На какие интересные экскурсии вы ездили с классом? Что понравилось - не понравилось? - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 21:04
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Ого, здорово! Будем ждать рассказа! »
  #1071
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Сегодня ездила в классом в Гатчину - искали клад.

Мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилось, дети бегали по подземелью с удовольствием, прошлись по залам, нашли клад.
Экскурсовод - замечательная , даже наши мальчишки-болтуны внимательно слушали.
Клад покупали отдельно сами - у нас были путеводители по Санкт-Петербургу.

По парку не гуляли - времени не было.

Музей приглашает на Ночь музеев - но лучше под утро , так как прогнозируют толпы людей , а запускать будут по 30 чел каждые 12 минут.
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 22:13   #1072
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


ВЫ сами заказывали Гатчину? Как там температура в подземелье? Можно ,к примеру, осенью поехать?
Если не сложно - по какому телефону?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 23:04   #1073
Иня
Ваш человек
 
Аватар для Иня
 
Регистрация: 30.01.2002
Сообщений: 18 612


Дада, меня тоже Гатчина очень интересует на следующий год.
Это программа "Тайна Гатчинского замка"?
Тоже координаты интересуют.
Иня is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:51
ответ для Иня , на сообщение « Дада, меня тоже Гатчина очень... »
  #1074
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426
Гатчина



Это мой первый опыт организации экскурсии (т.к. никто в классе этим не занимался - я попробовала)

Хотели провести экскурсии на выпускной в 4 классе. Класс маленький 15 чел.
Собрала отзывы здесь на ЛВ - обзвонила, только одна женщина согласилась организовать.
(Гатчина открывает продажу на май в феврале-марте - разбирают очень быстро).

Был автобус на 18 чел. Экскурсовод в автобусе рассказывала о Гатчине, о Павле, об окрестностях - мне было интересно ...дети не слушали наверное не умеют
Приехали - Дали местного экскурсовода.
Показали куда отдать мешок с "кладом"
- сразу показали туалет, потом сказали не раздеваться и повели по подземелью - дети бегали-орали я думала "ужас-ужас какие не воспитанные" , а экскурсовод "ничего, пускай побегают, они ведь долго ехали в автобусе...."
Потом провели в гардероб - разделись, одели бахилы.
Завели в комнату - выбрали капитана команды, фрейлин, пажей...(дети успокоились, стали вести себя приличней)
Пошли на второй этаж, нас встретила Мария Федоровна - выдала задания
... по залам - экскурсовод часто задавала вопросы - "дети, а в каком зале мы только что были ?", "а сколько залов прошли?".... в итоге дети поняли , что им не просто рассказывают, но сразу спрашивают ...пришлось внимательно слушать...на 5-6 зале уже были тихие, послушные и внимательно слушали.
Когда нашли карту где спрятаны сокровища - пришлось опять спуститься в подземелье -бррр - холодно ....там был мешок с кладом
Дети сразу в подземелье поделили "клад"....поднялись на верх, а оказалось, что надо всё обратно положить в мешок..... долго собирали обратно....
Вошли в комнату - Мария Федоровна - всех поздравила и сама стала вручать каждому ребенку подарок - сначала капитану, потом фрейлинам и пажам, потом девочкам и наконец-то мальчикам (нашим хулиганам)..... наши мальчики пытались "прорваться" схватить подарок пораньше, но Мария Федорвна "невозмутимая" ставила мальчиков на место....
На обратном пути дети рассматривали книги - Путеводитель по Петербургу - сидели очень тихо.

Экскурсовод в Гатчине - Карзова Людмила Николаевна.
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 02:34   #1075
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


это экскурсия в Приоратском?
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 09:08
ответ для Кышка , на сообщение « это экскурсия в Приоратском? »
  #1076
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
это экскурсия в Приоратском?
Нет, я так понимаю, что это в самом дворце, "Тайна Гатчинского замка" или как-то похоже называется.

В Приоратском с рыцарем Мальтийского ордена, не с Марией Федоровной. По окончании игры детей в рыцари посвящают. И там нет подземного хода....
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 11:29
ответ для AliceD , на сообщение « Нет, я так понимаю, что это в самом... »
  #1077
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Нет, я так понимаю, что это в самом дворце, "Тайна Гатчинского замка" или как-то похоже называется.

В Приоратском с рыцарем Мальтийского ордена, не с Марией Федоровной. По окончании игры детей в рыцари посвящают. И там нет подземного хода....
Да-да...в самом Гатчинском дворце...название программы не знаю, т.к. заказывала не напрямую, а через экскурсовода...

Мои личные впечатления - когда я сопровождала класс, то получалось или за хулиганами следить, или экскурсовода слушать - одновременно не получалось.....
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 12:52
ответ для AliceD , на сообщение « Нет, я так понимаю, что это в самом... »
  #1078
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Нет, я так понимаю, что это в самом дворце, "Тайна Гатчинского замка" или как-то похоже называется.

В Приоратском с рыцарем Мальтийского ордена, не с Марией Федоровной. По окончании игры детей в рыцари посвящают. И там нет подземного хода....
Ага, спасибо! Я знала, что в Приоратском "Мальтийская звезда", а про др. экскурсию и не знала
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 15:44   #1079
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Вчера отмечали окончание учебного года в конном центре "Солнечный остров".
Понравилось ОЧЕНЬ!!!!! И детям и родителям. Все очень хорошо продумано, инструкторы внимательные, доброжелательные, лошади ухоженные.
Нашу компанию разбили на две группы. Одна пошла на экскурсию в конюшни, другая в это время каталась на лошадях. Лошадь ведет инструктор, катают два круга по 50 метров.Но мы не просто катались, а делали какие-то элементарные упражнения. Сначала, когда смотришь на других, не веришь, что у тебя получится, но потом все оказывается так просто и замечательно! Это совершенно незабываемо!
В конюшне показывают лошадей разных пород, рассказывают про этих замечательных животных, показывают , как седлать, дают каждому почистить лошадь. Потом была возможность покормить лошадей (морковку, капусту, яблоки мы привезли с собой). Эта часть мероприятия заняла около 2х часов.
Дальше у нас был организован пикник на территории соседней базы отдыха. У них есть большая беседка на 70 человек, предоставляют два мангала, шампуры, угли. Территория огорожена, так что мы не боялись, что дети разбегутся. Есть спортивная площадка, но мы обошлись без нее, играли на поляне рядом с беседкой.
По стоимости: экскурсия 250 руб/чел (для групп), аренда беседки 1500 руб/час (нам 2х часов не хватило, доплачивали за 3й)
Рекомендую всем!
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 15:53   #1080
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Класс! А где это?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena