Семейное обучение - Страница 1080 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 03:59
ответ для Steny , на сообщение « Я туда звонила, но там какой-то просто... »
  #10791
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Я туда звонила, но там какой-то просто нереально высокий ценник. Такой, что мне "Диалог" показался очень дешёвым.
Сколько вы платите за обучение там?
Насколько я знаю там очень дорого, потому что на консультацию два раза в месяц надо ходить. Если на количество предметов умножить, то это почти ежедневно там надо бывать. А мы все знаем, как это выбивает из спокойного размеренного ритма домашней учебы.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:31
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #10792
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Рано я радовалась... Контейнер пришел, но уже практически распроданным. Я всего-навсего заказала там по 7 пейсов каждого вида, не было денег на большее в тот момент. Следующий контейнер придет в мае-июне. Надо будет сделать заказ на него в ближайшее время на обоих детей и в серьезном количестве. Эх, до чего жаль.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:09   #10793
angul
Активный участник
 
Аватар для angul
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: не местная
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Рано я радовалась... Контейнер пришел, но уже практически распроданным. Я всего-навсего заказала там по 7 пейсов каждого вида, не было денег на большее в тот момент. Следующий контейнер придет в мае-июне. Надо будет сделать заказ на него в ближайшее время на обоих детей и в серьезном количестве. Эх, до чего жаль.
о-о, неужели сейсчас уже пора заказывать на следующий год? А у вас не получается карандашиком писать первому ребенку, а второму стирать? Я уже думаю про такой вариант...
angul is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:21
ответ для angul , на сообщение « о-о, неужели сейсчас уже пора... »
  #10794
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от angul Посмотреть сообщение
о-о, неужели сейсчас уже пора заказывать на следующий год? А у вас не получается карандашиком писать первому ребенку, а второму стирать? Я уже думаю про такой вариант...
Нам запретили, сказали, что это нарушение авторских прав и договора МШЗД в Москве с поставщиками. Каждому - новый комплект. Такой вариант хорош только тем, кто для себя учится, но тогда надо Верещагину-Афанасьеву сдавать и без диплома оставаться.

Наши номера нашлись еще в контейнере, уфф, выдохнула и заказала еще по 10-13 пейсов разных видов. Зубы на полку, пэйсы ребенку.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:23
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #10795
Наталья2007
Частый гость
 
Аватар для Наталья2007
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 91


А я делаю ксерокопию . У нас пейсы черно-белые, поэтому качество не страдает. А вместе им заниматься интереснее.
Наталья2007 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:52   #10796
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


У меня дорогое МФУ, чернила в копеечку влетают, так что проще заказать новый пэйс.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:07
ответ для basopic , на сообщение « Насколько я знаю там очень дорого,... »
  #10797
AstroNas
Участник
 
Аватар для AstroNas
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 152
О школе "Экспресс"



Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Насколько я знаю там очень дорого, потому что на консультацию два раза в месяц надо ходить. Если на количество предметов умножить, то это почти ежедневно там надо бывать. А мы все знаем, как это выбивает из спокойного размеренного ритма домашней учебы.
Реабилитирую "Экспресс": моя старшая дочка в этом году заканчивает там началку. Учится по программе "школа 2100" + математика по Петерсон. Сдаемся только раз в год. 2-ой и 3- ий сдали "оптом". Три года сдачи нам обошлись в 12000 руб. Сдача одного предмета (2 ак часа) - 1200. Время выбираем сами. На сдачи приносим все, наработанное за год - раб. тетради, сочинения изложения, сказки, доклады. Причем, если ребенок хочет рассказать что-нибудь по предмету, который сдавать не надо (информатика, напр.) - выслушают внимательно и с интересом. Заключение договора - бесплатное. "Знакомство" с ребенком - тоже (в отличие от Диалога). Дочка ходит на сдачи с удовольствием, хотя сдает большой объем каждый раз. Оценки не завышают, отношение ко мне и к ребенку замечательное. Больше, к сожалению, написать не смогу - убегаю до вечера. Если возникнут у кого-нибудь вопросы - задавайте, отвечу с удовольствием.
AstroNas is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:19
ответ для AstroNas , на сообщение « О школе "Экспресс" »
  #10798
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Реабилитирую "Экспресс": моя старшая дочка в этом году заканчивает там началку. Учится по программе "школа 2100" + математика по Петерсон. Сдаемся только раз в год. 2-ой и 3- ий сдали "оптом". Три года сдачи нам обошлись в 12000 руб. Сдача одного предмета (2 ак часа) - 1200. Время выбираем сами. На сдачи приносим все, наработанное за год - раб. тетради, сочинения изложения, сказки, доклады. Причем, если ребенок хочет рассказать что-нибудь по предмету, который сдавать не надо (информатика, напр.) - выслушают внимательно и с интересом. Заключение договора - бесплатное. "Знакомство" с ребенком - тоже (в отличие от Диалога). Дочка ходит на сдачи с удовольствием, хотя сдает большой объем каждый раз. Оценки не завышают, отношение ко мне и к ребенку замечательное. Больше, к сожалению, написать не смогу - убегаю до вечера. Если возникнут у кого-нибудь вопросы - задавайте, отвечу с удовольствием.
Спасибо за информацию, будет в копилочке у экстернов еще одна школа.
ПС: Выделенное мною красным особенно понравилось .
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:12
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #10799
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Все недовольствовала своим Илюхой-копушей, а тут сделала ревизию его уроков, так: пейсы все, которые у нас были, сделаны, русский пишет уже второе полугодие, окружающий мир и чтение закончены за год, только по математике ни грамма не обгоняет. Думаю, весной будет заниматься уже из уроков только математикой и пейсами, надо озаботиться, чем еще разнообразить учебу, длинные каникулы на него очень пагубно действуют. Возьму, возможно, ту самую информатику Горячева 4 класс, доделает Полникову до конца, в том числе и ее контрольные, хотя русский у него идет более чем хорошо. Химию надо будет подключить посерьезней, благо Наташкина виртуалка до мая будет оплачена.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:31
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #10800
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Оксана, а Илья химией занимается вместе с Наташей?Супер, он точно врачом будет))

А Алинка у меня собирается на прослушивание в лицей искусств на театральное отделение в понедельник, там принимают детей только до 12 лет, но договорились, что ее прослушают и если понравится - возьмут.Эх. у меня ребенок уж чересчур разноинтересный)))знать бы, чем все это закончится в итоге?)Хотя я и говорю ей, - как же ты будешь совмещать легкую атлетику с театральной студией, там же все очень серьезно плюс музыка, танец,и пр.Уверяет меня, что все успеет..ну что тут поделаешь...(правда мне чувствуется, что она не пройдет это прослушивание, тут талант нужен..- так же мы на курс по химии на малый мед.факультет пытались поступить - не получилось...хотя правда не было такого горячего желания, как сейчас)
SweetLana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena