Шкафы Пакс от Икея: почему купили или не купили? - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 21:49   #1071
Natty
chat noir
 
Аватар для Natty
 
Регистрация: 19.12.2002
Сообщений: 8 947


У меня коричневый шкаф, с задней стенкой всё в порядке. Я бы вам рекомендовала поменять - Икея к этому относится очень лояльно и меняет без проблем, даже при истечении официальных сроков - это лично мой опыт при возврате/обмене всякой мелочевки и поломанных запчастей.
Natty is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 02:55
ответ для KenzoSandal , на сообщение « Так Вы в планировщике... »
  #1072
nadin.rut
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 381


Цитата:
На всякий случай уточняю: корзины так встать могут, им петли не мешают.
А в каких случаях петли(дверец?) мешают установке корзин? объясните, пож-та, как будто ()я совсем тупая
nadin.rut is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 09:13   #1073
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от nadin.rut Посмотреть сообщение
А в каких случаях петли(дверец?) мешают установке корзин? объясните, пож-та, как будто ()я совсем тупая
Ну смотрите, у корзин немного скошенные боковины, поэтому петли (да, дверец ) им не мешают.
А у ящиков - прямые, поэтому рядом с петлями их поставить нельзя - не влезут просто.
(Про пластмассовые контейнеры не скажу, не знаю).

Вот тут наш шкаф, как раз видно, о чем я.
__________________
KenzoSandal is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 11:43   #1074
nadin.rut
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от KenzoSandal Посмотреть сообщение
Ну смотрите, у корзин немного скошенные боковины, поэтому петли (да, дверец ) им не мешают.
А у ящиков - прямые, поэтому рядом с петлями их поставить нельзя - не влезут просто.
(Про пластмассовые контейнеры не скажу, не знаю).

Вот тут наш шкаф, как раз видно, о чем я.
Спасибо за ответ и за фото. Скажите, пож-та, вы рассматривали вариант шкафа без перегородки вообще? Он дешевле получается, только вот не знаю, насколько удобны будут такие широкие полки и корзины, да и сколько чего поместится по высоте тоже плохо понятно. А какой у вас цвет каркаса?
nadin.rut is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 14:03   #1075
Лизкин
Активный участник
 
Аватар для Лизкин
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 560


Девушки! Может быть кто знает.
Вчера купили Пакс белый Биркеланд с навесными дверями и угловой секцией (глубокий). На угловую секцию планировали двери Биркеланд,, но их не оказалось в наличии. Возник вопрос - двери рельефные., будут ли они нормально открываться в угловом варианте? На сайте почему-то угловой шкаф с такими дверями не предусмотрен, есть только зеркальные двери, которые вроде бы подходят по дизайну, но тоже сомнительна их износостьойкость в угловом варианте.
Девушка- консультант сказала, что никаких проблем при установке в угловую секцию белых дверей Биркенланд возникнуть не должно , открываться и закрываться они будут нормально. Может быть кто-то владеет вопросом?
Лизкин is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 17:34
ответ для nadin.rut , на сообщение « Спасибо за ответ и за фото. Скажите,... »
  #1076
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от nadin.rut Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ и за фото. Скажите, пож-та, вы рассматривали вариант шкафа без перегородки вообще? Он дешевле получается, только вот не знаю, насколько удобны будут такие широкие полки и корзины, да и сколько чего поместится по высоте тоже плохо понятно. А какой у вас цвет каркаса?
Не, мы не рассматривали. У нас слева угловой шкаф стоит (еще старой конструкции).

Большие полки - это удобно для постельного белья, полотенец. Мне на 50см полках не хватает места =(

По высоте: у нас 236 см, стоят 2 корзины, ящик и 6 полок на равном расстоянии (только самая верхняя поменьше). На полке помещаются (плотно, но помещаются) 6 пододеяльников (стопкой). Глянула на свое фото: примерно 30 см у меня между полками.
В угловом снизу и вверху стоят полки (внизу друг на друга помещаются 2 обувные коробки, сверху - 2 вакуумных пакета), угловая штанга и штанга для брюк (обычная, просто низко).

Цвет дуб.
__________________
KenzoSandal is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 00:10   #1077
kudyan
Мега-элита
 
Аватар для kudyan
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщений: 3 459


мы купили в прошлую пятницу пакс
с обычными дверями, сборкой довольны очень, внутренности распланировала удачно, мне все нра, я всем довольна

но вот вопрос про петли:
в паксах петли распахиваются не на 90 градусов, а градусов на 130, и когда открываю среднюю дверцу (если не придерживать) она распахивается и стукает на другой двери об ручку, что делать? как уже только не регулировали петли все равно так, не знаете ли, может есть какие ограничители, чтобы двери так не распахивались
и может кто знает, подходят ли кухонные петли паксам, которые с доводчиками?
kudyan is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 01:07   #1078
Гердочка
Частый гость
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 96


Девочки, спасайте!!! Я обставляю мебелью ИКЕА комнату, купила ПАКС ребенку (шириной 50), собираю сама, мужа уже нет (, помочь некому. Поспрашивайте у своих мужей - у меня загвоздочка вышла. Я не поняла как быть с деталью №100751, их 2 шт. См. стр. 7 инструкции, пункт 3. Или если инструкция с сайта то стр.11. Показано что эту деталь нужно вставить в отверстия - это легко, и забивать молоточком до конца. Но тогда "шипы" должны войти в ДСП - это правильно? Честно говоря, сложновато, может молоток мал?
Гердочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 09:06
ответ для Гердочка , на сообщение « Девочки, спасайте!!! Я обставляю... »
  #1079
kateri
Элита
 
Аватар для kateri
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Народная ул./в долине
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от Гердочка Посмотреть сообщение
Девочки, спасайте!!! Я обставляю мебелью ИКЕА комнату, купила ПАКС ребенку (шириной 50), собираю сама, мужа уже нет (, помочь некому. Поспрашивайте у своих мужей - у меня загвоздочка вышла. Я не поняла как быть с деталью №100751, их 2 шт. См. стр. 7 инструкции, пункт 3. Или если инструкция с сайта то стр.11. Показано что эту деталь нужно вставить в отверстия - это легко, и забивать молоточком до конца. Но тогда "шипы" должны войти в ДСП - это правильно? Честно говоря, сложновато, может молоток мал?
да вроде как должны войти эти шипы в дсп
__________________
kateri is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 09:43
ответ для kudyan , на сообщение « мы купили в прошлую пятницу пакс с... »
  #1080
Metka
Ветеран
 
Аватар для Metka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
мы купили в прошлую пятницу пакс
с обычными дверями, сборкой довольны очень, внутренности распланировала удачно, мне все нра, я всем довольна

но вот вопрос про петли:
в паксах петли распахиваются не на 90 градусов, а градусов на 130, и когда открываю среднюю дверцу (если не придерживать) она распахивается и стукает на другой двери об ручку, что делать? как уже только не регулировали петли все равно так, не знаете ли, может есть какие ограничители, чтобы двери так не распахивались
и может кто знает, подходят ли кухонные петли паксам, которые с доводчиками?
У меня такой же вопрос. Боюсь, после недолгого использования дверям (у нас алюминий + стекло) плохо станет В выходные поеду в Икею за полками, попытаюсь выяснить.
Metka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, икеа, икея, пакс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena