консультации по вопросам спорта и физкультуры - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 10:12
ответ для ankoss , на сообщение « ну владение телом оно очень многого... »
  #1071
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение




тут бес слайдов не обойтись ,

возьмите еще раз учебник по анатомии и просмотрите заднюю поверхность бедра и вспомните те мышечные группы которые там проходят , куда они прикрепляются и какие движения в каких суставах обеспечивают . отсюда поймете где стоит и что делать какие упраженения выполнять . для получения нужного результата.

преподаете ЛФК поднимите свои знания они вам пригодятся всегда .или по крайне мере поробуйте если уж совсем никак , то напишите что решили сделать а мы скоректируем .
Ну знаний то мне хватает))))).Итак повторю если не понятно.Все возможное делаю.В том числе сауна, массаж, крема.А воз и ныне там.Самые эффективные упражнения это приседы,выпады(возможно с грузом),подъемы ног.
Так что раз уж вы консультации тут даете то проконсультируйте пожалуйста.Раз моих знаний недостаточно,плюс тренера в спорт клубе.Так что тогда?
люшечка is offline  
Старый 12.11.2010, 10:50
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #1072
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Хочу упругую,ровную и подянутую.Можно и побольше.Ну не получается она у меня такая.
Что не так то?

с большим обьемом ее стоитрешить вопрос с раскачкой ее , попы . затем следует оушить и придать рельефность и, при этом будет вытекать упругость . а может у вас сочетание мышечных волокон на задней повернхности бедра не такое какео необходимо , всякое бывает . провыпады и приседания все правильно пишите . может стоит обратить внимание на такие упражнения как подьем туловища из положения лежа или есть специальные скамьи для подьма туловища из наклонного положения . жим ногами , там очень внимательно поиграйтесь с углом спинки в которую упираетесь спиной , в зависимости от того как поставите будут работать различные мышечные группы . ещеесть тренажер поднятие голени с сопротивлением , описать это выглядит так : занимаете исходную позицыю лежа на тренажере животом на скамью голени заводятся за валик , выставляется груз . и идет подьем груха через валик при этом очень хорошо прорабатываются задняя поверхность бедра , полностью , еще упр это стока в приседе с прямой спиной у стенки .

вы задаете такие вопросы про которые слегка трудно отвечать не видя обьект. как специвалист вы должны меня понять ведь самое главное это не навредить , так и я могу в данном формате только рекомендации дать . но никак не писать программу для выполнения и получения результата .
ankoss is offline  
Старый 12.11.2010, 11:58
ответ для люшечка , на сообщение « Ну знаний то мне хватает))))).Итак... »
  #1073
mishulka
Мега-элита
 
Аватар для mishulka
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 3 727


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Ну знаний то мне хватает))))).Итак повторю если не понятно.Все возможное делаю.В том числе сауна, массаж, крема.А воз и ныне там.Самые эффективные упражнения это приседы,выпады(возможно с грузом),подъемы ног.
Так что раз уж вы консультации тут даете то проконсультируйте пожалуйста.Раз моих знаний недостаточно,плюс тренера в спорт клубе.Так что тогда?
глубокие приседы с весом- вам надо наростить мышцы тама . ( обратите внимание на лифтеров- у них просто обалденный попы )
и том самый тренажер на бицепс бедра который описал ankoss. + ГЭ с задержкой в верхней точке.
очень хорошо ягодичные мышцы развивает классическая становая с весом.- тоже попробуйте ее.Удачи!
mishulka is offline  
Старый 12.11.2010, 19:00
ответ для mishulka , на сообщение « глубокие приседы с весом- вам надо... »
  #1074
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от mishulka Посмотреть сообщение
глубокие приседы с весом- вам надо наростить мышцы тама . ( обратите внимание на лифтеров- у них просто обалденный попы )
и том самый тренажер на бицепс бедра который описал ankoss. + ГЭ с задержкой в верхней точке.
очень хорошо ягодичные мышцы развивает классическая становая с весом.- тоже попробуйте ее.Удачи!
С трудом представляю себя со штангойУ лифтеров не только попа,но и ноги похожи на банки,что мне ни сколько не импонирует.Мои ноги меня вполне устраивают,стройные.
В связи с тем что почки опущены большой вес поднимать нельзя.К тому же это колосальная нагрузка на суставы.Поэтому штангу отметаем.Приседы с гантелями оставляем и с бодибаром тоже.Сейчас в спорт клуб не хожу,времени вообще нет,да к тому же сама ЛФК преподаю.Думаю нагрузки достаточно.
Да и еще вспомнила.Есть у меня подруга,которая профессионально гандболом занимается,т.е. много бегает и тренеруется в спорт зале.Но на ее попу тоже без слез не взглянешь.Хотя ей все по фигу.
Итак попный вопрос открыт.
люшечка is offline  
Старый 12.11.2010, 19:04   #1075
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
Хочу упругую,ровную и подянутую.Можно и побольше.Ну не получается она у меня такая.
Что не так то?

с большим обьемом ее стоитрешить вопрос с раскачкой ее , попы . затем следует оушить и придать рельефность и, при этом будет вытекать упругость . а может у вас сочетание мышечных волокон на задней повернхности бедра не такое какео необходимо , всякое бывает . провыпады и приседания все правильно пишите . может стоит обратить внимание на такие упражнения как подьем туловища из положения лежа или есть специальные скамьи для подьма туловища из наклонного положения . жим ногами , там очень внимательно поиграйтесь с углом спинки в которую упираетесь спиной , в зависимости от того как поставите будут работать различные мышечные группы . ещеесть тренажер поднятие голени с сопротивлением , описать это выглядит так : занимаете исходную позицыю лежа на тренажере животом на скамью голени заводятся за валик , выставляется груз . и идет подьем груха через валик при этом очень хорошо прорабатываются задняя поверхность бедра , полностью , еще упр это стока в приседе с прямой спиной у стенки .

вы задаете такие вопросы про которые слегка трудно отвечать не видя обьект. как специвалист вы должны меня понять ведь самое главное это не навредить , так и я могу в данном формате только рекомендации дать . но никак не писать программу для выполнения и получения результата .
Жим ногами было мое любимое упражнение.
А вообще меня так и подмывало подойти к тренеру и продемонстрировать свою попу,которая не менялась вообще.Везде изменения были видны.Кроме ,,,,,,
люшечка is offline  
Старый 12.11.2010, 23:23
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Первые 2 часа после тренировки идет... »
  #1076
КЕЛИО
Элита
 
Аватар для КЕЛИО
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Первые 2 часа после тренировки идет продолжение активной работы мышц и скорость обменных процессов в разы выше. Т е на тренировке вы всего лишь травмировали мышечные волокна, а восстанавливаться, утолщаться и приходить в норму они будут еще долго после, даже когда Вы будите спать, а для этого нужна энергия, и самое главное строительный материал, белок! Есть после тренировки не только можно, но и нужно. Другой вопрос что. Конечно главное это белок, сухой чистый белок, это яйцо, грудка куриная, рыба отварная или на пару, можно не жирный сыр и подобные белковые продукты. Если ваша цель именно сбросить вес, то лозунг все что не съешь все пойдет на мышцы не для вас Если вы будите после тренировки есть все подряд в большом количестве, особенно углеводов и жиров, то конечно о сжигании жира не может быть и речи, мышечной массе это не повредит, но она так и останется под слоями жирка. Что бы не чувствовать себя голодной, замените творожок, куском отварной индейки, мясо сытнее, дольше переваривается, но лишних калорий вам не принесет. Дополните мясо отварными или сырыми овощами и будет вам сытый живот и красивая фигура. Все это я говорю о вечерней тренировке и питании после именно вечернего занятия. Тренировка с утра не требует таких жестких ограничений в питании после, там можно добавить и немного сложных углеводов.
Что бы оголить мышцы, показать рельев мышц, которые по вашим словам растут, но не показываются, придется сушиться. Тут без кардио никак, это не обязательно бег, но не надо давать большую нагрузку, т к цель запустить жировой обмен, а не углеводный, а это примерно 60-80% от максимального ЧСС. Если еще проще ориентировачный пульс 120-160 уд м, все зависит от максимального пульса и вашего возраста, но не выше! Т е вы должны при желании во время кардио смочь разговаривать, если уж совсем просто объяснять, а не в задыхе произносить первые слоги. И длительность бега или другой крдио нагрузки не менее 40-50 мин, т к только тогда запускается жировой обмен и идет сжигание жиров.
Вобщем не знаю понятно объясняю или нет, старалась как можно дохотчивей Постараюсь больше не вклиниваться и не мешать вашей дискуссии.
Позвольте тоже вступить в разговор, так как эта тема для меня тоже актуальна. А как же известное правило:" для тех, кто хочет сбросить вес не есть первые два часа после тренировки"?
КЕЛИО is offline  
Старый 13.11.2010, 12:45
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #1077
mishulka
Мега-элита
 
Аватар для mishulka
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 3 727


вот у вас кучу "нет". не сделаете вы попу без силовых ( причем с большим весом). ну а про лифтеров- они ведь не только приседают но и активно расскачиваюи квадрицепсы, бицепсы, приводящие, внешние, средние, малые, большие ягодичные мышцы...
сообственно, как вараинт можно попробывать короткие забеги на время с перепрыгиваением трамплина. но думаю вы опять же скажите- нет.
приседая с бодибаром- мясо в "опе" вы не наростите ну никак, простите!
mishulka is offline  
Старый 13.11.2010, 16:31
ответ для люшечка , на сообщение « Жим ногами было мое любимое... »
  #1078
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Жим ногами было мое любимое упражнение.
А вообще меня так и подмывало подойти к тренеру и продемонстрировать свою попу,которая не менялась вообще.Везде изменения были видны.Кроме ,,,,,,
Извините, что вклиниваюсь, почитала Ваше описание занятий с Вашей попой, и негодование, могу сказать следущее, если поможет:
1. Вы наверно знаете или тренер должен был сказать, что есть такие особенности человека, как генетика и конституция. Количество мышечных волокон закладывается генетически, тренировками мы лишь их утолщаем и таким образом получаем объем, количество же их неизменно. Так вот, если на объекте Ваших страданий количества мышечных волокон не достаточно, то хоть укачайтесь, да, Вы получите объем и подтянутость, но все равно сравнивая с другими, кому в этом плане повезло больше, радости особой не принесет, увы но с этим ничего не поделать Дальше конституция. Может знаете эффект плоских поп, т е тут именно строение тазовых костей и скелета в целом такое, что попа в принципе не может быть округлой, надеюсь Вы не из этой категории тогда не все потеряно
2. Без свободного веса попу не расскачать тренажеры да простимулируют, слегка подтянут, если очень стараться и не жалеть себя дадут и рельефик, но ошеломляющих результатов увы не ждите. Основа основ, база, это присед со штангой, как ни крути без него нельзя, дальше выпады, становая тяга и прочие подобные нагрузки влияющие на пятую точку, все со свободным весом, только так наскребете желаемый объем (если пункт первый не про Вас), а уж потом подсушитесь и будите блистать в обтягивающих джинсиках Но все это категорически противопоказано, если есть хоть малейшие проблемы со спиной, и не верьте, если скажут, что пояс вас спасет.
3. Упражнения гиперэкстензия, как тут советовали, именно в Вашем случае не помощник. Я нежно люблю это упражнение, т к это находка для больной спинки, когда многое другое противопоказано, и много мышц прорабатывает и даже захватывает ягодичные, Но только в случае если прогибаться выше горизонтальной линии тела, а так не всегда безопасно если есть проблемы с поясничным отделом позвоночника, в идеале его надо делать до горизонтальной линии, тем самым тренируя и укрепляя прямые и поясничные мышцы спины, но тогда попа в принципе лишь разминается. И даже, если прогибаться выше, с весом, эффект тот же, что и от тренажеров, стимуляция, укрепление, сушка (если много повторений).
4. Согласна со всеми, кто сказал Вам, что что бы дать конкретные рекомендации, написать программу занятий, нужно видеть Вас, Вашу попу, знать Ваш анамнез, Ваш уровень тренированности, видеть вашу конституцию, и тд, а так вот на форуме могут дать лишь основы и вам их дали. Ваш тренер в фитнесс зале должен грамотно Вам объяснить что и как делать и на какие результаты можно надеяться.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline  
Старый 13.11.2010, 17:05   #1079
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от КЕЛИО Посмотреть сообщение
Позвольте тоже вступить в разговор, так как эта тема для меня тоже актуальна. А как же известное правило:" для тех, кто хочет сбросить вес не есть первые два часа после тренировки"?
миф многих женщин, выждать 2 часа а потом набить свой озверевший от голода организм и ждать ошеломляющих эффектов (это не про Вас, это мысли вслух )
Это правило основано на таких показателя, как то, что организм вынужденный восстанавливаться после занятий ищет резервы и не найдя их из вне (еда), начинает поглощать внутренние жировые запасы. Поэтому считается, что и худеется быстрее. Позвольте немного покритиковать это правило. Представьте, вы конечно так же не кушаете и за 2 часа до тренировки (это правильно, кроме культуристов, но не о них речь), дальше Вы в среднем 1,5-2 часа тренируетесь и после этого 2 часа не кушаете, в сумме около 6 часов без еды, организм в шоке, он действительно начинает искать резервы для восстановления и черпать их из вашей жировой ткани (внешней то энергии не поступает, еды), но вместе с жировой наш самосохраняющийся организм черпает резервы и из углеводов, а если все это предшествовало частым таким вот лишениям, то и из белков! Отсюда вывод, худеть будите обязательно, но вот за счет каких потерь!
Все на столько индивидуально, что могу дать лишь те рекомендации, которые безопасны. После силовых тренировок не есть 2 часа нельзя, основная работа мышц начинается сразу после тренировки, без энергии и строй материала, они не будут полноценно восстанавливаться. А иметь лишние киллограмчики здоровых мышц гораздо полезней даже для женской фигуры, чем худеть за счет внутренних резервов, хоть и мышцы тяжелые, но и очень прожорливы, а это значит, что Вы сможете себе в дальнейшем позволить лишнее пироженое без вреда для фигуры т к лишние калории пойдут на прокормку мышц, а не осядут в жировых депо.
После кардио тренировки, например часа бега с умеренным пульсом, так поиздеваться над собой при сильном желании можно, но только если тренировка не переваливала анаэробный порог. И если при всем этом соблюдается правильный питьевой режим. А пить надо обязательно!
А вобще я могу сказать, если Вы будите регулярно тренироваться, умеренно питаться и соблюдать питьевой режим, то вы итак похудеете, причем без вреда и стресса, без обвисшей фигуры и без дальнейших срывов в питании. Дробное 4-6разовое питание, суточный приход калорий меньше расхода, питьевой режим не менее 2литров (а при серьезных кардио 3л), регулярные тренировки (силовые и кардио) и ваша фигура итак заблестает без всяких издевательств над своим организмом, причем без резкого набора даже при кратковременном возможном срыве в питании. А вот оголодавший переутомленный недовосстановленный организм, который не получает пищу по 6 часов подряд, может просто забить на ваши желания и отомстить, замедлив обмен веществ и экономя каждую съеденную калорию.
Сори за много букв, просто я не очень умею консультировать по инету Хочется сказать много, предостеречь, объяснить именно, чтоб поняли, но в таких рамках это оч сложно
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline  
Старый 13.11.2010, 17:39
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #1080
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


у вас неплохо получается , выдавайте порциями ответы на ответы , све обьять невозможно , стоит выделить важное от него начать плясать . далее про питьевой режим и прочие изменения в физиологии при различных нагрузках это уже тонкости и те кто начал понимать что происходит с его организмом от того или иного , сам начинает копать и понимать его . прислушиватся к нему , и со временм научится слышать его и находится с ним в гармонии. темка была запушена как некое подсказательное пособие для тех кто не понимает куда пападает придя на фитнес и увидев там кучу тренажеров , новых названий , увещеваний занимающихся о пользе или вреде , о том что есть аэробные анаэробные механизмы обеспечения энергией , есть конституция , самототип , и прочие интерестные словья .


еще раз повторюсь организм наш отличная самонастраивающаяся система , стоит слушать ее и прислушиватя к ней , а не просто выполнять набор упр . те что доктор прописал . без понимания что происходит и что за этим следует (какие изменения) все тщетно.
ankoss is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena