Непробиваемые владельцы собак! Как бороться? - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2009, 23:16
ответ для ЯрыжаЯ , на сообщение « Вы собираетесь стрелять в людей? »
  #1071
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Сова. Посмотреть сообщение
Вы собираетесь стрелять в людей?
Вы где такое прочитали? То у Вас собаки людей пачками поедают, то я стрелять в кого то собралась. Однако...
Мама и Киклан is offline  
Старый 01.08.2009, 23:16
ответ для Неск , на сообщение « Многие грозились мстить. Долго и... »
  #1072
ЯрыжаЯ
Активный участник
 
Аватар для ЯрыжаЯ
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
Многие грозились мстить. Долго и страшно. Зуб за зуб.
ИМХО, легче следить за своими собаками, чем потом бегать и мстить.
Ну,к счастью,за месть можно сесть.
Далеко и надолго.
ЯрыжаЯ is offline  
Старый 01.08.2009, 23:18   #1073
ЯрыжаЯ
Активный участник
 
Аватар для ЯрыжаЯ
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 309


Вы не ответили
ЯрыжаЯ is offline  
Старый 01.08.2009, 23:20
ответ для ЯрыжаЯ , на сообщение « Вы не ответили :)) »
  #1074
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Сова. Посмотреть сообщение
Вы не ответили
Я?
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline  
Старый 01.08.2009, 23:21
ответ для Неск , на сообщение « Многие грозились мстить. Долго и... »
  #1075
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
Многие грозились мстить. Долго и страшно. Зуб за зуб.
ИМХО, легче следить за своими собаками, чем потом бегать и мстить.
Как Вам объяснить... Моя собака всегда на строгом ошейнике с поводком, до выгула - только в наморднике. Но вот здесь уже из топа в топ звучат мысли, что "из-за забора собака лает, а мне это не нравится", или "злобно посмотрела" и проч. Т.е. граждане уже рамочки потеряли, понимаете?
Мама и Киклан is offline  
Старый 01.08.2009, 23:22
ответ для ЯрыжаЯ , на сообщение « Вы не ответили :)) »
  #1076
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Сова. Посмотреть сообщение
Вы не ответили
Почему же, ответила.
Мама и Киклан is offline  
Старый 01.08.2009, 23:27   #1077
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Как Вам объяснить... Моя собака всегда на строгом ошейнике с поводком, до выгула - только в наморднике. Но вот здесь уже из топа в топ звучат мысли, что "из-за забора собака лает, а мне это не нравится", или "злобно посмотрела" и проч. Т.е. граждане уже рамочки потеряли, понимаете?
Я понимаю это. Рамочки у многих съехали
Мне не нравится конкретно мысль, что я должна сама себя и ребёнка защищать, и мне за это будут мстить до кучи. И что я должна предоставить детскую площадку собаке, если хозяин её не убирает оттуда.

А лает - это да!
У соседей такса и метис стафа по ночам лают и воют в два голоса, когда дома одни. Действует бодряще
Неск is offline  
Старый 02.08.2009, 01:36   #1078
SSS215
Частый гость
 
Аватар для SSS215
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 67


Цитата:
...но ведь и Мать хороша.
Категорически не согласна в данном случае. Тем более, что она не в упрёк собачникам писала, а только отвечала на пост о безобидности ретриверов.
Если мать, пренебрегая ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНОСТЬЮ ( в данном случае совершенно разумной и объективной, это к постам о касках, шлемах и т.д.) позволяет кому-то выгуливать, даже хорошо знакомую собаку ( а хотя бы даже и собаку своих друзей) на детской площадке, то конечно хороша Мать.Она не обеспечивает безопасность своему ребенку.Она видела, что там собака без поводка и намордника, значит для маленького ребенка возможная опасность, меры не приняла.
( Но я ее не осуждаю, мы все бывали в аналогичных ситуациях.Ппросто мы с Вами тоже несем ответственность, как родители, не только нам все вокруг что-то обязаны).

Цитата:
Мне не нравится конкретно мысль, что я должна сама себя и ребёнка защищать, и мне за это будут мстить до кучи. И что я должна предоставить детскую площадку собаке, если хозяин её не убирает оттуда.
Я отвлекусь немного от собак, приведу пример с комендантским часом, так вот разъяснения и статьи
на совести беспечных родителей случаи, когда дети страдали и даже погибали от рук маньяков и насильников.

Вот мнение правоохранительных органов
Цитата:
Российские правоохранительные органы неоднократно озвучивали грустную статистику последствий родительской безалаберности, а то и откровенного равнодушия к судьбе своих собственных детей. Так, по информации главы Следственного комитета при прокуратуре России (СКП) Александра Бастрыкина, только в прошлом году жертвами преступных посягательств стали 126 тыс. детей, из них 1914 погибли. За 9 месяцев прошлого года было зафиксировано 784 случая сексуальных домогательств в отношении несовершеннолетних.


Статья 156 УК РФ предусматривает ответственность за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка, "если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним". Жестокое обращение может выражаться в непредоставлении питания, запирании в помещении одного на долгое время, систематическом унижении достоинства ребенка, издевательствах, нанесении побоев; оно наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев; либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет; либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов; либо исправительными работами на срок до одного года; либо ограничением свободы на срок до трех лет.

Несмотря на то, что эта статья в принципе подходит для наказания беспечных родителей, на практике она почти не действует. Юристы говорят, что на скамье подсудимых практически никогда не оказываются родители, оставившее малыша без присмотра на детской площадке.

Согласно статье 125 УК РФ ("Оставление в опасности"), заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, ‑ наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев; либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов; либо исправительными работами на срок до одного года; либо арестом на срок до трех месяцев; либо лишением свободы на срок до одного года.
SSS215 is offline  
Старый 02.08.2009, 01:45
ответ для Неск , на сообщение « Еще раз объясню - у нас много лет дет.... »
  #1079
SSS215
Частый гость
 
Аватар для SSS215
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 67


Цитата:
Еще раз объясню - у нас много лет дет. площадка находится рядом с асфальтовой дорожкой под окнами внутри двора. В любое время дня по дорожке гуляют с собаками. Собаки НЕ на площадке, они просто проходят мимо площадки в паре-тройке метров. Без поводков и намордников большинство. Летом из-за кустов не всегда видно их приближение. Эта площадка долгое время была единственной оборудованной для детей. На неё приходили со всех соседних домов с детьми.
Требуйте огородить площадку в целях безопасности детей или перенести в более безопасное с вашей точки зрения место.

PS. При любых законах,Вы никогда не сможете быть уверенной, что абсолютно все проходящие собаки будут на поводках и в намордниках, к тому же есть еще безнадзорные собаки. Поэтому, если, как Вы пишите их проходит большое количество, то смысл ограждения есть. Достаточно забора, как в детском садике.
SSS215 is offline  
Старый 02.08.2009, 02:07   #1080
SSS215
Частый гость
 
Аватар для SSS215
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 67


Цитата:
Вот честно говоря, если моему ребёнку на данный момент угрожает конкретная опасность от собаки, мне глубоко фиолетово будет на её хозяина и на саму собаку.
Здесь я с Вами полностью согласна. Жизнь человека, а тем более ребенка безусловно важнее любой собаки.

И все же есть разница между тем, чтобы травить и отстреливать всех, кто попадет в поле зрения или на кого Бог пошлет и реальной защитой от нападения.


А что делать если придурок-хозяин гуляет с собакой на площадке и уходить не собирается, так спокойно, но твердо требовать покинуть ее ( Типа, да, я понимаю, что она не кусается, но Я БОЮСЬ ЗА СВОЕГО РЕБЕНКА и ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА и т.д., желательно выступать единым фронтом с другими мамочками. Постараться выяснить где живет этот человек и писать заявления. Уверяю Вас сработает.Ну по крайней мере пока так, а там посмотрим.

PS Кстати, есть интересная информация о безопасности ребенка http://moikompas.ru/compas/bezopasnost_deti#mod_9
SSS215 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena