ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 1080 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 01:56
ответ для nadja , на сообщение « Я начала про это говорить, а к ней... »
  #10791
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Я начала про это говорить, а к ней другая ученица пришла и разговор мы не закончили, при чем я стала говорить, что Ульяна не успевает и вообще у неё не хватает усидчивости, педагог сказала, что придет со временем, тут её отвлекли и мне из садика позвонили, что у Ника 39 температура и я пока суетилась, что с Ником, не позвонила приятельнице, что бы она ничего ни у кого не спрашивала, а вечером позвонила и было поздно, всё уже было сделано, теперь получается, что я за спиной плету интриги.
Надя,не расстраивайтесь,может не всё так страшно,и никто возможно и не думает,что Вы плетёте интриги.Разговор ведь начали с педагогом.

Когда я поступала в музыкалку,в то время у родственников там работали знакомые,и меня как говорится по блату отправили к Коротковой учиться.Моя мама музыкой никогда не занималась,ещё она не такой человек,чтобы к учителям самой ходить и всё расспрашивать.В общем когда вызовут,тогда и придёт.Поэтому как-то и в голову никому не приходило,что можно сменить педагога,мама думала,что раз уж попала к этому учителю,то и должна у неё заниматься.А мне у Коротковой не нравилось заниматься.Только за 3 года до окончания школы я перешла заниматься к Журавлёвой.Вот если бы я к ней сразу попала,то желание заниматься у меня бы не пропало,а Короткова отбивала желание так,что хотела вообще музыкалку бросить.

Я была ребёнком,которому метод кнута совсем не подходил.Если меня ругали или даже на меня орали,то я специально играла ещё хуже,мне ставилась тройка,двойка или даже кол,потом была речь для мамы в дневнике о том,что я вообще ничего не выучила.Но вот зачёты и концерты сдавались мной обычно на четвёрки или даже пятёрки.Вот если бы сразу попала к педагогу,который бы спокойно объяснял мне мои ошибки,то занималась бы я намного лучше.Полгода занималась у Репиной,пока Короткова уезжала куда-то,так это вообще кошмар был.Моей маме сразу было сказано,что если в семье музыкантов нет,то вообще тогда ребёнку в музыкалке делать нечего.Ну и до сих пор помню,как Репина взяла мой палец и вдавила в клавишу так,что я заревела от боли.Репиной пришлось меня долго успокаивать после этого.Мне было тогда 6 лет,но врезалось это в память похоже навсегда.

В общем это я всё к тому написала,что если ребёнку трудно заниматься у педагога,то не бойтесь менять,и плевать,что там о Вас подумают.Главное,чтобы ребёнку было комфортно и нравилось заниматься.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 01:59
ответ для Petri , на сообщение « Чо за капризы у Гугла? Мне Яндекс сразу... »
  #10792
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Чо за капризы у Гугла? Мне Яндекс сразу выдал, да еще и с примечаниями
(размышляет вполголоса, отворачиваясь от своего целлюлита в зеркале ) А может быть, мне не велик, а тележку прикупить?
Наташа, аджику я съела практиЦЦки в одно лицо за один раз - ОЧЕНЬ ВКУСНО! Остальное пока берегу - жалко будет, ведь опять не удержусь, опять стрескаю всю мигом
А вообще - я готова есть! Да и фотоматериалов новых надобно для альбома
Надя, я согласна с Наташей - ты же начала разговор уже, она поймет, что никаких интриг "за спиной" не было. А то, что она Ульяну отпускать не хочет - хороший знак, что раз сильный педагог за твою девочку держится, значит, сильная девочка Не переживай зря, будет возможность - поговоришь еще раз и все объяснишь.
P.S. Надежда! Я тебе уже три дня пытаюсь дозвониться, чтобы ты в гости пришла - я же дома болею!

P.S. 1. Девочки, если у кого есть возможность оставить детей дома в воскресенье и побродить по Питеру, приглашаю на чудесную экскурсию по Петроградской стороне (здания архитектурного стиля модерн). Я была на подобной экскурсии в Коломне - мне очень понравилось!
Информация у меня В Контакте на Стене "Авторские экскурсии по Петербургу". Присоединяйтесь!
Ой, Гугл такую тарабарщину выдает, ухохочешься.
===
Ты главное банки не выкидывай.
И от овощей целлюлит не растет.
===
ЗдрастИ.
Мы же 9-го в воскресенье на экскурсию к Стекляшкину собрались. Ты забыла что ли?
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 02:00
ответ для Гулечка , на сообщение « [QUOTE=Абысь;67917930]КАРТОШКА 1.... »
  #10793
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


КАРТОШКА

1. Петри - 15 кг.
2. Чунька - 15 кг (+ еще 15( отдельно), если Даш, тебе понравится!!! )
3. Tytti - 20 кг.
4 kurort 50
5. Абысь 40
6.Гулечка 30
7. Shelvick 15 кг

Цитата:
Сообщение от jul808 Посмотреть сообщение
Лен,про меня не забудь
Юля, я помню. Но тогда я думала скататься на неделе, а теперь я только в выхи. И тут есть варианты. Одни мы поедем или с детьми. Если без детей, то первой предложу Кате, тк с ней давно еще на эту тему говорим, а мы всё с детьми ездим и просто отдыхать. Нте сил кататься сейчас так.
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 02:55
ответ для malgosya , на сообщение « Надя,не расстраивайтесь,может не всё... »
  #10794
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Чо за капризы у Гугла? Мне Яндекс сразу выдал, да еще и с примечаниями
(размышляет вполголоса, отворачиваясь от своего целлюлита в зеркале ) А может быть, мне не велик, а тележку прикупить?
Наташа, аджику я съела практиЦЦки в одно лицо за один раз - ОЧЕНЬ ВКУСНО! Остальное пока берегу - жалко будет, ведь опять не удержусь, опять стрескаю всю мигом
А вообще - я готова есть! Да и фотоматериалов новых надобно для альбома
Надя, я согласна с Наташей - ты же начала разговор уже, она поймет, что никаких интриг "за спиной" не было. А то, что она Ульяну отпускать не хочет - хороший знак, что раз сильный педагог за твою девочку держится, значит, сильная девочка Не переживай зря, будет возможность - поговоришь еще раз и все объяснишь.
P.S. Надежда! Я тебе уже три дня пытаюсь дозвониться, чтобы ты в гости пришла - я же дома болею!

P.S. 1. Девочки, если у кого есть возможность оставить детей дома в воскресенье и побродить по Питеру, приглашаю на чудесную экскурсию по Петроградской стороне (здания архитектурного стиля модерн). Я была на подобной экскурсии в Коломне - мне очень понравилось!
Информация у меня В Контакте на Стене "Авторские экскурсии по Петербургу". Присоединяйтесь!
Спасибо, я то же на лучшее надеюсь, просто зачастую чисто женский, довно работающий коллектив, это серпентарий, а я бы хотела разойтись по-хорошему.

Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Надя,не расстраивайтесь,может не всё так страшно,и никто возможно и не думает,что Вы плетёте интриги.Разговор ведь начали с педагогом.

Когда я поступала в музыкалку,в то время у родственников там работали знакомые,и меня как говорится по блату отправили к Коротковой учиться.Моя мама музыкой никогда не занималась,ещё она не такой человек,чтобы к учителям самой ходить и всё расспрашивать.В общем когда вызовут,тогда и придёт.Поэтому как-то и в голову никому не приходило,что можно сменить педагога,мама думала,что раз уж попала к этому учителю,то и должна у неё заниматься.А мне у Коротковой не нравилось заниматься.Только за 3 года до окончания школы я перешла заниматься к Журавлёвой.Вот если бы я к ней сразу попала,то желание заниматься у меня бы не пропало,а Короткова отбивала желание так,что хотела вообще музыкалку бросить.

Я была ребёнком,которому метод кнута совсем не подходил.Если меня ругали или даже на меня орали,то я специально играла ещё хуже,мне ставилась тройка,двойка или даже кол,потом была речь для мамы в дневнике о том,что я вообще ничего не выучила.Но вот зачёты и концерты сдавались мной обычно на четвёрки или даже пятёрки.Вот если бы сразу попала к педагогу,который бы спокойно объяснял мне мои ошибки,то занималась бы я намного лучше.Полгода занималась у Репиной,пока Короткова уезжала куда-то,так это вообще кошмар был.Моей маме сразу было сказано,что если в семье музыкантов нет,то вообще тогда ребёнку в музыкалке делать нечего.Ну и до сих пор помню,как Репина взяла мой палец и вдавила в клавишу так,что я заревела от боли.Репиной пришлось меня долго успокаивать после этого.Мне было тогда 6 лет,но врезалось это в память похоже навсегда.

В общем это я всё к тому написала,что если ребёнку трудно заниматься у педагога,то не бойтесь менять,и плевать,что там о Вас подумают.Главное,чтобы ребёнку было комфортно и нравилось заниматься.
Юлиана, спасибо.
Она ей объясняет вроде всё нормально, моя такую серьезную нагрузку не тянет, видно не быть ей музыкантом
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 03:04
ответ для natamasa , на сообщение « :flower:Пасиб. Оль, у вас собрания-то... »
  #10795
Ireshka
Активный участник
 
Аватар для Ireshka
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Сигулда
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Иреш, книжки пришли!!!!!!!
Вик, спасибо огромущее! Написала тебе ВК

Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
я тоже хочу медок!
ответила в личку

Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Ирена, еще раз пожалуйста - когда и где забирать надо будет?
с электросилы) мой брат оставит у брата мужа)

Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
Ирешка, а можно тож попросить баночку меда - литровую или 800гр. какая там у вас ...или ток 3 литра продаете?
Не, по три литра мы их берем, а так, в принципе, для тебя могу налить из своей, маленькую, какую найду

Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Ир, я могу весь мёд принять и потом раздать, если Ирениному брату так удобно будет.
Но вот вложить деньги не смогу.
вкладывать не надо сбербанк рулит
__________________
17.11.2007 - Ростислав
16.03.2010 - Полина

Ireshka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 03:04
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #10796
Ireshka
Активный участник
 
Аватар для Ireshka
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Сигулда
Сообщений: 425


А у нас сезон Золотой осени Никто не хочет в гости?
Ireshka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 03:05
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #10797
Ireshka
Активный участник
 
Аватар для Ireshka
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Сигулда
Сообщений: 425


И скидки в Стокмане на след. неделе На десткое в основном
Ireshka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 03:10
ответ для nadja , на сообщение « Спасибо, я то же на лучшее надеюсь,... »
  #10798
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Ой, Гугл такую тарабарщину выдает, ухохочешься.
===
Ты главное банки не выкидывай.
И от овощей целлюлит не растет.
===
ЗдрастИ.
Мы же 9-го в воскресенье на экскурсию к Стекляшкину собрались. Ты забыла что ли?
А мне и Гугл всякое понятное выдает. А ты что вообще у него спрашиваешь-то?
====
Банки не выкину, еще своих пустых подкину, хочешь?
От овощей не растет, а от варениев? Ты ж менЮ варениев предлагаешь
====
Ой, елки-палки, а мы к Стекляшкину не в субботу идем?.. Запуталась я в календаре
Не, тогда на родительский долг бросим папеньку, а маменька пойдет на модерн Петроградской стороны смотреть
Вика (Чунька)! Можно тебе деньги в пятницу занесу? завтра хочу весь день дома отлежаться, а то сегодня вышла на улицу - опять плоховато себя чувствую Или ты заходи вечером в гости - у меня болячка не заразная, и дома я точно буду уже к твоему приезду
Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Юля, я помню. Но тогда я думала скататься на неделе, а теперь я только в выхи. И тут есть варианты. Одни мы поедем или с детьми. Если без детей, то первой предложу Кате, тк с ней давно еще на эту тему говорим, а мы всё с детьми ездим и просто отдыхать. Нте сил кататься сейчас так.
Как я тебя понимаю! Восприняла неделю больничного как счастье, а ведь отпуск-то был всего месяц назад
Как бы мне до тебя доехать? Может быть, в пятницу вечером? Ты когда с работы приезжаешь?
Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Она ей объясняет вроде всё нормально, моя такую серьезную нагрузку не тянет, видно не быть ей музыкантом
(поет)
Патамушта нельзя,
патамушта нельзя,
патамушта нельзя быть на свете красивой такооой!!!

Нашла отчего переживать, Ульяна у тебя и так вундеркинд!
Petri is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 03:20
ответ для nadja , на сообщение « Спасибо, я то же на лучшее надеюсь,... »
  #10799
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Юлиана, спасибо.
Она ей объясняет вроде всё нормально, моя такую серьезную нагрузку не тянет, видно не быть ей музыкантом
Ну даже если музыкалку будет не потянуть,то для себя можно будет научиться играть в каком-нибудь другом заведении.Одна моя одноклассница ходила в Дом пионеров на фортепиано.Никаких там предметов(хор,муз.литература,ансамбль и т.д.) не было,только занятия на инструменте.Сейчас вообще намного проще,можно педагога на дом приглашать.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 04:22
ответ для malgosya , на сообщение « Ну даже если музыкалку будет не... »
  #10800
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Ну даже если музыкалку будет не потянуть,то для себя можно будет научиться играть в каком-нибудь другом заведении.Одна моя одноклассница ходила в Дом пионеров на фортепиано.Никаких там предметов(хор,муз.литература,ансамбль и т.д.) не было,только занятия на инструменте.Сейчас вообще намного проще,можно педагога на дом приглашать.
я скоро разорюсь с ребенком
узыкалку она сама выбрала и ей очень нравяться сольфеджо и хор, пусть ходит, просто один учитель теребует от урока к уроку сдавать 1-2 вещи, а у нас 5-8, моя больше 3-х не может, хоть что с ней сделай.Особенно когда один урок в субботу, а второй во вторник, мы в пятницу 2-а часа над одним этюдом сидели, наш папа и тот под конец заиграл

Мне тут про млдадшего намекнули, я даже мысли развиться не дала, ещё музыкалки в моей семье я не потяну морально.

У меня народ в шоке от нагрузок в школах, а мне после музыкальной кажется, что там-то всё легко, просто и вообще здорово и ребёнок мой к тому же выводу приходит, хотя я её сейчас своими познаниями в русском языке постоянно с "пути истинного" сбиваю.
Проверяю русский и вдалбливаю про парные и непарные согласные, а потом мне ребенок заявляет, что это они не проходят.
Чувствую надо прекращать это пагубное дело (мы совсем по другим правилам учились и я вообще не понимаю что и как сейчас преподают).
Очередная мама мальчика мне в очередной раз сказала с легким обалдением в голосе "Ну Ульяна и хулиганка!"
теперь думаю хорошо это или плохо и как с таким темпераментом вообще музыка может ужиться.
nadja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena