Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1083 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 11:04   #10821
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Дык и моему пьесы дают короткие и весьма миленькие! Но процессом наслаждаться отказывается...
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:06
ответ для mamaolya , на сообщение « Дык и моему пьесы дают короткие и... »
  #10822
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


А педагог как? Я от нашей млею.
Ванька не так чтобы млеет, но и нелюбви к предмету нет.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:09   #10823
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Нелюбви и у моего нет. Полный пофигизм. Педагог по ОКФ - просто ангелица!
Только расстраивается. Ему вообще в этом полугодии надо только одну пьесу сыграть! Конфетную! Детскую! Но, говорит, времени нет. Да еще и дирижер... подливает воды на мельницу нерадивых ОКФников...
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:41   #10824
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


У нас отличная учительница ОКФ, моя барышня сама ее выбрала она же педагог по сольфеджио.
Дочка плавно перетекает с сольфеджио на ОКФ.
Еще бы совесть имела и дома занималась бы ОКФом хоть пару раз в неделю, а не только в воскресенье и чуть-чуть - было бы вообще супер
Честно говоря, я даже не очень в курсе, что она играет. Что-то несложное совсем.
Иногда даже пятерки получает. Не очень понимаю, как ей это удается

В следующем году и мелочь пойдет на ОКФ, да еще "с нуля": она никогда - кроме как одним пальцем на сольфеджио - не играла на ф-но
exception is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:45   #10825
oksanoo
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Лиговка
Сообщений: 690


У меня сегодня ребенок (2 класс) проснулся и заявил-я бы сейчас на фоно поиграл. Я в приятном шоке! Впрочем, когда все выучено, ему доставляет удовольствие играть. попросил купить настоящее пианино (у нас цифровое). М-даааа, к чему бы это? Снег, мороз, цунами -все ждем)))
oksanoo is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:03
ответ для COBА , на сообщение « Моему это всё, наверное, даётся, т.к.... »
  #10826
Version
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Я тоже не знаю где искать такие записи.
Но мне кажется очень мотивируют концерты класса, которые проводят у нас каждые полгода. Дети слушают тех кто старше и лучше и есть какие-то ориентиры. У вас наверняка что-то такое будет. Мы когда подготовишкой были тоже играли перед НГ - как под горкой и савка и гришка,что было очень полезно.
Он пока отказывается выступать: у нас тут с флейтой были не лады, сипела очень (до ремонта) — боится теперь, что на сцене не будет «чистого звука»...Ни я, не педагог не стали настаивать, но на школьный концерт пойдем обязательно.

Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=BAv32K8awcQ вот тут попробуйте, может быть по цепочке что-нибудь еще найдете. Я набрала: "Бакланова танец", - кажется, на второй странице вылезло. Наберите еще название какого-нибудь произведения.

А почему на пиколке? а не на блок-флейте?
Да, спасибо за ссылку, я все какие-то «взрослые» произведения искала, балда ( из тех, что по радио передают)

Почему на пикколке, а не на блок сначала?? Вот честно я не знаю. Я и не думала, что сначала на блок-флейте учат. Пиколлка маленькая, держать удобно. Я даже рада, что сразу на «почти оркестровом» инструменте начали — мне, кажется, это является дополнительным стимулом ))
Version is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:45   #10827
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


девчата, у меня такой вопрос. нас хотят в феврале в санаторий положить на месяц. естественно, все занятия будут временно пропущены. а в марте у нас экзамен должен быть по ф-но. как быть??? нас не отчислят/оставят на 2й год из-за пропуска? ттт
navata is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:55
ответ для Version , на сообщение « Он пока отказывается выступать: у нас... »
  #10828
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Version Посмотреть сообщение
Он пока отказывается выступать: у нас тут с флейтой были не лады, сипела очень (до ремонта) — боится теперь, что на сцене не будет «чистого звука»...Ни я, не педагог не стали настаивать, но на школьный концерт пойдем обязательно.



Да, спасибо за ссылку, я все какие-то «взрослые» произведения искала, балда ( из тех, что по радио передают)

Почему на пикколке, а не на блок сначала?? Вот честно я не знаю. Я и не думала, что сначала на блок-флейте учат. Пиколлка маленькая, держать удобно. Я даже рада, что сразу на «почти оркестровом» инструменте начали — мне, кажется, это является дополнительным стимулом ))
На пикколо играть вроде как сложнее чем на блок флейте.Т.е. флейтист не факт что может играть на пикколо. Там звукоизвлечение другое , ну если не другое, то весьма отличается от обычной флейты. . Пикколо можно сказать отдельная специальность . Я джае в свое время спрашивала у нашего педагога , что может нам стоит на пикколо поиграть, поскольку поперечная блок флейта не шла совсем поначалу. Но педагог объяснила в духе вышеописанного. Хотя, наверное, это не так важно. Все равно переходить на взрослый инструмент . А переход на другое инструмент=начинайте все сначала.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:08   #10829
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Мама Оля, спасибо за список Хороводов.
Вечерком послушаем.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:12   #10830
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
девчата, у меня такой вопрос. нас хотят в феврале в санаторий положить на месяц. естественно, все занятия будут временно пропущены. а в марте у нас экзамен должен быть по ф-но. как быть??? нас не отчислят/оставят на 2й год из-за пропуска? ттт
мы сейчас 2-ой месяц в санатории. Приезжаем раз в неделю на сольф и специальность. Нам академ перенесли на весну, поскольку нормально заниматься ребенок не может.
__________________
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Александра (30.01.03))
iralisk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena