь отмазаться нечем, а я по жизни легковнушаемый одуван, совершенно неумеющий спорить, могу заранее подготовить "речь", но в нужный момент смогу только что-то проблеять и изменить свою позцию. Я понимаю, что надо работать над собой, но сейчас уже нет времени для тренингов, через 2 дня идти на прием...Еще я боюсь портить отношения с врачем - как она будет к нам относится после этого? Или это неизбежно в случае отказа? Что и какими словами ей надо сказать, чтоб она в полемику не вступала и убеждать не начала (мое слабое место). Единственное на что я пока способна, это по тихому уйти из кабинета врача с направлением на прививку домой, а не в процедурный, но ведь к ней придется потом обращаться и объяснять свое "странное поведение". Поддержите, пожалуйста, может примерами какими или своими "цитатами".
Знаете.... Мне кажется человек, каким бы ни был его характер (пусть даже самый тихий и неконфликтный как у Вас), если он убежден в том, что прививки опасны, никогда не даст привить своего ребенка. Ведь на чаше весов такие несоразмерные вещи - здоровье родного самого любимого человечка и мнение каких-то работников поликлиники о вас.
А Вам могу посоветовать не вступать в полемику, уходить от разговоров на тему прививок, в крайнем случае все внимательно выслушать и обещать подумать над этим и посоветоваться с родными, с отцом ребенка. Они не имеют права вас заставить.
Еще как вариант (я бы наверное так поступила на вашем месте), можно "вину" за решение не прививать "сваливать" на папу. Типа вот, мы с папой решили не прививать, он в этом хорошо разбирается и я доверяю его мнению. И не могу привить против воли отца ребенка. И разводить ручками, мол я то в душе понимаю как вы правы, но против нашего папы не попрешь... он глава семьи и он решает. Я обязательно дома еще раз обсужу с ним этот вопрос, и спасибо вам, дорогие работники поликлиники, за беспокойство
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:44
ответ для annabeatles , на сообщение « Landush, здесь - касательно... »
  #1073
Landush
Активный участник
 
Аватар для Landush
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Landush,
здесь - касательно Комаровского (смотреть, конечно, со звуком). Вот тут еще о нём же.
И еще нашла неплохую статью для Вас, там о прививках в целом и о туберкулёзе - в частности.
Изучайте, собирайте информацию, делайте выводы САМИ, а не принимайте чужие мнения априори - это же ВАШ малыш, а не всесильного Комаровского
Вот еще,про корь,да,что -то у Комаровского раздвоение личности периодическое
http://www.youtube.com/watch?v=GHJCY...watch_response
Landush is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:45
ответ для Landush , на сообщение « Вот еще,про корь,да,что -то у... »
  #1074
Shedevra
Элита
 
Аватар для Shedevra
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от Landush Посмотреть сообщение
Вот еще,про корь,да,что -то у Комаровского раздвоение личности периодическое
http://www.youtube.com/watch?v=GHJCY...watch_response
Ну он же тоже в системе. Куда ему от нее деться?
Shedevra is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:47   #1075
Брицуля
Частый гость
 
Аватар для Брицуля
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Приморская-Кузьмолово
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от dulep Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хочу вступить в ваш клуб, но не хватает силы духа бороться с педиатром и тамошней мед. сестрой. Нам годик, прививки решила не делать еще до рождения ребенка и пока удалось - то дочка заболела, то уехали, то летом у них вакцины не было, то гемоглобин низкий. Я тихо радовалась, что не приходится ругаться. Но вот теперь отмазаться нечем, а я по жизни легковнушаемый одуван, совершенно неумеющий спорить, могу заранее подготовить "речь", но в нужный момент смогу только что-то проблеять и изменить свою позцию. Я понимаю, что надо работать над собой, но сейчас уже нет времени для тренингов, через 2 дня идти на прием...Еще я боюсь портить отношения с врачем - как она будет к нам относится после этого? Или это неизбежно в случае отказа? Что и какими словами ей надо сказать, чтоб она в полемику не вступала и убеждать не начала (мое слабое место). Единственное на что я пока способна, это по тихому уйти из кабинета врача с направлением на прививку домой, а не в процедурный, но ведь к ней придется потом обращаться и объяснять свое "странное поведение". Поддержите, пожалуйста, может примерами какими или своими "цитатами".
Здравствуйте.
Моей дочке годик исполнился месяц назад.Стоит только роддомовская БЦЖ.
Я тоже человек очень неконфликтный,спорить и доказывать увы не умею.
Но как только в пол-ке речь зашла о прививках я написала сначала отказ до года.Без ругани и прочего."Согласно законодательству РФ вакцинопрофилактика - дело добровольное.Я пишу отказ".
После года напомнили и принуждали сделать манту.Я опять написала отказ.Отношения с педиатром как были нормальные так и остались.С чего они станут хуже?Я же не била себя пяткой в грудь и не брызгала слюнями в кабинете доказывая что прививки зло.
Напишите отказ и усё делов
Брицуля is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 19:01
ответ для Брицуля , на сообщение « Здравствуйте. Моей дочке годик... »
  #1076
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Тут вот что с ребенком после вакцинации http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4833835
Может кто подскажет, к какому специалисту или конкретного врача маме (в смысле ребенку)?
Побочка от краснухи артрит, предпологаю, что и от прививки такое может быть. Я бы пошла к ревматологу.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 19:09
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1077
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


У нас у дамы на работе сын болел краснухой в детстве, сейчас ему 30 с небольшим, проблемы с суставами остались до сих пор. После краснухи их раздуло сильно, ну это дама эта так рассказывала.
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 19:34   #1078
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Я правда не одуван, могу отстоять свою позицию, но педиатру ничего никогда не доказываю. Реализовываю свое право на отказ от прививок. Спокойно сама напоминаю, что срок предыдущего подходит к концу, давайте следующий напишем. Сначала смотрели удивленно, теперь просто помнят, что у обоих деток нет прививок, и даже напоминают, что со старшим кровь лучше сдавать в детские дни (вт.чт)- "заразы меньше, Вы же без БЦЖ".
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 20:48   #1079
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от dulep Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хочу вступить в ваш клуб, но не хватает силы духа бороться с педиатром и тамошней мед. сестрой. Нам годик, прививки решила не делать еще до рождения ребенка и пока удалось - то дочка заболела, то уехали, то летом у них вакцины не было, то гемоглобин низкий. Я тихо радовалась, что не приходится ругаться. Но вот теперь отмазаться нечем, а я по жизни легковнушаемый одуван, совершенно неумеющий спорить, могу заранее подготовить "речь", но в нужный момент смогу только что-то проблеять и изменить свою позцию. Я понимаю, что надо работать над собой, но сейчас уже нет времени для тренингов, через 2 дня идти на прием...Еще я боюсь портить отношения с врачем - как она будет к нам относится после этого? Или это неизбежно в случае отказа? Что и какими словами ей надо сказать, чтоб она в полемику не вступала и убеждать не начала (мое слабое место). Единственное на что я пока способна, это по тихому уйти из кабинета врача с направлением на прививку домой, а не в процедурный, но ведь к ней придется потом обращаться и объяснять свое "странное поведение". Поддержите, пожалуйста, может примерами какими или своими "цитатами".
Так к педиатру и не надо ходить. У нас отказами иммунолог занимается. Приходите в кабинет, просите бланк отказа (или пишете в свободной форме - смотря, как у вас в поликлинике принято). Пишете отказ, отдаёте. И усё
Отказников сейчас очень много, поэтому педиатры уже привычые
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:28
ответ для Apa , на сообщение « Так к педиатру и не надо ходить. У нас... »
  #1080
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Пишете отказ, отдаёте. И усё
Отказников сейчас очень много, поэтому педиатры уже привычые
Вот. Совершенно согласна.
Просто примите твердое решение внутри себя, что прививать не будете, что бы вам ни сказали. Принесите с собой распечатанный отказ. Слушайте все аргументы в полуха, кивайте "да-да, понаехали, понапривозили туберкулёза, серьёзная обстановка в городе" и в конце беседы отдавайте отказ. Скажите что подумаете, что - очень хороший совет! - с папой посоветуетесь, он сильно против, но пока - "вот вам бумажка чтобы вас не долбал минздрав". Вы же всегда можете передумать, отозвать свой отказ и привести ребенка на прививку - так им и скажите.
Я сама так делаю, зачастую сил нет объясняться с прозомбированными и денежно простимулированными врачами. Когда начинаю контраргументами сыпать (память у меня хорошая) они прибегают к проверенному вопросу: "Мамаша, вы что, врач? Ну а не врач, тогда вы ничего знать не можете!" Ну и какой конструктивный диалог может быть после этого? "Ты чё? - Я ничё. - Ну и всё!"

Если доктор адекватный - бывает интересно побеседовать, но это редкость. А с остальными просто киваю - "ага, ой последствия могут быть тяжёлые, даааа..", "начиталась в интернете, ахха...", даю человеку высказаться - и отказ на стол
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena