В хоккей играют НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ! - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 17:54   #1071
Гость!
Элита
 
Аватар для Гость!
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Купчино, ул.Димитрова
Сообщений: 2 450


Цитата:
Сообщение от Ирусенок Посмотреть сообщение
Я тогда тоже объясню, что я имела в виду.
Направлять сына или дочь, конечно, надо. Но с моей точки зрения направлять ребёнка - значит показать ему как можно больше возможностей, а не принимать за него решение. Будет ли Ваше чадо увлечено спортом, наукой или мультиками и компьютерными играми во многом зависит от вас. Только вот излишняя родительская одержимость не приносит детям счастья. Потому как именно одержимые родители порой мешают своему ребенку заняться тем, что ему самому интересно в угоду своей одержимости.
я сама МС, всю жизнь в спорте, мама тренер, на момх и на ее глазах куча примеров, когда приходит такой возраст, примерно переходный, когда дети ничего не хотят, им гульки подавай, не все дети конечно такие, но много.Так вот, в это возрасте начинается не хочу да не буду, скачки с вида на вид спорта, и так далее, и очень опасно дойдя до такого возраста ребенка, его чем либо серьезным не занять, потому как к этому возрасте ребенок потом вам покажет как он прекрасно умеет сопротивляться и толком в этой жизни ничего не умеет, а лишь всего понемногу....

и у меня знакомые есть, которые жалеют, в нужный момент их родители не настояли, не напрягли чтобы он остался заниматься, поддались на желания ребенка попробовать что то еще...вышка есть, разряд начальный есть, а мог быть спортсменом....
а не стал только потому что возможно родители действовали по тому же принципу-не навреди \или надо попробовать все)))))
__________________

Гость! is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 20:04   #1072
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Все по своему правы.
Лично я - за здоровую одержимость родителей и свободу выбора детей, понимаю, что это слишком идеально, чтобы все совместилось в устраивающий всех результат
А у меня есть обратные примеры, когда выросшие дети обижены на родителей за то, что мучили их спортом и куча комплексов на этой почве
Только что оформляла страховку своему для клуба и разговорились с девушкой-агентом по поводу травматичности хоккея, я говорила, что защита сплошная и везде, травма серьезная у ребенка маловероятна, а она рассказала историю своего приятеля, который в первой же игре за сборную России в 90-е годы получил от шайбы перелом обеих ног (был в защите) и проблемы с ними до сих пор, в хоккее путь, ес-но, был завершен. И у многих большим спортом жизни сломаны. Большинство родителей это останавливает
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 20:21   #1073
Гость!
Элита
 
Аватар для Гость!
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Купчино, ул.Димитрова
Сообщений: 2 450


можно же и не растить Олимпийских Чемпионов)))

тем более если не брать хоккей, можно и в других видах спорта состояться..менее травматичных))
Гость! is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 20:48
ответ для No problem , на сообщение « Все по своему правы. Лично я - за... »
  #1074
Кулешова Евдакия
Элита
 
Аватар для Кулешова Евдакия
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район с.м. Садовая
Сообщений: 2 875


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Все по своему правы.
Лично я - за здоровую одержимость родителей и свободу выбора детей, понимаю, что это слишком идеально, чтобы все совместилось в устраивающий всех результат
А у меня есть обратные примеры, когда выросшие дети обижены на родителей за то, что мучили их спортом и куча комплексов на этой почве
Только что оформляла страховку своему для клуба и разговорились с девушкой-агентом по поводу травматичности хоккея, я говорила, что защита сплошная и везде, травма серьезная у ребенка маловероятна, а она рассказала историю своего приятеля, который в первой же игре за сборную России в 90-е годы получил от шайбы перелом обеих ног (был в защите) и проблемы с ними до сих пор, в хоккее путь, ес-но, был завершен. И у многих большим спортом жизни сломаны. Большинство родителей это останавливает
Вы правы,но детей обычно ведут в хоккей в 5 лет.О каком выборе идёт речь.Это выбор родителей.
Мы сына привели в этом возрасте на лёд,пол года он ныл что не будет заниматься хоккеем. Мы конечно не были одержимы,но настояли на том что бы он занимался. Сыну 15 лет,он каждый день с радостью бежит на тренировку,он даже не представляет свою жизнь без хоккея. Недавно ему на игре сломали кисть и он в гипсе 1 мес был,так последние две недели он ездил на лёд,что бы просто покататься с командой.
А на счёт травм,так мы серьёзную травму получили в школе не перемене. А что травм на улице,в школе меньше??? Ноги не ломают,сотресение не получают???
__________________
Кулешова Евдакия is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 20:55
ответ для No problem , на сообщение « Все по своему правы. Лично я - за... »
  #1075
Гость!
Элита
 
Аватар для Гость!
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Купчино, ул.Димитрова
Сообщений: 2 450


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Только что оформляла страховку своему для клуба и разговорились с девушкой-агентом по поводу травматичности хоккея, я говорила, что защита сплошная и везде, травма серьезная у ребенка маловероятна, а она рассказала историю своего приятеля, который в первой же игре за сборную России в 90-е годы получил от шайбы перелом обеих ног (был в защите) и проблемы с ними до сих пор, в хоккее путь, ес-но, был завершен. И у многих большим спортом жизни сломаны. Большинство родителей это останавливает
волка бояться в лес не ходить....

про обиды детей на родителей- я такая...терпеть не могла свой спорт, параллельно занималась другим спортом 2 года..хотела остаться в том, но возить было некому....пришлось заниматься у мамы....
сейчас данный спорт и кормит и друзей на всю жизнь куча.....

свого сына водили и на футбол и на карате....потом на хоккей зарулили, прикипел и остался....это я про то что все таки чтобы ребенок занимался ЛЮБИМЫМ ВИДОМ....
__________________

Гость! is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 22:16   #1076
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Я свой пост написала не в противовес чьему-то мнению, специально даже не стала никого цитировать, просто высказала свое мнение
Вы: и Гость! и Кулешова Евдакия по сути написали то же, что и я хотела сказать
Смысл развивать дискуссию на эту тему, все по-своему правы (повторяюсь), у каждого свой жизненный опыт?! А по большому счету жизнь все расставит на свои места
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 22:19   #1077
zenitoff
Активный участник
 
Аватар для zenitoff
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Кулешова Евдакия Посмотреть сообщение
Вы правы,но детей обычно ведут в хоккей в 5 лет.О каком выборе идёт речь.Это выбор родителей.
У меня с двух лет с клюшкой бегает, сходили на хоккей в 2 года с хвостиком и понеслось. Я сам больше в футболе разбираюсь и в баскетболе неплохо (1разряд взр). Надо просто наблюдать и не ломать человека. Рисовать, как и я вообще не любит и не умеет. Надо развивать и наблюдать. имхо

Меня никто никуда не направлял, ено я даже в 4-5 лет помню футбол и хоккей по телеку смотрел. А в 7 лет с ЧМ-90 как сел за футбол и смотрел потом ВСЕ и играть начала во дворе. Интерес можно и нужно увидеть и направить.
zenitoff is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 00:28   #1078
zenitoff
Активный участник
 
Аватар для zenitoff
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 550


Виртуал, кстати про 200км в ч полет шайбы это интернет байки, один из самых сильных броков у Здено Хара (Бостон, защитник за 2 метра ростом) - 170 км в ч он максимум запускал шайбу на этом звездном уик-енде.
zenitoff is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 00:51   #1079
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Да это не имеет значения В любом случае - синяки оставляет дай Боже при неудачном раскладе.
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 12:02   #1080
Ирусенок
Мега-элита
 
Аватар для Ирусенок
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от Кулешова Евдакия Посмотреть сообщение
Вы правы,но детей обычно ведут в хоккей в 5 лет.О каком выборе идёт речь.Это выбор родителей.
Поверьте, дети и в 5 лет вполне способны сделать выбор. Нас вот сын сам привел в секцию хоккея. С 4-х лет просился. Мы просто поддержали его выбор.
__________________
Родители, восьмилетний юноша и две четырёхлетние барышни
Ирусенок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena