Приглашаю ЛВ на согласованные шествие и митинг 4 февраля. 4 - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Пойдете на шествие и митинг?
Не хочу, не пойду. 136 48.06%
Хочу, но не пойду. 45 15.90%
Хочу, но скорее не пойду. 34 12.01%
Скорее всего пойду. 26 9.19%
Точно пойду. 26 9.19%
Пойду на другой митинг(встречу) за Путина. 16 5.65%
Голосовавшие: 283. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 10:26
ответ для Nagija , на сообщение « Случайно набрела в сети. Сайт "Голос... »
  #1071
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


Цитата:
Сообщение от Nagija Посмотреть сообщение
Один из участников группы – Дмитрий – рассказал, что он со своими знакомыми приходил на все декабрьские митинги, проходившие на Пионерской площади. «Наши взгляды с тех пор не изменились. И, несмотря на морозы и другие погодные неурядицы, мы будем приходить на эти акции, пока в стране не поменяется политический тренд», – сказал он.
l
Бааа, настоящим "узником совести" скоро Мост станет. Может скоро и в посольство за стипендией пригласят?
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:47   #1072
Пес
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 891


Ну что все тролли вышли на работу?
За выходные никого не уволили?

Тогда хотелось бы услышать комментарии по поводу вот этой статьи в коммерсанте.

Как развивали демократию в эпоху Путина—Медведева
Досье


В августе 2000 года вступил в силу закон "О порядке формирования Совета Федерации", которым заседавшие в верхней палате губернаторы и региональные спикеры были заменены на делегированных ими представителей.


В июле 2001 год принят закон "О политических партиях", ужесточивший требования к их созданию и разрешивший Минюсту инициировать их ликвидацию.


В октябре 2003 года принят закон о местном самоуправлении, допускающий введение института сити-менеджеров вместо выбираемых мэров.


В сентябре 2004 Владимир Путин инициировал отмену прямых выборов губернаторов.


В декабре 2004 года внесены поправки в закон о партиях, увеличившие минимальную численность их членов до 50 тыс. (в апреле 2009 года это число снижено до 45 тыс.), число региональных отделений — до 45.


В мае 2005 принят закон "О выборах депутатов Госдумы", отменяющий одномандатные округа, запрещающий избирательные блоки и повышающий барьер для прохождения в Думу с 5% до 7%.


В январе 2006 года внесены поправки в закон о некоммерческих организациях, значительно усложнившие условия их создания и функционирования.


В июле 2006 года внесены изменения в закон о противодействии экстремистской деятельности, существенно расширяющие перечень ее признаков и фактически позволяющие считать экстремизмом любую критику власти.


В июле 2006 года из избирательных бюллетеней исключена графа "против всех".


В ноябре 2008 года в послании Федеральному собранию Дмитрий Медведев инициировал "корректировку Конституции" — сроки полномочий президента и Госдумы были увеличены с четырех до шести и пяти лет соответственно.


В декабре 2008 года из-под компетенции суда присяжных выведены дела, связанные с терроризмом, захватом заложников, насильственным захватом власти, массовыми беспорядками, диверсиями, госизменой, шпионажем.


В феврале 2009 года отменен избирательный залог на выборах всех уровней.


В апреле 2009 года право выдвигать кандидатуры губернаторов получила победившая на региональных выборах партия.


В мае 2009 года президент подписал поправки, предоставляющие федеральному списку кандидатов в Госдуму, получившему от 5% до 7% голосов, один-два депутатских мандата. Тогда же принят закон, гарантирующий равный доступ к СМИ парламентским партиям.


В мае 2009 года губернаторы и местные депутаты получили право отправлять в отставку мэров.


В июне 2009 года действовавшая 18 лет процедура избрания председателя Конституционного суда самими судьями заменена на его назначение Советом федерации по представлению президента.


В марте 2011 года принят закон о том, что как минимум половина местных парламентов (численностью не менее 20 депутатов) должны избираться по партспискам при заградительном барьере в 5%.


В октябре 2011 года приняты поправки, снижающие с 7% до 5% проходной барьер на выборах в Госдуму с 2016 года.


22 декабря 2011 года президент Дмитрий Медведев обнародовал новый пакет реформ, включающий прямые выборы губернаторов, возвращение одномандатных округов, заявительный принцип регистрации партии, отмена сбора подписей на выборах Госдумы.


23 декабря 2011 года президент внес в Думу законопроекты об упрощении регистрации партий и отмене сбора подписей, 16 января 2012 года — о возвращении выборов губернаторов.


Коммерсант прибил все предвыборные путинские опусы
Пес is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:48
ответ для игрок , на сообщение « Эта система вряд ли умеет честно.... »
  #1073
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Эта система вряд ли умеет честно. Представьте:
Принято решение побеждать в первом туре. Спущены разнарядки по городам и весям. Каждый ТИК знает, сколько он должен выдать в результате. Строптивые председатели УИК уволены, остались только подконтрольные. Результаты фиксируются те, которые заказаны сверху, а данные от УИКов подгоняются под нужный результат.
В этом случае вовсе не важна истинная поддержка кандидата.
а куда девать с членов УИК и ТИК от других партии ?
digital is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:52   #1074
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
1 почему в судах по выборам никого не посадили за "пробные протоколы"?

3 я скорее всего пропустил, подскажите хоть один факт признаных нарушений с посадкой обвиняемых.
в тех исках которые видел не было требований к привлечение к уголовной ответственности, соответственно суд не имел права, вопрос почему не было этих требований?

вопрос, какие партии занимались фальсификацией ?
digital is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:26
ответ для Nagija , на сообщение « Случайно набрела в сети. Сайт "Голос... »
  #1075
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Nagija Посмотреть сообщение
Случайно набрела в сети. Сайт "Голос Америки". Это о вас?

"Корреспондент «Голоса Америки» подошла к группе молодежи, собравшейся вокруг флага с надписью «Петербургские родители». Один из участников группы – Дмитрий – рассказал, что он со своими знакомыми приходил на все декабрьские митинги, проходившие на Пионерской площади. «Наши взгляды с тех пор не изменились. И, несмотря на морозы и другие погодные неурядицы, мы будем приходить на эти акции, пока в стране не поменяется политический тренд», – сказал он.

Плакаты, которые держали в руках единомышленники Дмитрия, были краткими и ироничными: «Пуйди!», «Вова, мы знаем, что ты хочешь в 3-й раз, но у нас голова болит», «Чуров? Ах, оставьте», и «146% следят за вами».



Вот здесь полная версия.

http://www.voanews.com/russian/news/...138711984.html
вот она - СЛАВА!
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:36
ответ для Пес , на сообщение « Ну что все тролли вышли на работу? За... »
  #1076
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


Цитата:
Сообщение от Пес Посмотреть сообщение

В августе 2000 года вступил в силу закон "О порядке формирования Совета Федерации", /////
Тока вот совершенно непонятно как вся эта ботва относится к рядовому гражданину, каковых 99,9 процента.
Как рядового гражданина касается драка за места губеров и драка за места в Советах Федерации и т.д.?
Рядовому гражданину нужно 3 вещи " Работа, жратва, безопасность". И не надо мне рассказывать, что это для "тупых совков", а для отважных "мыслящих" либеров сильно важна высокая политика. Можно покривляться в тырнете и даже походить на митинги пока твоей личной жопе ничего не угрожает.
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:48
ответ для digital , на сообщение « в тех исках которые видел не было... »
  #1077
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Бааа, настоящим "узником совести" скоро Мост станет. Может скоро и в посольство за стипендией пригласят?
Вот блин, я меньше всего ожидал, что это ГА. Я был уверен, что их службу давно расформировали в России (может какие новости краем уха слышал)
Мы конешно лохи с деньгами то.
Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
в тех исках которые видел не было требований к привлечение к уголовной ответственности, соответственно суд не имел права, вопрос почему не было этих требований?

вопрос, какие партии занимались фальсификацией ?
1 В исках может не быть требования. Суд может все, в рамках закона, хоть на луну отправить, если статьей предусмотрено. Вы мне ответьте какие Вы знаете выигранные дела о нарушениях.

2 Что по моему второму вопросу?
3 Прошу не отвечать мне вопросом на вопрос Имперически предполагаю, что все занимаются фальсификацией.
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:50   #1078
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Тока вот совершенно непонятно как вся эта ботва относится к рядовому гражданину, каковых 99,9 процента.
Как рядового гражданина касается драка за места губеров и драка за места в Советах Федерации и т.д.?
Рядовому гражданину нужно 3 вещи " Работа, жратва, безопасность". И не надо мне рассказывать, что это для "тупых совков", а для отважных "мыслящих" либеров сильно важна высокая политика. Можно покривляться в тырнете и даже походить на митинги пока твоей личной жопе ничего не угрожает.

"мысляшие" либералы даже не пытаются конституцию почитать, молчу про другие ФЗ
digital is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:53   #1079
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Вот блин, я меньше всего ожидал, что это ГА. Я был уверен, что их службу давно расформировали в России (может какие новости краем уха слышал)
Цитата:
1 В исках может не быть требования. Суд может все, в рамках закона, хоть на луну отправить, если статьей предусмотрено.
вы не правы


Цитата:
Вы мне ответьте какие Вы знаете выигранные дела о нарушениях.
какие выигранные, я даже иски не могу найти , яблоко говорить о 8 поданных исках по всей РФ
digital is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:02   #1080
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


ГДЕ ИСКИ ?
digital is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
выборы, митинг, пжив, шествие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena