Санатории Беларуси - отзывы дайте!! - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2008, 18:56
ответ для my78 , на сообщение « САНАТОРИЙ ЧЕНКИ (НЕДАЛЕКО ОТ ГОМЕЛЯ)... »
  #1071
Limerick
Активный участник
 
Аватар для Limerick
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: ШувОз
Сообщений: 352


Санаторий "Ченки" (полчаса от Гомеля)

Отзыв гундосный

Приехали неспеша (благо тетка моя в самом Гомеле живет, можно было подзависнуть слегка), (ребенку 7,5 лет), меню для ребенка будет взрослое. При входе в главный корпус весит вывеска, гласящая, что в прошлом году санаторию стукнуло 85 лет…
Фруктов нет. За 7 дней увидели киви (?), персик и яблоко. Фсё.
При заезде медсестра спрашивает: с чем приехали? И если не сообразил, то процедур практически нет. Всего по 5 бесплатных процедур (не поняла, зависит ли это от времени пребывания). Поскольку я "не сообразила", то у нас были: ароматерапия, фиточай, минеральная вода, жемчужная ванна (ребенку нельзя: маленькая, хотя в прошлом году в "Золотых песках" ничего не сказали), лечебная физкультура, массаж (дочке – спину, а мне воротниковую зону, много же нас).
Ароматерапия. Комнатка маленькая, заходит человек по 10-12, поток большой. Проветривать не успевают. Поэтому, в основном, дышали не ароматами, а испарениями предыдущей группы.
Массаж. Ничего выдающегося. По 15 минут.
Лечебная физкультура. Пошла дочка. После второго раза промелькнула (я ее ждать отправилась) с преподшей, несущиеся к медсестре. Возвращаясь к возрасту санатория, тренажеры там такие же (((. Типа велосипед. Кругляха с педалями (цепь внутри), короче то ли дочка ехала, подошел мальчик, руль повернул, то ли наоборот, но большой палец руки хорошо так вглубь прорыли, кровь фонтаном. Детей куча, за всеми не уследишь…
Я ходила только на массаж, ела и спала. Фиточай седативный (успокаивающий) не пробовала, все равно психом останусь, как в пенаты вернусь, это у них там расслабленные все. Минералку пить не смогла.
Столовая большая, заказ блюд почему-то был только на третий день, хотя прибыли мы в понедельник. Очень тяжело. Завтрак: творог, вермишель с котлетой. Ну и далее, как в советское время. Убойная (не)здоровая пища. Разнообразная, наверное, но направленность на регуляцию кишечника, пардон. Тушено-вареное все. И кефир. И мясо.
Короче, уехали мы через 7 дней. Спустя неделю дочка утром встала, попросила воды (на завтрак не ходила - спала), потом мы решили съездить в Гомель, в парк, благо попрохладнело, дошли до маршрутки (около 20 руб, автобус 6 р, ездят только Икарусы), тут она наклоняется и оставляет на асфальте бывшие на ужин морскую капусту и салатик из жухлого помидора. Не переварились. Умылись, попили, поехали. Жалуется на живот. Заехали к родственникам, и там уже температура 38. Поехали в местные боткинские бараки (новая больница, врачи странные, неадекватно на питерскую прописку реагировали), заставили зонд глотать (жесть), какой-то бакпосев сделали. Так и не позвонили до отъезда.
В санатории все перепугались (там у них СЭС – страшная вещь), потом узнав, что ребенок не ночевал, обрадовались, вернули денег. Правда за 2 суток.
Так и не поняла, что это было, по-моему, печенка накрылась от "взрослого" меню (остальные признаки опускаю).

На территории: 2 магазинчика, почта, аптека (в которой все ушли в государственный, как значилось на бумажке, отпуск), библиотека, гладильная, комната с кипяченой водой, бильярдная, прокат, интернет-кафе, стоянка, спортплощадка.
Сама территория красивая, все ухожено, убирают каждый день. Днем и ночью милицейский патруль ходит.
Напротив река Сож, ларек с чипсами, шоколадом и семечками, продают бабуси на жаре, бар. В 5 минутах ларь с пивом и тем же самым. До 23 часов.
Из ужасов: президент приветствует бесплатные путевки разным категориям. Видимо, распределяется это все в санатории средней паршивости. Поэтому среди отдыхающих были дети (6-16 лет) из детдомов, интернатов и просто маленькие даунятки. Я все понимаю, но не в таких количествах, все же. Когда вечером эти дети стреляют у тебя сигареты (хоть и ростом не вышли), то неприятно: оглядываешься сколько их, или проще дать…
Первый корпус самый приличный. Отдельные застекленные и обшитые балконы. В остальных – на несколько номеров. Правда, уборщицы не любят свою работу. Однажды тоже помыла санузел с хлоркой, а помершие насекомые так и лежали на полу (ради моего интереса).
Санузел. Дырка в полу для душа, прикрыта резиновым ковриком, дабы оттуда не пахло((( Зато вода всегда, ибо не всегда хочется на пляжик идти. Было все время +36 и ни одной капли.
Из остальных процедур дарсонваль, души разнообразные (циркулярный, подводный, Шарко и тп). Мне неинтересно было, я и не искала.
Ну дискотэки были ()
Больше не могу,если надо, спрашивайте конкретно.
Вообще, если б не мелкая (у остальных ничего), я б и досидела до конца.
А да БАССЕЙНА НЕТ. Из него сделали сауну. На 5 чел, 2 часа порядка 1000 рублей. Фуф.
1. Спортплощадка
2. Большие скульптурные формы
3. Загончик для танцев
4. Вид на р.Сож с набережной
5. Апартаменты
6. Вид с балкона на центр.вход
Изображения
Тип файла: jpg 1 011_r.jpg (62.3 Кб, 390 просмотров)
Тип файла: jpg 1 017_r.jpg (56.4 Кб, 387 просмотров)
Тип файла: jpg 1 019_r.jpg (44.8 Кб, 386 просмотров)
Тип файла: jpg 1 024_r.jpg (29.5 Кб, 382 просмотров)
Тип файла: jpg 1 043_r.jpg (35.6 Кб, 399 просмотров)
Тип файла: jpg 1 030_r.jpg (62.9 Кб, 392 просмотров)
Limerick is offline  
Старый 28.08.2008, 21:36
ответ для Limerick , на сообщение « Санаторий "Ченки" (полчаса от Гомеля) ... »
  #1072
фуксия
Элита
 
Аватар для фуксия
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщений: 1 781


[quote=Limerick;15286817]Санаторий "Ченки" (полчаса от Гомеля)

Отзыв гундосный

Очень похоже................, только у нас детей из дет домов не было (вообще был жесткий порядок), зато насекомые после уборки тоже оставались
фуксия is offline  
Старый 29.08.2008, 16:04   #1073
ganuta
Небожитель
 
Аватар для ganuta
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: КУПЧИНО, у сортировки
Сообщений: 18 939


а у меня начальница с мужем только вернулась ,3 раз ездят-и очень нравится, девчёнки с работы тоже пару раз были,понравилось,я на следующее лето хотелс со всей семьёй рвануть,в августе с 08.08 было до +45 градусов, но скукожило ей в этот раз__________пенсии куча была по бесплатным путёвкам от батьки...достали....

www.chenki.com

а путёвки заказывали у нас в питере через фирму,культурно, без проколов и хамства
ganuta is offline  
Старый 29.08.2008, 18:30
ответ для ganuta , на сообщение « а у меня начальница с мужем только... »
  #1074
Limerick
Активный участник
 
Аватар для Limerick
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: ШувОз
Сообщений: 352


Путевки я заказывала сама, звонила прямо Вере Викентьевне и все, и раз в месяц подтверждала, что это я и мы с дочкой приедем.
Может, я просто не готова была к такому образу жизни или представляла немного не так. Вероятно, надо было в дом отдыха ехать, или на турбазу (но там, думаю с бытом посложнее для ребенка), а не в санаторий, тогда бы и процедур не было и контингент другой . Ну или как моя мама в июне: в спортивный пионерский лагерь на море, и деть организован, и веселее все .

А сайт почему-то сейчас не работает.
Limerick is offline  
Старый 29.08.2008, 20:43
ответ для Limerick , на сообщение « Санаторий "Ченки" (полчаса от Гомеля) ... »
  #1075
vasinamama
Активный участник
 
Аватар для vasinamama
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 552


[QUOTE=Limerick;15286817]Санаторий "Ченки" (полчаса от Гомеля)

Отзыв гундосный

Прямо как про наш санаторий,буквально один в один.
Только при отравлении никаких анализов и т.п. Просто дали ребенку Ригедрон и панкреатин и сделали укол но-шпы от боли.
__________________
Ната-мама и Василек-сыночек
----------------------------------------
Если хочешь накормить голодного,не давай ему рыбы,а дай удочку и научи рыбачить.
vasinamama is offline  
Старый 03.09.2008, 18:11   #1076
Мари
Мега-элита
 
Аватар для Мари
 
Регистрация: 20.11.2003
Сообщений: 3 820


Вернулись из Ружанского.
отдыхали 18-29.08 с детьми (3 года, 5 лет, 13 лет)
В восторге.
Понравилось все.
Мари is offline  
Старый 03.09.2008, 20:17
ответ для Мари , на сообщение « Вернулись из Ружанского. отдыхали... »
  #1077
Алёныч
Мега-элита
 
Аватар для Алёныч
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 3 644


Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Вернулись из Ружанского.
отдыхали 18-29.08 с детьми (3 года, 5 лет, 13 лет)
В восторге.
Понравилось все.
А расскажите пожалуйста про ваш отдых, хотим с друзьями поехать туда на зимние каникулы.))
Алёныч is offline  
Старый 04.09.2008, 12:18   #1078
Svetulya
Старожил
 
Аватар для Svetulya
 
Регистрация: 10.02.2004
Адрес: Парголово,Выборгский р-н
Сообщений: 1 467


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=64030
ВОТ ТУТ отчёт,правда не очень свежий..
__________________
Светуля+Серж= Есения (20.07.2004)+Алисия (14.11.2006)...
Svetulya is offline  
Старый 05.09.2008, 11:12   #1079
Мари
Мега-элита
 
Аватар для Мари
 
Регистрация: 20.11.2003
Сообщений: 3 820


Цитата:
Сообщение от Алёныч Посмотреть сообщение
А расскажите пожалуйста про ваш отдых, хотим с друзьями поехать туда на зимние каникулы.))
Дадут дома интернет- напишу подробный отчет с фотками.
Если есть вопросы пока- спрашивайте
__________________
Марина и две подружки- Лизушка (28.08.2003) и Варюшка (30.06.2005)
Мари is offline  
Старый 05.09.2008, 11:27   #1080
Medvejenka
Обаяси-сан
 
Аватар для Medvejenka
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщений: 5 199


Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Дадут дома интернет- напишу подробный отчет с фотками.
Если есть вопросы пока- спрашивайте
О, меня тоже очень интересует Ружанский, в этом году в него не попали, с нетерпением жду отчет
Интересно все условия, питание, лечение
__________________
Таня и Егорий (11.01.2005)
Medvejenka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena