Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1083 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 00:02
ответ для vasyatkina , на сообщение « Потому что выплата по БиР входит в... »
  #10821
Popugai
Частый гость
 
Аватар для Popugai
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ул.Хо Ши Мина/пр. Композиторов
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Потому что выплата по БиР входит в совокупный доход семьи, поэтому в справке указывается когда выплачен и в каком размере.
спасибо за комментарий, что-то я пропустила читая о совокупном доходе. буду подавать документы на пособие, надеюсь получится
Popugai is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:09
ответ для Popugai , на сообщение « спасибо за комментарий, :flower: что-то... »
  #10822
Vanil&Co
Частый гость
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Kisamurlika Посмотреть сообщение
А справка из поликл-и обязательно нужна?! Ведь у меня( я подаю док-и) с ребенком одинаковая регистрация. Спасибо)
В вашем случае - не знаю. У нас эту справку требовали, так как муж подавал доки. Лучше всего позвонить в МФЦ вашего района по месту регистрации и уточнить, какие именно документы нужны. Вам точно понадобится справка с места вашей постоянной регистрации о том, что вы там подобных пособий (региональных) не получали, и она имеет срок давности 1 месяц.
Vanil&Co is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:40   #10823
Mari_F
Гость
 
Аватар для Mari_F
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Вот мой работодатель очень недоволен, что сначала он из своего кармана выплачивает, а потом только ему ФСС возмещает. Ему хотелось бы, чтобы было наоборот.
да у меня тоже не особо радуются,организация не большая ,и еще особо не хотят со счетов снимать средства , удобнее им наличными расплатиться, вот ладно БиР выплатят единовременно , а за пособием до 1,5 лет придется каждые месяц что ли появляться??
было бы очень удобно чтоб из ФСС непосредственно сразу на личный счет.
Mari_F is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:49
ответ для Mari_F , на сообщение « да у меня тоже не особо... »
  #10824
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Mari_F Посмотреть сообщение
да у меня тоже не особо радуются,организация не большая ,и еще особо не хотят со счетов снимать средства , удобнее им наличными расплатиться, вот ладно БиР выплатят единовременно , а за пособием до 1,5 лет придется каждые месяц что ли появляться??
было бы очень удобно чтоб из ФСС непосредственно сразу на личный счет.
Мне удалось договориться, что открою пластиковую карту и на нее работодатель будет перечислять пособие. Чтобы не ездить каждый месяц, у меня очень далеко офис от дома.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:57   #10825
Mari_F
Гость
 
Аватар для Mari_F
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Мне удалось договориться, что открою пластиковую карту и на нее работодатель будет перечислять пособие. Чтобы не ездить каждый месяц, у меня очень далеко офис от дома.
ну вот позже буду договариваться тоже, хотя и находятся совсем близко от дома , просто по мне так удобней перевели на счет и всё))
Mari_F is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:57   #10826
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Вот мой работодатель очень недоволен, что сначала он из своего кармана выплачивает, а потом только ему ФСС возмещает. Ему хотелось бы, чтобы было наоборот.
Ой, о Вашем работодателе, насколько я слежу за топом, могу только так откомментировать:
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 01:05
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10827
Хельга-Ольга
Активный участник
 
Аватар для Хельга-Ольга
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: СПб, Нарвская
Сообщений: 416


Подскажите еще мне, пжл. Чтобы от собеса получать ежемесячное пособие на детскую карту как малоимущие какой доход учитывается до налогообложения или после. Т.е. 9167*4 чел=36600. Т.е. зарплата мужа та, которую он на руки уже получает или до налогообложения. Буду благодарна за ответ.
И еще, чтобы единовременное городское пособие получить (25 тыщ кажется на второго) документы до какого срока нужно подать? И чтобы ежемесячное получать до какого срока? До исполнения ребенку 6 мес или 1.5 лет?
Хельга-Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 01:12   #10828
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Ой, о Вашем работодателе, насколько я слежу за топом, могу только так откомментировать:
Ужасно не хочется о нем так думать, все-таки сотрудничали долго, за 10 лет работы с цифрами не было ни одного "косяка". Всякое бывало в отношениях, но в общем и целом был адекватен. Есть ощущение, что я своим очередным декретом очень ему сбила планы, вот теперь беснуется что ли... Я неделю переваривала информацию о том, что я - недобросовестная работница, которая использует законы в своих корыстных целях. Так что его согласие на пластиковую карточку расцениваю, как подарок! Правда упрекнул, что бухгалтеру из-за моих пособий приходится в ФСС каждый месяц ездить, а это не бумажку по электронке скинуть (это при условии, что в фирме 20 человек мужчин и три женщины и за всю историю фирмы я ОДНА единственная, ушедшая в декрет). Но это уже офф-топ какой-то...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 01:13
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10829
Beloved
Участник
 
Аватар для Beloved
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 150


ПОдскажите,плиз,читаю статьи и ничего не понимаю..была сегодня в расчетном отделе меня там еще больше запутали.У меня ситуация "из декрета в декрет".На предприятии работаю с 8.2007 в декретный отпуск по 1 БиР ушла 5.07.2010 ,отпуск и пособие (максималка) до 1.5лет оформлен до 16.03.2012, тога же у меня ПДР со вторым ребенком,т.е. 2ой оттпуск по БиР и родам мне написали с 10.01.2012.По законц нельзя накладывать отпуск на отпуск. расчетчица предлогает :ИЛИ дополучать пособия до 1.5 лет(16.03.2012) а потом оформить отпуск по БиР и родам в кол-ве оставшихся 70 дней.ИЛИ отказаться от 1отпуска в пользу 2го и получить единовременное,НО расчет она будет делать исходя из 2008-2009 гг.т.к. это получаются полные рабочие года перед 1 отпуском по БиР. Мне дали сутки на размышление и ей на подсчеты.ЧТо лучше? подскажите,а то мне завтра ответ давать!Мне кажется ,что лучше отказаться от 1го отпуска в пользу второго,по-мойму так выгодней!?
__________________
Beloved is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 01:18   #10830
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Хельга-Ольга Посмотреть сообщение
Подскажите еще мне, пжл. Чтобы от собеса получать ежемесячное пособие на детскую карту как малоимущие какой доход учитывается до налогообложения или после. Т.е. 9167*4 чел=36600. Т.е. зарплата мужа та, которую он на руки уже получает или до налогообложения. Буду благодарна за ответ.
И еще, чтобы единовременное городское пособие получить (25 тыщ кажется на второго) документы до какого срока нужно подать? И чтобы ежемесячное получать до какого срока? До исполнения ребенку 6 мес или 1.5 лет?
1. Учитывается доход ДО налогообложения, то есть "грязными".

Далее пост №4

Пособия от ФСС назначаются в том случае, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев соответственно:
-пособие по БИР -со дня окончания отпуска по беременности и родам,
-единовременное пособие при рождении ребенка-со дня рождения ребенка,
-ежемесячное пособие по уходу за ребенокм до 1,5г - со дня достижения ребенком полутора лет

То есть подаете документы на ежемесячное пособие, когда ребенку уже восемь месяцев, получите, начиная с момента подачи и за предыдущие шесть месяцев, то есть не с момента рождения, а позже.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena