Запись в коллективы Аничкова дворца - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 00:45
ответ для Я.ник , на сообщение « Запись в коллективы Аничкова дворца »
  #1071
Gjeka
Старожил
 
Аватар для Gjeka
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Ленинский-Горелово
Сообщений: 1 037


Мамочки, жаждущие получить место на дошкольном отделении!
Некоторые детки после НГ перестали ходить (по крайней мере в нашей группе один такой есть и на его место уже пришел другой ребенок). Кто все еще хочет попасть на занятия, думаю, что есть смысл позвонить и поспрашивать....
Gjeka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 18:27
ответ для Я.ник , на сообщение « Запись в коллективы Аничкова дворца »
  #1072
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Подскажите, когда обычно предварительная запись в кружки, в апреле?
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:43
ответ для Alex'mama , на сообщение « Подскажите, когда обычно... »
  #1073
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
Подскажите, когда обычно предварительная запись в кружки, в апреле?
Обычно последняя неделя апреля.
При нынешнем количестве детей во многих кружках для малышей запись заканчивается в первые дни, а в августе-сентябре мест уже нет.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:56
ответ для Marfutka , на сообщение « Подскажите, пжл. А как попадают в... »
  #1074
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Gjeka Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос к тем, кто ходит в "Ритм".
Подскажите, пожалуйста, как ходится, какие успехи.

Очень хочу своего сына туда отдать со следующего года. Ему будет на сентябрь ровно 4 года. Боюсь что по возрасту не пройдет.
Перелопатила весь топ.
Как я поняла, Людмила Ивановна преподает факультатив "Ритмика и танец" на общеразвивающих у 4-хлеток?Или я ошибаюсь?
Хотелось бы узнать стоимость в Ритме для самых младших в этом году.
Сейчас ребенок ходит на общеразвивалки для 3-леток.Вроде, на хореографии у него получается. Скоро будет открытый урок, тогда подробнее распрошу преподавателя Наталью Николаевну про успехи малыша.
Также, девочки, пожалуйста, поделитесь опытом как прошел 1 год в ансамбле. Какими качествами нужно было обладать. Какие были трудности.
Заранее спасибо
Сын ходит в Ритм второй год. Пошел в 4 и 4 (на сентябрь). ОЧЕНЬ рано. Самый маленький. В той же группе были дети 5 и даже 6 лет. С 4-леткой по двигательным навыкам не сравнить. Людмила Ивановна это постоянно подчеркивала весь год. Сначала она сказала, что берет только тех 4-леток, которым уже почти 5 (т.е. исполнится ДО нового года), но моего взяла, т.к. пришел БЕЗ девочки (Людмила Ивановна еще весной сказала, что младше 5 возьмет мальчика только без девочки). К лету встал вопрос, что делать дальше. В той же группе, по мнению Людмилы Ивановны неинтересно, т.к. игры-танцы те же, в следующую - рано. Пошли все-таки в следующую, т.к. в младшей было неудобное расписание. Опять он самый младший, получается хуже, часто танцует один, без девочки. Был второй мальчик того же возраста - ушел через пару месяцев после первого же открытого урока. Год закончится - опять у нас проблема будет. Переходить теперь уж совсем бессмысленно - следующий год уже конкурсный, туда явно рано. Оставаться придется. Но сын уже с мальчишками подружился.
Прошлой весной Людмила Ивановна по опыту моего сына сказала, что больше 4-леток брать не будет. Наверно, правильно.

Ансамбль - имеется в виду Дунаевского? А какой коллектив интересует: хор, хореография, худ.слово, инструменты?

Цитата:
Сообщение от Marfutka Посмотреть сообщение
Подскажите, пжл.
А как попадают в "Розыгрыш" или "Метаморфозы"? Куда вначале лучше походить?
Там конкурсный отбор. Для Метаморфоз желательна хореографическая подготовка. Это театр балета.
Розыгрыш - типа мюзикла, т.е. нужно петь, двигаться под музыку, свободно себя чувствовать на сцене.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:19
ответ для Я.ник , на сообщение « Запись в коллективы Аничкова дворца »
  #1075
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


Яна,а Ритм - эт что? и чем отличается от Дунаевского,который хореография?
и туда и туда отбор?
__________________
maeka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:29
ответ для Я.ник , на сообщение « Сын ходит в Ритм второй год. Пошел в 4... »
  #1076
Я - НОЧЬ
Старожил
 
Аватар для Я - НОЧЬ
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Ансамбль - имеется в виду Дунаевского? А какой коллектив интересует: хор, хореография, худ.слово, инструменты?


Там конкурсный отбор. Для Метаморфоз желательна хореографическая подготовка. Это театр балета.
я вот тоже про хореографию в анс.Дунаевского спросить хотела...какие-то разные сведения... на сайте написано с 5 лет...в распечатке написано с 5-6 лет... то есть младше 5 и старше 6 не примут,если приходить,так?
а вроде кто-то говорит,что и четырехлетки там занимаются...
или кто-то приходит в 7-летнем возрасте,если место освобождается... хотелось бы знать как там на самом деле с возрастом и порядком приема...
и что там за отбор?
Я - НОЧЬ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:49
ответ для Я.ник , на сообщение « Запись в коллективы Аничкова дворца »
  #1077
the Gruffalo
Ветеран
 
Аватар для the Gruffalo
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: В центре города большого
Сообщений: 720


В Дунаевского два года хозрасчетного отделения 5-6,6-7, а потом они переходят на бесплатную основу, т е за 2 года до первого класса надо поступать, у них подготовительная программа расчитана на 2 года. Мы просто поступали когда пошли в 1 класс, т. е. в 7 лет сразу на бесплатное.
the Gruffalo is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:53   #1078
Я - НОЧЬ
Старожил
 
Аватар для Я - НОЧЬ
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от the Gruffalo Посмотреть сообщение
В Дунаевского два года хозрасчетного отделения 5-6,6-7, а потом они переходят на бесплатную основу, т е за 2 года до первого класса надо поступать, у них подготовительная программа расчитана на 2 года. Мы просто поступали когда пошли в 1 класс, т. е. в 7 лет сразу на бесплатное.
спасибо большое
я все равно не очень поняла
обязательно ли до 7 лет проходить подготовительную программу?
после нее точно берут в 7 лет на бесплатное?
или можно без подготовки прийти в 7 лет на бесплатное?
если Вы поступили в 7 лет, а там вроде конкурсный отбор, то Вы занимались чем-то до этого?
Спасибо за ответы...
Я - НОЧЬ is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:09
ответ для Я.ник , на сообщение « Запись в коллективы Аничкова дворца »
  #1079
akyla
Элита
 
Аватар для akyla
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщений: 2 870


И в чем отличие метаморфоз от Дунаевского?
akyla is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:07   #1080
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от the Gruffalo Посмотреть сообщение
В Дунаевского два года хозрасчетного отделения 5-6,6-7, а потом они переходят на бесплатную основу, т е за 2 года до первого класса надо поступать, у них подготовительная программа расчитана на 2 года. Мы просто поступали когда пошли в 1 класс, т. е. в 7 лет сразу на бесплатное.

Нам вот тоже еще 7 лет будет , но уже не 1 класс школы - там на это смотрят? При поступлении возраст проверяют?

И возможно ли поступить в 7-8 лет на хоровое Дунаевского, там отбор какой то? И еще, занятия - это только хор и сольфеджио или что-то еще???
Alex'mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena