Специализированные садики для наших деток - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 00:39
ответ для IrinaSent , на сообщение « Нет, в группах для детей со сложным... »
  #1071
La Femme Fatale
Активный участник
 
Аватар для La Femme Fatale
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Курортный район
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от IrinaSent Посмотреть сообщение
Нет, в группах для детей со сложным дефектом наполняемость 5 человек для обеих возрастных категорий. Посмотрите внимательнее.

"...для детей со сложным дефектом (имеющих сочетание 2 или более недостатков в физическом и (или) психическом развитии) - 5 детей для обеих возрастных групп;" - вот выдержка из текста.

Если что нужно обращайтесь, что знаю - подскажу.
Ирина, спасибо! Мне очень нужна была бы ваша консультация! А мы можем с вами по телефону пообщаться? Если да, то скиньте, пожалуйста, номер телефона в личку, я вам завтра обязательно позвоню
La Femme Fatale is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 00:29   #1072
/Svetik/
Частый гость
 
Аватар для /Svetik/
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 46


Девочки,подскажите пожалуйста,очень нужен сад в приморском районе,желательно в районе Комендантского или старой деревни.Весь топ просто нереально перечитывать...
Садик нужен с занятиями ЛФК,массажем ,дефектологом,хорошо бы если бы бассейн был,в общем чтобы там занимались с ребёнком!ребёнку 2 года,у нас ДЦП
Буду очень признательна,тем кто отзовётся!!!
/Svetik/ is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 00:45   #1073
guzaria
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Пр. ветеранов
Сообщений: 418


Подскажите пожалуйста, какой хороший сад в Кировс. районе для ЗПР?
guzaria is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:33
ответ для /Svetik/ , на сообщение « Девочки,подскажите... »
  #1074
Аленушка лапа
Активный участник
 
Аватар для Аленушка лапа
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 398


Цитата:
Сообщение от /Svetik/ Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите пожалуйста,очень нужен сад в приморском районе,желательно в районе Комендантского или старой деревни.Весь топ просто нереально перечитывать...
Садик нужен с занятиями ЛФК,массажем ,дефектологом,хорошо бы если бы бассейн был,в общем чтобы там занимались с ребёнком!ребёнку 2 года,у нас ДЦП
Буду очень признательна,тем кто отзовётся!!!
45 детский сад на пр. Королева , но сходите сейчас, там очереди..
Аленушка лапа is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:02   #1075
noch78
Участник
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 143
СОБИРАЕМСЯ МЕНЯТЬ РАЙОН- ЧТО ДЕЛАТЬ?



Девочки, подскажите, может у кого-нибудь была такая ситуация?
Сейчас прописаны в Калининском, в конце января переедем в Выборгский.
В каком районе подбирать садик?
Ведь подать заявление в РОНО нужно до НГ, насколько я понимаю?
Или можно не по прописке попасть?
noch78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 21:14
ответ для noch78 , на сообщение « СОБИРАЕМСЯ МЕНЯТЬ РАЙОН- ЧТО ДЕЛАТЬ? »
  #1076
gri3lik
Активный участник
 
Аватар для gri3lik
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 377


Цитата:
Сообщение от noch78 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, может у кого-нибудь была такая ситуация?
Сейчас прописаны в Калининском, в конце января переедем в Выборгский.
В каком районе подбирать садик?
Ведь подать заявление в РОНО нужно до НГ, насколько я понимаю?
Или можно не по прописке попасть?

Если Вас интересует специализированный детский сад, то прием происходит после прохождения комиссии, а не через направление РОНО. На Комиссию Вашего ребенка направляет специалист (дефектолог, логопед или другой, в разных районах свои нюансы). Комиссии обычно проводятся с февраля по май, зачисление происходит с нового учебного года.
А если Вас интересует массовый детский сад можно встать на очередь в двух районах, по-моему это не возбраняется (если я не права, поправьте меня).
gri3lik is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:00   #1077
juliavlasova
Участник
 
Аватар для juliavlasova
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О. Гаванская
Сообщений: 243


девочки, а не подскажите хороший логопедический сад на Ваське. у нас моторная алалия + ЗПР
juliavlasova is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 21:14   #1078
Dusya
Частый гость
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщений: 46


Может быть, кто-нибудь подаскажет, как быть? ПРИМОРСКИЙ РАЙОН. Ребенку 3 с половиной года. Основной диагноз - шунтозависимая гидроцефалия. Есть смешанный тетрапарез, ЗПР и ЗРР (в легкой форме), альтернирующее косоглазие с частичной атрофией зрит.нерва под вопросом. Интеллект - т-т-т. Ходить научились, но есть пока в физическом плане вещи для нас недоступные - например, подняться самостоятельно по лестнице. Спим и гуляем в памперсе, в остальное время - горшок. Одеваться-раздеваться не умеем. Кормлю сама, хотя, если припрёт, и сама сможет поесть. Вот пить из стакана никак не научить. ну вот с примерно таким уровнем навыков самообслуживания абилитолог советует в интегративную группу (как я понимаю, в приморском районе таких нет), дефектолог советует замахнуться аж на обычный оздоровительный сад. В РОНО сказали самим выбирать сад и договариваться с заведующей, а потом уже нести им заявление в конкретный сад. Так вот в какой же сад договариваться мне идти? И может есть кто-нибудь из глазного 36го?
Dusya is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 22:14
ответ для Dusya , на сообщение « Может быть, кто-нибудь подаскажет, как... »
  #1079
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от Dusya Посмотреть сообщение
Может быть, кто-нибудь подаскажет, как быть? ПРИМОРСКИЙ РАЙОН. Ребенку 3 с половиной года. Основной диагноз - шунтозависимая гидроцефалия. Есть смешанный тетрапарез, ЗПР и ЗРР (в легкой форме), альтернирующее косоглазие с частичной атрофией зрит.нерва под вопросом. Интеллект - т-т-т. Ходить научились, но есть пока в физическом плане вещи для нас недоступные - например, подняться самостоятельно по лестнице. Спим и гуляем в памперсе, в остальное время - горшок. Одеваться-раздеваться не умеем. Кормлю сама, хотя, если припрёт, и сама сможет поесть. Вот пить из стакана никак не научить. ну вот с примерно таким уровнем навыков самообслуживания абилитолог советует в интегративную группу (как я понимаю, в приморском районе таких нет), дефектолог советует замахнуться аж на обычный оздоровительный сад. В РОНО сказали самим выбирать сад и договариваться с заведующей, а потом уже нести им заявление в конкретный сад. Так вот в какой же сад договариваться мне идти? И может есть кто-нибудь из глазного 36го?
На сколько я знаю, у нас в районе два спец. сада: 45 и 54. Мы ходим в 54, берут с 4 лет, сама дочка ничего не делает, сейчас ей почти 5. Но мы ждали в очереди 2 года. Но если у вас интеллект нормальный, то лучше конечно в оздоровительный. У нас в группе почти все тяжелые детки.
__________________
Желаю всем счастья!

Пусть все добрые дела, которые Вы делаете для других людей, вернуться Вам в виде удачи в Вашей жизни.
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:03   #1080
IrinaSent
Участник
 
Аватар для IrinaSent
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Дачное
Сообщений: 224


Уважаемые родители, приглашаю вас и ваших деток на следующий учебный год в группу компенсирующей направленности для детей со сложным дефектом (раньше "Особый ребенок"). Принимаем деток с 3,5 лет. Наполняемость группы 5 человек. С детками занимаются: дефектолог, психолог, воспитатель, массажист, проводятся музыкальные занятия. Посещение бесплатное. На все вопросы отвечу через личные сообщения. Детский сад находится недалеко от метро Ленинский проспект.

Последний раз редактировалось IrinaSent; 25.01.2012 в 23:39.
IrinaSent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena