Невский район (Веселый поселок). Вопрос по школам. - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 15:18   #1071
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от Maria_Shakhova Посмотреть сообщение
Я не соглашусь. Мне она кажется вполне адектватным, интеллигентным человеком. И я не замечала за ней склонности к завышенным требованиям (и по оформлению тоже). Правда, у меня не вполне типичная ситуация. Она учитель в параллельном классе, но ходила к нам всю осень на домашнее обучение, как раз по математике. И я, и дочка остались очень довольны. У нее и у Ларисы Ивановны русский и математика по другой программе, в отличии от нашего класса (Москвина Ольга Юрьевна). И дисциплина в их классах значительно лучше. В нашем классе с дисциплиной вообще беда...
Маша, у нас она именно преподавала в классе. Мое мнение о ней сложилось после года её работы в классе сына. И я нисколько не преувеличила, поверь. Конечно, она не конченный псих, чтоб не уметь себя контролировать Но в классе наедине с детьми это нечто жуткое и орущее. Ну не может целый класс врать и наговаривать на педагога. Да и, перейдя в 5-й класс, легче объективно оценить, кто в начальной школе давал нужные знания, а кто тратил время попусту
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:42   #1072
Maria_Shakhova
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 360


Я же не спорю Может быть, да, именно приходя к нам домой, она не орала на моего ребенка. Индивидуальное обучение - это, конечно, очень эффективно. А в классе у них свои отношения. А почему она была только один год в вашем классе?

Лен, а как вам сейчас в 5-м? В плане учебы и дисциплины. А то я озадачилась, может быть все-таки перевестись. Я не в восторге от начальной школы, но она хоть к нам близко. Теперь уже готовимся куда-то возить, хочется чтобы были реальные знания.
Maria_Shakhova is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:12
ответ для Alchonok , на сообщение « 344 лицей - там этого нет, потому что... »
  #1073
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Alchonok Посмотреть сообщение
344 лицей - там этого нет, потому что дети другие, в основном, собраны.
593 школа - там этого нет, потому что жесткий контроль и дисциплина.
Выбирайте, какой вариант вам больше нравится
а расскажите про 593...слышала только, что там поборы большие, к нам в сад приходила директор, говорила, что лучшая школа района...на днях звонили, предлагали туда, но нам далековато получается.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:25
ответ для Naslund , на сообщение « а расскажите про 593...слышала только,... »
  #1074
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
а расскажите про 593...слышала только, что там поборы большие, к нам в сад приходила директор, говорила, что лучшая школа района...на днях звонили, предлагали туда, но нам далековато получается.
Странно, что лучшая школа района обзванивает родителей в поисках учеников

У меня там только 2 знакомых детей учились. Оба ушли, один из 1, другой из 6 класса.
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:28
ответ для Naslund , на сообщение « а расскажите про 593...слышала только,... »
  #1075
Alchonok
Участник
 
Аватар для Alchonok
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
а расскажите про 593...слышала только, что там поборы большие, к нам в сад приходила директор, говорила, что лучшая школа района...на днях звонили, предлагали туда, но нам далековато получается.
А вы когда-нибудь видели, чтобы в "лучшую школу района" ходили-звонили и настойчиво предлагали пойти? Насколько я понимаю, они ходят по приличным садикам и стараются набрать себе более-менее обеспеченных детей (родителей). В этой школе, на мой взгляд, есть только хороший ремонт и железная дисциплина (директор - бывшая директор колонии для несовершеннолетних). А вот со знаниями проблема. Мы относимся к этой школе по прописке и живем в соседнем доме, но туда не пойдем (добровольно).
Alchonok is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:33   #1076
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от Maria_Shakhova Посмотреть сообщение
Я же не спорю Может быть, да, именно приходя к нам домой, она не орала на моего ребенка. Индивидуальное обучение - это, конечно, очень эффективно. А в классе у них свои отношения. А почему она была только один год в вашем классе?

Лен, а как вам сейчас в 5-м? В плане учебы и дисциплины. А то я озадачилась, может быть все-таки перевестись. Я не в восторге от начальной школы, но она хоть к нам близко. Теперь уже готовимся куда-то возить, хочется чтобы были реальные знания.
У нас наша учительница ушла в декрет, и нас отдали на последний год разным учителям: математику и лит-ру вела Бирюлева, русский - Курицына (у нее сейчас 4-й), окружайку и труд - новая классная, она вообще учитель труда в средней школе. Тоже, кстати говоря, минус для администрации школы: они не захотели на год брать учителя на ставку, а дети год по разным учителям, на переменах без присмотра, в столовку сами с 4-го этажа.

Мы сейчас перешли в другую школу, ездим в центр. Если интересно, пиши в личку, а то здесь это уже не по теме
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:18
ответ для Alchonok , на сообщение « :) А вы когда-нибудь видели, чтобы в... »
  #1077
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


ничего себе! про это не знала, знаю, что у них инклюзивное образование...а звонили не из школы, а завед садика, они состявляли списки желающих пойти в 593, они берут выпускников нашего садика, там вроде даже класс для колясочников сделали.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:36
ответ для Alchonok , на сообщение « :) А вы когда-нибудь видели, чтобы в... »
  #1078
klepa_
Ветеран
 
Аватар для klepa_
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от Alchonok Посмотреть сообщение
А вы когда-нибудь видели, чтобы в "лучшую школу района" ходили-звонили и настойчиво предлагали пойти? Насколько я понимаю, они ходят по приличным садикам и стараются набрать себе более-менее обеспеченных детей (родителей). В этой школе, на мой взгляд, есть только хороший ремонт и железная дисциплина (директор - бывшая директор колонии для несовершеннолетних). А вот со знаниями проблема. Мы относимся к этой школе по прописке и живем в соседнем доме, но туда не пойдем (добровольно).

Хи-хи Я вроде бы не в колонии сто лет назад училась, но именно у этого директора, когда она еще просто учителем была
__________________
Ничего не надо обещать. Просто сделай, а я удивлюсь...
klepa_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:40
ответ для Alchonok , на сообщение « 344 лицей - там этого нет, потому что... »
  #1079
klepa_
Ветеран
 
Аватар для klepa_
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 680


А как с дисциплиной обстоят дела в 528 школе?
__________________
Ничего не надо обещать. Просто сделай, а я удивлюсь...
klepa_ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 10:04
ответ для Alchonok , на сообщение « 344 лицей - там этого нет, потому что... »
  #1080
Maria_Shakhova
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 360


Цитата:
Сообщение от Alchonok Посмотреть сообщение
344 лицей - там этого нет, потому что дети другие, в основном, собраны.
593 школа - там этого нет, потому что жесткий контроль и дисциплина.
Выбирайте, какой вариант вам больше нравится
На счет 344 как раз думаю.
593 не вариант - много показухи, а уровень обучения низкий.
__________________
Лебедевое семейство
Maria_Shakhova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena