ЮИТ - ваши отзывы? - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 11:46
ответ для Dao , на сообщение « надо сказать, результаты расходятся у... »
  #1071
dynia
Ветеран
 
Аватар для dynia
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Захарьевская ул.,3
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от Dao Посмотреть сообщение
надо сказать, результаты расходятся у многих. Причем в разную сторону.

Но аммиак - летучее вещество, так что это неудивительно.

Суточные замеры, кстати, СЭЗ делает. А разовые вообще много контор, но эти замеры менее показательны.
Ну понятно, что расходятся..есть определенный предел расхождения, а если говорить о том, что в одном протоколе превышение, а в другом следов нет вообще, то это уже определенно фальсификация - обязательное приглашение третьих лиц..........

...а СЭС, кстати, халтурщики........ средне-суточные замеры делают все аккредитованные лаборатории, но не многие за это беруться, т.к. замеры производятся каждые 4-е часа.
dynia is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 00:38
ответ для Lenulchik , на сообщение « Вот простите, а что вы хотите от ЮИТа... »
  #1072
UmiSun
Мега-элита
 
Аватар для UmiSun
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 3 421


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Вот простите, а что вы хотите от ЮИТа получить? Не нравится квартира? Вам вернут потраченные деньги... Не хотите брать деньги и возвращать квартиру? ТОгда, уж извиняйте, заканчивайте визжать и живите в ней.
С этими материалами не только ЮИТ "попал", но и все самые известные и крупные застройщики. ЮИТ, как минимум, готов деньги вернуть сразу же.
Опять таки, вы слишком обобщенно пишете про утрату доверия и про какой-то там шантаж и пр...
Меня лично никто не шантажитровал, никто не запугивал, даже более того скажу по секрету, что меня даже ЮИТ-сервис ну очень устраивает и я ими довольна... Впрочем как довольна процессом покупки квартиры, временем ее ожидания, приемки, получения собственности и в целом качеством квартиры ооочень довольна.
Следующую квартиру куплю опять у ЮИТа.

ПыСы: Я не сотрудник ЮИТа...
я с Вами не согласна. Если я выбрала именно этого застройщика, я ему доверяю, в том числе и в выборе стройматериалов, и то что у ЮИТ нет входного контроля не моя проблема, и то, что они пытались сэкономить тоже не моя проблема, ЭТО ХАЛАТНОСТЬ ЗАСТРОЙЩИКА!
(Из ваших слов поняла, что если Вы приготовили обед из некачественных продуктов, то виноват тот кто ест)
Я жду свою квартиру с августа 2010 года и незнаю что получу, дом строили в 08-09 годах тоже видимо будет аммиак, но если мне вернут деньги я на них уже не куплю такую же квартиру, да и вообще не куплю нормальную квартиру
Да, при покупке обещали сдачу 7 октября 2011, менеджер говорит, что по договору не позже 31 августа 2012, как все изменилось после подписания договора))
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала!!! (с)
UmiSun is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:58
ответ для Katikk , на сообщение « ЮИТ - ваши отзывы? »
  #1073
Vilika
Ветеран
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 877


А какой у вас объект?
Vilika is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 02:19
ответ для Vilika , на сообщение « А какой у вас объект? »
  #1074
UmiSun
Мега-элита
 
Аватар для UmiSun
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 3 421


Цитата:
Сообщение от Vilika Посмотреть сообщение
А какой у вас объект?
на севере, скажем так
я честно говоря даже не думала об этом пока не наткнулась на форум дольщиков вита-нова, потом оптимиста и атмосферы, как то мне не спокойно стало, надеюсь, что нас это обойдет стороной, хотя сроки строительства сходятся
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала!!! (с)
UmiSun is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 07:26
ответ для Katikk , на сообщение « ЮИТ - ваши отзывы? »
  #1075
kisellek
Активный участник
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 535


А какой корпус у вас?
kisellek is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 14:32
ответ для Katikk , на сообщение « ЮИТ - ваши отзывы? »
  #1076
UmiSun
Мега-элита
 
Аватар для UmiSun
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 3 421


А у Вас какой корпус?
Я же только предполагаю, по срокам строительства, 11А вот тоже строили зимой в это время, а люди живут, никто не жалуется
где бы раздобыть газоанализатор в аренду
UmiSun is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 14:38
ответ для UmiSun , на сообщение « А у Вас какой корпус? Я же только... »
  #1077
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от UmiSun Посмотреть сообщение
А у Вас какой корпус?
Я же только предполагаю, по срокам строительства, 11А вот тоже строили зимой в это время, а люди живут, никто не жалуется
где бы раздобыть газоанализатор в аренду
Да не переживайте вы так.... Зачем себя накручивать раньше времени?
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 23:38
ответ для UmiSun , на сообщение « я с Вами не согласна. Если я выбрала... »
  #1078
MiraSlavina
Частый гость
 
Аватар для MiraSlavina
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: СПБ, Ленинский пр.
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от UmiSun Посмотреть сообщение
я с Вами не согласна. Если я выбрала именно этого застройщика, я ему доверяю, в том числе и в выборе стройматериалов, и то что у ЮИТ нет входного контроля не моя проблема, и то, что они пытались сэкономить тоже не моя проблема, ЭТО ХАЛАТНОСТЬ ЗАСТРОЙЩИКА!
(Из ваших слов поняла, что если Вы приготовили обед из некачественных продуктов, то виноват тот кто ест)
Я жду свою квартиру с августа 2010 года и незнаю что получу, дом строили в 08-09 годах тоже видимо будет аммиак, но если мне вернут деньги я на них уже не куплю такую же квартиру, да и вообще не куплю нормальную квартиру
Да, при покупке обещали сдачу 7 октября 2011, менеджер говорит, что по договору не позже 31 августа 2012, как все изменилось после подписания договора))
ой, уже не хотела влезать в разговоры ни о чем но не удержалась..да будет вам известно, что у ЮИТа 5-ти летние контракты со всеми постащиками. Я это знаю от поставщиков, и чтобы пройти у них контроль..убиццо легче и до сих пор так, пока у них согласушь, пройдет пару месяцев...
Я лично, живу в оптимисте, и пошла спросила правда ли, что аммиак есть, мне сказали, да, правда, есть в том месте , где строили в 30-ти градусные морозы. Поверьте ЮИТ попал не потому,что они дешево выбирают, они платят ооочень хорошо, некоторые за счет них выжили в кризис, а потому что поставщики лоханулись. Но я думаю, если будет доказано, что это вина поставщиков, судя по контрактам, поставщики попадут на ооочень большую сумму.
А так..в моем подъезде нет аммиака как я говорила. каждому свое...Так что думайте о хорошем и всё у вас будет хорошо
MiraSlavina is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 00:50   #1079
UmiSun
Мега-элита
 
Аватар для UmiSun
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 3 421


Цитата:
Сообщение от MiraSlavina Посмотреть сообщение
ой, уже не хотела влезать в разговоры ни о чем но не удержалась..да будет вам известно, что у ЮИТа 5-ти летние контракты со всеми постащиками. Я это знаю от поставщиков, и чтобы пройти у них контроль..убиццо легче и до сих пор так, пока у них согласушь, пройдет пару месяцев...
Я лично, живу в оптимисте, и пошла спросила правда ли, что аммиак есть, мне сказали, да, правда, есть в том месте , где строили в 30-ти градусные морозы. Поверьте ЮИТ попал не потому,что они дешево выбирают, они платят ооочень хорошо, некоторые за счет них выжили в кризис, а потому что поставщики лоханулись. Но я думаю, если будет доказано, что это вина поставщиков, судя по контрактам, поставщики попадут на ооочень большую сумму.
А так..в моем подъезде нет аммиака как я говорила. каждому свое...Так что думайте о хорошем и всё у вас будет хорошо
спасибо, за ответ
если погуглить, то прямо по первой ссылке написано, что вина поставщика доказана, и к сожалению это не пойдет на пользу жильцам
смотрю гизметео, зима 09-10, наш этаж строили конец января-начало марта, максимум -13, а так зима теплая
а ваш дом в каком году строили? просто в российских источниках пишут про зиму 09-10 года, а в западном рейтерс про 08-09 года
я аналитик, у меня жизненная необходимость анализировать))
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала!!! (с)
UmiSun is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 10:02
ответ для UmiSun , на сообщение « спасибо, за ответ :flower: если... »
  #1080
MiraSlavina
Частый гость
 
Аватар для MiraSlavina
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: СПБ, Ленинский пр.
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от UmiSun Посмотреть сообщение
спасибо, за ответ
если погуглить, то прямо по первой ссылке написано, что вина поставщика доказана, и к сожалению это не пойдет на пользу жильцам
смотрю гизметео, зима 09-10, наш этаж строили конец января-начало марта, максимум -13, а так зима теплая
а ваш дом в каком году строили? просто в российских источниках пишут про зиму 09-10 года, а в западном рейтерс про 08-09 года
я аналитик, у меня жизненная необходимость анализировать))
Вот то что не пойдет на пользу жильцам, не согласна, если доказано (с Ваших слов), то жильцы могут возместить ущерб, только не с ЮИТа, а с поставщика. Так как если виноват поставщик, то ЮИТ здесь причем?
А ЮИТ , я так понимаю, еще и 10% к договору предлагает? Другие такого не предлагают. Например, в "Балтийской жемчужине"...вернули по договору и до свидания.

К сожалению точно не знаю в каком году строили, но думаю, что уже в 2009 зимой он стоял...скорее это зима 2008. Потому как мои знакомые заключали контракты с ЮИТом на оптимист как раз в конце 2008.
Вот здесь пишут по то как пахнет аммиаком, а у моих знакомых квартира от ЛенСпец СМу, извините, я все время путаюсь в названиях...по-моему это "Северная долина" (есть такая у них). Так вот когда они в октябре пришли смотреть квартиру...они больше 3-х минут не смогли там находиться, так как, как в анекдоте "глаза режэт" Они действительно начинали задыхаться. И на сколько я знаю, из-за этого сдачу дома затянули, пытаясь что-то сделать с аммиаком. А люди собирались уже в декабре туда въезжать...а теперь когда вопрос решиться неизвестно...вот это попадалово...
MiraSlavina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena