Села на диету.Рыдаю.Тяжело. - Страница 1084 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 08:54   #10831
зефиринка
Активный участник
 
Аватар для зефиринка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Хельга-Сон Посмотреть сообщение
Вот очень удобный анализатор калорий: http://www.calorizator.ru/analyzer/products
Правда,очень удобный анализатор!!!Спасибо!!!!
зефиринка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 09:03
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Попробуй (если не калории считать)... »
  #10832
зефиринка
Активный участник
 
Аватар для зефиринка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Попробуй (если не калории считать) сделать полноценное питание, но в порции не больше 300 гр (основная еда) и эта порция выглядит так-тарелку делим на 4 части-1 белок, 3 углеводы в виде овощей+пара перекусов
Когда хочется есть-пьём воду
Утром едим сложные углеводы, которые дают энергию на день-каша, зефир, шоколад, желе (только соизмеряем их ккал и их порции в связи с ккал)
Днём и вечером - белок и углеводы-мясо, рыба с овощами, вечером хорошо творог с овощами , чтоб кальций усвоился-он это делает вечером (в идеале покапать на творог лимон или запить-заесть апельсином)
Фрукты тоже в идеале до 12-2 дня, особенно такие с сочной плотной мякотью типа яблоко-хурма-слива-груша-банан, грейпы и апельсины можно и днём (мои наблюдения)
Корица как и имбирь, горчица, хрен, редька, редис итд являются "ускорителями " обмена в-в и разогревателями, что хорошо зимой
Очень хочется есть вечером-это не желудок, это мозг-обижается))) Просто еда должна быть не голодающей, а нормальной-зимой хорошо работает при этой депрессухе врубить свет поярче и стрескать апельсин или грейп, ну или-крайняк-дольку горького шоколада, если совсем плохо-банан
Анечка,а супы можно на постном мясе?Если зажарку делать на 1 чайн.ложке масла(кастрюля 3 литра).Про картошку боюсь спрашиватьЯ так поняла,что нельзя и похоже макароны тоже?Я их уже почти две недели не ем.Но на будущее....
зефиринка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 10:13   #10833
зефиринка
Активный участник
 
Аватар для зефиринка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от максимка1 Посмотреть сообщение
Значит ты голодаешь, раз тянет на срывы!!!
Нужно питатся часто ( пять раз в день, каждые 2-3 часа) и по возможности считать каллории. Хотя бы примерно.
Я кушаю 1400-1600 и хорошо при этом худею. Но у меня огромный вес. Я думаю, что твой коридор при твоем весе должен быть поменьше, чтоб худеть . 1200-1400.
Про корицу сказать не могу... Я ее не люблю
Девчата,я кажется поняла почему не худею.Весов нет,но с помощью анализатора калорий примерно посчитала сколько я калорий наела вчерамама дорогая!!!!!1700!!!А я-то думала.что почти голодаю
зефиринка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 12:12
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Попробуй (если не калории считать)... »
  #10834
zhwtdf
Частый гость
 
Аватар для zhwtdf
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Попробуй (если не калории считать) сделать полноценное питание, но в порции не больше 300 гр (основная еда) и эта порция выглядит так-тарелку делим на 4 части-1 белок, 3 углеводы в виде овощей+пара перекусов
Когда хочется есть-пьём воду
Утром едим сложные углеводы, которые дают энергию на день-каша, зефир, шоколад, желе (только соизмеряем их ккал и их порции в связи с ккал)
Днём и вечером - белок и углеводы-мясо, рыба с овощами, вечером хорошо творог с овощами , чтоб кальций усвоился-он это делает вечером (в идеале покапать на творог лимон или запить-заесть апельсином)
Фрукты тоже в идеале до 12-2 дня, особенно такие с сочной плотной мякотью типа яблоко-хурма-слива-груша-банан, грейпы и апельсины можно и днём (мои наблюдения)
Корица как и имбирь, горчица, хрен, редька, редис итд являются "ускорителями " обмена в-в и разогревателями, что хорошо зимой
Очень хочется есть вечером-это не желудок, это мозг-обижается))) Просто еда должна быть не голодающей, а нормальной-зимой хорошо работает при этой депрессухе врубить свет поярче и стрескать апельсин или грейп, ну или-крайняк-дольку горького шоколада, если совсем плохо-банан

изв что вклинилась, вот я так питаюсь уже три недели, очень хороший рацион, девочки, еды много, на сладкое особо не тянет (наверно из-за потребления сложных углеводов), я сначала пробовала и калории считать, и БЖУ считать, но очень муторно получалось - исписала целый блокнот за месяц , а вот на таком рационе все легко и просто, единственное что я считаю это жиры, не более 30 г в сутки в составе продуктов, по калориям получается где то 1400-1500, сначала мне казалось что это очень много, а потом постепенно привыкла. Вес правда медленно уходит, но уходит стабильно без скачков, у меня ушло за три нед всего 800 грамм, но для меня это комфортное состояние без стресса для организма и большая радость, т к на таком питании можно жить всю жизнь не напрягаясь , сейчас при росте 165 см вес 64.4 Объемы 92-71-100. Бывает что поздно ложусь и ужин уже успевает перевариться, спасаюсь стаканом кефира 0% с чайной ложкой отрубей. Спасибо огромное за поддрежку!!! Хотела узнать ваше мнение по поводу белковых коктейлей, много про них читаю, планирую ввести в рацион, заменив один прием пищи на коктейль + овощи ???
__________________
Ольга
zhwtdf is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:29
ответ для зефиринка , на сообщение « Анечка,а супы можно на постном... »
  #10835
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от зефиринка Посмотреть сообщение
Анечка,а супы можно на постном мясе?Если зажарку делать на 1 чайн.ложке масла(кастрюля 3 литра).Про картошку боюсь спрашиватьЯ так поняла,что нельзя и похоже макароны тоже?Я их уже почти две недели не ем.Но на будущее....
Супы...для меня это больная тема, любой суп у меня лично, как и многокомпонентное рагу из овощей, даёт мне стабильную прибавку. Для себя я давно поняла-супы мне не нужны)))
Обычно суп диетические варят или на втором бульоне-тут даже сейчас уже не уход от жиров, а больше безопасность включается-чтоб слить хоть часть гормонов и нашпиговки из мяса. Ведь уверенным хоть на процентов 80 можно быть только в качестве продукта, выращенном своими руками))) 20 закладываем на природные условия)))
Я делаю не зажарку, а пассирую овощи в сковородке со специями-сковорода с антипригаркой масла не требует практически, если только для вкуса. Я изначально добавляю немного воды, тушу до готовности, потом на большой огонь и выпариваю-получается жареное)))
Картошка и макароны-если совсем тяжко- картошку печём в шкурке, в шкурке в фольге, варим в мундире-намного полезнее, микроэлементы сохраняем, углеводы не преобразуем-картошку , чтоб не полнеть, варят (если без шкуры) до состояния альденте-т.е не до рассыпчатости. Макароны твёрдых сортов тоже варят до альденте.
Ну а едим- берём картофелину и превращаем её в порцию-режем))) сразу для мозга радость-он видит, что продукта МНОГО!Это одна часть тарелки, на 2-х ещё овощи свежие, белок на 4-й))) В идеале-без белка. Картошка хороша как самостоятельное блюдо и без жиров
Макароны-опять же делаем к ним подливку-помидоры-лук-чеснок-зелень-баклажаны-кабачки-перец сладкий тушим со специями-и едим 1 часть макарон и 3 части подливки
Где-то так)))
Вам главное сейчас решить-Вы на кратковременной диете, целью которой является скинуть вес, или ищите стиль питания. Скинули-а как удерживать будете-вопрос номер два

1700 ккал-не самое страшное, если они были гармоничны и образ жизни это позволяет. Можно на след день съесть на 1300)))
Главное в любой диете-НЕ ГОЛОДАТЬ!
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:29   #10836
максимка1
Элита
 
Аватар для максимка1
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 693


Цитата:
Сообщение от зефиринка Посмотреть сообщение
Девчата,я кажется поняла почему не худею.Весов нет,но с помощью анализатора калорий примерно посчитала сколько я калорий наела вчерамама дорогая!!!!!1700!!!А я-то думала.что почти голодаю
Дааа... весы штука полезная.Особенно для таких как я.
1700- это не так уж и много. Раз у тебя на таком кол-ве каллорий вес стоит, это очень хорошо попробуй медленно понижать.
1400-1500, наверное, это твое. Сразу же до 1000 опускатся не советую. Не надо искуственно замедлять обмен. От этого много кто страдает. Пользуйся этим.

Мне врач разрешила кушать макароны и картошку на равне с кашами. Т.е. в 25% рациона включать.
Нельзя жаренное и булочки с плюшками.
300 грамм это верно сказанно. Я сейчас пытаюсь соблюдать. Завтрак у меня ни как в эти цифры пока не укладывается. После зарядки очень хороший аппетит
максимка1 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:36   #10837
максимка1
Элита
 
Аватар для максимка1
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 693


Anna-Lizka, твои советы мне очень помогают. Про сковородку тоже. Забыла, что такое жарить. Муж не может отличить даже, жаренное это или паренное

Я хочу сказать, что все мы разные. Я на овощах и супах очень даже хорошо худею .
максимка1 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:54   #10838
зефиринка
Активный участник
 
Аватар для зефиринка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Супы...для меня это больная тема, любой суп у меня лично, как и многокомпонентное рагу из овощей, даёт мне стабильную прибавку. Для себя я давно поняла-супы мне не нужны)))
Обычно суп диетические варят или на втором бульоне-тут даже сейчас уже не уход от жиров, а больше безопасность включается-чтоб слить хоть часть гормонов и нашпиговки из мяса. Ведь уверенным хоть на процентов 80 можно быть только в качестве продукта, выращенном своими руками))) 20 закладываем на природные условия)))
Я делаю не зажарку, а пассирую овощи в сковородке со специями-сковорода с антипригаркой масла не требует практически, если только для вкуса. Я изначально добавляю немного воды, тушу до готовности, потом на большой огонь и выпариваю-получается жареное)))
Картошка и макароны-если совсем тяжко- картошку печём в шкурке, в шкурке в фольге, варим в мундире-намного полезнее, микроэлементы сохраняем, углеводы не преобразуем-картошку , чтоб не полнеть, варят (если без шкуры) до состояния альденте-т.е не до рассыпчатости. Макароны твёрдых сортов тоже варят до альденте.
Ну а едим- берём картофелину и превращаем её в порцию-режем))) сразу для мозга радость-он видит, что продукта МНОГО!Это одна часть тарелки, на 2-х ещё овощи свежие, белок на 4-й))) В идеале-без белка. Картошка хороша как самостоятельное блюдо и без жиров
Макароны-опять же делаем к ним подливку-помидоры-лук-чеснок-зелень-баклажаны-кабачки-перец сладкий тушим со специями-и едим 1 часть макарон и 3 части подливки
Где-то так)))
Вам главное сейчас решить-Вы на кратковременной диете, целью которой является скинуть вес, или ищите стиль питания. Скинули-а как удерживать будете-вопрос номер два

1700 ккал-не самое страшное, если они были гармоничны и образ жизни это позволяет. Можно на след день съесть на 1300)))
Главное в любой диете-НЕ ГОЛОДАТЬ!
Анютка,я поражаюсь!!!!Вы такая умница!!!!Столько нужной и полезной информации даёте!!!Спасибо от души!!!Я решила прям завести блокнот и записывать.Я для себя поняла,что не хочу сидеть на диете кратковременной.так как предполагаю,что вес всё равно вернётся,если вернуться к старому режиму питания(по собственному опыту).Хочется как вы сказали,изменить стиль питания.чтоб похудеть на всю жизнь и не набирать.
зефиринка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 14:01   #10839
зефиринка
Активный участник
 
Аватар для зефиринка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от максимка1 Посмотреть сообщение
Дааа... весы штука полезная.Особенно для таких как я.
1700- это не так уж и много. Раз у тебя на таком кол-ве каллорий вес стоит, это очень хорошо попробуй медленно понижать.
1400-1500, наверное, это твое. Сразу же до 1000 опускатся не советую. Не надо искуственно замедлять обмен. От этого много кто страдает. Пользуйся этим.

Мне врач разрешила кушать макароны и картошку на равне с кашами. Т.е. в 25% рациона включать.
Нельзя жаренное и булочки с плюшками.
300 грамм это верно сказанно. Я сейчас пытаюсь соблюдать. Завтрак у меня ни как в эти цифры пока не укладывается. После зарядки очень хороший аппетит
Ирочка,спасибо,я попробуюА вы каждый раз взвешиваете продукты и считаете калории,или уже помните по памяти?И ещё.посоветуйте,какие весы купить?
зефиринка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 14:11   #10840
максимка1
Элита
 
Аватар для максимка1
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 693


Цитата:
Сообщение от зефиринка Посмотреть сообщение
Ирочка,спасибо,я попробуюА вы каждый раз взвешиваете продукты и считаете калории,или уже помните по памяти?И ещё.посоветуйте,какие весы купить?
Я в начале взвешиваю записываю - потом считаю. В принципе, если б я здесь не отчитывалась, то времени не так уж много уходит. Вам классную считалку предложили, я тоже ей буду пользыватся
В моей книжке, много чего нет... Приходится шарится в инете.
Купить лучше электронные весы. Чтоб каждый грамм считало. Я за 900р китайские в Окее приобрела. Мне они очень даже нравятся. Тефаль уж очень дорогие....
максимка1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena