Мы ЗБ оставим в прошлом, родим крошек в год Дракошки. - Страница 1084 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 18:02   #10831
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
про действие не скажу, а в плане процедуры это вооообще разные вещи, ну думаю, ты не об этом спрашиваешь
да я уже толком и сама не пойму, о чем спрашиваю..

вот уже вроде полтора года во всем этом варюсь (это только после ЗБ, а еще до этого просто в планировании), столько всего узнаю и читаю.. а случаются моменты (как вот сейчас), что такое ощущение, что я вообще нифига не знаю и совсем не подготовилась никак за это время..

вот к иммунологу в какой момент надо идти? кто меня туда послать должен был? собственное любопытство чтоль? или как?
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:06
ответ для fortunato , на сообщение « да я уже толком и сама не пойму, о чем... »
  #10832
Amuras
Ветеран
 
Аватар для Amuras
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
да я уже толком и сама не пойму, о чем спрашиваю..

вот уже вроде полтора года во всем этом варюсь (это только после ЗБ, а еще до этого просто в планировании), столько всего узнаю и читаю.. а случаются моменты (как вот сейчас), что такое ощущение, что я вообще нифига не знаю и совсем не подготовилась никак за это время..

вот к иммунологу в какой момент надо идти? кто меня туда послать должен был? собственное любопытство чтоль? или как?
а ты у мишариной?
сдавала антитела?
- антифосполипидные антитела
- анти-аннексин V
- анти-В2 глюкопротеин
__________________
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!!!
Amuras is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:08
ответ для lyara , на сообщение « еще Самарская сказала, что эти мои... »
  #10833
LetoNatali
Элита
 
Аватар для LetoNatali
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Ветеранов пр-т
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от lyara Посмотреть сообщение
Света! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе на УЗИ!
А я приехала из ЦН от Самарской. Хотела там вести Б., но после разговора с ней - перехотелось совсем...
Сказала как хорошо, то что мне иммуноглобулин прокапали в Отта, мне оказывается нужно было обязательно или иммуноглобулин или ЛИТ (чего она мне раньше то не говорила об этом никогда). Говорит остается только ждать и надеяться, все что смогли уже сделали, одна надежда на иммуноглобулин...
еще выснили почему у меня Б. так долго не наступала, пришли мои антиспермальные антитела около 200! норма от 0-70. Мой организм убивал сперматозоидов, сказала, что это и на Б. влияет, но хорошо, что она все-таки наступила.
еще на гены свертываемости крови отправила сдать (это я ей про свои отслойки плаценты пожаловалась в каждорй Б., почему так происходит спросила я) и гомоцистеин надо, и к Шляхтенко надо, как оказалось... Я не понимаю, о чем она раньше думала? и говорит, что к иммунологу идти уже конечно поздновато, надо было до Б.
вообщем у меня не слов. И даже про те же антиспермальные антитела сдать, это была моя инициатива, так как я уже все перебрала почему у меня Б. не наступает при отслеженной О., а теперь она округляет глаза надо же..
ну надо же! кошмар!
Цитата:
Сообщение от lyara Посмотреть сообщение
еще Самарская сказала, что эти мои повышенные антиспермальные антитела тоже могут отторгнуть Б. на раннем сроке ... меня это удивило!
а что делать, чтоб не отталкивали?
__________________
Домашняя работа, конечно меня не убьет, но стоит ли рисковать?
LetoNatali is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:09
ответ для Amuras , на сообщение « А-а-а, вот так понятней. Иммунитет не... »
  #10834
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Amuras Посмотреть сообщение
А-а-а, вот так понятней. Иммунитет не слабый. А агрессивный. Тогда все на своих местах. Теперь стало интересно, что это за новомодный анализ из серии АФА. Вдруг мы его не сдали?
вот этот, кажись, но раньше я такого не сдавала, хотя тут написано, что он полноправный тест для диагностики
http://autoimmun.ru/index.php?link=afs&id_2=56&li=y
http://autoimmun.ru/index.php?link=afs&id_2=53&li=y
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:09
ответ для assol , на сообщение « А почему в ОТТА анализы собираешься... »
  #10835
Жанночка_я
Гость
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
А почему в ОТТА анализы собираешься сдавать? Меня отправляли в нии гематологии.
В Отта я обратилась к Еремеевой, она вроде как спец.по делам крови. Сказала, что у них в лаборатории делают расширенный анализ на эти антитела. Вот сдала-жду результаты.
Жанночка_я is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:10
ответ для Amuras , на сообщение « а ты у мишариной? сдавала антитела?... »
  #10836
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Amuras Посмотреть сообщение
а ты у мишариной?
сдавала антитела?
- антифосполипидные антитела
- анти-аннексин V
- анти-В2 глюкопротеин
ну как у Мишариной.. один раз у неё пока только была..)
антитела к фосфолипидам сдавала, остальное не знаю что такое ты написала
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:11
ответ для fortunato , на сообщение « да я уже толком и сама не пойму, о чем... »
  #10837
Тигрена
Элита
 
Аватар для Тигрена
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
))))ага, пока Мишарина в отпуске будет))))))))))))))))
Ё-моё! Я и забыла, что у людей отпуска бывают! Воооот, теперь по этому поводу параноить буду.... Да еще и проветривание в ОТТА такое доглое....

Цитата:
Сообщение от светля-4ок Посмотреть сообщение
Девочки,добрый день.
Крыша едет.Кажется,что живот меньше стал и грудь.Он как бы выпирал немного,а сейчас расплылся и не так выпирает.Грудь не сдулась,но в объёме,вроде,меньше....Осталось несколько часов,а я боюсь идти.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@-Светик, все будет ХО-РО-ШО!!!! (т.т.т. на Вас)

Цитата:
Сообщение от светля-4ок Посмотреть сообщение
Пришли ответы.Гомик - 4.99. Д-димер - 168.
-Шикарные результаты!!!!!!
Цитата:
Сообщение от lyara Посмотреть сообщение
Света! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе на УЗИ!
А я приехала из ЦН от Самарской. Хотела там вести Б., но после разговора с ней - перехотелось совсем...
Сказала как хорошо, то что мне иммуноглобулин прокапали в Отта, мне оказывается нужно было обязательно или иммуноглобулин или ЛИТ (чего она мне раньше то не говорила об этом никогда). Говорит остается только ждать и надеяться, все что смогли уже сделали, одна надежда на иммуноглобулин...
еще выснили почему у меня Б. так долго не наступала, пришли мои антиспермальные антитела около 200! норма от 0-70. Мой организм убивал сперматозоидов, сказала, что это и на Б. влияет, но хорошо, что она все-таки наступила.
еще на гены свертываемости крови отправила сдать (это я ей про свои отслойки плаценты пожаловалась в каждорй Б., почему так происходит спросила я) и гомоцистеин надо, и к Шляхтенко надо, как оказалось... Я не понимаю, о чем она раньше думала? и говорит, что к иммунологу идти уже конечно поздновато, надо было до Б.
вообщем у меня не слов. И даже про те же антиспермальные антитела сдать, это была моя инициатива, так как я уже все перебрала почему у меня Б. не наступает при отслеженной О., а теперь она округляет глаза надо же..
Просто абзац какой-то!!! Безалаберность и безответственность!!!!!

Цитата:
Сообщение от Amuras Посмотреть сообщение
низкий иммунитет вроде ж Б не отторгает?
Ксюша с нами, Ксюша, расскажи, плиз, зачем усиливать слабый иммунитет?
ЛИт иммунку учит правильно реагировать на плод.
А иммуноглобулин?
Разочарую-я в этом как хрюшка в ананасах-пока с проблемой не столкнулась лично-не особо разбираюсь... Единственно-ЛИТ-делается для того, чтобы иммунитет грамотно реагировал на мужнины клеточки (в том числе у плода) и не воспринимал их как чужеродного агента, а иммуноглобулин-он вообще иммунитет организма поднимает (но по этому поводу врачи делятся на два фронта-50%-считают оправданным использование иммуноглобулина, 50 % против....) вот как-то так.
__________________
Я- Ксюша. Ко мне на ты.
Тигрена is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:12   #10838
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
да я уже толком и сама не пойму, о чем спрашиваю..

вот уже вроде полтора года во всем этом варюсь (это только после ЗБ, а еще до этого просто в планировании), столько всего узнаю и читаю.. а случаются моменты (как вот сейчас), что такое ощущение, что я вообще нифига не знаю и совсем не подготовилась никак за это время..

вот к иммунологу в какой момент надо идти? кто меня туда послать должен был? собственное любопытство чтоль? или как?

меня Мишарина направляла, на этапе планирования, ну а Шляхтенко еще и гематолог типа, анализы первичные назначает и смотрит, может, если совсем криминал, то отправляет к полноценным гематологам
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:12   #10839
Amuras
Ветеран
 
Аватар для Amuras
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
вот этот, кажись, но раньше я такого не сдавала, хотя тут написано, что он полноправный тест для диагностики
http://autoimmun.ru/index.php?link=afs&id_2=56&li=y
http://autoimmun.ru/index.php?link=afs&id_2=53&li=y
а, не, уже сдаем.У меня сданы. Значит, у всех, кто ходит к Шляхтенко сданы.
__________________
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!!!
Amuras is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:13   #10840
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
Ё-моё! Я и забыла, что у людей отпуска бывают! Воооот, теперь по этому поводу параноить буду.... Да еще и проветривание в ОТТА такое доглое....
вот и я сегодня как с луны свалилась...)))
fortunato is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena