Расселение хрущевок (2) и домов, попавших под реновацию - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 11:27
ответ для mishura , на сообщение « Как инвестор говорил-ключевое слово... »
  #1071
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Как инвестор говорил-ключевое слово "может" добавить. Т.е. он в-принципе не обязан этого делать. И до 9 метров теоретически возможно, если Ваш нынешний метраж до 9 метров отличается от того, какой будет предлагаться стандартно.
Поясню как нам это объясняли: есть Петя, Коля и Вася. У нанимателя Пети квартира однуха 33 метра,у Коли двуха 36 метров, у собственника Васи треха 42 метра (и такие бывают). Всем дадут по двухе 42 метра.
Получится, что Пети дали бонус+9, Коле+6, а Вася остался без бонуса. Вот такое "может быть бонус+9".
Где тут справедливость-я не знаю, но так это видит инвестор.
я Вася
интересно а почему Пете-двуха,А не однуха?????
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline  
Старый 28.03.2011, 11:28
ответ для Dellia , на сообщение « я Вася:010::010::010::010: интересно а... »
  #1072
jajablochko
Ветеран
 
Аватар для jajablochko
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
я Вася
Кажись,Вася остался обделен вниманием инвестора.Сочувствую.
jajablochko is offline  
Старый 28.03.2011, 11:29
ответ для Dellia , на сообщение « я Вася:010::010::010::010: интересно а... »
  #1073
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Герра Посмотреть сообщение
Мне казалось, что раздельные лиц.счета и есть коммуналка... Ну, т.е автоматом разделяют и ордер...
Ну, Вы хотя бы поиском в яндексе посмотрите, я если только вечером накидаю, сейчас некогда
Upd: с сайта квартплата.инфо:http://www.kvartplata.info/d/11527/index.jhtml


Цитата:
Разделение лицевого счета в приватизированоой квартире

Ситуация в кратце: кв-ра приватиз. в равн. долях на меня, бывш.жену и сына. Договор на руках у бывшей супруги.Хочу разделить лиц.счет, чтобы оплачивать свою треть отдельно. Счего начать, куда обратиться. Бывшая договор на руки не дает. Что делать? Спасибо.

Лицевые счета не делятся с 1 марта 2005 года с принятием нового Жилищного кодекса РФ ( вообще это называлось изменением договора найма жилого помещения).
1. Если у вас долевая собственность (квартира приватизирована в долях) то это разделение платежа возможно, это будет называться раздел ЕПД (не путать с разделом ФЛС, который с 1 марта 2005 г отменен) Если в разделе ЕПД отказывает ваш ЕИРЦ, то вы вправе обратиться в суд с иском об определении оплаты ЖКУ и вам разделят этот ЕПД (Единый платежный документ - т.е. квиток ЖКУ)

2. Если у вас муниципальная квартира, то разделить ни ФЛС, ни ЕПД невозможно. У всех нанимателей солидарная ответственность по уплате ЖКУ, и никуда от этого не деться. Если нерадивые соседи не хотят платить, то возможно только платить за ЖКУ целиком, а потом взыскивать с них их долю регрессным иском (ст 325 ГК РФ). Взыскать не проблема, проблема получить, особенно, если родственники или просто соседи пьют и источников дохода не имеют. Разделить оплату тут невозможно. А если платить не будете, то выселят вас всех на основании ст 90 ЖК РФ и не будут разбираться, кто платить не хотел. Увы
Т.е. я его тоже не так назвала. Но суть: можно разделить единый платежный документ (квартплату), а лицевой счет (ордер)-нет.
Хотя, может, через суд как-то это реально.
Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
я Вася
интересно а почему Пете-двуха,А не однуха?????
Ну, у нас такой пример был,что он наниматель и не один. Я не знаю,я говорю как нам рассказали, мои тоже "Вася". И уже мечтают о двухе,т.к. боятся со своей 45-метровой трехой вообще в однуху уехать
__________________
mishura is offline  
Старый 28.03.2011, 11:31
ответ для Dellia , на сообщение « я Вася:010::010::010::010: интересно а... »
  #1074
jajablochko
Ветеран
 
Аватар для jajablochko
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
я Вася
интересно а почему Пете-двуха,А не однуха?????
Да,кстати ,а за что тогда Пете двушка,за глаза красивые?Если он один-тогда ему положена однуха,за что Петюхе 9 м бонуса?
jajablochko is offline  
Старый 28.03.2011, 11:32
ответ для mishura , на сообщение « Ну, Вы хотя бы поиском в яндексе... »
  #1075
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Ну, Вы хотя бы поиском в яндексе посмотрите, я если только вечером накидаю, сейчас некогда


Ну, у нас такой пример был,что он наниматель и не один. Я не знаю,я говорю как нам рассказали, мои тоже "Вася". И уже мечтают о двухе,т.к. боятся со своей 45-метровой трехой вообще в однуху уехать
у нас треха 42,один собственник,но живем ест-но семьей из трех человек,тема однухи совсем мне как-то не очень,хочу двуху бонус и согласна немного доплатить
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline  
Старый 28.03.2011, 11:33
ответ для mishura , на сообщение « Ну, Вы хотя бы поиском в яндексе... »
  #1076
jajablochko
Ветеран
 
Аватар для jajablochko
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Ну, Вы хотя бы поиском в яндексе посмотрите, я если только вечером накидаю, сейчас некогда


Ну, у нас такой пример был,что он наниматель и не один. Я не знаю,я говорю как нам рассказали, мои тоже "Вася". И уже мечтают о двухе,т.к. боятся со своей 45-метровой трехой вообще в однуху уехать
Во как уже людей приземлили оперативненько.Вместо трешки мечтают о двушке,чтобы только в однушку не уехать.А народ тут вещал об аналогичном кол-ве окон.
jajablochko is offline  
Старый 28.03.2011, 11:34   #1077
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от jajablochko Посмотреть сообщение
Кажись,Вася остался обделен вниманием инвестора.Сочувствую.
Наши рассказчики от имени инвестора вообще не сюсюкались, они все время повторяли "закон принят", "выселят по решению", в-общем довольно жестко все было. Там даже не было рассказов про "уютные благоустроенные дома", как тут с ульянки пишут. Просто было сказано: "вам предоставят новое жилье взамен сносимого по таким-то нормативам". На вопрос про выкуп доп.метров ответили то,что я выше написала и вообще, они считают нет необходимости предлагать большее жилье,т.к. у них свой интерес-отбить инвестиции, а им интереснее продавать большое жилье,а не оставшиеся однухи,т.ч. они со своей стороны явно будут по-минимуму пытаться втюхать
__________________
mishura is offline  
Старый 28.03.2011, 11:36
ответ для mishura , на сообщение « Ну, Вы хотя бы поиском в яндексе... »
  #1078
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Ну, Вы хотя бы поиском в яндексе посмотрите, я если только вечером накидаю, сейчас некогда


Ну, у нас такой пример был,что он наниматель и не один. Я не знаю,я говорю как нам рассказали, мои тоже "Вася". И уже мечтают о двухе,т.к. боятся со своей 45-метровой трехой вообще в однуху уехать
А как же решение ВС, каэется, о сохранении количества комнат? В Москве блюдут: собственники - метраж не меньше + то же количество комнат, по соцнормам решили собственникам-неочередникам не давать, а раньше, вроде, давали. (Если что, это я ТВ смотрела).
katnik is offline  
Старый 28.03.2011, 11:36
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #1079
jajablochko
Ветеран
 
Аватар для jajablochko
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 975


при покупке 1 м обязать оплачивать 9м не имеют права по закону о реновации.[/QUOTE]

Можно поподробнее,плиз.
jajablochko is offline  
Старый 28.03.2011, 11:38
ответ для katnik , на сообщение « А как же решение ВС, каэется, о... »
  #1080
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
А как же решение ВС, каэется, о сохранении количества комнат? В Москве блюдут: собственники - метраж не меньше + то же количество комнат, по соцнормам решили собственникам-неочередникам не давать, а раньше, вроде, давали. (Если что, это я ТВ смотрела).
Мы на него надеемся Тоже слышали,что при Лужке давали, а теперь только то,что было. Они там все в ругани тоже
__________________
mishura is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena