ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 1082 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 13:42
ответ для nadja , на сообщение « Может и ко мне заглянешь (в пятницу... »
  #10811
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
делала точеный массаж мазью "Доктор мом". Благо у нас в группе обещали без проблем взять без справки в понедельник, надеюсь к понедельнику будет здоров, а то мне его жалко куда либо таскать пока.
Вы меня простите за навязчиваю рекламу, я сама спасаюсь и хочется другим донести (главное что бы аллергии не было, мазь же на травах)
Тоже интересуют точки массажа.
Теперь у меня только на Мом и надёжда.

Относительно музыкалки.
Сильные педахох- это замечательно. Надо сначала для себя определить БУДЕТ ли Ульяна поступать в Консерваторию и К ЧЕМУ такие "жертвы".
Если у неё намечается музыкальное будущее и девочка ХОЧЕТ и не боится трудностей, то можно и оставить у сильного педагога. У них (педагогов) появляется азарт и есть соревнование кто больше выпустит Консерваторских. Если они видят талант, то вцепляются мёртвой хваткой.

Я занималась 10 лет у ОЧЕНЬ сильного педагога.(мамина прихоть) За ним даже перешла в школу в Санкт-Петербурге... и что?... Я за эти 18 лет, прошедшие после окончания школы, села за фортепиано только 2!!! раза.
Я как вспомню, как преподователи растягивал руку под октаву и как надо было при этом ещё и пальцы согнуть так, чтобы были "молоточки". Тут либо тянемся, либо "молоточки" (для нормальных людей). Ан нет.

Если чувствуешь, что музыка, классическая школа- это не призвание, то... Тем более, что Ульяне нравится сольфеджио и хор. Может найти ей такое направление?

Ещё момент, музыкалку ребенок закончит в 15-16 лет. Резко упадёт уровень занятости. То был 1 выходной в 2 недели и ребенок возвращался каждый день ближе к ночи, то сразу возникает целая куча выходных и даже наличие 6-7 уроков в общеобразовательной школе не портит картину. Т.е. ребенок не знает куда себя деть... Тянет на подвиги (по себе сужу).
Т.е. надо как то равномерно распределить нагрузку, чтобы потом не было пустоты.
Всё ИМХО, конечно же.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 13:59
ответ для budeka , на сообщение « Девочки, сегодня подобью итоги,... »
  #10812
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Может и ко мне заглянешь (в пятницу вечером).

Я постараюсь, но не обещаю - надо днем в Питер за справкой ехать. Если буду огурцом, то приду, если нет - то надо хотя бы до Лены доехать, я ей платьюшки не могу почти месяц вернуть
Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Я по гостям теперича не ходок... С ребем не хочу, а без него не могу...
Жаль Но если передумаешь - велкам!
Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
как бы мне хотелось попродить в вс по петроградке!))) а во сколько?

а по коломне больше не будет?--очень люблю ее...
Если вы есть В Контакте, то вот ссылка. Если нет, то в воскресенье в 11.00 у метро "Петроградская". Насчет Коломны еще - не знаю, скорее всего, будет весной уже.
Обычно экскурсия долгая, ведет профессор философии, поэтому лучше без детей.
Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня подобью итоги, списочек брату отдам. Он должен будет сегодня туда ехать. Если рука его позволит.

По поводу качества копирую сюда из лички). Картоха вкусная, рассыпчатая. Но единственное, она не отборная как в магазине. Местами попадается корявенькая, где то вредитиль покусал. Они ее совсем ничем не обрабатывали. Но большая часть чистенькая.
А когда забирать надо будет?
Petri is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 14:21
ответ для Petri , на сообщение « Я постараюсь, но не обещаю - надо днем... »
  #10813
Парасолька
Мега-элита
 
Аватар для Парасолька
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
А я тебе книжку должна вернуть... давно причем должна
__________________
Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!
Парасолька is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:02
ответ для Karya , на сообщение « Доброе утро! Надя, а по каким... »
  #10814
Noch
Наш человек
 
Аватар для Noch
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщений: 9 394


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Это Игорь так начудил? Беда
Ну да
Причем он и с нами не рассчитался...

Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Ир, я могу весь мёд принять и потом раздать, если Ирениному брату так удобно будет.
Но вот вложить деньги не смогу.
Наташ, спасибо, но насколько я поняла, забирать надо в городе. Или ты предлагаешь привезти в Пушкин?
Цитата:
Сообщение от Ireshka Посмотреть сообщение

с электросилы) мой брат оставит у брата мужа)
С Электросилы забрать могу. Только если днем.
У нас там сколько 3 литра? Банка нужна?
Как узнать что пора забирать?
__________________

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди (Конфуций)

Noch is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:09
ответ для Petri , на сообщение « Я бы никогда не кричала бы и не топала... »
  #10815
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Я бы никогда не кричала бы и не топала ногами, а сестер у подруг бывает много.
Сама лично звонила, извинялась, возвращала деньги. Было, что разгребала "косяки" коллег, было и наоборот - они мои ошибки починяли. Но так, чтобы "людей дурить" - такого не было никогда. Поэтому или вранье, или это было после продажи нашей конторы, после сентября 2010 г.
И таки да, сujusvis hominis est errare, nullius, nisi insipientis, in errore perseverare (с). Это про всех, еслифчо
Это Игорь так начудил? Беда
Опять Вы из мухи слона раздуваетеВот Ирина спросила,я ответила,что попробую уточнить.Вам же надо развить тему дальше - "делать выводы насчет "все вообще ужасно" по одному случаю могут немногие. И их ведь не переубедишь","враньё" и т.д.Я понимаю,что Вам видно со мной опять поговорить захотелосьЕсли Вы даже здесь сразу так возмущаетесь,то уверена даже на 200%,что попав в подобную ситуацию,Вы тоже стали бы возмущаться.И ЛЮБОЙ бы стал это делать,если бы ему не доставили,например,диван через месяц после назначенного срока.Вы бы стали ждать ещё месяц?Очень в этом сомневаюсь.

Ещё раз повторю,что не враньё.Заказ оформляла сестра моей лучшей подруги.Живём мы в одном доме уже 35 лет.Адрес Церковная 46.Рассказывала мне про проблемы с фирмой подруга,с её сестрой тоже разговаривали,когда встречались на улице.Помню,что всё это длилось очень долго.Я прекрасно помню,что мне сказали,что остекление заказали.И прекрасно видела,что прошло очень много времени,а вид балкона так и не изменился.Потом мне стали рассказывать,что проблемы с фирмой,а потом что проблемы с возвратом денег.Я в пятницу встречусь с подругой(она живёт теперь отдельно от сестры и мамы),и если не забуду,то попрошу позвонить её сестре и уточнить,когда это именно было.Сама я подниматься к ним в квартиру и расспрашивать не буду,это не та ситуация,чтобы беспокоить людей.Балкон остеклили,но сделала это другая фирма.А раз не получилось в "Близнецах",то явно были проблемы.А кто конкретно накосячил(Ваша фирма или фирма какого-то Игоря),я не знаю.И заметьте,что я Вас лично не обвиняла,не называла конкретных имён и фамилий.

И вообще,Вам не надоело придираться к каждому слову и всё переворачивать?
Я уже даже начала составлять словать переводов Т.И.
Пишешь многие,Т.И. переводит все,
некоторые=многие ну и т.д. и.т.п.Теперь ещё возмущаться=кричатьПросьба предъявлять претензии по делу,а не переворачивать всё с ног на голову.Уже не первый раз обвиняете в том,что я не делала.

Я тоже намного ближе,чем Вы думаете.Пушкин - это большая деревня,меня очень много кто в Пушкине знает.Ну а если кто-то меня будет обвинять во вранье,то этому человеку люди знающие меня ни за что не поверят.

Почему то другим здесь всё понятно,и не надо разжёвывать всё.Если почитать Ваши сообщения(не адресованные лично мне),то можно к куче слов придраться,но никто этого не делает.А я если и делаю,то в ответ на Ваши придирки

"Mądrej głowie dosć dwie słowie" Это специально для Вас
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:45
ответ для malgosya , на сообщение « Опять Вы из мухи слона... »
  #10816
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
А я тебе книжку должна вернуть... давно причем должна
А я тебе обувки насобирала на 33 размер - залезла в другой карман и нашлось Она, правда, не то, чтобы шибко отличная - нам ее уже отдавали не новой, и Маша немного поносила, но я постаралась привести ее в нормальный вид, так что носить еще можно будет вполне. Заехай ко мне, пожалуйста (я дома сегодня целый день)
Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Ну да
Причем он и с нами не рассчитался...
Очень жаль Хотя сразу было понятно, что он вряд ли потянет все дело и вряд ли протянет зиму
Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Опять Вы из мухи слона раздуваете
Очень рекомендую убрать мою фамилию из вашего поста сейчас же, иначе я напишу модераторам.
Petri is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:49
ответ для nadja , на сообщение « я скоро разорюсь с ребенком:))... »
  #10817
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Наташ, спасибо, но насколько я поняла, забирать надо в городе. Или ты предлагаешь привезти в Пушкин?

С Электросилы забрать могу. Только если днем.
У нас там сколько 3 литра? Банка нужна?
Как узнать что пора забирать?
Не, в Пушкин я не могу за всех привезти.
А, ты сможешь мою банку с Электросилы забрать?

Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
А мне и Гугл всякое понятное выдает. А ты что вообще у него спрашиваешь-то?
====
Банки не выкину, еще своих пустых подкину, хочешь?
От овощей не растет, а от варениев? Ты ж менЮ варениев предлагаешь
====
Ой, елки-палки, а мы к Стекляшкину не в субботу идем?.. Запуталась я в календаре
Не, тогда на родительский долг бросим папеньку, а маменька пойдет на модерн Петроградской стороны смотреть
Ну я твою фразу скопировала, её и спрашиваю. Но видимо мой Гугл с Цицероном тоже не знаком.

Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
я скоро разорюсь с ребенком
узыкалку она сама выбрала и ей очень нравяться сольфеджо и хор, пусть ходит, просто один учитель теребует от урока к уроку сдавать 1-2 вещи, а у нас 5-8, моя больше 3-х не может, хоть что с ней сделай.Особенно когда один урок в субботу, а второй во вторник, мы в пятницу 2-а часа над одним этюдом сидели, наш папа и тот под конец заиграл

Мне тут про млдадшего намекнули, я даже мысли развиться не дала, ещё музыкалки в моей семье я не потяну морально.

У меня народ в шоке от нагрузок в школах, а мне после музыкальной кажется, что там-то всё легко, просто и вообще здорово и ребёнок мой к тому же выводу приходит, хотя я её сейчас своими познаниями в русском языке постоянно с "пути истинного" сбиваю.
Проверяю русский и вдалбливаю про парные и непарные согласные, а потом мне ребенок заявляет, что это они не проходят.
Чувствую надо прекращать это пагубное дело (мы совсем по другим правилам учились и я вообще не понимаю что и как сейчас преподают).
Очередная мама мальчика мне в очередной раз сказала с легким обалдением в голосе "Ну Ульяна и хулиганка!"
теперь думаю хорошо это или плохо и как с таким темпераментом вообще музыка может ужиться.
Ой, Надь, но у тебя Ульяна хоть хочет куда-то ходить. Моя в этом году пока от всего оказывается и никак не уговорить пока. Я уже и не знаю, что делать.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 16:13
ответ для Petri , на сообщение « А я тебе обувки насобирала на 33 размер... »
  #10818
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Я честно не прочитала, ибо пишете вы много и без пробелов, а глаза у меня одни.
Повторюсь еще раз - проблемы были и у нас в фирме, однако намеренно мы никого не "дурили". Это все, что я хотела сказать.
И очень рекомендую убрать мою фамилию из вашего поста сейчас же, иначе я напишу модераторам.
Вот в этом и состоит проблема,что даже когда я пишу мало,Вы даже не пытаетесь внимательно прочитать,и обвиняете в том,чего я не делала.И видите только то,что хотите видеть,а не то,что на самом деле написано.

Фамилию свою Вы сразу рассмотрели,а вот остальное опять же не захотели.Естественно,я фамилию уберу.Только впредь прошу внимательно читать то,что я пишу.Не хотите читать всё,так и нечего тогда претензии предъявлять.У меня тоже глаза одни,но я никому не указываю,как нужно писать,чтобы мне было комфортно это читать.В правилах форума нет указаний,в каком стиле писать,где делать пробелы и т.п.

Как хочу,так и пишу,а читать или нет - это уже Ваше дело.

P.S.Ещё жирнее или красным цветом
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 17:17
ответ для Petri , на сообщение « Я постараюсь, но не обещаю - надо днем... »
  #10819
pomada
Активный участник
 
Аватар для pomada
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Если вы есть В Контакте, то вот ссылка. Если нет, то в воскресенье в 11.00 у метро "Петроградская". Насчет Коломны еще - не знаю, скорее всего, будет весной уже.
Обычно экскурсия долгая, ведет профессор философии, поэтому лучше без детей.
А когда забирать надо будет?
Очень хочется попасть на экскурсию, постараюсь выбраться, не нашла инфы по цене. Может хоть примерно знаете?
__________________
я-Лена
pomada is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 17:53
ответ для pomada , на сообщение « Очень хочется попасть на экскурсию,... »
  #10820
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Ну я твою фразу скопировала, её и спрашиваю. Но видимо мой Гугл с Цицероном тоже не знаком.
(вздыхает завистливо) Умеют же некоторые устраиваться в жизни, а! даже Гугл у них индивидуальный!!!
Цитата:
Сообщение от pomada Посмотреть сообщение
Очень хочется попасть на экскурсию, постараюсь выбраться, не нашла инфы по цене. Может хоть примерно знаете?
Они бесплатные Сергей Витальевич делает это из чистого энтузиазма и любви к городу.
Информация об этом где-то была в группе, но сейчас не помню где. В любом случае, опытом проверено - бесплатно Только надо ему в личку написать, что вы хотите пойти, чтобы он знал, кого ждать в случае опоздания
Petri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena