Б*а*с*с*е*й*н на З.П*о*р*т*н*о*в*о*й - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 20:18
ответ для nadis , на сообщение « не, не надо, я не смотрела еще, щаз... »
  #1071
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Вариант текста, читаем и делаем из двух один (первая версия):

Директору ГОУДО детей СДЮСШ Олимпийского резерва Кировского района Санкт-Петербурга
Шлюсу Владимиру Евгеньевичу
Копии:
В Администрацию Кировского района
Санкт-Петербурга
В Комитет по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга



Уважаемый Владимир Евгеньевич!

К Вам обращаются родители детей 9-15 лет, проживающих в Кировском и Красносельском районах Санкт-Петербурга. Как известно, ситуация с доступными плавательными бассейнами для детей и подростков в наших районах очень напряженная - их практически нет. При этом для большинства растущих детей занятие плаванием, к сожалению, не только удовольствие, но и насущная медицинская необходимость, так как первичное нарушение осанки диагностируются именно в этом возрасте и именно в этом возрасте еще есть возможность остановить прогрессирующие заболевания. В рамках комплексной терапии ранних сколиозов врачами настоятельно рекомендуются занятия плаванием. Для некоторых подростков плавание единственно- возможный способ заниматься активным видом спорта, т.к. другие ("сухопутные") виды спорта для них просто запрещены по медицинским показаниям. Многие дети в силу своего малого возраста не готовы самостоятельно добираться, а некоторые родителей не имеют ни финансовой, ни временной возможности привозить детей на занятия в бассейны в другие районы города в рабочее время.
Открытие бассейна при СДЮСШ Кировского района стало для нас и наших детей настоящим спасением. К сожалению, не все наши надежды оправдались как в прошлом учебном году, так и в нынешнем.
На сегодняшний день нас очень беспокоит ситуация, сложившаяся с организацией режима работы и продажей абонементов в большой бассейн для подростков 9-15 лет. Нездоровый ажиотаж по поводу записи в эти группы, списки с номерами, ночные дежурства и бесконечные очереди измученных родителей за подростковыми абонементами, разочарование огромного количества людей, которым не хватило абонементов, все это во многом обусловлено малым количеством запланированных подростковых групп (в будние дни только одна в 18.00, в вечернее время в выходные дни группы для подростков отсутствуют).
При этом наше особенное возмущение вызывает тот факт, что большая часть вечернего времени для плавания в большом бассейне при детско-юношеской спортивной школе отдано взрослым: групп плавания для взрослых в будние дни в 3 раза (в среду), и в 4 раза (в остальные будние дни) больше, чем подростковых, в выходные соотношение количества подростковых групп к группам взрослых также не в пользу детей.
Забота о детях представляет собой реальные инвестиции в будущее страны и является одним из показателей нравственного развития нашего общества. «Физическое и духовное здоровье нации – это тот фундамент, без которого невозможны ни экономическое благополучие, ни политическая и социальная стабильность» - декларирует наш уважаемый Губернатор. Где же на деле эта забота?
Убедительно просим Вас рассмотреть возможность увеличения количества вечерних подростковых групп в будние и выходные дни за счет уменьшения количества взрослых групп с января 2010 года.


Ответ на это письмо просим выслать в адрес ФИО, № 1 в списке подписавшихся.

С уважением и надеждой на взаимопонимание, родители подростков 9-15 лет:
  1. ФИО, адрес, деть (имя, год рожд), подпись.

Думаю детей в списки включать незачем ФИО, адрес, подпись
  1. ---------------
nadis is offline  
Старый 24.09.2009, 20:22   #1072
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Татьяна tati, я бы оставила про заболевания в том виде, в котором было.
Как пример: у моего сына пачка диагнозов по позвоночнику, кифосколиоз грудо-поясничного отдела+ миелодисплазия соединит.ткани + плоскостопие + еще что-то по шейному отделу, название наизусть не вспомню, а ему 13 лет. Т.е. вариантов заболевания может быть много, диагностируются они в этом возрасте, и чем раньше начать заниматься - тем больше вероятность если не излечения, то хотя бы остановки в прогрессировании заболеваний. И, кстати, моему сыну запрещены другие активные виды спорта, кроме плавания (кардиологом и ортопедом) ... Т.е. вообще вариантов нет, тока бассейн.
nadis is offline  
Старый 24.09.2009, 20:48
ответ для nadis , на сообщение « Татьяна tati, я бы оставила про... »
  #1073
tati
Ветеран
 
Аватар для tati
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Татьяна tati, я бы оставила про заболевания в том виде, в котором было.
Как пример: у моего сына пачка диагнозов по позвоночнику, кифосколиоз грудо-поясничного отдела+ миелодисплазия соединит.ткани + плоскостопие + еще что-то по шейному отделу, название наизусть не вспомню, а ему 13 лет. Т.е. вариантов заболевания может быть много, диагностируются они в этом возрасте, и чем раньше начать заниматься - тем больше вероятность если не излечения, то хотя бы остановки в прогрессировании заболеваний. И, кстати, моему сыну запрещены другие активные виды спорта, кроме плавания (кардиологом и ортопедом) ... Т.е. вообще вариантов нет, тока бассейн.
Надя, я полностью согласна - (откорректируете? + может все же добввить про возможность переноса пропущенных по болезни со справкой занятий хотя бы в дни каникул, когда народу ходит не так много)я не очень в медицинских понятиях разбираюсь, у нас только был сколиоз 2 года назад, что сейчас не знаю, лечебной физ-рой через пень колоду занимался. Только что явился ребенок довольный (мы с Вами опять вместе только не по воскресеньям на этот раз, а по четвергам Тренер понравился, сказал с чувством юмора, сегодня делили по группам, никто на дорожках не толкался, совсем малых и плохо плавающих взяла другой тренер (женщина) - с этими нужно нежнее, а наших архаровцев гнать да гнать Ныть не будут - уже понимают, что главное здоровье.
tati is offline  
Старый 24.09.2009, 21:11
ответ для tati , на сообщение « Надя, я полностью согласна -... »
  #1074
Пики
Элита
 
Аватар для Пики
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Пр. М Жукова
Сообщений: 2 254


Письмо хорошее, но может быть добавить о возможности переноса пропущенных по болезни занятий (со справкой) на другое время (с другой группой) по согласованию с администрацией.
__________________


Голосуйте против реформы средней школы!!!!
Пики is offline  
Старый 24.09.2009, 23:20   #1075
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от tati Посмотреть сообщение
Только что явился ребенок довольный (мы с Вами опять вместе только не по воскресеньям на этот раз, а по четвергам Тренер понравился, сказал с чувством юмора, сегодня делили по группам, никто на дорожках не толкался, совсем малых и плохо плавающих взяла другой тренер (женщина) - с этими нужно нежнее, а наших архаровцев гнать да гнать Ныть не будут - уже понимают, что главное здоровье.

мой сказал, что тренер пытается с ними на подростковом языке разговаривать, и это странновато выглядит
Цитата:
Сообщение от Пики Посмотреть сообщение
Письмо хорошее, но может быть добавить о возможности переноса пропущенных по болезни занятий (со справкой) на другое время (с другой группой) по согласованию с администрацией.
Можно попробовать.

Вносите пока еще предложения - что и как написать, в выхи отредактируем окончательно и со след.недели будем собирать.

"Инициативная группа" - будем так писать? Или просто родители - тогда подписей надо побольше.
nadis is offline  
Старый 25.09.2009, 11:38
ответ для nadis , на сообщение « :053: мой сказал, что тренер пытается... »
  #1076
korol
Частый гость
 
Аватар для korol
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
"Инициативная группа" - будем так писать? Или просто родители - тогда подписей надо побольше.
Я думаю что Вы правы лучше "Инициативная группа"
korol is offline  
Старый 25.09.2009, 11:52
ответ для Lora , на сообщение « Подорожало:005: »
  #1077
badger_cub
Активный участник
 
Аватар для badger_cub
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 530


Письмо хорошее мне понравилось. А может еще указать кол-во подростков которые могут заниматься в бассейне из расчета 2 посещения в неделю.Ведь никто из чиновников не будет заниматься подсчетами ( я так думаю, может ошибаюсь , а так нагляднее) Получится не много 227 ребят (13 групп по 35 чел разделить на 2 посещения), а на 2 района это капля в море. Аргументировать 2 посещения в неделю можно например показаниями врачей, тк нам сказали что меньше 2 раз нет смысла вообще в бассейн ходить тк за неделю организм настолько отвыкает от подобной нгрузки, что это дополнительный стресс. В идеале 4 раза в неделю и более. да и с точки зрения ОФП 1 посещение не о чем, это подтвердит любой тренер.
badger_cub is offline  
Старый 25.09.2009, 11:54
ответ для korol , на сообщение « Я думаю что Вы правы лучше... »
  #1078
Пики
Элита
 
Аватар для Пики
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Пр. М Жукова
Сообщений: 2 254


Цитата:
Сообщение от korol Посмотреть сообщение
Я думаю что Вы правы лучше "Инициативная группа"
я тоже думаю лучше Инициативная группа.
__________________


Голосуйте против реформы средней школы!!!!
Пики is offline  
Старый 25.09.2009, 11:54   #1079
badger_cub
Активный участник
 
Аватар для badger_cub
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 530


ой, 17 групп, тогда 297 человек, но это все равно очень мало
badger_cub is offline  
Старый 28.09.2009, 18:41
ответ для nadis , на сообщение « Б*а*с*с*е*й*н на З.П*о*р*т*н*о*в*о*й »
  #1080
marmaria
Элита
 
Аватар для marmaria
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 2 210


Кстати, была сегодня в бассейне, разбиралась с идиотской ситуацией,сложившейся с моим абонементом 5-летке и видела список свободных абонементов в подростковые группы.Места свободные есть и сегодня с 17 час.идет дораспродажа.
marmaria is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena