О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2007, 22:16   #1071
IGOR2005
Активный участник
 
Аватар для IGOR2005
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Эстония,Таллинн
Сообщений: 323


У меня с Игренькой стоп-кадров было много. но самое жуткое было уже в самом конце перед переводом в больницу для недоношенных. Уже 14 дней Игоренька дышал с СПБом, медсестры разошлись кто-куда ( все спокойно было) я сидела с Игоренькой одна. обычно еще одна мама сидела. а тут не пришла и вдруг сработала сигнализация как раз у ее девочки. медсестра вбежала и сразу к ней в кувез. а у девочки инфекция и тут у Игореньки сатурация падать начинает и уже сигнализация воет вовсю. а медсестра еще девочкой занимается и к нам подойти не может. а я за другой медсестрой пойти боюсь. потому что трясу Игореньку. чтобы дышал. как только перестаю сатурация еще ниже падает и вот перед глазами цифра 21 так и отпечатась в памяти. когда медсестра к нам подбежала. на бегу обрабатываясь антисептиком и тогда я помчалась за врачом. но все равно через 3 часа стараний перевели снова в 6 раз на ИВЛ. И потом уже на ИВЛ врач говорит: " Я ничего не могу сделать. показатели не совместимые с жизнью (т.е. в крови уровень СО был оч высокий, т.е. легкие вообще не работали). идите домой. мы вам позвоним". Теперь когда вижу этого врача. а вижу я его часто, живем рядом с больницей. да и бываем там не редко.у меня стоп-кадр и дыхание пропадает. точно как в тот момент. ничего с собой поделать не могу. недавно увидела в магазине - вылетела из него, как ошпаренная и очнулась только уже возле дома, сообразив. что продукты то так и не купила. Зато заведующий отделением, который мне позвонил и сказал, что все в порядке - они нашли режим аппарата. при котором показатели нормализовались, теперь для меня самый любиый. могу сутками на него любоваться
Я очень хочу третьего ребенка, но как вспоминаю этот ужас и через что пришлось пройти моему малышу. желание улетучивается. только от одной мысли повторения подобного. так что планировать не буду. а если само случится. то чему быть. того не миновать. А за последнюю Б я как нестранно сбросила за 4 месяца 8 кг и только за пятый месяц набрала 2 кг. а после выписки из больницы с Игоренькой набрала уже 14 кг и продолжаю расти . вот бы Игоренька такими темпами набирал
IGOR2005 is offline  
Старый 10.01.2007, 22:33   #1072
7ya
Участник
 
Аватар для 7ya
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 218


Вот читаю все ваши стоп-кадры и мурашки по коже...
__________________

Ксения, мамочка ВикусЁнка

"Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди." В.Набоков.
7ya is offline  
Старый 11.01.2007, 02:13
ответ для katyona , на сообщение « Я до сих пор заглядываюсь на... »
  #1073
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от katyona Посмотреть сообщение
Я до сих пор заглядываюсь на беременюшек. Я с 26-й неделе по больницам валялась: сначала не могли определить, что со мной, потом, когда помирать стала, сделали операцию, потом неделя в реанимации без еды и без движения, потом еще неделя на отделении с едой, но все также без движения... потом разрешили садиться, потом вставать. Через несколько дней после выписки из больницы, забрали в ВМА для подготовки к родам. В общем, беременной себя ощутить не успела, да и набрала за беременность всего 3 кг.
Ну а я с 30й...Правда набрала много - 2 месяца лежа без шевелений и постоянно подключенная к капельницам...Столько жидкости в меня постоянно вкачивали...А тебе кровь переливали или нет?Мне плазму переливали, а после операции пожалели и физраствор гнали, у меня потом еще 2 недели после выписки отеки из-за этого были...
Да уж беременности закачаешься...Я ведь по Москве покататься успела - меня как красное знамя из одного РД в другой отправляли - боялись что я у них кони двину(врачи мне это открытым текстом в глаза говорили), медсетра дежурная у меня в палате ночевала, пока по договоренности с Главным акушером Москвы меня не перевели к нему в клинику.....Хоть нас и выписали домой но бантов и фотографий нет...Леша сказал фотки не делать....да и забирал он нас сам - никого из родственников не приглашали....Вот виновница отрывается - днем выспалась, а сейчас лежит разговаривает - на всю квартиру...Голос как у Зыкиной...Певицей наверное будет.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline  
Старый 11.01.2007, 02:14   #1074
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Всех поздравляем с новыми достижениями, зубами и прочими перелестями!!!
IrinaPrima is offline  
Старый 11.01.2007, 03:57   #1075
IGOR2005
Активный участник
 
Аватар для IGOR2005
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Эстония,Таллинн
Сообщений: 323


Вот наши хвастушки


Под елочкой


Последний раз редактировалось IGOR2005; 14.01.2007 в 00:58.
IGOR2005 is offline  
Старый 11.01.2007, 08:49
ответ для IGOR2005 , на сообщение « Вот наши хвастушки [/URL] Под... »
  #1076
Ols
Guest
 
Сообщений: n/a


ну кто ж теперь поверит, что вы были такими малявками!!!.... МОЛОДЦЫ!!!
 
Старый 11.01.2007, 17:39   #1077
мама мальчиков
Активный участник
 
Аватар для мама мальчиков
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 477


Девочки большая просьба поддержите пожалуйста. Мы только вышли из больницы и столько проблем разом, хорошо что врач попалась приличная из страховой - подуспокоила. А зовут малыша Матвей родился 8.11.06 на сроке 30 недель, на трубе сутки , но потом чег только не было и апноэ и инекция и т.д. Диагнозов куча, а страха за него еще больше.
__________________
КО МНЕ НУЖНО НА ТЫ!
мама мальчиков is offline  
Старый 11.01.2007, 18:18   #1078
Ols
Guest
 
Сообщений: n/a


мама Люба

...особенно трудно первый год..... моему Илье 1 годик - оглядываюсь назад - бесконечные массажи, парафины, электрофорезы, мануальные терапии, и лекарства-лекарства-лекарства...и уколы........

....щас немного полегче.......... и не так страшно

а какие у вас диагнозы?
 
Старый 11.01.2007, 18:57   #1079
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Трудно действительно, первый год. Хотя я оглядываюсь назад и думаю, что было трудно, а тогда как-то незаметно всепрошло, просто вошла в определенный ритм и привыкла к нему.
Врачи попадались совершенно разные, поэтому я поняла, что наблюдаться надо у нескольких врачей - чтобы действительно быть уверенной. Мы наблюдались у 3-х невропатологов и 3-х ортопедов, чтобы можно было выделить большинство

И еще очень важно прислушиваться прежде всего к своему чутью, оно есть у всех мам. И порой плевать на рекомендации врачей, если они кажутся совсем бредовыми. Мне, например, говорили, что у меня дите не доедает (контрольные кормления), говорили, что надо переходить на ИВ, что у меня очень мало молока...Я слушала, истерила и молоко действительно уходило. А потом посмотрела, что детка у меня ни разу не худенькая, даже наоборот, что она совершенно хорошо себя чувствует, веселая и довольная. И забила я на все подобные советы, и все у нас хорошо. А к врачам ходили только по большой необходимости
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline  
Старый 11.01.2007, 20:52   #1080
мама мальчиков
Активный участник
 
Аватар для мама мальчиков
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 477


Наши диагнозы- 1 СДР
2 Субэпиндемальное кровоизлияниес 2 сторон, гипоксически- ишемическое поражение wyc- судорожный синдром ( это под вопросом)
3энтероколитный синдром
4 анемия
Врач из страховой и наш дедушка говорят что у них оптимистичный погноз
Еще врач в больнице ставит недфференованый генетический синдром , но это без генетика
5 врожденная катаракта
__________________
КО МНЕ НУЖНО НА ТЫ!
мама мальчиков is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena