Семейное обучение - Страница 1085 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 19:09
ответ для pixell2009 , на сообщение « Я очень хотела бы побывать.Я так... »
  #10841
Арабелла
Старожил
 
Аватар для Арабелла
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: новосёлы мы))
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от pixell2009 Посмотреть сообщение
Я очень хотела бы побывать.Я так понимаю,с детьми можно?Раз у них в плане"Свободное общение для родителей и детей"Мне своих двоих оставить не с кем.Надо бы позвонить,уточнить.
я бы с детями с удовольствием)) ибо муж только забрать нас успеет (это в лучшем случае )
__________________
Дочка (17.11.2004) и два сыночка (11.06.2008 и 15.01.2011)
Арабелла is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 19:17
ответ для kulipeta , на сообщение « Уважаемый гость! :) Добро пожаловать!... »
  #10842
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


спасибо за ответ
т.е. формально (теоретически) любая школа может помочь в организации семейного обучения или экстерната. Но не факт, что администрация захочет заморачиваться этим делом. Ну, как говорится - "будем искать"
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 19:24   #10843
kulipeta
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 237


праально! кто ищет, тот всегда найдет
kulipeta is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 19:45
ответ для Steny , на сообщение « Ника, :support::support::support:... »
  #10844
Nika Savely
Ветеран
 
Аватар для Nika Savely
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Ника,
Сочувствую вашему зрению. Возможно, оно еще выправится - есть же какие-то упражнения. Интерес к учебе еще реально восстановить!

Я тоже избрала такую тактику. И еще чтоб наверняка не болели (вернее, чтоб болеть было не выгодно, т.к. я верю в психосоматику) - я не разрешаю больным играть в компьютер. Только заниматься . Конечно, я не зверствую - смотрю по состоянию. Если сильно болеют - то не трогаю.
Да, интерес восстанавливается быстро. Я уверена, что месяца не пройдет, как глазки опять будут сверкать. Пока тупит, да. Но ничего, деваться ей от меня некуда, так что втянется. Со зрением, да, упражнения есть, конечно, будем делать.

Насчет тактики - полностью с вами согласна. Действительно, психосоматики в детских заболеваниях 80%, ИМХО. Школьникам болеть выгодно и приятно, т.к. можно в школу не ходить, отдыхать. Экстернам болеть невыгодно, т.к. ничего не меняется, поэтому они быстро перестают болеть. У меня старшая за четыре года на экстерне, может быть, один раз прихворнула на денек, грипп какой-то поймала, и все. И это за четыре года, и при ее сомнительном здоровье! Так что младшая, я уверена, быстро выправится и перестанет болеть. К тому же, все эпидемии гриппозные мимо нас пойдут. На спорт обычно хворых не водят.

Компьютера лишать - хорошая мысль. Но у нас он и так сурово ограничен до часа в день, в основном для просмотра мультиков, пока я в магазин хожу или уехала куда-нибудь, так что пусть. А вот то, что больному экстерну нельзя гулять и ходить на секции, т.е. наступает полная изоляция - для моих детей это чувствительно. Вон подружки, во дворе играют. На хор ходят, на спорт, а ей нельзя. Сразу возникает острое желание быстренько вылечиться и присоединиться к общему веселью.
Nika Savely is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 19:51   #10845
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
спасибо за ответ
т.е. формально (теоретически) любая школа может помочь в организации семейного обучения или экстерната. Но не факт, что администрация захочет заморачиваться этим делом. Ну, как говорится - "будем искать"
И вполне возможен вариант, что Вы найдете, подпишете договор и школа "решит попробовать". Но не факт, что они не заставят "ходить на все контрольные с классом, приносить на проверку все домашние тетради, учить ВСЕ стихи по программе, сдавать литературу собеседованием, тремя сочинениями и тестом" и не продолжат в том же роде. Что-то подозрительно часто у нас появляются такие рассказы о СО, устроенном в своей школе. Психологически могу понять. Мы тоже свой первый опыт СО получили в своей же школе. Стены родные, учителя все знакомые, ребенок свободно ориентируется (библиотека, туалет, столовая), но не всегда это лучше.
В итоге мы 2 раза поменяли школу, каждый раз улучшая себе условия. В идеале надо искать школу, которая не проверяет никаких домашних наработок, принимает каждый предмет одной фиксированной аттестацией, четко озвучивает требования (приемлемые) и их придерживается. Не придирается и не смотрит искоса: "Ну что вы там дома без нас наваяли? Сейчас мы вам живо докажем несостоятельность такого учения и посадим за парту". И частота аттестаций такая. как нужно вам - я лично выбираю триместры, для нас четверти это слишком часто и напряжно, но кому-то они по душе.
И, как бы ни утопически все вышеописанное звучало, практически все мы нашли именно то, что каждого устраивает. Именно сейчас, наконец-то, есть реальный выбор, буквально 3 года назад все казалось куда беспросветней, теперь информации по хорошим школам уже достаточно.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 19:54   #10846
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
спасибо за ответ
т.е. формально (теоретически) любая школа может помочь в организации семейного обучения или экстерната. Но не факт, что администрация захочет заморачиваться этим делом. Ну, как говорится - "будем искать"
Ну она теоретически не имеет права не заморачиваться.
Мне правда пришлось пару раз написать в комитет по образованию, чтобы прийти к консенсусу
Минус 5 кг веса, правда сейчас, сидя на "диете ШЗД", набрала уже 10 кг. Так что не все было так плохо.

Да и на Фурсенко мы не в обиде. Поменял нам в феврале информатику на общество. Не так плохо! Дочь первая в группе сегодня сдала зачет по информатике. Да и поступила она на специальность, куда до этого только за деньги можно было. Хотя, в голове у него слишком много идей, а возможностей, как обычно, увы...

И за BESTолочь спасибо. Как силен язык, однако!
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:26
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #10847
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Сынка-девятилетка меня сейчас порадовал. Я тут вдруг подумала, что, наверное, ничего он на химии в ЭБЦ не понимает, и, возможно, надо его забрать оттуда и отдать снова года через два. Спросила его навскидку, что он знает про внешние электроны. Он. спокойно так отвечает:"Металлы отдают свои внешние электроны, а неметаллы принимают". Я: "И как же называется такая связь между атомами металла и неметалла?" Он невозмутимо ответил: "Ионная". Пусть, думаю, продолжает туда ходить .
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:31
ответ для basopic , на сообщение « Ну она теоретически не имеет права не... »
  #10848
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Минус 5 кг веса,
Где-где ваша бывшая школа, говорите ?
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:54
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #10849
Сильмарион
Старожил
 
Аватар для Сильмарион
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 1 050


Оксана, а как можно попасть на встречу этого клуба? Я бы с удовольствием пришла и с ребенком тоже.
Глебу Егорычу - вот у нас самая простая школа, но не такая как пишет Оксана , проще гораздо. Единственный огромный минус - это сдача аттестаций - учитель выдвигает когда у него есть время (и соответственно это может быть как в конце триместра, так и в начале следующего). Вот сейчас нас вызывают на четверг - я в ужасе , но что делать . Придется сдавать все предметы чохом. В прошлом году первый триместр мы сдавали в конце января , я расслабилась и получила такой подарок
Сильмарион is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:02
ответ для Мама5х , на сообщение « Сынка-девятилетка меня сейчас... »
  #10850
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Сынка-девятилетка меня сейчас порадовал. Я тут вдруг подумала, что, наверное, ничего он на химии в ЭБЦ не понимает, и, возможно, надо его забрать оттуда и отдать снова года через два. Спросила его навскидку, что он знает про внешние электроны. Он. спокойно так отвечает:"Металлы отдают свои внешние электроны, а неметаллы принимают". Я: "И как же называется такая связь между атомами металла и неметалла?" Он невозмутимо ответил: "Ионная". Пусть, думаю, продолжает туда ходить .
Илья умничка какой, завтра попробую задать такой же вопрос своей 13-тилетке))интересно, что она мне ответит?))возможно, что после аттестации все уже выдуло из головы, даже интересно стало))

Мы что-то совсем расслабились по урокам, ничего почти не делаем, а уже конец второй четверти, а то боюсь не успеем все подготовить, мы любим чтобы заранее. Чтобы не было бешеной гонки перед самой аттестацией, а тут получается - то одно, то другое выбивает из привычного графика учебы..

Алинка не прошла так называемое прослушивание на театральное отделение,не поразила)) зато поприсутствовала на занятии, в полном восторге, сказала, что будет пытаться попасть туда же на так называемом легальном отборе, в апреле, хочет серьезно готовиться))
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena