Подсчёт калорий - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2009, 20:22   #1071
_Tatyana_
Ветеран
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от Полынь Посмотреть сообщение
у меня идея-фикс налопаться копченой курицы. Прям зудит у душе - выскочить из дома и смотаться в магазин за куриной ногой. И чтобы с анкл бенсом кисло-сладким. Ааааааа....а потом кофе с молоком сладкий выпить. Но как представлю вечернюю очередь в кассу..(((
ничего себе!
я купила утром куриную копченую грудку! а вот сколько там калорий не знаю. боюсь есть без мерки, и все тут
_Tatyana_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 22:35
ответ для _Tatyana_ , на сообщение « ничего себе! я купила утром куриную... »
  #1072
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
ничего себе!
я купила утром куриную копченую грудку! а вот сколько там калорий не знаю. боюсь есть без мерки, и все тут
все,курица куплена и съедена)))продавец сказала,что на общей упаковке стоит 374,7ккал на 100 гр(исходная калорийность бедра куриного 209 ккал).Думаю,что калорийность груди мона посчитать - если копченая нога калорийнее сырой в 1,78 раза,то грудь будет 154(без кожи и костей)-205(с тем и другим) ккал.
__________________
"жизнь-такова,какова она есть. А больше никакова."(В. Костров)
"чтобы все было на счету и записано, сколько чего куплено и свешено, провялено и положено, хранилось бы то бережно, и не сгнило, и не намокло, и не измялось - сохранено от всякой пакости, от мышей и от кошек, от собак и малых детей, и всегда под замком бы.
"(Домострой)
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 13:26
ответ для nincha , на сообщение « Считаем калории »
  #1073
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


что-то без радости налопалась того,чего давно не ела...душа другого просит,явно не еды.
У дочки снова насморк, в этот раз сразу зеленый(((завтра к педиатру придется идти - в прошлый понедельник только были,два часа в очереди проторчала.
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 14:11   #1074
Anatolia
Старожил
 
Аватар для Anatolia
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 1 015


Простите, что влезу, но у меня несколько вопросов к вам как человеку, считающему калории в рационе.
Сразу скажу, что я их не считаю, но в одном из тематических сообщений увидела, как девочка описывает рацион, который даже калорийнее моего собственного, и суммарная цифра меня немало удивила. Я была уверена что, чтобы не протянуть ноги, человеку нужно питаться минимум на 1200.
Привожу пример рациона:
Завтрак:
- творог обезжиренный 70г/70ккал
- груша 150г/63ккал

Перекус:
- банан 115г/102ккал

Обед:
- гречка 115г/102ккал
- курица 80г/192ккал
- помидоры 150г/24ккал

Перекус:
- яблоки 250г/112ккал

Ужин:
- салат (свёкла, огурец, чечевица, яблоко) 70ккал
- помидоры 200г/32ккал

Чуть позже:
- стакан кефира 1%/60ккал

Итого: 827 ккал.

У меня все то же, только вместо творога с фруктом в первый прием - овсянка на 1,5% молоке (что по калориям так же) и без ужина. Т. е. получается, что даже в дни, когда я ем лишний гематоген или пью чай со сгущенкой, это не выходит за рамки 1000.
Как получается, что мне хватает такого минимума, при том что я реально худею (9 кг за полтора месяца) и не чувствую себя несчастной и голодающей?
Я прочитала этот топик с начала до конца, тут средние цифры явно выше. Поэтому хочу спросить - а с какой скоростью вы худеете и насколько комфортно? Вас устраивает результат потребления такого количества калорий? Могли бы вы меньше?
И еще, я вижу что люди тут позволяют себе куда больше чем могла бы я.
У меня из запретного иногда мелькает:мед, варенье, гематоген, сгущенка. Но это все. Ни жирного, ни жареного, ни конфет ни ирисок ни пиццы... ничего такого. Может, это моя косность конечно, но я реально не могу понять, как можно это все есть и худеть.
Очень жду ответа)
пиэс: да, это наверное надо упомянуть - я очень активно занимаюсь спортом, полтора-два часа ежедневно все это время.
__________________
Anatolia is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 17:08
ответ для nincha , на сообщение « Считаем калории »
  #1075
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


Anatolia, отвечу за себя - я худею на калорийности 1400-1800 ккал. Спортом стала заниматься только в сентябре,при этом вес перестал уменьшаться. Кормлю грудью почти двухгодовалую дочку. Когда я пыталась урезать рацион до 1000 ккал,это сразу отразилось на здоровье,к тому же меня постоянно мучал голод. За четыре месяца(лето плюс сентябрь) я потеряла 7.5 кг из исходных 67.5. В общей сложности похудела на 20 кг со времени рождения дочки,но усилия пришлось прикладывать к 15 из них.
__________________
"жизнь-такова,какова она есть. А больше никакова."(В. Костров)
"чтобы все было на счету и записано, сколько чего куплено и свешено, провялено и положено, хранилось бы то бережно, и не сгнило, и не намокло, и не измялось - сохранено от всякой пакости, от мышей и от кошек, от собак и малых детей, и всегда под замком бы.
"(Домострой)
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 17:13
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Anatolia, отвечу за себя - я худею на... »
  #1076
Anatolia
Старожил
 
Аватар для Anatolia
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 1 015


Спасибо большое за ответ. А как отразилось урезание калорий на здоровье?
__________________
Anatolia is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 17:18
ответ для nincha , на сообщение « Считаем калории »
  #1077
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Аватар для от мертвого осла уши
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 736


всем привет....
сегодня я была по гостям поэтму держалась как могла....
сейчас напишу - потом посчитаю
2 средних вар. картошки
4 соленых сыроежки
2 помидора
огурец
энерг.напиток...
пока все...
на ужин опять жаренные патисоны с памдорами будут(вкуснытина)
ну и баклажанная икра с чаем!!!
от мертвого осла уши is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 17:30
ответ для Anatolia , на сообщение « Спасибо большое за ответ. А как... »
  #1078
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от Anatolia Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ. А как отразилось урезание калорий на здоровье?
во-первых,вернулся забытый три года как тонзиллит,во-вторых,слабость непонятная появилась - родные 13 кг дочкины с трудом поднимала. В-третьих,нервничать стала. Так что решила я резко не худеть.
__________________
"жизнь-такова,какова она есть. А больше никакова."(В. Костров)
"чтобы все было на счету и записано, сколько чего куплено и свешено, провялено и положено, хранилось бы то бережно, и не сгнило, и не намокло, и не измялось - сохранено от всякой пакости, от мышей и от кошек, от собак и малых детей, и всегда под замком бы.
"(Домострой)
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 09:34
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Anatolia, отвечу за себя - я худею на... »
  #1079
Zeppelin
Наш человек
 
Аватар для Zeppelin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 8 447


Цитата:
Сообщение от Полынь Посмотреть сообщение
.... За четыре месяца(лето плюс сентябрь) я потеряла 7.5 кг из исходных 67.5. ...
не потеряла,а СБРОСИЛА! чувствуете смысловую нагрузку, не с ценностью расстались, а с ненужностью
__________________

Zeppelin is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 10:31
ответ для Zeppelin , на сообщение « не потеряла,а СБРОСИЛА! чувствуете... »
  #1080
Элен29
Активный участник
 
Аватар для Элен29
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г.Архангельск
Сообщений: 376


Привет, девчат! 3 дня потеряны. Были на юбилее у друзей, на следующий день продолжили уже на даче - шашлык, вино и все что осталось с пятницы. Каюсь каллории не считала все три дня! В итоге +500 гр. Я конечно понимаю что это не жир, а колличество пищи, и они уйдут как только вернусь к своему рациону, сегодня вновь встала на путь стройности! С утра творог 156 кал, с собой взяла суп куриный, фрукты на перекусы.
Элен29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena