Оформление визы в Финляндию в Визовом центре - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 22:52
ответ для kusik_83 , на сообщение « Так Визовый центр у нас вроде один... »
  #1071
Лелечка23
Элита
 
Аватар для Лелечка23
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Центр...пять углов
Сообщений: 2 952


Цитата:
Сообщение от kusik_83 Посмотреть сообщение
Так Визовый центр у нас вроде один , Стремянная улица, 21/5 (угол улицы Марата,5).
Цена вопроса - 35 евро виза, 21 евро за услуги центра, 400 руб. страховка, 70 руб. фото .
А фото в самом центре делали или в визовом центре?пасибо.
Лелечка23 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 22:56   #1072
kusik_83
Элита
 
Аватар для kusik_83
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Лелечка23 Посмотреть сообщение
А фото в самом центре делали или в визовом центре?пасибо.
В визовом центре, там же, где документы подавала. Там 2 кабинки для фото стоят, покупаете жетончик за 70 руб. и Вас фотографируют (есть несколько попыток), фото моментальное, готово через минуту .
__________________
Думаю одно, говорю другое, подразумеваю третье, делаю четвёртое и очень удивляюсь, когда получается пятое...

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою".
kusik_83 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 22:56   #1073
Пальмочка
Хранитель
 
Аватар для Пальмочка
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 10 892


Цитата:
Сообщение от kusik_83 Посмотреть сообщение
фото моментальное, готово через минуту .
и сразу соответствует требованиям
__________________
Никогда не забывайте, что истина куда удивительней вымысла, достаточно лишь найти её. Чарльз Форт.
Пальмочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 22:57   #1074
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Расскажу про свою сдачу доков. Мои ошибки, из-за которых сдача растянулась на целый день
- в анкетах нужны отчества (при заполнении на сайте это окошко не отмечено * - обязательной д/заполнения (можно дописать)
- в анкете на ребенка по оплате отметила: заявитель - наличные (это не было моей ошибкой, просто видела в теме вопросы)
- подавала за своих родителей, посмотрели только оригинал моего св-ва о рождении
- нужны копии паспортов тех, кто не рожден на Северо-Западе, желат-но и оригиналы иметь
- нужна копия св-ва о рождении ребенка + смотрят оригинал
- в конце 4 подписи должны быть
Копию со свидетельства о рождении ребенка сделали на приеме сами абсолютно бесплатно и еще какого-то документа
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 22:59   #1075
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от kusik_83 Посмотреть сообщение
В визовом центре, там же, где документы подавала. Там 2 кабинки для фото стоят, покупаете жетончик за 70 руб. и Вас фотографируют (есть несколько попыток), фото моментальное, готово через минуту .
Вчера никому не предлагали и не говорили, что есть несколько попыток, с первого раза всем выдавали
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 23:01
ответ для No problem , на сообщение « Вчера никому не предлагали и не... »
  #1076
kusik_83
Элита
 
Аватар для kusik_83
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Вчера никому не предлагали и не говорили, что есть несколько попыток, с первого раза всем выдавали
Так может, с первого раза все удачно получилось. Меня 2 раза фотографировали, так как я очень низко получилась, стульчик подкрутили и все О.К.
__________________
Думаю одно, говорю другое, подразумеваю третье, делаю четвёртое и очень удивляюсь, когда получается пятое...

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою".
kusik_83 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 23:05
ответ для No problem , на сообщение « Расскажу про свою сдачу доков. Мои... »
  #1077
Лелечка23
Элита
 
Аватар для Лелечка23
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Центр...пять углов
Сообщений: 2 952


Цитата:
Сообщение от kusik_83 Посмотреть сообщение
В визовом центре, там же, где документы подавала. Там 2 кабинки для фото стоят, покупаете жетончик за 70 руб. и Вас фотографируют (есть несколько попыток), фото моментальное, готово через минуту .
Спасибо большущее

Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Расскажу про свою сдачу доков. Мои ошибки, из-за которых сдача растянулась на целый день
А почему на целый день?Ну переписали анкеты или как?А вы их дома заполняли , а в визовом распечатывали?
Лелечка23 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 23:07
ответ для kusik_83 , на сообщение « Так может, с первого раза все удачно... »
  #1078
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от kusik_83 Посмотреть сообщение
Так может, с первого раза все удачно получилось. Меня 2 раза фотографировали, так как я очень низко получилась, стульчик подкрутили и все О.К.
Да мне тоже показалось, что я низко, волосья на всю фоту, а страшнаааая (но за это не предлагают, понимаю ), дэушка даже не посмотрела, всучила и усё. Главное, анкету приняли, сама не буду на фотку потом на визе смотреть, пусть фины сами пугаются
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 23:11
ответ для No problem , на сообщение « Да мне тоже показалось, что я низко,... »
  #1079
kusik_83
Элита
 
Аватар для kusik_83
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Да мне тоже показалось, что я низко, волосья на всю фоту, а страшнаааая (но за это не предлагают, понимаю ), дэушка даже не посмотрела, всучила и усё. Главное, анкету приняли, сама не буду на фотку потом на визе смотреть, пусть фины сами пугаются
Ну я тоже страшенная получилась , как раз под дождик попала. Мужчину в соседней кабинке тоже перефотографировали, его еще автомат предупреждал, что мол, внимание, осталась последняя попытка .
__________________
Думаю одно, говорю другое, подразумеваю третье, делаю четвёртое и очень удивляюсь, когда получается пятое...

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою".
kusik_83 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 23:13
ответ для Лелечка23 , на сообщение « Спасибо большущее:flower: А почему... »
  #1080
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Лелечка23 Посмотреть сообщение
Спасибо большущее


А почему на целый день?Ну переписали анкеты или как?А вы их дома заполняли , а в визовом распечатывали?
В анкетах я сначала рукой дописала отчества, девушка - страховщица сказала, что надо дописать, что оплачивают родители, а самое главное, у нас не было 1 подписи во всех анкетах, мы совместными усилиями их подделывали в страховой. В итоге оказалось, что у меня нет св-ва о рождении ребенка, нет копий паспортов (нигде в памятке, которая распечаталась и была послана мне на е-майл не было написано ни про св-во, ни про копии паспортов, если родился не на С-З). Я помчалась за этими документами, заодно и переделала анкеты, в ребенкиной все-таки не стала указывать про оплату, оставила, как было: заявитель - наличка, собрала у всех подписи и повезла с чистой совестью и душой сдавать - приняли
Все распечатывала дома
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena