Начинаем готовиться к ПОСТУ. - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2010, 21:57
ответ для Arta , на сообщение « Начинаем готовиться к ПОСТУ. »
  #1071
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


В Аргументах и фактах было мнение священника о постных продуктах..что лучше съесть кусок сала и раскаяться,чем питаться соевыми продуктами и постными колбасами
veda is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 22:27
ответ для veda , на сообщение « В Аргументах и фактах было мнение... »
  #1072
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
В Аргументах и фактах было мнение священника о постных продуктах..что лучше съесть кусок сала и раскаяться,чем питаться соевыми продуктами и постными колбасами
Конечно, он прав! Например, моя подруга может ВООБЩЕ не есть мясо, молочку и проч., но и дня не может без сладкого, и она на время Поста отказалась именно от сладкого. Ведь духовный подвиг не в том, что человек не есть что-либо, а в воздержании от удовольствий.
Конечно, в идеале питаться без заменителей, но мы (я считаю из лучших побуждений) хотим разнообразить меню не только себе, но и мужчинам, да и просто нам интересно придумывать новые рецепты Так что в принципе иногда можно и купить сою. Как считаете?
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 23:11   #1073
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Че-то трудный пост в этом году... И зима затяжная и пост ранний. Холодно и хочется есть. Я сегодня "ленивые голубцы" готовила - рис, капуста, лук, морковь, перец, томат - слопала реально 3 порции. И опять уже есть хочу Пойду чай пить... Вот... Пожаловалась(((
А ещё у меня щавель закончился консервированный - заготовка для супа домашнего приготовления. Очень жаль((( Такое разнообразие этот щавелевый суп...
Да! В перекрёстке видела всякие экзотические крупы. Кус-кус и ещё что-то типа этого. А также нут, маш. Какая-то дорогая серия, но всё равно хочу попробовать. Кус-кус покупала как-то в Окее, не сильно дорогой, но сейчас нет(((
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 23:22
ответ для Arta , на сообщение « Начинаем готовиться к ПОСТУ. »
  #1074
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Так-так, держимся, не унываем! В том же Окее есть постные пироги, щавель есть замороженный. Можно чай с вареньем, халвой, мармеладкой... Мняма!!! У меня на ужин сегодня цуккини жареный, котлетки из гречки с грибами, салатик витаминный из капустки с морковочкой, а на завтра наварила грибной солянки
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 23:50   #1075
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Че-то трудный пост в этом году... И зима затяжная и пост ранний. Холодно и хочется есть. Я сегодня "ленивые голубцы" готовила - рис, капуста, лук, морковь, перец, томат - слопала реально 3 порции. И опять уже есть хочу Пойду чай пить... Вот... Пожаловалась(((
А ещё у меня щавель закончился консервированный - заготовка для супа домашнего приготовления. Очень жаль((( Такое разнообразие этот щавелевый суп...
Да! В перекрёстке видела всякие экзотические крупы. Кус-кус и ещё что-то типа этого. А также нут, маш. Какая-то дорогая серия, но всё равно хочу попробовать. Кус-кус покупала как-то в Окее, не сильно дорогой, но сейчас нет(((
А расскажите, как Вы его заготавливаете. Мы с мамой свеклу консервируем осень для борща. Очень удобно. остается только картофан добавить и отличный борщ. Без хлопот
Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение
Так-так, держимся, не унываем! В том же Окее есть постные пироги, щавель есть замороженный. Можно чай с вареньем, халвой, мармеладкой... Мняма!!! У меня на ужин сегодня цуккини жареный, котлетки из гречки с грибами, салатик витаминный из капустки с морковочкой, а на завтра наварила грибной солянки
Ну Вы и кулинар
такое разнообразие
3елёная горошина is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 23:54
ответ для Arta , на сообщение « Начинаем готовиться к ПОСТУ. »
  #1076
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Ну да А как же иначе, когда надо мужчину кормить?
А вообще просто люблю пофантазировать, не сказать что прям готовлю с утра до вечера, но все же
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 00:30
ответ для 3елёная горошина , на сообщение « А расскажите, как Вы его... »
  #1077
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение
Так-так, держимся, не унываем! В том же Окее есть постные пироги, щавель есть замороженный. Можно чай с вареньем, халвой, мармеладкой... Мняма!!! У меня на ужин сегодня цуккини жареный, котлетки из гречки с грибами, салатик витаминный из капустки с морковочкой, а на завтра наварила грибной солянки
Про постные пироги - это хорошая новость. Щаз бы пирожка навернула.
Чай с вареньем - уже наелась. Кабачки жарим, да... Дорогие они..., но что поделать. Салаты у нас очень разнообразные, но мы их круглый год такие едим. Сегодня ели - свёкла варёная, морская капуста, чеснок (мало) и с кунжутным маслом. У меня завтра тоже грибной суп будет. Только обычный, с перловочкой, зато грибочки беленькие. И всё равно хочется чего-то сладкого и жирного

Цитата:
Сообщение от Зелёная горошина Посмотреть сообщение
А расскажите, как Вы его заготавливаете. Мы с мамой свеклу консервируем осень для борща. Очень удобно. остается только картофан добавить и отличный борщ. Без хлопот
Это мама у меня делает. Спрошу, как. Получается щавель в воде, больше ничего. Солёный, наверное. Я из банки никогда не пробовала, сразу в суп! Но так вкусно получается! Кисленько, как летом. В супе ещё картошка, лук, морковь и в самом конце - щавель. ребёнку ещё перепелиное яйцо добавляю отваренное и сметанки - так вообще . Но мне тоже вкусно)))
А про борщ расскажите. Тоже для удобства хочу такого на зиму иметь.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 01:14
ответ для LZS , на сообщение « Про постные пироги - это хорошая... »
  #1078
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение

Это мама у меня делает. Спрошу, как. Получается щавель в воде, больше ничего. Солёный, наверное. Я из банки никогда не пробовала, сразу в суп! Но так вкусно получается! Кисленько, как летом. В супе ещё картошка, лук, морковь и в самом конце - щавель. ребёнку ещё перепелиное яйцо добавляю отваренное и сметанки - так вообще . Но мне тоже вкусно)))
А про борщ расскажите. Тоже для удобства хочу такого на зиму иметь.
Мы с мамой делаем, т.е. мама раздает указания, я выполняю. Поэтому, чтоб ничего не напутать, уточню у мамы
Там тертая морковь, свекла. Это я точно помню, т.к. каждый раз чищу эту свеклу с морковкой
3елёная горошина is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 01:46   #1079
perekinna-78
Активный участник
 
Аватар для perekinna-78
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: СП-б Калининский р-н
Сообщений: 427


Вчера нашла таки ХУМУС!... в Северном универсаме(на пр.Просвещения)Я купила с грибами и с луком-очень вкусно!Ням-ням!!!Но там ещё 5 разных видов этого хумуса.(с кедр.орешками,с кунжутом,с тимьяном и ещё с чем то там-не помню.)Ещё в этом же универсаме есть соевые десертики-Стоит правда всё не дёшево!(хумус-60р,десерт=40р)Но так ...иногда можно для разнообразия.ИМХО
perekinna-78 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 09:25
ответ для LZS , на сообщение « Че-то трудный пост в этом году... И... »
  #1080
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Че-то трудный пост в этом году... И зима затяжная и пост ранний. Холодно и хочется есть. Я сегодня "ленивые голубцы" готовила - рис, капуста, лук, морковь, перец, томат - слопала реально 3 порции. И опять уже есть хочу Пойду чай пить... Вот... Пожаловалась(((
А ещё у меня щавель закончился консервированный - заготовка для супа домашнего приготовления. Очень жаль((( Такое разнообразие этот щавелевый суп...
У меня от уныния вареники с вишней. Как-то уж очень они мне лето напоминают, приятно! Правда, лишние килограммы появляются, не без этого.

Девочки, а что вы делаете с кус-кусом? Я раньше делала салат со свежими овощами и зеленью, заправляла лимонным соком. Неплохо, но ничего особенного. А что еще можно придумать?
AliceD is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena