610я - кто идет в этом году на тестирование? - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2011, 00:02
ответ для Tatyan , на сообщение « инетерсно в задании про... »
  #1071
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от Tatyan Посмотреть сообщение
инетерсно в задании про лит.произведения какие еще книги были зашифрованы? дочка сказала, что узнала "конька-горбунка" и мушкетеров, а вот другие отгадать не смогла.
Моя сказала, что там только две было
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 01:24   #1072
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от MashaA Посмотреть сообщение
Как-то Вы после старшенькой в пессимизме...
Нет, я исключительно оптимистична Он обладает прекрасными свойствами, которые ему очень пригодятся в жизни
Просто они не имеют непосредственного отношения к учебе
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 01:38   #1073
Бильбо Бэггинс
Участник
 
Аватар для Бильбо Бэггинс
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
Очень хорошо, что Вы так уверены в своем правильном выборе.
Интересно, а каких предметов Вам бы не хватало в 610? Информатики?
Зря Вы иронизируете. Я ведь тоже мечусь. Не могу до конца понять какой выбор будет правильным. Особенно, если ребенок пока поступил везде,где поступал. А из школ из разных дети уходят по разным причинам. И от этого школа не становится лучше или хуже.
Бильбо Бэггинс is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 02:16   #1074
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Бильбо Бэггинс Посмотреть сообщение
Зря Вы иронизируете. Я ведь тоже мечусь. Не могу до конца понять какой выбор будет правильным. Особенно, если ребенок пока поступил везде,где поступал. А из школ из разных дети уходят по разным причинам. И от этого школа не становится лучше или хуже.
А у ребенка какие-то соображения на сей счет есть?
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 03:38   #1075
Виктория А.
Старожил
 
Аватар для Виктория А.
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 021


Ну, простите. Я действительно подумала, что Вы уверены в своем выборе. Просто мне показалось странным, что Вы пропагандируете другую школу в этом топике.
И еще реклама вспомнилась "Очень хорошо, что ты его любишь..."
Слушайте, а я не могла раньше где-то на сайте видеть образцы тестовых заданий из 371? Сейчас искала- не нашла.

Моя очень хочет в 610, но морально готова к любому исходу...
Я больше переживаю.
Виктория А. is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 11:56   #1076
Бильбо Бэггинс
Участник
 
Аватар для Бильбо Бэггинс
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 159


Ребенку понравилось и там и там. Это уже наверное больше мои муки. Но как мне написала одна мама,что понять можно
правильный ли выбор сделан, только к весне следующего года. А упомянула 371 -чтобы для тех,кто не поступит была хорошая альтернатива.
А я 4 года мечтала о 610, а после того, как ребенок прошел по олимпиаде в 371 гимназические классы, очень задумалась.
Кстати их сайт- www.theschool.spb.ru
Бильбо Бэггинс is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 15:29   #1077
Виктория А.
Старожил
 
Аватар для Виктория А.
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Такриотка Посмотреть сообщение
На сайте 371-ой они и были.
Я уже точно не помню, но мне показалось, задания намного проще, чем в 610. Т.е. в принципе в пределах школьной программы, как в любой гимназии.
Виктория А. is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 15:38
ответ для suhov , на сообщение « 1. Да вот почему-то в среднем (ну у... »
  #1078
IRed
людоедка
 
Аватар для IRed
 
Регистрация: 11.03.2002
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
1. Да вот почему-то в среднем (ну у меня сложилось такое впечатление ) испанскому, французскому и немецкому учат лучше, чем английскому. Опять же - в среднем И скорее всего потому, что таких школ вобще очень мало, а "английские" нынче на каждом шагу (я не говорю о традиционно английских школах с хорошей репутацией, коих не так уж и много в масштабах города). У меня вот сейчас сын, например, учится в английском классе немецкой школы, которая решила постепенно перепрофилироваться Ну и что он там выучит? Благо, ему все равно что не учить - можно не учить немецкий, можно не учить английский Были бы какие-то у него способности в этом направлении и желание что-то учить - я бы однозначно предпочла немецкий класс. А так - пошли на учителя, который вел подготовительные и понравился.
2. Учат как второму Лучше вряд ли возможно физически, потому что его 3-4 урока с 8 класса. С нуля. Ну и как его можно будет выучить?
Наверно также учат как второму английскому Но английский крайне редко у кого-то сейчас к 8 классу может быть с нуля, его
все равно все довольно прилично знают. Кто откуда. Так или иначе все им где-то еще занимаются обычно, потому что он нужен. Немецким бы точно не стали.
В университете опять же выбора нам не предоставили. Английский и все тут. Да и к лучшему. Заодно что-нибудь вспомнит
у меня как раз противоположные ощущения от английского(мой в альфе)
учат и нехило учат
кому не лень -посмотрите результаты олимпиад
немецкий вторым пока не радует, оч. странный учебник у них
надо что-то брать дополнительно
и лично я бы после немецкого английский учить вообще бы не стала: после родственной грамматики 6 английских времен
а наоборот-мне нравится
ЗЫ:я на старости лет пошла учить немецкий
ЗЗЫ: мой английский бросать не хотел, я ничего против не имела
но он вообще англоман
__________________
все, что меня не убивает, совершает большую ошибку(с)
IRed is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 18:10   #1079
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от IRed Посмотреть сообщение
у меня как раз противоположные ощущения от английского(мой в альфе)
учат и нехило учат
кому не лень -посмотрите результаты олимпиад
немецкий вторым пока не радует, оч. странный учебник у них
надо что-то брать дополнительно
и лично я бы после немецкого английский учить вообще бы не стала: после родственной грамматики 6 английских времен
а наоборот-мне нравится
ЗЫ:я на старости лет пошла учить немецкий
ЗЗЫ: мой английский бросать не хотел, я ничего против не имела
но он вообще англоман
А что с результатами олимпиад? Как-то особых успехов обычно вроде не было на олимпиадах. В региональном туре я что-то не увидела никого. Не туда смотрю? или Вы про младшие классы?
Наши в прошлом году очень отличились в олимпиаде по немецкому - было дело Но это конкретный класс, учившийся у конкретного учителя. В этом году результаты значительно скромнее.
Но вообще ситуация с английскими олимпиадами сложная очень, потому что там участников в разы больше, чем по другим языкам.

После его и не надо учить Надо параллельно И потом что значит - не стала бы - он объективно нужен. Куда ж без английского.

ПС. Я про альфу ничего не говорила. Я не знаю что там с английским. Это были соображения, которыми я руководствовалась накануне 5 класса
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 18:29
ответ для suhov , на сообщение « А что с результатами олимпиад? Как-то... »
  #1080
IRed
людоедка
 
Аватар для IRed
 
Регистрация: 11.03.2002
Сообщений: 14 265


районные-почти вся первая 10(но я конкретно наш класс смотрела), городских для 8 нет
я учила английский в школе, в Универе и по работе он мне нужен был всегда, но никакого удовольствия от познания не испытывала-просто пользуюсь
с немецким-ровно наоборт
насчет вместе-не поняла, сразу 2 не учат нигде вроде бы, за бугром тоже постепенно учат
кстати, надо у других бетиков спросить как у них с английским
__________________
все, что меня не убивает, совершает большую ошибку(с)
IRed is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena