жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2010, 22:30   #1071
alk02
Ветеран
 
Аватар для alk02
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от ВАЛЮТА Посмотреть сообщение
Ещё давно моя приятельница обращалась в Жилищный комитет. Ей тоже не освобождали место на кухне,тогда ей помогли.В крайнем случае подавайте в суд!Что за дела!Обнаглели совсем!
Да освободить обязаны. Соседям - собственникам. А вот нанимателя спокойно могут не впускать на территорию МОП.
__________________
Здравствуйте, уважаемые слушатели радио Модерн.
alk02 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 00:51   #1072
Санчо
Активный участник
 
Аватар для Санчо
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Возле пляжа
Сообщений: 319


Договор найма заключается относительно имущества, не входящего в общее имущество лиц, проживающих в квартире. Общее имущество в коммунальной квартире следует судьбе комнаты в коммунальной квартире.
Ст42. ГК РФ: «3. Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире следует судьбе права собственности на указанную комнату».
Значит, общее имущество - это принадлежность главной вещи - комнаты, поэтому, сдача в наем комнаты, влечет приобретение нанимателем права пользования и частью общего имущества в коммунальной квартире.
Согласно ст. 135 ГК РФ: «Вещь, предназначенная для обслуживания другой, главной, вещи и связанная с ней общим назначением (принадлежность), следует судьбе главной вещи, если договором не предусмотрено иное».
Доля в общем имуществе коммунальной квартиры предназначена для обслуживания комнаты, в противном случае, жилец не будет обладать необходимыми удобствами. Поэтому, передача в наем комнаты влечет передачу в пользование части общего имущества в «коммуналке». Представляется доказанным, что собственник комнаты вправе заключить договор найма без учета мнения соседей по коммунальной квартире. Если же в процессе проживания наниматель будет ущемлять права соседей по квартире, то соседи вправе выдвинуть требования об устранении данных нарушений, вплоть до суда. Сдача же комнаты в наем само по себе не ущемляет прав соседей по квартире.
Мы жили в комуналке.Все прекрасно знаем.По закону имеем право сдавать.До нас в комнате не жили лет 5.Вот соседи и привыкли.Уроды.Так мало того,что бабка и мужик успокоились,так там теперь сестра бабки приходит и мозг всем пилит.Она даже там не прописана.А мужу достало туда бегать.И угроза жизни-но без рукоприкладства участковый не может открыть дело((((А есть 2 свидетеля,как мужу угрожали.Что за законы?Я в шоке.
Санчо is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 01:10   #1073
alk02
Ветеран
 
Аватар для alk02
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщений: 641


Про свои права Вы, вероятно, наслушались от рылоэрторов-ахентов. Но вот одно они говорят, а другое умалчивают.
Но я прошу ещё раз перечитать, что я Вам так довольно подробно расписал.
Обратите внимание на ст. 247 ГК РФ.
Всё, что Вы написали напрямую связано с собственником, но никак не с арендатором(перечитайте ещё раз: "Ст42. ГК РФ: «3. Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире следует судьбе права собственности на указанную комнату».").
Хотите судиться, судитесь, возможно и выиграете, поскольку я бы на месте Ваших соседей просто бы не пускал нанимателей в квартиру и без всяких угроз, вернее, я бы пригрозил судом. Т.е. они плохо знают законы. Исход одного суда я Вам привёл в пример (читайте ссылки).

Попробуйте договориться, прежде чем объявлять войну на чужой территории (Вы же там не живёте, значит защитить нанимателя не сможете). В конце-концов, предложите им снять Вашу комнату.
Если Вы жили в коммуналке, то знаете как это давит на психику, поэтому соседи и воюют за пространство.

Худой мир лучше плохой войны. А война у вас будет окопная, затяжная.

Лично моё мнение, если бы запретили полностью сдавать комнаты в коммуналках, то они бы гораздо быстрее расселились бы.
__________________
Здравствуйте, уважаемые слушатели радио Модерн.
alk02 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 01:27   #1074
alk02
Ветеран
 
Аватар для alk02
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщений: 641


Нервные люди

Недавно в нашей коммунальной квартире драка произошла. И не то что драка, а целый бой. На углу Глазовой и Боровой. Дрались, конечно, от чистого сердца. Инвалиду Гаврилову последнюю башку чуть не оттяпали. Главная причина - народ очень уж нервный. Расстраивается по мелким пустякам. Горячится. И через это дерется грубо, как в тумане. Оно, конечно, после гражданской войны нервы, говорят, у народа завсегда расшатываются. Может, оно и так, а только у инвалида Гаврилова от этой идеологии башка поскорее не зарастет.
А приходит, например, одна жиличка, Марья Васильевна Щипцова, в девять часов вечера на кухню и разжигает примус. Она всегда, знаете, об это время разжигает примус. Чай пьет и компрессы ставит.
Так приходит она на кухню. Ставит примус перед собой и разжигает. А он,
провались совсем, не разжигается. Она думает: "С чего бы он, дьявол, не разжигается? Не закоптел ли, провались совсем!" И берет она в левую руку ежик и хочет чистить. Хочет она чистить, берет в левую руку ежик, а другая жиличка, Дарья Петровна Кобылина, чей ежик, посмотрела, чего взято, и отвечает:
- Ежик-то, уважаемая Марья Васильевна, промежду прочим, назад положьте.
Щипцова, конечно, вспыхнула от этих слов и отвечает:
- Пожалуйста, отвечает, подавитесь, Дарья Петровна, своим ежиком. Мне,
говорит, до вашего ежика дотронуться противно, не то что его в руку взять.
Тут, конечно, вспыхнула от этих слов Дарья Петровна Кобылина. Стали они между собой разговаривать. Шум у них поднялся, грохот, треск. Муж, Иван Степаныч Кобылин, чей ежик, на шум является. Здоровый такой мужчина, пузатый даже, но, в свою очередь, нервный. Так является это Иван Степаныч и говорит:
- Я, говорит, ну, ровно слон работаю за тридцать два рубля с копейками в кооперации, улыбаюсь, говорит, покупателям и колбасу им отвешиваю, и из этого, говорит, на трудовые гроши ежики себе покупаю, и нипочем то есть не разрешу постороннему чужому персоналу этими ежиками воспользоваться.
Тут снова шум, и дискуссия поднялась вокруг ежика. Все жильцы, конечно, поднаперли в кухню. Хлопочут. Инвалид Гаврилыч тоже является.
- Что это, - говорит, - за шум, а драки нету?
Тут сразу после этих слов и подтвердилась драка. Началось. А кухонька, знаете, узкая. Драться неспособно. Тесно. Кругом кастрюли и примуса. Повернуться негде. А тут двенадцать человек вперлось. Хочешь, например, одного по харе смазать - троих кроешь. И, конечное дело, на все натыкаешься, падаешь. Не то что, знаете, безногому инвалиду - с тремя ногами устоять на полу нет никакой возможности. А инвалид, чертова перечница, несмотря на это, в самую гущу вперся.
Иван Степаныч, чей ежик, кричит ему:
- Уходи, Гаврилыч, от греха. Гляди, последнюю ногу оборвут.
Гаврилыч говорит:
- Пущай, говорит, нога пропадает! А только, говорит, не могу я теперича уйти. Мне, говорит, сейчас всю амбицию в кровь разбили.
А ему, действительно, в эту минуту кто-то по морде съездил. Ну, и не уходит, накидывается. Тут в это время кто-то и ударяет инвалида кастрюлькой по кумполу. Инвалид - брык на пол и лежит. Скучает. Тут какой-то паразит за милицией кинулся. Является мильтон. Кричит:
- Запасайтесь, дьяволы, гробами, сейчас стрелять буду!
Только после этих роковых слов народ маленько очухался. Бросился по своим комнатам. "Вот те, - думают, - клюква, с чего ж это мы, уважаемые граждане, разодрались?" Бросился народ по своим комнатам, один только инвалид Гаврилыч не бросился. Лежит, знаете, на полу скучный. И из башки кровь каплет.
Через две недели после этого факта суд состоялся. А нарсудья тоже нервный такой мужчина попался - прописал ижицу.
alk02 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 11:24   #1075
Санчо
Активный участник
 
Аватар для Санчо
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Возле пляжа
Сообщений: 319


Про свои права Вы, вероятно, наслушались от рылоэрторов-ахентов.

Вы знаете,риэлторы-ахенты приехали защищать бабулю.Как я поняла-это ее внучка была.Простейшее незнание законов переросло в угрозы.Наш риэлтор-это друг детства моего мужа,с огромным опытом работы.Он детально нам все расписал.Соседи слушать это даже не стали.Далее.Участковый дал добро на подселение туда кого-либо,хоть таджика.Ему нужна приписка РФ.Далее проблем не возникнет.Еще далее.Сейчас у нас агент-владелец собственного агентства недвижимости.Очень уважаемый человек.Друг семьи.Если бы мы нашли кого-то с улицы,то могли бы сомневаться,но консультировались с юристами.Все по законам.А в суд подавать не хотим ПОКА,мы тоже не звери.Но я думаю,что все к этому идет.
Санчо is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 11:56
ответ для Санчо , на сообщение « Про свои права Вы, вероятно,... »
  #1076
alk02
Ветеран
 
Аватар для alk02
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщений: 641


Я не спорю. Можете и выиграть, но вот решение одного суда я Вам привёл. Т.е. если с их стороны будет грамотный юрист Вы можете проиграть. Но они. видимо, плохо знают законы, т.к. они имеют право не пускать квартиранта на МОП без всяких угроз.
Я не раз убеждался, что агенты не знают законов. Ваш агент юрист или просто опытный агент?
Да прописать можно хоть толпу, но это не значит, что они смогут пользоваться МОП, т.е. войти в комнату наниматель может, но не через общественный коридор. например, через окно.

Странно: "звери". Суд - это цивилизованный выход из положения.
__________________
Здравствуйте, уважаемые слушатели радио Модерн.
alk02 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 12:56   #1077
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Санчо
ИМХО,даже по вашим постам в этом топе ооочень слабо вериться,что вы пытались договориться с соседями по-нормальному
одни упоминания о том,какие знакомые,что муж КМС
учитывайте человеческий фактор,ну или хотя бы сделайте вид,что учитываете.

вы лично поговорили бы по-хорошему с соседями,предложили бы какие-либо варианты-типа,тихая женщина будет жить или,например,какой-нибудь рукастый мужчина,в случае чего-поможет по квартире что-то сделать.
вы тут в статьи законов тыкаете..а вы попробуйте договориться..без знакомых,участкового и мужа КМС,просто по-человечески.вряд ли ваши соседи уж такие нелюди..
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 12:58   #1078
Санчо
Активный участник
 
Аватар для Санчо
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Возле пляжа
Сообщений: 319


Странно: "звери". Суд - это цивилизованный выход из положения.
Мне все таки жалко пожилую женщину.Муж пытался по хорошему договориться.Подселял им нормальных, русских.Нервотрепки в суде не нам ни им не нужны.Муж на юридическом учится,ему это интересно,да и опыт у него большой(свою квартиру менял 6 лет).А я за тишину и спокойствие.
Про агента.Да,человек -опытный юрист.Но столкнулся с такой же проблемой.Купил комнату.Суд он выиграл,но соседка придумала новый способ изгнания соседей.И к сожалению,против этого способа не попрешь.Хотя все все понимают,по закону наезд на квартиросъемщиков и туту(Им эти проблемы не нужны.)Способ говорить не буду,может кому насолю,а может кому помогу.Пусть все идет своим чередом.
Санчо is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 19:19   #1079
ВАЛЮТА
Ветеран
 
Аватар для ВАЛЮТА
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: АДМИР-Й Р-Н
Сообщений: 862


Девы.Заходила сегодня в МО. В итоге -обращайтесь в органы милиции,если у вас конфликтная ситуация с соседями,мы такие дела не решаем...
Что же получается?Никому до нас дела нет?А вот если до драки,то сразу в милицию!
ВАЛЮТА is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 19:27
ответ для ВАЛЮТА , на сообщение « Девы.Заходила сегодня в МО. В итоге... »
  #1080
Грустя
Наш человек
 
Аватар для Грустя
 
Регистрация: 22.07.2006
Сообщений: 6 607


Спешу Вас "обрадовать", ВАЛЮТА, что даже если будет драка - к вам врят ли приедут.
По крайней мере у нас они случались, со съемщиками. Толку - ноль. Порча имущества, травмы - а милиции все равно. Грустно
__________________
Грустя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena