Естественные роды после кесарева - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2011, 23:59
ответ для Chabeli , на сообщение « Если честно - заказывала в... »
  #1071
Шкредик
Участник
 
Аватар для Шкредик
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Сосновая поляночка
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Chabeli Посмотреть сообщение
Если честно - заказывала в интернет-аптеке московской. Я про примулу много читала, нашла что рекомендуют определенного производителя. А его в Питере как-то нету. Заказала, оплатила через Сбербанк, прислали быстро ЕМСом. Если надо - дам ссылки в личку, в том числе и по дозировке.



Да, про повышенное внимание мне Пирогов тоже говорил. Это одна из причин почему в 9ке такие роды не сильно приветствуются. Нагрузка на врачей и так немалая, платных родов много. Иногда врачи бывают после дежурства и нескольких родов неспавши, уставши. А тут надо постоянное внимание и контроль. Но в целом раз берутся - значит все реально! Я почему-то думаю что все должно получиться! У меня вторые роды с маленьким интервалом. В первых до полного раскрытия и потуг дорожалась, значит организм уже знает как это. Очень рассчитываю что сам процесс схваток и раскрытия пройдет быстро (и в первых то родах за 4 часа все раскрылось на ура), а там уже при хорошем течении никакое кесарево и не нужно
Простите, а почему же было КС, коли в первых родах даже потуги пошли?
Шкредик is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 03:06   #1072
Tagira
Элита
 
Аватар для Tagira
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от Chabeli Посмотреть сообщение
В прошлый раз поздно начала пить листья малины - только с 38 недель. Сейчас буду пить с 35-36 недель малину, и давно уже пью масло примулы вечерней.
действительно - помогает?)

Цитата:
Сообщение от Chabeli Посмотреть сообщение
Если честно - заказывала в интернет-аптеке московской. Я про примулу много читала, нашла что рекомендуют определенного производителя. А его в Питере как-то нету. Заказала, оплатила через Сбербанк, прислали быстро ЕМСом. Если надо - дам ссылки в личку, в том числе и по дозировке.
Ой, а можно мне в личку тоже ссылочки на аптеку, где заказывали?


Цитата:
Сообщение от Шкредик Посмотреть сообщение
Простите, а почему же было КС, коли в первых родах даже потуги пошли?
Ну, разные ситуации бывают. Может, сердцебиение на потугах стало у ребенка падать...
__________________
Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

Внимание мартятам-2011! Веду прием данных для таблички роста наших детей!
Tagira is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 11:23
ответ для Tagira , на сообщение « Детей, по-моему, в роддом все равно не... »
  #1073
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
Детей, по-моему, в роддом все равно не пускают(
Это так.

Только в Скандинавии пускают.


Цитата:
Мне кажется, что если вы склоняетесь только в КС, никакие аргументы не переубедят вас. Делайте КС)
+1!

А вообще минусы повторного КС расписаны у Соломатиной в "Акушер-ха второая" - это если дать почитать, но простым языком не для медиков.

В основном - это мамино здоровье. Есть риск повреждения внутренних органов, матка тонкая, риск плохого сокращения при повторном КС, рубец опять же совсем того....режут же рядом, т.е. один есть и над ним делают второй. Ушивать трудно. Спаечный процесс может быть махровый после второго КС. И т.д.

Могу дать почитать.
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 19:27
ответ для Your Majesty , на сообщение « Это так. Только в Скандинавии... »
  #1074
Chabeli
Старожил
 
Аватар для Chabeli
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Веселый поселок и Невский лесопарк
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Шкредик Посмотреть сообщение
Простите, а почему же было КС, коли в первых родах даже потуги пошли?
Ну про потуги я наверное не совсем верно выразилась. Попробую объяснить. Дело было так. В РД приехала с раскрытием 5 см. Схватки шли часто и сильные. Через 1,5-2 часа примерно врач меня осмотрел повторно и сказал что раскрытие полное, надо воды спускать. Проколол пузырь, а там зеленющие воды (( Сразу же привез КТГ, поставил датчики. Ну и дальше стоять уже не разрешили, только лежать и только на спине При этом акушерка стала со мной работать на продвижение ребенка - говорила как дышать и куда ноги и как тужиться. И мы с ней "тужились". Но как такового желания тужиться у меня не было, просто шли схватки. Через еще 1,5 часа попыток опустить ребенка в таз врач понял что дело не идет и стал смотреть меня рукой долго и пристрастно Это был самый атас в родах. Таким вот осмотром он определил что ребенок находится в заднем виде затылочного предлежания (лицом вверх). Нам об этом на курсах еще говорили - что это только так определить в родах можно. Из-за такого предлежания ребенок в таз не опустился. Если бы не было зеленых вод - мне бы дали еще шанс порожать (можно было бы походить, поприседать, попробовать повернуть его). Но совокупность всего определило ЭКС. И вот уже лежа на каталке по пути в операционную я почувствовала что-то похожее на желание тужиться, но потом уже наркоз и КС. Надо сказать спохватились вполне себе вовремя, ибо и так мы получили гипоксию, аспирацию вод с меконием, ИВЛ первые дни жизни и 1ДГБ на 2 недели. Так что видимо дальше пытаться ЕР было в тот момент не нужно.

Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
действительно - помогает?)


Ой, а можно мне в личку тоже ссылочки на аптеку, где заказывали?
Если Вы про малину - то я считаю что помогает. В прошлый раз пила 2,5 недели до родов, и раскрылась полностью за 4 часа всего, легко и быстро! Хотя моя мама первый раз 12 часов рожала. Да и гинеколог моя мне говорила что из-за моей эрозии шейка может плохо в родах раскрываться. Насчет примулы посмотрим, напишу после родов как оно ))) Но очень верю что поможет
В личку сейчас напишу ))
__________________
Михаил 15.04.2009
Фёдор 13.04.2011
Chabeli is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 16:34
ответ для Chabeli , на сообщение « Ну про потуги я наверное не совсем... »
  #1075
Lyusus
Участник
 
Аватар для Lyusus
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Chabeli Посмотреть сообщение
Если Вы про малину - то я считаю что помогает.
Сейчас озадачилась поиском листа малины, спрашивала в нескольких аптеках - нет, в интернете тоже не нашла (в спб), это действительно эксклюзив, или просто мне не везет???
__________________
Lyusus is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 18:41
ответ для Znatik , на сообщение « Естественные роды после кесарева »
  #1076
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


позвоните 003 - справка по аптекам. обычно в Фиалке бывает. к сожалению, мне никакие средства не помогли. отсюда вывод - можно и без них обойтись.
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 01:36
ответ для Your Majesty , на сообщение « Это так. Только в Скандинавии... »
  #1077
КатинаМама
Активный участник
 
Аватар для КатинаМама
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение

А вообще минусы повторного КС расписаны у Соломатиной в "Акушер-ха второая" - это если дать почитать, но простым языком не для медиков.

В основном - это мамино здоровье. Есть риск повреждения внутренних органов, матка тонкая, риск плохого сокращения при повторном КС, рубец опять же совсем того....режут же рядом, т.е. один есть и над ним делают второй. Ушивать трудно. Спаечный процесс может быть махровый после второго КС. И т.д.

Могу дать почитать.
Киньте ссылку, пожалуйста
__________________
КатинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 10:36
ответ для КатинаМама , на сообщение « Киньте ссылку, пожалуйста »
  #1078
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
Киньте ссылку, пожалуйста
Здравтсвуйте, ссылку на что?

Есть в инетернете информация, очень кратенько, например.

На Соломатину ссылки у меня нет на ресурс, я могу дать вам книжку.


Так же тут есть много обсуждений.
Наверняка, многие из вас бывают на этом форуме.

Для любознательных и пытливых умов очень интересно будет
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 11:00
ответ для Your Majesty , на сообщение « Это так. Только в Скандинавии... »
  #1079
Znatik
Элита
 
Аватар для Znatik
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 524


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение

А вообще минусы повторного КС расписаны у Соломатиной в "Акушер-ха второая" - это если дать почитать, но простым языком не для медиков.

В основном - это мамино здоровье. Есть риск повреждения внутренних органов, матка тонкая, риск плохого сокращения при повторном КС, рубец опять же совсем того....режут же рядом, т.е. один есть и над ним делают второй. Ушивать трудно. Спаечный процесс может быть махровый после второго КС. И т.д.

Могу дать почитать.
Я это книжку когда на ДО лежала передвторыми родами лежала читала, так проходящие ординаторы и врачи на меня с удивлением смотрели и спрашивали не страшно ли мне...
Я говорю нет, наоборот - смешно (это я просто до неприятных моментов не дочитала).
А так она очень своеобразная, конечно...
__________________
Ната + Рома = София (сентябрь 2007) и Никита (сентябрь 2010)

Я знаю - все получится!
Znatik is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 13:21   #1080
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Шкредик Посмотреть сообщение
Простите, а почему же было КС, коли в первых родах даже потуги пошли?
у меня то же самое, даже прозвучало что-то вроде "угрожающий разрыв", вырубили меня, когда болевые ощущения РЕЗКО изменились, до этого было очень больно, а тут стало невероятно больно и сильное давление на низ, я аж чуть стол не перевернула, как рванулась В общем, я так понимаю, вовремя успели А до этого было сначала отсутствие схваток после отхождения вод в результате удара, а затем быстро развившиеся стремительные роды, со схватками с места в карьер и подряд и, пардон, рвотой.

В общем, так бывает Что потуги уже начинались, я знаю. Кащеев в 1 РД заметил, что у меня озноб начался и сразу выскочил в коридор, звать акушерок (а то меня подготовили уже к КС, а акушерки, чтоб принять ребенка, все не было). Он и сказал что-то типа "Уже потуги".
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena