все о классической гомеопатии-2 - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 02:28   #1071
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Fevroniya Посмотреть сообщение
Получилось так, что мы пришли больные. Поэтому назначение уже требовалось. Кроме того, после приема КС прошло уже прилично времени. И судя по тому, что ребенок заболел, скорее всего не действовало уже. В общем, он просто сделал нам назначение.

Дочка сегодня на ДР выпила полстакана коктейля с мятой. Как думаете, антидотировала она препарат или все не так страшно?
я когда мохито побаловалась- сказал не гут((
попросил следить за собой, мало что не так пойдет.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline  
Старый 12.02.2012, 11:05   #1072
Кириника
Элита
 
Аватар для Кириника
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: м.Владимирская
Сообщений: 1 742


Девочки, это опять я, вчера чуть не поседела на всю голову... Начну с того, что температура к обеду поднялась, а к вечеру у ребенка заболел живот, резко и она так орала, что мы от страха вызвали скорую. Успела написать на симилию, там порекомендовали беладанну (ее мне кстати рекомендовал консульнант в личке позавчера вечером, но я по запаре вместо нее сунула брионию, потом когда сообразила, что не то дала, думала сунуть звездочку, но был уже поздний вечер, и ребенок измучен температурой, в общем дала жаропонижающее, об этом писала раньше).
К приезду скорой боль в животе ослабла, через час в обще прошла, врачи скорой сказали: ничего страшного это спазмы кишечника или газы, но послушав легкие чуть не упекли в больницу, еле отказалась, с двух сторон хрипы слышны и мокрота практически не отходит, после кашля слышатся все те же хрипы. Да я сама их слышу когда уху прикладываю к ребенку. Еще к приезду скорой снизилась температура до 37.3, вечером больше не поднималась. Ночь ребенок почти не кашлял, зато когда проснулась и встала, то кашляла интенсивно, температуры с утра нет.
Вот теперь думаю, какая ж я дурында, похоже беладонна наш глс, если б я позавчера не перепутала горохи, то может быть уже давно шли на поправку... а теперь даже не знаю, что делать, вроде темпер. нет и ребенок активен, но эти хрипы меня беспокоят. антибиотики так не хочется давать, но и болезнь затягивать страшно, вдруг в пневмонию перейдет...
Кириника is offline  
Старый 12.02.2012, 11:33   #1073
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Кириника Посмотреть сообщение
Девочки, это опять я, вчера чуть не посидела на всю голову... Начну с того, что температура к обеду поднялась, а к вечеру у ребенка заболел живот, резко и она так орала, что мы от страха вызвали скорую. Успела написать на симилию, там порекомендовали беладанну (ее мне кстати рекомендовал консульнант в личке позавчера вечером, но я по запаре вместо нее сунула брионию, потом когда сообразила, что не то дала, думала сунуть звездочку, но был уже поздний вечер, и ребенок измучен температурой, в общем дала жаропонижающее, об этом писала раньше).
К приезду скорой боль в животе ослабла, через час в обще прошла, врачи скорой сказали: ничего страшного это спазмы кишечника или газы, но послушав легкие чуть не упекли в больницу, еле отказалась, с двух сторон хрипы слышны и мокрота практически не отходит, после кашля слышатся все те же хрипы. Да я сама их слышу когда уху прикладываю к ребенку. Еще к приезду скорой снизилась температура до 37.3, вечером больше не поднималась. Ночь ребенок почти не кашлял, зато когда проснулась и встала, то кашляла интенсивно, температуры с утра нет.
Вот теперь думаю, какая ж я дурында, похоже беладонна наш глс, если б я позавчера не перепутала горохи, то может быть уже давно шли на поправку... а теперь даже не знаю, что делать, вроде темпер. нет и ребенок активен, но эти хрипы меня беспокоят. антибиотики так не хочется давать, но и болезнь затягивать страшно, вдруг в пневмонию перейдет...
Сдайте кровь, посмотрите что там. Если что, снимок сделаете.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 12.02.2012, 15:05   #1074
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Кириника Посмотреть сообщение
Девочки, это опять я, вчера чуть не поседела на всю голову... Начну с того, что температура к обеду поднялась, а к вечеру у ребенка заболел живот, резко и она так орала, что мы от страха вызвали скорую. Успела написать на симилию, там порекомендовали беладанну (ее мне кстати рекомендовал консульнант в личке позавчера вечером, но я по запаре вместо нее сунула брионию, потом когда сообразила, что не то дала, думала сунуть звездочку, но был уже поздний вечер, и ребенок измучен температурой, в общем дала жаропонижающее, об этом писала раньше).
К приезду скорой боль в животе ослабла, через час в обще прошла, врачи скорой сказали: ничего страшного это спазмы кишечника или газы, но послушав легкие чуть не упекли в больницу, еле отказалась, с двух сторон хрипы слышны и мокрота практически не отходит, после кашля слышатся все те же хрипы. Да я сама их слышу когда уху прикладываю к ребенку. Еще к приезду скорой снизилась температура до 37.3, вечером больше не поднималась. Ночь ребенок почти не кашлял, зато когда проснулась и встала, то кашляла интенсивно, температуры с утра нет.
Вот теперь думаю, какая ж я дурында, похоже беладонна наш глс, если б я позавчера не перепутала горохи, то может быть уже давно шли на поправку... а теперь даже не знаю, что делать, вроде темпер. нет и ребенок активен, но эти хрипы меня беспокоят. антибиотики так не хочется давать, но и болезнь затягивать страшно, вдруг в пневмонию перейдет...
Вам надо для начала определиться, каким способом вы будите лечить ребенка, это очень важно Иначе вы теряете время!
Какой диагноз вам выставили врачи? Пневмонию НЕ СОВЕТУЮ лечить гомеопатией, если вас не наблюдает доктор ( у него должен быть положительный и большой опыт лечения пневмоний), связь с ним должна быть каждые два часа, на изменяющиеся состояние, и у вас должна быть возможность делать снимки, это очень опасно, слишком высокая смертность от пневмонии.
И потом, я бы намазала ребенка звездочкой, у брионии есть симптомы резкие боли в животе, хуже от движения и т.д., возможно был прувинг, вам сейчас нужна квалифицированная консультация, вас внимательно должны выслушать с чего началось , что принимали, какие симптомы были, как разворачивалась болезнь.
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 12.02.2012, 17:46   #1075
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Девочки!
Я опять попрошайничать...(надо срочно аптечку заказывать)
Есть у кого-нибудь румекс и сенега?

Звонила на Нарвскую-там этих лекарств нет, а на Свечном аптека не отвечает, видимо выходной...
mama Lizika is offline  
Старый 12.02.2012, 19:19
ответ для mama Lizika , на сообщение « Девочки! Я опять... »
  #1076
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Девочки!
Я опять попрошайничать...(надо срочно аптечку заказывать)
Есть у кого-нибудь румекс и сенега?

Звонила на Нарвскую-там этих лекарств нет, а на Свечном аптека не отвечает, видимо выходной...
У меня есть Румекс -6. Сенеги нету в той аптечки, я смотрела
мама2пацанов is offline  
Старый 12.02.2012, 20:50   #1077
Кириника
Элита
 
Аватар для Кириника
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: м.Владимирская
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
Вам надо для начала определиться, каким способом вы будите лечить ребенка, это очень важно Иначе вы теряете время!
Какой диагноз вам выставили врачи? Пневмонию НЕ СОВЕТУЮ лечить гомеопатией, если вас не наблюдает доктор ( у него должен быть положительный и большой опыт лечения пневмоний), связь с ним должна быть каждые два часа, на изменяющиеся состояние, и у вас должна быть возможность делать снимки, это очень опасно, слишком высокая смертность от пневмонии.
И потом, я бы намазала ребенка звездочкой, у брионии есть симптомы резкие боли в животе, хуже от движения и т.д., возможно был прувинг, вам сейчас нужна квалифицированная консультация, вас внимательно должны выслушать с чего началось , что принимали, какие симптомы были, как разворачивалась болезнь.
Диагноз нам никакой не поставили, это ж скорая, сказали слышны хрипы, бронхит точно, а что дальше не известно, а насколько серьезно наверное только рентген может показать. завтра придет педиатр будем решать. На сегодняшний день ребенок без температуры, активная, кашляет время от времени, кашель влажный, глубокий. Больше всего меня смущают хрипы, я их даже сама слышу ухом, но может это не так страшно, хрипы же не могут исчезнуть за один день...
Звездочку давала понюхать когда сильно заболел живот (я испугалась вдруг прувинг), а потом дала беладонну.
И конечно, девочки теперь понимаю, что заболевания трудно лечить заочно, я как ни старалась не смогла толково описать ребенка, может когда-нибудь с опытом придет, но как-то все сложно...
__________________
Кириника is offline  
Старый 12.02.2012, 21:03   #1078
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Описывать - да, сложно((( А вы не признались там консультанту, что дали брионию случайно? Они сами наверное в шоке как события развернулись, и темку даже закрыли.
Поправляйтесь!!! И мне кажется надо искать врача, который как можно меньше будет в отъездах. Или хотя бы будет на связи - мэйл, телефон, скайп, что угодно, лишь бы оперативно!, это не дело конечно вот так...
Одри Х. is offline  
Старый 12.02.2012, 21:15   #1079
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Кириника Посмотреть сообщение
Диагноз нам никакой не поставили, это ж скорая, сказали слышны хрипы, бронхит точно, а что дальше не известно, а насколько серьезно наверное только рентген может показать. завтра придет педиатр будем решать. На сегодняшний день ребенок без температуры, активная, кашляет время от времени, кашель влажный, глубокий. Больше всего меня смущают хрипы, я их даже сама слышу ухом, но может это не так страшно, хрипы же не могут исчезнуть за один день...
Звездочку давала понюхать когда сильно заболел живот (я испугалась вдруг прувинг), а потом дала беладонну.
И конечно, девочки теперь понимаю, что заболевания трудно лечить заочно, я как ни старалась не смогла толково описать ребенка, может когда-нибудь с опытом придет, но как-то все сложно...
Дело не в описании, на форуме вас ведет консультант и вы отвечаете на вопросы, которые вам задают, и если вопросов у него нет, то претензий к вам и быть не может.
Сотни заочных консультаций на форумах АК, АО, БИ (не к ночи будет сказано), Молли , заканчиваются выздоровлением, просто надо внимательно выбирать ресурс. Следующий раз, если возникнет острая ситуация - обращайтесь к профессионалам.
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 12.02.2012, 21:19
ответ для Одри Х. , на сообщение « Описывать - да, сложно((( А вы не... »
  #1080
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Одри Х. Посмотреть сообщение
Или хотя бы будет на связи - мэйл, телефон, скайп, что угодно, лишь бы оперативно!, это не дело конечно вот так...
По моему опыту очень хорошо оправдывает практика когда и острый и хронический случай ведет один врач, удобно когда у него есть свой интернет - ресурс
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena