считаете ли Вы повышение з/п военным и полиции закономерным? - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: считаете ли вы повышение з/п военным и полиции закономерным?
Да, они обеспечивают безопасноть, я чувствую себя под защитой. 70 9.01%
да, они много работают, у них тяжелые условия труда. 258 33.20%
нет, они ничего не производят 176 22.65%
нет, так как все не согут устроиться на такую хлебную и неутомительную работу работу 42 5.41%
нет, так как инженеры, и прочие постараются сменить свою специальность, будет отток проф кадров 18 2.32%
если все будут охранять - кто будет работать 69 8.88%
мне безразлично 58 7.46%
другой вариант 86 11.07%
Голосовавшие: 777. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 01:37   #1071
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
господи, ну все эти машины последней модели, квартиры, дачи которые вы так описываете, ну ведь не заслуга государства. Ведь так??? Ну да кто-то заработал таксуя (что в этом плохого?), кто-то наворовал, может. А что вы хотите видеть??? Дали пистолет и з.пл. 15 т.р. И что бы человек ничего не имел. Пытался выжить на эти 15 т.р.?? Вместо того чтобы найти способы (любые) что бы обеспечить своей семье нормальную жизнь. Тогда мы будем говорить - у нас замечательная армия!!! Совсем не коррумпированная!! Так не бывает люди!!!! Только при достойной оплате любого труда (в данном случае службы) можно требовать от человека, что бы он был честным и преданным своему делу и своему гос-ву!!! А говорить смотрите военные и полицейские и так не плохо жили, так давайте им вообще отменим з.пл. Чего им эти 15 т.р.??? Капля в море. Путь служат бесплатно, они же и так найдут где достать денег. Это вы считаете нормально???
Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
+1
Такое ощущение, что многие действительно так считают
Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
я одна из них....
Я вот о чем. То есть учителям, врачам надо зарплату повышать. А военным нет, можно и вообще не платить - найдут чем себе заработать. Вон - могут же таксовать, как Ваш сосед. И вообще, им квартиры дают - еще и зарплату платить, слишком будет. И не понятно, зачем во все времена во всех государствах содержали армию???
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline  
Старый 06.02.2012, 01:39
ответ для R. едкая , на сообщение « нет никакого желания кричать, не... »
  #1072
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
Из тех знакомых, кто озвучил свою зпл-она повышена в несколько раз, а не на 15%.
Конкретно, пожалуйста. Место службы и что повышено - оклад или полностью денежное довольствие? Иначе - нет Вам веры с Вашей теорией.
Вот тут я объясняла, как обстоит дело с повышением в большинстве частей. И знаю это не от мифических знакомых.
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline  
Старый 06.02.2012, 01:41
ответ для R. едкая , на сообщение « нет никакого желания кричать, не... »
  #1073
СанаОк
Элита
 
Аватар для СанаОк
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
нет никакого желания кричать, не выдавайте желаемое за действительное. Если вы завсегдатай учительских и пр форумов-просветите что ли, когда уж учителям-то повысят?

Нет, я не завсегдатай никаких спец. форумов, поскольку у меня никогда не вызывало и не вызовет отр. эмоций и зависти повышение кому-либо з.платы. А людям с противоположным мнением и с большим интересом к чужим заработкам не мешало окунуться в ту жизнь, хотя бы посредством форумов
А слово "кричать" в ковычках - не заметили?
СанаОк is offline  
Старый 06.02.2012, 01:43   #1074
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Я вот о чем. То есть учителям, врачам надо зарплату повышать. А военным нет, можно и вообще не платить - найдут чем себе заработать. Вон - могут же таксовать, как Ваш сосед. И вообще, им квартиры дают - еще и зарплату платить, слишком будет. И не понятно, зачем во все времена во всех государствах содержали армию???
вы перевернули все с ног на голову. Или вы считаете так, что военным надо в 2 раза поднять , а остальные пусть ждут? если бы военным подняли...ну на 25 %, да учителям на +/-25% или врачам...Подобное повышение не бросалось бы в глаза и вообще не стоило бы обсуждения, кмк...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline  
Старый 06.02.2012, 01:44
ответ для Persik , на сообщение « Мне вот знаете что интересно?? здесь... »
  #1075
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
И стипендиии в военных ВУЗах всегда были выше - я помню когда получала "отличную" стипендию в 120 рублей, военный студент имел около 350. .
Это когда и где такие стипендии были?

В 80-е годы стипендия гражданская - 37 рублёв, 40 - повышенная.
У курсантов военных училищ в то же время довольствие денежное - около 20 рублей. Но они гособеспечении (форма, кормежка, казарма).
__________________
Хорошо на дворе весной:
Красно солнышко лопает почки.
Фотинa is offline  
Старый 06.02.2012, 01:45
ответ для СанаОк , на сообщение « Нет, я не завсегдатай никаких спец.... »
  #1076
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
Нет, я не завсегдатай никаких спец. форумов, поскольку у меня никогда не вызывало и не вызовет отр. эмоций и зависти повышение кому-либо з.платы. А людям с противоположным мнением и с большим интересом к чужим заработкам не мешало окунуться в ту жизнь, хотя бы посредством форумов
А слово "кричать" в ковычках - не заметили?
какой интерес? О повышении военным не знает разве что тот, кто на необитаемом острове живет. А что касается "окунуться в жизнь", так читайте внимательнее, я говорилоа, что военную житзнь испытала на собственной шкуре...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline  
Старый 06.02.2012, 01:47
ответ для Фотинa , на сообщение « Это когда и где такие стипендии... »
  #1077
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
Это когда и где такие стипендии были?

В 80-е годы стипендия гражданская - 37 рублёв, 40 - повышенная.
У курсантов военных училищ в то же время довольствие денежное - около 20 рублей. Но они гособеспечении (форма, кормежка).
скорее это начало 90...
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  
Старый 06.02.2012, 01:48   #1078
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение


а что мне делать на военных форумах? Я говорю о теории. именно теретически положено жилье после какого-то срока службы. дали-не дали-вопрос другой, да в принципе и не ко мне...
Извините, вот вы так говорите, и я за вас очень рада, честно искренне, что вы даже не понимаете, о чем вы говорите.

Вот у нас пол форума ремонт делает, кухни покупает - кто какие кто дорогие, кто дешевые, в зависимости от достатка. И молодцы, и я рада за них!
А семьи военных до 50 лет по чужим квартирам скитаются в ожидании этого мифического (теоретического) жилья. Вы думаете им тоже не хочется нормальных человеческих условий, чтобы знать, что я это вот отремонтирую - жить здесь буду? Все-таки в жизни любому человеку хочется стабильности и определенности, это нормально. Все люди.
У меня родители получили постоянное жилье под 50 лет, когда по словам мамы "она уже устала так от ремонтов чужих служебных и съемных квартир, что нет уже сил и желаний, чтобы отремонтировать на эту последнюю свою". А у нас их было около 15, чужих по всей стране

Это все нюансы, и никто НЕ ЖАЛУЕТСЯ, как правильно девушка выше написала, не военные эти топики создают. Это просто ответы на Ваши (и не Ваши) утверждения.

Все почему-то даваемое военным жилье каким-то ХАЛЯВНЫМ считают.
А ведь по сути это молодые здоровые мужики, не будь в армии все эти годы до повышения могли не служа в армии, зарабатывать на гражданке бОльшие деньги, может в ипотеку влезть, ту же квартиру купить, или расширить родительское жилье. Но служили, зарабатывая по 20 тыс в месяц, и не могли улучшить сами свои жилищные условия никак и ничем.

Сейчас, я конечно получу ответ, что они такие- сякие, в жизни не устроились бы, потому как ничего не умеют. Но лично у меня примеры всех, кто увольнялся из армии (досрочно, или в отставку) - только положительные, все очень неплохо устраивались на гражданке и зарабатывали явно больше, чем когда служили.
Беременная Иринка is offline  
Старый 06.02.2012, 01:49
ответ для СанаОк , на сообщение « Нет, я не завсегдатай никаких спец.... »
  #1079
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
Нет, я не завсегдатай никаких спец. форумов, поскольку у меня никогда не вызывало и не вызовет отр. эмоций и зависти повышение кому-либо з.платы. А людям с противоположным мнением и с большим интересом к чужим заработкам не мешало окунуться в ту жизнь, хотя бы посредством форумов
А слово "кричать" в ковычках - не заметили?
Вот мне тоже непонятно Вроде врачам повысили - давно слышу. На врачебные форумы как-то не собиралась лезть, незачем. Просто, порадовалась за людей и все. А вот так не вникая в тему кидаться "теориями" ... зачем?
У меня от этого топика возникло ощущение, что во всем этом трюке с военными зарплатами есть какие-то скрытые цели у нашего правительства... Начинается идейное расслоение. И совершенно не обязательно повышать зарплату, достаточно об этом громко объявить. Народ-то у нас жаден и завистлив и верит тому, чему хочется
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline  
Старый 06.02.2012, 01:52   #1080
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
вы перевернули все с ног на голову. Или вы считаете так, что военным надо в 2 раза поднять , а остальные пусть ждут? если бы военным подняли...ну на 25 %, да учителям на +/-25% или врачам...Подобное повышение не бросалось бы в глаза и вообще не стоило бы обсуждения, кмк...
Я Вам все процитировала, а Вы все равно не поняли. Ну да ладно...
Так что там с зарплатой Ваших знакомых? Хоть на этот мой вопрос ответите?
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena