---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2009, 19:07   #1071
ФилуменаМортурано
Мега-элита
 
Аватар для ФилуменаМортурано
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Нева-великолепный вид....
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Это они пусть ПИСЬМЕННО напишут. Потому как за такое можно и места лишиться. ЛЮБОЙ внутренний акт органа исполнительной власти НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН в части, противоречащей федеральному законодательству. А уж тем более, чье-то ЛИЧНОЕ мнение.
Я вот думаю, может написать обращение с кучей подписей с требованием ответить в установленный законом срок - является ли самоуправством отказ заведующих подписывать карты. А то прямо уже надоело это все слушать.
Я письмо могу написать, но у меня проблема - я это письмо до Комитета не донесу Времени совсем нет.... Может кто рядом живет? А?
Если вы имеете ввиду тот что на Малой садовой,то я бы могла,вот только как тогда передать его мне и как подписи собирать?
__________________

-Когда-то земля была диском и солнце приносило в мир любовь и гармонию, а не рак кожи.
-Ни одна капля не считает себя виноватой в потопе!
-Любишь ты Федя ковать счастье людям на их головах, не заметишь даже как в землю вобьешь.(Весенние перевертыши)
ФилуменаМортурано is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 16:05   #1072
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Цитата:
Сообщение от ФилуменаМортурано Посмотреть сообщение
Если вы имеете ввиду тот что на Малой садовой,то я бы могла,вот только как тогда передать его мне и как подписи собирать?
А у Вас принтер есть? Я бы написала, скинула Вам на почту. А подписи вовсе не обязательно "живые", главное, чтобы ФИО, адрес и телефон контактный были. Это же не для выдвижения кандидата - тут все проще Можно мне в личку присылать. Кстати, письмо можно сделать открытым и разослать по СМИ.
__________________
Svetlada is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 16:20
ответ для Svetlada , на сообщение « А у Вас принтер есть? Я бы написала,... »
  #1073
ФилуменаМортурано
Мега-элита
 
Аватар для ФилуменаМортурано
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Нева-великолепный вид....
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
А у Вас принтер есть? Я бы написала, скинула Вам на почту. А подписи вовсе не обязательно "живые", главное, чтобы ФИО, адрес и телефон контактный были. Это же не для выдвижения кандидата - тут все проще Можно мне в личку присылать. Кстати, письмо можно сделать открытым и разослать по СМИ.
Принтер есть.
__________________

-Когда-то земля была диском и солнце приносило в мир любовь и гармонию, а не рак кожи.
-Ни одна капля не считает себя виноватой в потопе!
-Любишь ты Федя ковать счастье людям на их головах, не заметишь даже как в землю вобьешь.(Весенние перевертыши)
ФилуменаМортурано is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 16:17
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #1074
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ловите - нашла вот такой закон от октября - видимо усиление пошло из-за него
http://www.spbustavsud.ru/printdoc?t...20%26tid%3D%26

ps - все равно мне оооочень интересно - ну почему же в 6 лет нельзя бцж сделать - а только в 7, 14 - либо в течение года ПОСЛЕ этого уставного срока - в исключительных случаях???
ну почему я не могу сделать своему ребенку в 6 лет??? ГДЕ ЛОГИКА?????

Цитата:
Памятка для будущей матери


Дорогие будущие мамы! Вашему ребенку после рождения будет сделана прививка против туберкулеза (БЦЖ). Для новорожденного в первые два месяца после вакцинации, а также для ребенка, не имеющего прививки из-за медицинских противопоказаний, крайне важно, чтобы в его окружении не было больных туберкулезом, так как контакт с ними может привести к развитию у ребенка генерализованной туберкулезной инфекции. С целью профилактики нежелательных последствий контакта с больным туберкулезом лица, проживающие совместно с беременной женщиной и новорожденным, должны заранее пройти внеочередное флюорографическое обследование на туберкулез.

В случае наличия туберкулезного очага по месту выписки новорожденного специалистами фтизиатрической службы района проводятся противоэпидемические мероприятия.

Дорогие будущие мамы, обеспечив здоровое окружение для вашего ребенка, вы убережете его от такого грозного заболевания как туберкулез.

Помните, что здоровье вашего малыша в ваших руках!
иииих..

еще - если кто растолкует - вот эта сверка = что дома нету очага зарегестрированна - КЕМ она должна проводиться?
я помню - мы гоняли деда - за такой справкой - для роддома - но из этого документа - я так понимаю - что это ИХ головная боль..
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 16:19   #1075
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Я письмо могу написать, но у меня проблема - я это письмо до Комитета не донесу Времени совсем нет.... Может кто рядом живет? А?

Может я это письмо отвезу??? Напишите
__________________
Владислав 20.07.2007 г
Даниил 17.09.2010 г


Я СДЕЛАЮ ЭТО!

Всё просто, если у вас что-то трясется, значит оно жирное
Маруча is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 21:59
ответ для Уйма , на сообщение « :009:ловите - нашла вот такой закон от... »
  #1076
Амика
Мега-элита
 
Аватар для Амика
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщений: 3 961


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ловите - нашла вот такой закон от октября - видимо усиление пошло из-за него
http://www.spbustavsud.ru/printdoc?t...20%26tid%3D%26

еще - если кто растолкует - вот эта сверка = что дома нету очага зарегистрированна - КЕМ она должна проводиться?
Только сегодня читала его..В свете планирования второго. Только это не Закон,а Распоряжение... И везде идет фраза РЕКОМЕНДОВАТЬ, а не ОБЯЗАТь.
По логике-кому надо-тот и должен запрашивать сверку. Надо консультации-она посылает запрос в 2 места: тубдиспансер и СЭС,что на учета не состоят
__________________
Дети цветы жизни!!! У нас один цветок!!!
Амика is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 01:00   #1077
Мама-Лизочки!!!
Старожил
 
Аватар для Мама-Лизочки!!!
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ржевка,Косыгина
Сообщений: 1 061


Цитата:
Сообщение от ФилуменаМортурано Посмотреть сообщение
.
У нас только БЦЖ и то только потому что в СПб эпидемия туберкулёза.
Сорри,усё не читала,тож его сдела в 2 мес-потом ппц-как сыпанулои сдрасьте аллергиямож когда и сделаю,но не щас точно,хочу тока столбняковую и полемелитовую или как там ее!
__________________
Мама-Лизочки!!! is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 03:42
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #1078
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


На наши 6 лет жизни сделано ЮЦЖ,2 гепатита и один полиомиелит-больше не делаю и не собираюсь.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 03:49
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #1079
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


как я удачно зашла. планируем оформить медкарту, а значит, писать отказы от манту и т. п.
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 03:50
ответ для Ростик , на сообщение « На наши 6 лет жизни сделано ЮЦЖ,2... »
  #1080
ГЕSТИЯ
Мега-элита
 
Аватар для ГЕSТИЯ
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщений: 3 292


Цитата:
1.12. Прием лиц, поступающих на учебу в учреждения высшего и среднего профессионального образования при наличии медицинской справки (форма 086-у), в которую должны быть внесены результаты флюорографического обследования сроком не более одного года, и прививочного сертификата (форма 156/у-93), содержащего сведения о результатах туберкулинодиагностики за все годы, в том числе последней пробы Мату 2ТЕ, сроком не более одного года; прием лиц, поступающих в учреждения начального профессионального образования, - при наличии справки, выданной ПТД о том, что несовершеннолетний может посещать образовательное учреждение.
Цитата:
2. Рекомендовать начальникам отделов здравоохранения администраций районов Санкт-Петербурга, руководителям городских поликлиник (детских и взрослых), женских консультаций, главным врачам учреждений здравоохранения, имеющих в структуре акушерские отделения, отделения новорожденных, отделения патологии новорожденных, руководителям медицинских учреждений независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности обеспечить в установленном законодательством порядке:
2.4. ФЛГ-обследование родильниц в первый месяц после родов.


Цитата:
3. Рекомендовать главным врачам Санкт-Петербургского государственного учреждения здравоохранения "Родильный дом N 16", Санкт-Петербургского государственного учреждения здравоохранения "Городская клиническая инфекционная больница им.С.П.Боткина" обеспечить в установленном законодательством [порядке]:

3.1. Проведение в первые дни после родов флюорографического (рентгенологического) обследования:

- родильниц из групп риска заболевания туберкулезом по клиническим, эпидемиологическим и социальным показаниям (не состоявших на учете в женских консультациях, из числа мигрантов, беженцев, вынужденных переселенцев, без определенного места жительства и занятий, с асоциальным поведением и др.);

- родильниц с давностью флюорографического обследования более одного года.
Слушпйте.... воббще, абзац... сплошное нарушение прав человека... я в ауте...
__________________
"Как басня, так и жизнь ценится не за длину, но за содержание»
Сенека
Если тебе плюют в спину — значит, ты впереди.
ГЕSТИЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena