Лапароскопия. - Страница 1082 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 23:31   #10811
Donut
Частый гость
 
Аватар для Donut
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Shokolapka Посмотреть сообщение
Девы, я тут еще поспрашиваю пока можно.
1) Кто в Костюшко лапару делал, там сильно ужасные общие палаты? Брать платную или нормально и в такой? Что там за условия вообще?Сразу говорю плазменная панель мне нафиг не нужна, а там чайник, холодильник, душ и все такое.
2)Кто решает надо вам бинты или компрессионные чулки? Покупать или нет?
3)Если лапара точно операционная и в общем предварительно уже много чего нашли, ну там миома, две кисты, то выписка тоже на 3й день? Или дольше восстанавливаться надо? У кого как было?
4)Одной реально справиться? В смысле после операции, ну и домой уехать? Не хочу родителей напрягать, тем более им из другого города ехать. А здесь знакомые все работают, если только после выписки смогут забрать.
Спасибо заранее!
1. Делала в Костюшко 24 октября,там есть специальная палата лапароскопическая, в ней единственной сделан ремонт нормально, туалет в палате и раковина, телевизор(очень помогает отвлечься), в палате 5 коек. Я платила только за операцию, палата бесплатная.
Про платные слышала разные суммы 1300 и 1800, видимо первая на двоих, а вторая одноместка. Кипяток я просила в буфете на этом же этаже. Водички захотелось только на следующий день к обеду. Кормили тоже бесплатно, супчик, кашка, вообщем съедобно
2. Брала только прокладки, понадобятся после операции.
3. Предварительно у меня была выявлена миома малюсенькая, не хотела удалять, но во время операции врач уже сам смотрит надо или нет. Я разговаривала на эту тему предварительно. Выписывают на 3-й день в 9.00, за мной так рано не смогли подъехать, так меня переселили в другую палату- обычную, практически на проходе лежала, несколько дней я бы там конечно не выдержала За мной приехали в 17.00, ходила медленно и чуток согнувшись, так что самой будет сложновато, или такси закажите
4. После операции мне лично никого видеть не хотелось, начала бы жалеть себя, поплакать бы точно захотелось, а так муж приехал на следующий день, я и то еле сдерживалась, ну он молодец без сюсюканий, подбадривал меня, так и надо! И побольше ходите, сначала тяжеловато, чувствуешь себя бабулей 90-летней, а потом уже пободрее
Мое мнение, обязательно должен кто-нибудь забрать. Или такси. Удачи!
Пишите, не стесняйтесь, если будут вопросы
Donut is offline  
Старый 09.11.2011, 00:13
ответ для Amilina , на сообщение « чулки одеваются перед операцией и не... »
  #10812
Aishe4ka
Участник
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Amilina Посмотреть сообщение
чулки одеваются перед операцией и не снимаются 3 дня(в специализированных оделах так и азыватся ерционные чулки,чтобы ноги не затекали их 3 дня носить)
спасибо большое!а они в аптеках продаются?или в каких-то спец.магазинах???
Aishe4ka is offline  
Старый 09.11.2011, 11:31
ответ для Aishe4ka , на сообщение « спасибо большое!а они в аптеках... »
  #10813
Shokolapka
Участник
 
Аватар для Shokolapka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 129


Девочки, спасибо всем огромное за ответы! Что ж, буду надеяться на 3 дня, а готовиться к неделе минимум. Боюсь! Про удаление миомы речи вроде не было, МЕ сказала только на операции будет понятно. А ИК мне и так светит, все признаки эндометриоза
Aishe4ka, я и бинты и трикотаж видела в аптеках, но в спец. отделах выбор я думаю больше
Shokolapka is offline  
Старый 09.11.2011, 12:57
ответ для Shokolapka , на сообщение « Девочки, спасибо всем огромное за... »
  #10814
Aishe4ka
Участник
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Shokolapka Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем огромное за ответы! Что ж, буду надеяться на 3 дня, а готовиться к неделе минимум. Боюсь! Про удаление миомы речи вроде не было, МЕ сказала только на операции будет понятно. А ИК мне и так светит, все признаки эндометриоза
Aishe4ka, я и бинты и трикотаж видела в аптеках, но в спец. отделах выбор я думаю больше
да я нашла спец.аптеку-но там говорят что если врач не назначил значит нельзя-и типа там нужно степень компресии выбрать-нужна консультация врача-но на нее уже не успеваю!ладно по ходу спрошу-если что бины куплю!
а у тебя когда операция???
я вот седня на госпитализацию ложусь-мандраж уже начинаеться!завтра должна быть операция!!!блииииииннннн!
Aishe4ka is offline  
Старый 09.11.2011, 13:27
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10815
Shokolapka
Участник
 
Аватар для Shokolapka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 129


Aishe4ka, я читала здесь где-то в топиках, что бинты и трикотаж одинаково действуют. Так что можно и бинты, их говорят снимать потом легче. У меня 14, в пн. Держись, все будет хорошо! Держу кулачки @@@@@
Shokolapka is offline  
Старый 09.11.2011, 13:49
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10816
Aishe4ka
Участник
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 120


спасибо!!!!я за тебя потом тоже буду держать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!и за всех держу у кого скоро опеhация!надеюсь у нас у всех все будет ГУД))))))
Aishe4ka is offline  
Старый 09.11.2011, 14:04
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10817
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


я делала на Костюшко, лежала в платной 2-х местной палате, чайник, телевизор и душ с туалетом в палате, палата на ключик закрывается
Natasha21 is offline  
Старый 09.11.2011, 17:31
ответ для Donut , на сообщение « Год??? Это конечно очень много! Я... »
  #10818
Аппа
Участник
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Donut Посмотреть сообщение
Год??? Это конечно очень много! Я слышала про 6 месяцев и то надеялась что будет поменьше, хочеться уже побыстрей приступить к планированию
Мне удалили две миомы, разрешили через 6 месяцев по результатам узи. .
Аппа is offline  
Старый 09.11.2011, 22:48   #10819
top_81
Гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщений: 22


[QUOTE=Shokolapka;69899056
4)Одной реально справиться? В смысле после операции, ну и домой уехать? Не хочу родителей напрягать, тем более им из другого города ехать. А здесь знакомые все работают, если только после выписки смогут забрать.
Спасибо заранее![/QUOTE]

Мне сделали лапару сегодня в 9утра,об операции напоминает только пластырь на животе и тянет живот когда смеешься.Вставать не разрешают,боятся из-за наркоза голова закружится.Но я только что дошла до туатета и вобщем то уже готова домой бежать. Так что думаю помощь не нужна, да и медсестры есть - если что.
top_81 is offline  
Старый 09.11.2011, 23:44
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10820
Щастье!
Старожил
 
Аватар для Щастье!
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Север
Сообщений: 1 269


одно днло до туалета дойти, другое - уехать домой с сумкой, пусть даже на такси. Хотя, конечно, организм разный у всех. А почему не хотите напрягать? По-моему, самое время - вас же не с клуба ночного забрать надо...
Щастье! is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena