Математика и физика: что мы должны делать для успешной учебы наших детей?. - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2011, 21:54
ответ для ad1966 , на сообщение « Математика и физика: что мы должны... »
  #1071
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


люди которые не смогли работать бухгалтерами но преподают бухучет - это нонсенс..
а все думала почему же у меня на аттестате и у другихна курсах были такие странные преподаватели, которые сами иногда не понимали что несли полную чушь с точки зрения бухучета
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 21:57
ответ для ad1966 , на сообщение « Математика и физика: что мы должны... »
  #1072
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Дамы,
топик не про бухучет. И не про СДВГ.
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 21:59
ответ для ad1966 , на сообщение « Дамы, топик не про бухучет. И не про... »
  #1073
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Дамы,
топик не про бухучет. И не про СДВГ.
Загляните http://www.forum.littleone.ru/showth...61027&page=421 с поста 4207 по 4215
Мы Вам-нам там косточки помыли
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 22:00
ответ для ad1966 , на сообщение « Дамы, топик не про бухучет. И не про... »
  #1074
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Дамы,
топик не про бухучет. И не про СДВГ.
Ну вот, пришел ad1966 и весь флуд испортил!
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 22:00
ответ для ad1966 , на сообщение « Дамы, топик не про бухучет. И не про... »
  #1075
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Дамы,
топик не про бухучет. И не про СДВГ.
тогда нечАва в пример приводить
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 22:00
ответ для masha_hayd , на сообщение « люди которые не смогли работать... »
  #1076
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
люди которые не смогли работать бухгалтерами но преподают бухучет - это нонсенс..
а все думала почему же у меня на аттестате и у другихна курсах были такие странные преподаватели, которые сами иногда не понимали что несли полную чушь с точки зрения бухучета
Плюсую. Извините, Александр, не смогла удержаться.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 14:30
ответ для ad1966 , на сообщение « Математика и физика: что мы должны... »
  #1077
Noel
Участник
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Регион 70
Сообщений: 153


Александр, у меня к Вам вопрос - как Вы относитесь к учебнику Петерсон? Плюсы его и минусы, на Ваш взгляд. Просто, по-моему, никакой другой учебник не вызывает таких споров, и на этом форуме, и на других. Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Noel is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 17:20
ответ для ad1966 , на сообщение « Математика и физика: что мы должны... »
  #1078
Мамина Сёма
Ветеран
 
Аватар для Мамина Сёма
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Академическая, Вавиловых, 9-5
Сообщений: 707


У меня ребёнок в шестом классе. Я вижу, что он понимает математику, то, что я ему объясняю - он понимает влёт.. То, что не я объясняю - не понимает Ну вот что делать? Заниматься с ним по полной - времени не хватает, стараюсь выкраивать, упираюсь в математику в основном. Получается плохо: в школе требования, которых я не знаю (раньше другие были требования). Учительница по русскому (это я в качестве примера) употребила термин "инфинитив" и пояснила - вам это понятие не должно ни о чём говорить, а детям - должно .. Я - грамотный человек, и с математикой всё в порядке, но объяснить, как оформлять школьные задания в соответствии с современными требованиями, я не могу.

Тут вот преподаватели-репетиторы твердят о роли родителей в обучении, а я в ступоре от вопросов - какие буквы в разборах куда ставить, что подчеркивать зелёным цветом, как оформлять условие задачи.. И что мы именно в этом ключе должны делать для успешной учебы?? Он саму задачу, посмотрев на неё с полминуты, решает в уме, выдаёт верный ответ, а потом слёз и соплей на полвечера по поводу записи и оформления....

Была дискуссия в соседней ветке про связь математических способностей и способностей к языкам... Мы в Сервантеса - так у нас английский с пятого и с удовольствием, на четыре-пять, а испань с третьего - со слезами, на два-три и через уговоры. Математика тоже еле-еле, нам три с натяжкой во второй четверти поставили. При том, что мальчик умный, мне его даже учитель математики очень хвалила (умный, но ленивый). При этом лучше всего у нас идет история
Извините за много-слов-и-все-не-по-теме.. наболело..
__________________

Баба Яга!!! Это Баба Яга??? Мальчик Сёма не хочет кушать, он балуется, он разнёс полдома....
Мамина Сёма is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 17:34   #1079
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Мамина Сёма Посмотреть сообщение
Тут вот преподаватели-репетиторы твердят о роли родителей в обучении, а я в ступоре от вопросов - какие буквы в разборах куда ставить, что подчеркивать зелёным цветом, как оформлять условие задачи.. И что мы именно в этом ключе должны делать для успешной учебы?? Он саму задачу, посмотрев на неё с полминуты, решает в уме, выдаёт верный ответ, а потом слёз и соплей на полвечера по поводу записи и оформления....
:
Но он же уже в 6 классе всяко должен самостоятельно делать уроки и тем более их оформлять ИМХО. Может он просто не умеет работать самостоятельно и поэтому и получается, что когда Вы сидите рядом, он делает задания, а когда Вас нет, то.....
А если дело только в оформлении, то пусть пригласит в гости одноклассницу-отличницу и попросит ему один раз всё показать и объяснить.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 17:41   #1080
Мамина Сёма
Ветеран
 
Аватар для Мамина Сёма
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Академическая, Вавиловых, 9-5
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Но он же уже в 6 классе всяко должен самостоятельно делать уроки и тем более их оформлять ИМХО. Может он просто не умеет работать самостоятельно и поэтому и получается, что когда Вы сидите рядом, он делает задания, а когда Вас нет, то.....
А если дело только в оформлении, то пусть пригласит в гости одноклассницу-отличницу и попросит ему один раз всё показать и объяснить.
Скорее первое. Не умеет и не хочет работать самостоятельно. У нас в классе четыре отличника, двое из них - его лучшие друзья (друг и подруга).. В школе занимается, работает. Пришёл домой - выключился. Если бы не домашние задания - был бы твёрдым хорошистом.
__________________

Баба Яга!!! Это Баба Яга??? Мальчик Сёма не хочет кушать, он балуется, он разнёс полдома....
Мамина Сёма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena