♥♥♥Весеннее настроение - у игрохоманьякоффф обострение!!!♥♥♥ - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2010, 17:54
ответ для Uliana , на сообщение « Света, для тебя книжка ;) про древнюю... »
  #1071
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


зубные монстры разъедают зубы

http://www.labirint.ru/books/223495/

__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 17:55
ответ для Uliana , на сообщение « Света, для тебя книжка ;) про древнюю... »
  #1072
LEVik
Мега-элита
 
Аватар для LEVik
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: м.Комендантский пр.квартал Юбилейный
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Ты не про эту ли книгу http://www.labirint.ru/books/144184/ ?
Мне аж ТРИ письма пришло, что появилась
ага,она
Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
устала я, за целый день один творожок, сижу размышляю хочу я есть или уже поздно спать пора... ну хоть похудею....
ну да уж тебе как раз это необходимо!что тогда мне говорить!Никак Иннин супчик не сварю

Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
я иногда думаю, что, может, и хорошо пока, что не говорит А то начнутся капризы: не хочу эту кофту, цвет не нравится, хочу вот это. А так как-то все проще
Но всё же очень хочется уже с ребенком поговорить "на равных"
да,мне тоже проще стало-теперь-мамаладную не нядя,дать тиии(мармеладную конфету не надо,а надо 3)
__________________

Красавице Анюточке 17л и 10м
Проказнику Тимоше 4г и 2м
Сладкому зайчику Арсюшеньке уже 1годик и 2м
LEVik is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 18:00
ответ для LEVik , на сообщение « ага,она:)) ну да уж тебе как раз это... »
  #1073
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от LEVik Посмотреть сообщение

да,мне тоже проще стало-теперь-мамаладную не нядя,дать тиии(мармеладную конфету не надо,а надо 3)
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 18:20   #1074
Маргарита Н.
Участник
 
Аватар для Маргарита Н.
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Да, на равных хочется.
Но мне как заговорил (пусть даже плохо) чуток полегче стало, раньше он просто мычал и рыдал. Сейчас хоть боле-менее понятно по какому поводу
Наташ, ничего ещё чуть-чуть осталось подождать, мы уже вовсю на равных сражаемся, когда смотрит мультик, я ему говорю, всё это последний и жмём друг другу руку(договорились), так моя зайка это дело просёк, что так надо договариваться и мама слово держит, и как-то раз я ему говорю это последний мультик, а он мне давай ещё один и руку тянет, говорит договорились, ну разве так можно не договорится, когда ребёнок предлагает, или ещё как-то папа обещал Тёме прицеп для машины купить, поехали в Дет Мир, а прицепа нет, папа ему и говорит, давай тебе купим трактор, а прицеп покупать не будем, договорились?, ребёнок согласился, через пару недель я всё же решила этот прицеп заказать через интернет, ребёнок спрашивает что я делаю, говорю ищу тебе прицеп, а он мне, там мы же с папой договорились, купили трактор, а прицеп не надо покупать, в общем я выпала в осадок, ребёнок умнее мамы оказался.
И вообще я заметила, что если ребёнку просто говоришь нет, а он что-то хочет, начинается конфликт, а если начинаешь объяснять почему нет, элементарные вещи говорить, то что обычно взрослые между собой не говорят, потому что и так ясно, то конфликт заканчивается сам собой, например, поздно, темно, ребёнок говорит пойдём гулять, раньше я бы сказала нет, уже поздно, ложимся спать, то теперь я спрашиваю, а как ты думаешь малыши ещё гуляют, Тёма смотрит в окно, говорит нет, и т.д., потом мы порассуждали про дядей и тётей кот. работают по ночам и легли спать, а если бы действовать в лоб, говорить резко нет, ора часа на полтора и у всех испорченные нервы, это я недавно тактику общения поменяла, а то уже достали меня эти конфликты с ребёнком, а оказывается моему ребёнку просто надо элементарно всё объяснять и говорить с ним.
Наташ, может тебе когда просит что-то что не возможно купить или дать, просто объяснить, например, про электричку, спроси у него как мама её может взять, она же тяжелая, или ещё что-то в этом роде, пускай порассуждает.
Маргарита Н. is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 18:51   #1075
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от Lara138 Посмотреть сообщение
Наташ, ничего ещё чуть-чуть осталось подождать, мы уже вовсю на равных сражаемся, ...
Наташ, может тебе когда просит что-то что не возможно купить или дать, просто объяснить, например, про электричку, спроси у него как мама её может взять, она же тяжелая, или ещё что-то в этом роде, пускай порассуждает.
Сознательный ребенок.
Рассуждать он пока не умеет. Слов малова-то в лексиконе.
Уже объясняла, что в квартиру не помеситится и если скороую помощь заберем,то доктор не попадет к больному и не поможет ему. Но иногда он меня просто не слышит. Как начнет врещать и всё, туши свет. Чего говорить. Лев, кабан да и ещё и имя Ярослав(в характеристике имени - настойчив в достижении цели)
__________________


Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 19:14   #1076
Маргарита Н.
Участник
 
Аватар для Маргарита Н.
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Сознательный ребенок.
Рассуждать он пока не умеет. Слов малова-то в лексиконе.
Уже объясняла, что в квартиру не помеситится и если скороую помощь заберем,то доктор не попадет к больному и не поможет ему. Но иногда он меня просто не слышит. Как начнет врещать и всё, туши свет. Чего говорить. Лев, кабан да и ещё и имя Ярослав(в характеристике имени - настойчив в достижении цели)
Мой тоже иногда не слышит меня, визжит - тушите свет, я в такие моменты не трогаю, не обращаю внимание, потом чувствую, что готов переключится и начинаю зубы заговаривать.

Кстати, может кому пригодится, у нас такой способ я использую для засыпания, массаж, ложится, начинаю ему делать массаж на спинке, "щип-щип" называется, потом на животике просит, просто глажу, и у ребёнка глаза сами собой закрываются. А если ещё в это время сопеть ему над ухом, вроде тоже спишь, засыпает ещё быстрее.
Маргарита Н. is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 22:08
ответ для Екатерина Д. , на сообщение « ♥♥♥Весеннее настроение - у... »
  #1077
Maple
Наш человек
 
Аватар для Maple
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: м.Звездная, иногда Пионерская
Сообщений: 8 856


Мы сидим неделю у бабушки. Болеем на полную катушку. Деть хнычет рядом и предлагает пойти спать, темпа держится небольшая. Меня тоже соплями заразила. А инет у сестры тормозной и смайлы не вставляются.
Maple is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 22:26
ответ для Maple , на сообщение « Мы сидим неделю у бабушки. Болеем на... »
  #1078
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Maple Посмотреть сообщение
Мы сидим неделю у бабушки. Болеем на полную катушку. Деть хнычет рядом и предлагает пойти спать, темпа держится небольшая. Меня тоже соплями заразила. А инет у сестры тормозной и смайлы не вставляются.
поправляйтесь
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 22:57
ответ для Екатерина Д. , на сообщение « ♥♥♥Весеннее настроение - у... »
  #1079
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Так у нас кажись проблемы.... Димка дрых почти 4 часа днем, отказывался все есть... и ужин и творожок и пюрешку,ничего ну может по ложке каждого...
с 15 часов....
сок пил, сейчас вырвало фонтаном, прошло минут 10 дала для успокоения пососать сушку и попить водичку ничего не взял, еще раз фонтаном.... чего делать-то??? мы ротовирус подцепили, да? мы сегодня за картой в поликлиннику ходили...
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 23:42
ответ для Natashka271 , на сообщение « Так у нас кажись проблемы.... Димка... »
  #1080
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Так у нас кажись проблемы.... Димка дрых почти 4 часа днем, отказывался все есть... и ужин и творожок и пюрешку,ничего ну может по ложке каждого...
с 15 часов....
сок пил, сейчас вырвало фонтаном, прошло минут 10 дала для успокоения пососать сушку и попить водичку ничего не взял, еще раз фонтаном.... чего делать-то??? мы ротовирус подцепили, да? мы сегодня за картой в поликлиннику ходили...
И вас...! Это ротавирус сто пудов. Я сразу начала давать энтерофурил. Суспензию. Еще можно абсорбенты, фильтрум сти, актофильтрум Давай воду, если есть, то регидрон. Чай лучше не давать, говорят он обезвоживает. вот топик http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=996459 читай с конца. Сама тоже могла зарися, если почствуешь недомагание сразу начинай принимть лекарства.
Молочное несколько дней нельзя. Я варила каши на воде, ел только их и хлеба чуток.
Возможно подцепили на день-два раньше. Держись!
@@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@
занудушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena