Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1080 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2010, 01:03   #10791
Leonachka
Частый гость
 
Аватар для Leonachka
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Эстония
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Мой любит Степу, гордится его успехами, переживает всегда за него горой. Да и друзья у него поддерживают Степу и помогают. Очень хорошие друзья мальчики. Всегда поздороваются о Степой за руку, поболтают с ним, поиграют. Но все равно тяжало например на даче когда косятся. Тим в этом году поругался с мальчиком и просто выставил того с нашего участка. Пыталась добится причину такого взрыва эмоций - молчит, потом стал чушь говорить. Вобщем я то слышала в доме что он Степу дурачком назвал, причем в оскорбительной форме. Дети любопытничают, смеются, а Тиме тяжало он любит его,, а кроме того ведь он его брат а следовательно у нас в семье и у него что то не так. Я уже с психологом об этом говорила. Мы с ним разговариваем. Но это наверное надо и просто пережить. Но если нам мамам порой тяжало, то 10 летнему тем более. Конечно Степа выравнивается и к счастью все становится легче.
У Тима у знакомой девочки братик с ДЦП тяжелым, так после ДР девочки он дома так ревел когда я ему сказала что тому столько же сколько и нашему Тепе. Ревел а потом выдал что страшно вдруг и у него такие детки будут. Такие вот мысли у моего старшего сына бывают и я как мама переживаю...
У вас младший особенный, а у нас старший. Я никогда не говорила младшему, что старший брат какой-то не такой, стараюсь не выделять кого-то из них. Просто младшему иногда говорю на ушко, ну уступи немножко, не приставай, оставь его в покое. Переживаю именно из-за скорого подросткового возраста, хотя все время только и говорю, что вы братья, будьте терпимы друг к другу, не обижайте и т.д
Leonachka is offline  
Старый 05.10.2010, 01:54   #10792
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Мой любит Степу, гордится его успехами, переживает всегда за него горой. Да и друзья у него поддерживают Степу и помогают. Очень хорошие друзья мальчики. Всегда поздороваются о Степой за руку, поболтают с ним, поиграют. Но все равно тяжало например на даче когда косятся. Тим в этом году поругался с мальчиком и просто выставил того с нашего участка. Пыталась добится причину такого взрыва эмоций - молчит, потом стал чушь говорить. Вобщем я то слышала в доме что он Степу дурачком назвал, причем в оскорбительной форме. Дети любопытничают, смеются, а Тиме тяжало он любит его,, а кроме того ведь он его брат а следовательно у нас в семье и у него что то не так. Я уже с психологом об этом говорила. Мы с ним разговариваем. Но это наверное надо и просто пережить. Но если нам мамам порой тяжало, то 10 летнему тем более. Конечно Степа выравнивается и к счастью все становится легче.
Эх, не знаю. Моей младшей сейчас 3 года, для нее Ваня - обычный мальчик, старший брат. Когда она начнет что-то понимать, не знаю, что и как для нее будет. Очень бы хотелось, чтобы она любила Ваню безусловно и не стеснялась. Тоже, полагаю, задача мне на будущее

Цитата:
У Тима у знакомой девочки братик с ДЦП тяжелым, так после ДР девочки он дома так ревел когда я ему сказала что тому столько же сколько и нашему Тепе. Ревел а потом выдал что страшно вдруг и у него такие детки будут. Такие вот мысли у моего старшего сына бывают и я как мама переживаю...
Конечно, никто не хочет, чтоб свои дети больные были. Но одно дело считать особенных детей изгоями, а другое - сочувствовать. Сейчас уже вы в Тима это зерно терпимости заронили. Доброе отношение ведь только и может появиться, когда особенные люди не в загонах сидят, а живут вместе с обычными.
O-live is offline  
Старый 05.10.2010, 02:05
ответ для Viala , на сообщение « Мы тоже не знали. :( Я и рада что... »
  #10793
Leonachka
Частый гость
 
Аватар для Leonachka
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Эстония
Сообщений: 95


[QUOTE=Viala;49298613]Мы тоже не знали. Я и рада что родила и тревожно - поскольку родители одни и те же, а вероятность что у младшего тоже может быть аутизм в 10 раз выше.

Вот это интересно. Насколько я знаю, причины аутизма до конца не выявлены. Страшно, если так оно и есть, хотелось бы еще братика или сестричку своим братцам- кроликам родить.
Leonachka is offline  
Старый 05.10.2010, 02:09
ответ для Leonachka , на сообщение « [QUOTE=Viala;49298613]Мы тоже не знали.... »
  #10794
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Leonachka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Мы тоже не знали. Я и рада что родила и тревожно - поскольку родители одни и те же, а вероятность что у младшего тоже может быть аутизм в 10 раз выше.
Вот это интересно. Насколько я знаю, причины аутизма до конца не выявлены. Страшно, если так оно и есть, хотелось бы еще братика или сестричку своим братцам- кроликам родить.
Я младшую тоже рожала, еще не предполагая, что у старшего такие проблемы. Но я, правда, очень рада, что у меня двое. К тому же, сестра - лучшая терапия для Вани.
O-live is offline  
Старый 05.10.2010, 02:26
ответ для O-live , на сообщение « Я младшую тоже рожала, еще не... »
  #10795
Leonachka
Частый гость
 
Аватар для Leonachka
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Эстония
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Я младшую тоже рожала, еще не предполагая, что у старшего такие проблемы. Но я, правда, очень рада, что у меня двое. К тому же, сестра - лучшая терапия для Вани.
Сколько у ваших деток разница? У моих 2,5 года, 11 и 8 лет.
Leonachka is offline  
Старый 05.10.2010, 02:27
ответ для O-live , на сообщение « Я младшую тоже рожала, еще не... »
  #10796
Leonachka
Частый гость
 
Аватар для Leonachka
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Эстония
Сообщений: 95


Для Маркуши старшего сынули, Данька просто спасенье, друзья они!
Leonachka is offline  
Старый 05.10.2010, 02:38
ответ для Leonachka , на сообщение « [QUOTE=Viala;49298613]Мы тоже не знали.... »
  #10797
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Leonachka Посмотреть сообщение
Вот это интересно. Насколько я знаю, причины аутизма до конца не выявлены. Страшно, если так оно и есть, хотелось бы еще братика или сестричку своим братцам- кроликам родить.
Не выяснены, но большинство исследований подтверждает генетическую природу (иногда говорят про гены+окружение - environment как спусковой крючок)
Viala is offline  
Старый 05.10.2010, 02:39   #10798
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Leonachka Посмотреть сообщение
Сколько у ваших деток разница? У моих 2,5 года, 11 и 8 лет.
У меня старшей дочке 13 лет, среднему особому скоро будет 3 года, а малышу - 6 месяцев.
Viala is offline  
Старый 05.10.2010, 10:21
ответ для Viala , на сообщение « Не выяснены, но большинство... »
  #10799
Leonachka
Частый гость
 
Аватар для Leonachka
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Эстония
Сообщений: 95


Здорово, 3 деток! А я не исключаю в своем случае тяжелые роды, родовую травму. Бедного ребенка тащили всем, чем только можно, кесарево так и не сделали( приличных слов нет в адрес врачей).
Leonachka is offline  
Старый 05.10.2010, 10:58
ответ для Leonachka , на сообщение « Здорово, 3 деток! А я не исключаю в... »
  #10800
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Leonachka Посмотреть сообщение
Сколько у ваших деток разница? У моих 2,5 года, 11 и 8 лет.
Разница 2,3 - почти как у ваших, только мои младше, 5 и 3 года

Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Не выяснены, но большинство исследований подтверждает генетическую природу (иногда говорят про гены+окружение - environment как спусковой крючок)
Цитата:
Сообщение от Leonachka Посмотреть сообщение
А я не исключаю в своем случае тяжелые роды, родовую травму. Бедного ребенка тащили всем, чем только можно, кесарево так и не сделали( приличных слов нет в адрес врачей).
Я тоже склоняюсь к генетике. У меня первая беременность психологически была проще - во время второй муж умер, так что теоретически мне было хуже, но родила я оба раза без проблем. Правда, врач мне в последние недели перед родами Вани потрепал нервы - склонял к абсолютно ненужному кесареву, но он и во второй раз пытался то же самое сделать, и рожала я уже не у него. Зато вот наследственность по линии моей свекрови - кхм... У ее двоих братьев психические нарушения, а что там еще было раньше, неизвестно, она мне о точных диагнозах братьев-то только недавно сказала, когда ей сестра моего мужа объяснила, что это нужно для Вани. На моем муже и его сестре это не отразилось, они супер-нормальные в психическом плане люди. Очень надеюсь, что у младшей дочки ничего не выскочит - ттт.
O-live is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena