Первоклашки 2012 Красногвардейского р. - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 19:08   #1071
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Наталичиэнь Посмотреть сообщение
Я с дочкой из дома вышла в 17.00 (как муж с работы вернулся, чтоб мелких не брать с собой) - забежали за карточкой в поликлинику и поехали в ЖК (прием да 19.00 в понедельник). Очереди не было. Гинеколог визуально осмотрела, не дотронулась ни разу. По времени мы были в кабинете 5 минут, из которых дочка на переодевание потратила большую часть) Из лекции: не используйте мыло - все!)
Видимо мы ходили к тому же врачу
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:33
ответ для Ягг , на сообщение « Как раз наоборот, чем меньше народу (в... »
  #1072
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Как раз наоборот, чем меньше народу (в разумных пределах, конечно), тем больше вероятность, что в коллективе сложатся дружеские отношения. Ну и разумеется изгоем (или просто ребенком, у которого не клеится с общением) можно стать при любом количестве детей в классе - это сугубо личностный момент плюс важно то, как работает над атмосферой в классе педагог.

Так и я говорю, что с этой школой совершенно не понятно, что там на самом деле. Но дело тут не в количестве детей в классе. Это однозначно реальным минусом быть не может
у меня на это другая точка зрения ИМХО школа - место где ребенок социализируется. Специально погружать ребенка в парник - какой смысл? зачем? чтобы потом в 5 классе перевести в обычную школу, где в классе 30 человек? и повторить адаптационный период?
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:44   #1073
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
у меня на это другая точка зрения ИМХО школа - место где ребенок социализируется. Специально погружать ребенка в парник - какой смысл? зачем? чтобы потом в 5 классе перевести в обычную школу, где в классе 30 человек? и повторить адаптационный период?
Для социализации не важно 12 человек или 30. Для комфорта и лучших результатов в учебе - возможно это важно, хотя не обязательно и не для всех детей, конечно.

Ребенку может быть плохо или хорошо и там где 12 человек и там где 30. Это зависит и от него лично и от окружающих детей и от учителя. Скажем, если в коллективе есть лидер, которому активно не нравится какой-то ребенок, то не важно, сколько в классе человек. Здесь уже будут работать совсем другие механизмы...
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:19
ответ для mama_katya , на сообщение « Да, но идти до Передовиков с 2-мя... »
  #1074
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
...Ну, вот и зачем мне это надо? Пустая трата времени и лишние контакты с больными детьми в пол-ке.
Нуу, при условии "пол дня" и двоих детей на руках я бы тоже не пошла
У нас для сада был выделен день и время. Очереди не было.
Я поначалу струсила - "Зачем? Маленькая девочка.." А потом решила, что это - врач, и очень даже важный для здоровья. Сейчас вот пока можно так - за ручку - привести и объяснить, что есть такой специалист.
__________________
НП-1 , "Невская волна"
р424оу is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:23
ответ для Ягг , на сообщение « Вообще с этой школой какая-то темная... »
  #1075
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Вообще с этой школой какая-то темная история. У нас из садика туда идет чудесный ребенок, хорошо подготовленный и беспроблемный. И еще я знаю родителей, который пищат от восторга от этой школы - классы по 10-12 человек, полно кружков, ко всем детям внимание и забота... Не знаю, чему верить...
слабо в это вериться если я бы имела сильного ребенка никогда бы его не отдала на ШР Не зря же в школу проходят через комиссиюНам эту школу очень логопед "расхваливала", я все ж ее отмела.Я тоже считаю что парниковые условия расслабляют.
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:37   #1076
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
слабо в это вериться если я бы имела сильного ребенка никогда бы его не отдала на ШР Не зря же в школу проходят через комиссиюНам эту школу очень логопед "расхваливала", я все ж ее отмела.Я тоже считаю что парниковые условия расслабляют.
в общем, со школой этой дело ясное, что дело темное-)
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:42   #1077
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
слабо в это вериться если я бы имела сильного ребенка никогда бы его не отдала на ШР Не зря же в школу проходят через комиссиюНам эту школу очень логопед "расхваливала", я все ж ее отмела.Я тоже считаю что парниковые условия расслабляют.
У нас шр в 265, когда мне описывают эту же шр в 233, то небо и земля. Сильному все равно где учится, слабому вот тут вопрос. Не думаю, что шр прямо панацея. Скорее наоборот.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:57
ответ для creature , на сообщение « У нас шр в 265, когда мне описывают эту... »
  #1078
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
У нас шр в 265, когда мне описывают эту же шр в 233, то небо и земля. Сильному все равно где учится, слабому вот тут вопрос. Не думаю, что шр прямо панацея. Скорее наоборот.
Наверно все зависит от учителя и детей я читала ,читала и сложилось впечатление что большим умничкам скучно ,а большим тупачкам все равно.у Вас сильно преподают ШР?
Я скоро тронусь умом от выбора школы, программы, учителя ,как все совместить в одном флаконе.
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:06
ответ для *Елена* , на сообщение « Наверно все зависит от учителя и... »
  #1079
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
Наверно все зависит от учителя и детей я читала ,читала и сложилось впечатление что большим умничкам скучно ,а большим тупачкам все равно.у Вас сильно припадают ШР?
У нас дополняют. Огромный минус шр имхо в излишнем повторении, закреплении и нудном оформлении работ. Но это все легко преодолеваемо, чуть быстее даст учитель, да и дети подготовленные трудностей не испытывают и занимайся себе дополнительно хоть по Петерсон, хоть по Аргинской, хоть по Заку и Ллойду. Умничку всегда можно занять, а вот когда в силу особенностей развития тяжело воспринимается материал, то ретроградная методика не особо поможет. Как раз довольно сложные для преподавания авторские подразумевают наличие в классе таких вот экземпляров, которым дан минимум и у которых есть шанс тянуться за лучшими и догонять их и перегонять,если нервная система окрепла и голова включилась.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:15   #1080
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
У нас дополняют. Огромный минус шр имхо в излишнем повторении, закреплении и нудном оформлении работ. Но это все легко преодолеваемо, чуть быстее даст учитель, да и дети подготовленные трудностей не испытывают и занимайся себе дополнительно хоть по Петерсон, хоть по Аргинской, хоть по Заку и Ллойду. Умничку всегда можно занять, а вот когда в силу особенностей развития тяжело воспринимается материал, то ретроградная методика не особо поможет. Как раз довольно сложные для преподавания авторские подразумевают наличие в классе таких вот экземпляров, которым дан минимум и у которых есть шанс тянуться за лучшими и догонять их и перегонять,если нервная система окрепла и голова включилась.
Я соглашусь, но во всех школах близлежащих с нами 177, 406,196,664 ШР нет, а 173 что то меня ну очень смутила.
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena