пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2011, 15:07   #1071
veral27
Участник
 
Аватар для veral27
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: московский р-он
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Лебедев о вознаграждении даже не намекал я всегда плачу ему за консультацию и УЗИ, за цисто-в рентгенкабинет. За коррекцию не платила
А мне было сказано так "если вы будете думать о благодарности,то пожалуйста в денежном виде"-мне было обидно потому,что я и так хотела отблагодарить в денежном виде,а тут как напоминание.
__________________
veral27 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 15:20
ответ для veral27 , на сообщение « А мне было сказано так "если вы будете... »
  #1072
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от veral27 Посмотреть сообщение
А мне было сказано так "если вы будете думать о благодарности,то пожалуйста в денежном виде"-мне было обидно потому,что я и так хотела отблагодарить в денежном виде,а тут как напоминание.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 17:31
ответ для veral27 , на сообщение « А мне было сказано так "если вы будете... »
  #1073
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Лебедев о вознаграждении даже не намекал я всегда плачу ему за консультацию и УЗИ, за цисто-в рентгенкабинет. За коррекцию не платила
Цитата:
Сообщение от veral27 Посмотреть сообщение
А мне было сказано так "если вы будете думать о благодарности,то пожалуйста в денежном виде"-мне было обидно потому,что я и так хотела отблагодарить в денежном виде,а тут как напоминание.
Я страшно голову ломала, как благодарить Лебедева после последний коррекции (накануне Нг к тому же), и мне было бы легче, если бы сказали: "деньгами". Потому что я не умею их давать просто так... Дарила в итоге не деньгами, а подарком. ДА никогда не намекает ни на что подобное!
С другой стороны, когда в лоб говорят... пропадает желание что-то давать
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 14:39   #1074
Vasilisa-krasa
Участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
У нас был в год и месяц пиелонефрит на фоне ОРВИ анализ мочи был очень плохой (80 лейкоцитов), пролечились а/б. Потом было длительное затишье (пару раз ок. 8 лейкоцитов вылезало). В 1,7 сделали цисто-рефлюкс не обнаружен. В 2,7 вдруг 60 лейкоцитов в моче бессимптомно, кровь в норме, без лечения на след. день уже 20 лейкоцитов, пропили фурамаг и все прошло. Решили сделать динамическую цисто в ПМА, кот. показала рефлюкс 3 ст., через две нед. после цисто Лебедев нам сделал коррекцию. Гель обрастает соединит. тканью и остается на всю жизнь. 3 степень проще убрать, чем 4-ю или 5-ю. К сожалению, рефлюкс может не пройти самостоятельно и даже спрогрессировать. Да и с 1-й-2-й степенью все-таки не так страшно ходить, как с 3-й. 3-я степень затрагивает почку, тормозит ее рост, повреждает и т.п.
Спасибо огромное за ответ, а вот скажите, а если после геля рефлюкс остается или прогрессирует, так сколько раз вообще операцию эту делать можно или как вообще это происходит? говорят до 3-х лет и перерастают, вы не согласны?
Vasilisa-krasa is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 16:33
ответ для skaja , на сообщение « Я страшно голову ломала, как... »
  #1075
veral27
Участник
 
Аватар для veral27
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: московский р-он
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
Я страшно голову ломала, как благодарить Лебедева после последний коррекции (накануне Нг к тому же), и мне было бы легче, если бы сказали: "деньгами". Потому что я не умею их давать просто так... Дарила в итоге не деньгами, а подарком. ДА никогда не намекает ни на что подобное!
С другой стороны, когда в лоб говорят... пропадает желание что-то давать
Вот и я о том же!
__________________
veral27 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 21:14
ответ для skaja , на сообщение « Я страшно голову ломала, как... »
  #1076
anytochka
Активный участник
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
Я страшно голову ломала, как благодарить Лебедева после последний коррекции (накануне Нг к тому же), и мне было бы легче, если бы сказали: "деньгами". Потому что я не умею их давать просто так... Дарила в итоге не деньгами, а подарком. ДА никогда не намекает ни на что подобное!
С другой стороны, когда в лоб говорят... пропадает желание что-то давать

не согласна. Как подарок даете, так и конвертик дайте. Сама так делаю. Подарок ведь берет, также и деньги возьмет. Врачи далеко не миллионеры и деньги всегда пригодятся. А уж если подарок - то надо какой-то сертификат в магазин бытовой техники, например. А бутылки-конфеты - это уже прошлый век. Денежная благодарность сейчас - в порядке вещей как само собой разумеещееся.
anytochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 21:42
ответ для Vasilisa-krasa , на сообщение « Спасибо огромное за ответ, а вот... »
  #1077
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Vasilisa-krasa Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за ответ, а вот скажите, а если после геля рефлюкс остается или прогрессирует, так сколько раз вообще операцию эту делать можно или как вообще это происходит? говорят до 3-х лет и перерастают, вы не согласны?
3 степень не перерастают с 1-2 ст. еще имеет смысл ждать...Опять же рискуя зработать хр. пиелонефрит. Да и при этом нужно понимать, что 1-2 степень легко поддается коррекции...и если через год уже 3 ст. и выше, то шансы убрать рефлюкс с первого раза не так велики. Я, напротив, видела много деток, у которых рефлюкс обнаружили только в 10-12 лет.Как правило, у этих деток уже серьезные проблемы с почками.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 14:15
ответ для Мариамна , на сообщение « 3 степень не перерастают:( с 1-2 ст.... »
  #1078
Vasilisa-krasa
Участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
3 степень не перерастают с 1-2 ст. еще имеет смысл ждать...Опять же рискуя зработать хр. пиелонефрит. Да и при этом нужно понимать, что 1-2 степень легко поддается коррекции...и если через год уже 3 ст. и выше, то шансы убрать рефлюкс с первого раза не так велики. Я, напротив, видела много деток, у которых рефлюкс обнаружили только в 10-12 лет.Как правило, у этих деток уже серьезные проблемы с почками.
А вы не знаете как этот гель называется, просто интересно)))))
Эндоскопию под наркозом делают? это в мочеспускательный канал гель закачивают?А как детки отходят потом?А в детский сад Ваша малышка ходит?)))) у меня абажает садик, а нефролог говорит, что это большой риск....... в садик водить, а что делать, работать то надо, бабушек нет(((((((((
Vasilisa-krasa is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 16:38
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #1079
Лена-СПб
Ветеран
 
Аватар для Лена-СПб
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 729


Подскажите, пожалуйста, цистографию ведь не обязательно делать натощак?
Лена-СПб is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 19:27   #1080
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Лена-СПб Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, цистографию ведь не обязательно делать натощак?
нет, необязательно...но переедать не стоит...если делаете обычную цисто, можно еще эспумизан подавать
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena