Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 12:23
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #1071
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Тонус, по сути та же схватка, только удерживает долго, не отпускает, живот постоянно в напряжении. А схватка она начинается постепенно, удерживает какое-то время и отпускает до полного расслабления матки.
Your Majesty is offline  
Старый 22.06.2011, 13:02
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #1072
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


ваше величество появилось! давно вас не было! велкам))
девочки, родившие ЕР .. да и Вы,мэджести, может, ответите мне на 1 вопрос, мучающий меня.
Он интимного характера.
После ЕР там это.. все сильно растягивается?
И приходит ли потом в норму?
И изменились ли ощущения от половой жизни?
Пардон, но очень интересует

потому как вчера мне 1 знакомая сказала: наслаждайся пока, так как раньше, уже не будет ... она сама еще не рожала, по профессии врач-терапевт
Dreamwalker is offline  
Старый 22.06.2011, 13:30   #1073
Я_Златовласка
Частый гость
 
Аватар для Я_Златовласка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: м. Ладожская, ул. Коммуны
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Тонус, по сути та же схватка, только удерживает долго, не отпускает, живот постоянно в напряжении. А схватка она начинается постепенно, удерживает какое-то время и отпускает до полного расслабления матки.
Странно, получается у меня схватки с 16 недель? По Вашему описанию получается...
__________________
Я_Златовласка is offline  
Старый 22.06.2011, 13:46
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #1074
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Девочки, спасибо большое за комплименты моему рассказу Последний текст, который я написала, это был рассказ о первых родах Думала, что уже и двух слов связать не смогу)))

Итак я остановилась на драматической паузе)) Лежу на столе, схваток-потуг нет, чувствую себя отличненько. Кстати командование процессом на этом этапе перешло от НД к акушерке. Кажется, Светлана Валерьевна ее звали - стыжусь, но точно не запомнила.
Схватка, наконец, пришла, я потужилась... К своему стыду, забыла все чему на курсах училась-в книжках читала - напрягалась вся целиком. Еще и норовила попу поднять. Появилась часть головки и опять пауза. Я головку потрогала и жалобно так вопрошаю: "А чего это он там застрял?" Кто-то мне говорит: "Он не застрял, он схватки ждет и все мы тоже". НД предложила потужиться без схватки. А потом как-то все быстро пошло - кажется пару схваток продыхивала, потом еще потужилась и родила Это мгновенная эйфория.
Я в первых родах была очень счастлива, что сынок родился, мне казалось, что он очень красиво кричит, что он очень симпатичный.
В этот раз все было более физиологично что ли. На животном уровне каком-то. И плюс ощущение чуда - живот исчез, а акушерка держит ребенка. Я даже, кажется, изрекла что-то вроде "Ну ни фига себе!"

Спасибо акушерке, наверное, но я не порвалась (она расправляла ткани промежности насколько я поняла). Очень боялась в родах именно разрезов и геморроя Но обошлось - один маленький шовчик на шейке.
Разочаровало, что дитенка на живот не положили. И вообще не дали подержать, а почти сразу вкатали наркоз. Как-то я этот момент заранее не обговорила. Кстати забыла написать, что еще волновалась до родов за целостность своего пузыря. В смысле не хотела, чтоб выпускали воды. НД к моей радости дождалась раскрытия в 8 см.
Опять же немного расстроил наркоз. Тут девочки писали, что чуть ли не за 20 минут отходили - я очнулась более менее только через два часа. Пока была под наркозом приходил муж, с Феденькой пообщался, меня целовал. Я же в это время пребывала за гранью реальности и пыталась собрать три мужниных глаза в квадрат Мне вообще какие-то кубоиды мерещились)))

В палату (четырехместную) меня привели уже около 12 ночи и соответственно Федора мне принесли только под утро. Спала я первую ночь отвратительно - дети кричали каждые 30 минут, я просыпалась и горько жалела, что не взяла платную палату. Но после воссоединения с сынишкой все ночи стали очень тихими

Послеродовое мне не очень понравилось. Когда лежала во Всеволожске, персонал значительно больше времени уделял объяснениям, каждая акушерка мне помогала грудь расцедить и пр. Но в общем со вторым дитем это и не особо важно, справилась сама. Хотя ряд вопросов остался.

Подводя итоги можно сказать, что все прошло отличненько. Естественные роды во всей красе. (Было только пару уколов нош-пы). Конечно, я сама могла бы и получше сработать. И покричала пару раз и жаловалась, что бо-бо, и напрягалась там, где надо бы расслабиться было. Но с другой стороны, думаю что мало кто достигает идеала в такой, прямо скажем, экстремальной для организма ситуации. Поэтому я склонна себе эти огрехи простить (благо и я и дитенок здоровы - а значит я таки неплохо поработала). Может с третьим ребенком исправлюсь
Triply_ku is offline  
Старый 22.06.2011, 13:50   #1075
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
ваше величество появилось! давно вас не было! велкам))
девочки, родившие ЕР .. да и Вы,мэджести, может, ответите мне на 1 вопрос, мучающий меня.
Он интимного характера.
После ЕР там это.. все сильно растягивается?
И приходит ли потом в норму?
И изменились ли ощущения от половой жизни?
Пардон, но очень интересует

потому как вчера мне 1 знакомая сказала: наслаждайся пока, так как раньше, уже не будет ... она сама еще не рожала, по профессии врач-терапевт
Меня этот вопрос тоже интересует
Надеюсь на упражнения Кегеля
__________________
Triply_ku is offline  
Старый 22.06.2011, 14:36
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #1076
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Я вегодня с утра Сирсов от бессонницы штудировала и поняла, что Triply_ku себе навнушала, когда читала(насколько я помню не один раз). Прямо все как в книге,и пузырь до конца сохранила, и перерыв в потужном периоде ит.д. Короче, начинаю заучивать! Может и мне поможет?

Triply_ku
Еще раз поздравляю, желаю тебе всяческих благ!
Спасибо за отчет, он великолепен!
nunemyaka is offline  
Старый 22.06.2011, 15:02   #1077
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от nunemyaka Посмотреть сообщение
Я вегодня с утра Сирсов от бессонницы штудировала и поняла, что Triply_ku себе навнушала, когда читала(насколько я помню не один раз). Прямо все как в книге,и пузырь до конца сохранила, и перерыв в потужном периоде ит.д. Короче, начинаю заучивать! Может и мне поможет?
nunemyaka, для лучшего настроя и позитивного самовнушения почитайте вот этот отчет:
http://www.rojaemsami.ru/speechv.php?nid=69
там есть фраза женщины о том, что она тоже себе внушала-представляла и все прошло на супер плюс.
Я вот лично убеждена в силе визуализации и человеческого желания/настроя. как говорится, если очень захотеть, можно в космос полететь. Для меня всегда работает.

Цитата:
Сообщение от nunemyaka Посмотреть сообщение
Triply_ku
Еще раз поздравляю, желаю тебе всяческих благ!
Спасибо за отчет, он великолепен!
присоединяюсь! молодец! спасибо .. рассказ суперский. первый раз в жизни хохотала ,читая отчет о родах. ))
__________________
Dreamwalker is offline  
Старый 22.06.2011, 15:08
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #1078
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Спасибо за ссылку, почитаю!
nunemyaka is offline  
Старый 22.06.2011, 16:27
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #1079
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


почитала отчет по ссылке - честно, не понравилось совсем
очень неоднозначная позиция, вообще на мой взгляд девушка в одном шаге от домашних родов
Cwetok is offline  
Старый 22.06.2011, 16:44
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #1080
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


не ну я не предлагаю делать, как она... я о том, как она настраивалась на роды.

Я об этом: "Я в деталях представляла как сама рожаю, как врач после ручного обследования говорит "Целая!", написала заявку на имя судьбы, сочинила стихи и нарисовала парочку картин. Кроме того на каждую неудачу, на каждый отказ я говорила себе, что это все сделано специально судьбой, для того, чтобы я родила сама, и человек, что мне отказывает, - показатель того, что просто туда не надо. Любой плюс, я воспринимала как большую радость, что мне все карты в руки, и что у меня все получится, так как я хочу. "

и почему же в 1 шаге от домашних родов? она аж в москву из саратова сгоняла, чтоб самой родить)))
Dreamwalker is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena