Где заказать стеклопакеты? - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2008, 01:46
ответ для Marry , на сообщение « :flower::flower::flower: ОГРОМЕННОЕ... »
  #1071
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
ОГРОМЕННОЕ спасибо за понятный и конкретный ответ , теперь от лирики к практике - Синди это www.sindy.ru ? зашла на сайт - усе толково написано, уже хочу
Раньше у них был сайт www.okna.spb.ru Возможно, что уже и еще один адрес сделали.
Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
:...как поступаем дальше ? Мне надо замерить-сделать-установить 2 одинаковых окна на Дыбенко
А дальше вы можете сбросить в личку адрес установки, а я уже шепну в Синди, чтобы соответствующим образом отнеслись. Затем обычная процедура, как и у всех- поговорили, обсудили, замерили, привезли, поставили. Здесь я уже не нужен. Только если, вдруг, возникнут какие-нибудь сложности, наберете меня, и пожалуетесь Но это слишком редкий вариант.
Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
:, по моим скромным замерам окна по 1600ммх2300мм, трехстворчатые, думаю надо делать окна с 1 глухой (посередине) , 1 поворотной и 1 поворотно-откидной створками, еще нужно микропроветривание и москитная сетка,
Набор-то верный. Только заранее прикиньте, как будете мыть глухую створку снаружи.
Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
соответственно еще подоконник (кстати лучше пластиковый? )
А это кому как. У меня, например, столешница. Кто-то плиткой делает. Но у меня есть подозрение, что (судя по размерам) у вас дом, в котором места для нормального широкого подоконника просто нет. Сантиметров 15 поставить сможете, не больше. Но это только догадка. А если будете брать пластик, то только не отечественный. Немецкий намного лучше. Разница в цене очень оправдана.
Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
и откосы-здесь я совсем профан, так и не поняла что лучше ? и какие они вообще бывают .
О, по откосам тут где-то целый топик был. Очень много полезных мнений высказано. И в пользу пластика, и гипрока, и сэндвича, и даже штукатурки. Если у вас они узкие (как я предполагаю), то лучше пластик или сэндвич. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
Ситуевина осложняется наличием решеток на окнах (на мой взгляд, не поиму мешают они при установке или нет )
Это определить можно, только увидев воочию. Зависит от того, как близко они к т.н. "оконной четверти" находятся. Вообщем, приедет специально-обученный и скажет умную мыслю.
Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
и соответственно не понятно как и надо ли делать водосливы, ну то что с улицы - сейчас на этих железках сверху стоят решетки,
Очень вряд ли решетки стоят на отливах. Они, скорее, просто плотно прикасаются к ним, т.к. крепятся решетки к стенам.
Замена отливов- дело такое же как и замена окон- если они не устраивают, то меняйте. В каком они состоянии? Может они еще лет триста простоят, а может умрут уже завтра. Опять же специально-обученный пусть посмотрит.
Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
+ большие подозрения, что под подоконником в одной из комнат дыра, т.к. в комнате постоянно дует, т.е. надо проверить это при демонтаже и по мере надобности заделать это безобразие - эту процедуру готова проделать самостоятельно ,
Это, возможно, трещина в штукатурке. Заделывать ее до демонтажа бесполезно. Окно скинуть надо сначала.
Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
тока не понятно как при этом решается вопрос с бригадой - ребята ставят оба окна за один день , тогда пока ставят одно окно можно подъсуетиться со вторым,
Такие 2 окна они поставят за один день. Что-то делать с этой дыркой... Здесь штука такая. Окна ставят одни, откосы и подоконники делают другие. Эта трещина к окну отношения не имеет. Так что поставят окно, а потом уже товарищ по подоконникам и откосам будет решать эту проблему. Главное- заранее согласуйте этот момент, т.к. подобные вещи могут справедливо оказаться дополнительными работами.
Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
или в день по окну - тогда мне заранее придется самой демонтировать окно и заделывать дыдочки (как твердит мой супруг "технологические отверстия" , но дыдочки они и есть дыдочки ),
Супруг не совсем прав Технологические отвестия- это дырки, сделанные специально и имеющие соответствующие размеры и назначения. А у вас- дырка в стене
А вот самим демонтировать окна не стоит. Головняк, грязь, тяжело, опасно и не стоит той экономии...
Кстати, заранее озаботьтесь вопросом выноса старых окон. Они большие и никто за просто так их не потащит.
Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
короче совсем я запуталась в проведение процедуры установки
одна надежда на вас , сижу жду отмашки
Вообщем, если что, то свистите- я не перенапрягусь от двух телефонных звонков
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2008, 13:35
ответ для Строитель , на сообщение « Раньше у них был сайт www.okna.spb.ru... »
  #1072
Marry
Элита
 
Аватар для Marry
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Мурманск-Всеволожск-Питер
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
А дальше вы можете сбросить в личку адрес установки, а я уже шепну в Синди, чтобы соответствующим образом отнеслись. Затем обычная процедура, как и у всех- поговорили, обсудили, замерили, привезли, поставили. Здесь я уже не нужен. Только если, вдруг, возникнут какие-нибудь сложности, наберете меня, и пожалуетесь Но это слишком редкий вариант.
, кидаю в личку координаты
Цитата:
(судя по размерам) у вас дом, в котором места для нормального широкого подоконника просто нет. Сантиметров 15 поставить сможете, не больше.
... если будете брать пластик, то только не отечественный. Немецкий намного лучше. Разница в цене очень оправдана
специалиста не проведешь - маленький и тоненький , этта я про подоконник , про пластик учла
Цитата:
Это, возможно, трещина в штукатурке. Заделывать ее до демонтажа бесполезно. Окно скинуть надо сначала
нее, эту дырку свекр заделывал еще в 70-х - в самой стеновой панели полость пустая была, он туда цемент заливал, я так полагаю, что там опять все просело и опять пустота = у нас весь год занавеска парусом в этом месте , но это усе лирика , понятно что решать будем уже с мастерами при демонтаже, главное чтоб вы нам хорошую бригаду подсуропили
Цитата:
Главное- заранее согласуйте этот момент, т.к. подобные вещи могут справедливо оказаться дополнительными работами
согласная
Цитата:
Кстати, заранее озаботьтесь вопросом выноса старых окон. Они большие и никто за просто так их не потащит
я за просто так запросто сама вынесу , у нас этаж первый и помойка рядом - хоть какие + от такого местоположения
Цитата:
Вообщем, если что, то свистите- я не перенапрягусь от двух телефонных звонков
пошла "свистеть"
Marry is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2008, 17:02
ответ для Строитель , на сообщение « Раньше у них был сайт www.okna.spb.ru... »
  #1073
Little_Elf
Активный участник
 
Аватар для Little_Elf
 
Регистрация: 06.10.2003
Адрес: Ветеранов-Авангардная
Сообщений: 471


Ой, а можно я тоже на вас сошлюсь )
Мне сейчас посчитали стоимость окон, замерщика уже вызвала... )))... ждемс...
Little_Elf is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2008, 17:10
ответ для Джуля , на сообщение « Где заказать стеклопакеты? »
  #1074
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


Можно я в эту тему тоже впишусь с вопросом? Мне не нужны окна, но мне нужны ПОДОКОННИКИ. В одной из архивных тем почитала про них, ничего внятного для себя не вынесла. Вопросы остались... Из чего ( и главное где) заказать подоконник ( белый пластиковый НЕ рассматриваем) так, чтобы он хорошо ( не дешево) смотрелся, был бы прочным, долговечным, не царапался бы при использовании, и стоил ну не очень безумно дорого. Варианты натурального камня не рассматриваем. А, еще нужны внятные сроки исполнения, подоконники нужны через пару недель.
Заинтересовал Верзалит, но не могу понять, где ( кроме официальных дилеров) можно из него подоконники посмотреть и заказать. буду признательна за идеи.
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 02:39   #1075
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Little_Elf Посмотреть сообщение
Ой, а можно я тоже на вас сошлюсь )
Мне сейчас посчитали стоимость окон, замерщика уже вызвала... )))... ждемс...
Конечно! Еще можете им добавить, что вы от Владимира Владимировича Им понравится эта шутка Только вот что вы им скажете? "Я, мол, от Юлия. Это такой мифический писатель на форуме. Дайте мне скидку и сделайте счастье!"? Это? А знаете, что вам ответит тот менеджер, который оформил ваш заказ, отправил к вам замерщика и уже примерно прикинул чего он себе купит на заслуженные проценты от этой продажи? Он вам скажет "пи...пи...пи..." пишите письма, вообщем. С какой радости он будет отдавать кому-то свой процент? Скидка от меня получается из-за того, что это был бы мой заработок, если бы я там работал. Просто я его не беру, а самой конторе Синди до фонаря кому его отдавать- мне, а значит вам, или менеджеру.
Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО мой спич в этом топике, написанный 27.09.08 в 14:29. Вот специально вырезал кусок из той мысли:
Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
... ... ...
Да, кстати, я уже писал, но могу и повторить- организационная ситуация там давно изменилась, и если вы позвонили в Синди, заказали замеры и прочее, а потом пишите мне, чтобы я посодействовал со скидкой- это очень сложно выполнимо. Раз 6-7 это прошло, но на меня уже как на врага смотрят те менеджеры, к которым вы обратились- я же фактически прошу их отказаться от своей зарплаты в виде процента и отдать ее в виде скидки клиенту Отказать просьбе попытаться еще раз такое провести я не могу, но уж в очень неудобное положение меня ставите А вот когда если эти вопросы решаются изначально от моего имени, то скидку вам дают, которую я получил бы, если бы работал там менеджером Поэтому и сложностей нет- я как-то переживу без этой зарплаты
... ... ...
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2008, 18:54
ответ для Джуля , на сообщение « Где заказать стеклопакеты? »
  #1076
Зимняя Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: рядом со своими любимыми
Сообщений: 4 256


Обращаюсь к общественности за советом!У нас дом сдавался в 2003 году уже с окнами,но пакеты,видать, некачественые и установлены плохо,т.к. в первую же зиму потекли.Ручки сломались через 3 года.так вот,сейчас заменить окна пока не можем,много их,можно ли поменять фурнитуру?И где заказать?Еще окна стали плохо прилегать,герметичность уже не та...Говорят,что и резинки по периметру тоже меняют.Но кто и где?!Фурнитуру поставить лучше хорошую,я думаю,т.к. потом ,может на дачу их переместить?Ну,когда дача появится.
Зимняя Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2008, 02:14
ответ для Джуля , на сообщение « Где заказать стеклопакеты? »
  #1077
Р и т а
Элита
 
Аватар для Р и т а
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 1 868


в понедельник монтажники из окон чесмы закончили работу над нашими окнами.
мы очень довольны
специально вызывали бригаду А. Лебедева. хорошие ребята, и откосы сделали отличные и фасад в порядке (внешние откосы то есть)
Р и т а is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2008, 02:26   #1078
Janny
Активный участник
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Петергофское шоссе (угол с Десантников)
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Обращаюсь к общественности за советом!У нас дом сдавался в 2003 году уже с окнами,но пакеты,видать, некачественые и установлены плохо,т.к. в первую же зиму потекли.Ручки сломались через 3 года.так вот,сейчас заменить окна пока не можем,много их,можно ли поменять фурнитуру?И где заказать?Еще окна стали плохо прилегать,герметичность уже не та...Говорят,что и резинки по периметру тоже меняют.Но кто и где?!Фурнитуру поставить лучше хорошую,я думаю,т.к. потом ,может на дачу их переместить?Ну,когда дача появится.
Насколько я знаю, можно отрегулировать фурнитуру, поменять резиновый уплотнитель. По поводу замены можно говорить только после того, как выясним, какой профиль у Вас стоит.
__________________
Мама Женя и Горошек Егорка (11 мая 2004)
Janny is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2008, 17:20   #1079
Little_Elf
Активный участник
 
Аватар для Little_Elf
 
Регистрация: 06.10.2003
Адрес: Ветеранов-Авангардная
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Конечно! Еще можете им добавить, что вы от Владимира Владимировича Им понравится эта шутка Только вот что вы им скажете? "Я, мол, от Юлия. Это такой мифический писатель на форуме. Дайте мне скидку и сделайте счастье!"? Это? А знаете, что вам ответит тот менеджер, который оформил ваш заказ, отправил к вам замерщика и уже примерно прикинул чего он себе купит на заслуженные проценты от этой продажи? Он вам скажет "пи...пи...пи..." пишите письма, вообщем. С какой радости он будет отдавать кому-то свой процент? Скидка от меня получается из-за того, что это был бы мой заработок, если бы я там работал. Просто я его не беру, а самой конторе Синди до фонаря кому его отдавать- мне, а значит вам, или менеджеру.
Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО мой спич в этом топике, написанный 27.09.08 в 14:29. Вот специально вырезал кусок из той мысли:
Извиняюсь, что не очень внимательно просматривала топик в прошлый раз.
Скажите, я уже оформила и оплатила заказ, так что насчет скидки вопрос снят окончательно ))))
На данный момент очень актуален вопрос предстоящей установки окон, просто очень хотелось бы, что бы все прошло без особых проблем со стороны монтажников... в этом вы не можете каким-то образом посодействовать?
__________________
Эля и любимый пирожок.
Little_Elf is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2008, 17:33
ответ для Little_Elf , на сообщение « Извиняюсь, что не очень внимательно... »
  #1080
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Little_Elf Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что не очень внимательно просматривала топик в прошлый раз.
Скажите, я уже оформила и оплатила заказ, так что насчет скидки вопрос снят окончательно ))))
На данный момент очень актуален вопрос предстоящей установки окон, просто очень хотелось бы, что бы все прошло без особых проблем со стороны монтажников... в этом вы не можете каким-то образом посодействовать?
Уверен, что и без меня у вас все пройдет замечательно, но на всякий случай попробовать можно. Скиньте номер заказа и адрес установки, а я профильтрую ситуацию и попрошу, если поможет.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena