Началось у нас веселье – Январята, с Днем Рожденья! ***Январь 2011 - Страница 1085 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 21:36
ответ для Monica14 , на сообщение « Конечно, лови!!!!... »
  #10841
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от sidorenok Посмотреть сообщение
молодец! ищешь хорошее! так держать
почему бы действительно не поменятся ролями - муж-домохозяйка и работающая жена
Просто мы давно вместе, уже притёрлись друг к другу, да и любоффф
А поменяться ролями полностью не выходит. Хотя было бы более определённо и эффективно.
Когда ещё не знала, что беременная, могла устроиться на хорошую работу. Только надо было срочно, а Глеб ещё в садик не ходил. Предложила мужу пойти в отпуск по уходу за ребёнком. Он отказался, сказал, что лучше найдёт сам работу. А сейчас мне всё равно не выйти, пока кормлю. Но и по хозяйству полностью меня тоже сложно заменить.
Цитата:
Сообщение от Jilly Посмотреть сообщение
ой, ой! и деть не мокрый с прогулки приходит????? я одеваю х/б слип и утепленный комбез. и всё. бывает еще пледом флисовым накрываю, бывает и без него. моему в самый раз...
Сегодня также одела. Всё тёпленькое внутри осталось. В минус одевала два весенних комбезика. Правда, жарко ей было, если куда-то зайти на время в магаз.
Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
Ох, сходили мы сёдня к педику.... Расписывать подробно не буду, но ей Богу, ну вот не фиг там делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У них всё по списку должно быть, для галочки, а чего там ребёнок на самом деле - по барабану, писанину тока разводят... фраза врача меня убила "таааак, ну по специалистам у нас долгов нет...эмммм, а кровь же надо сдать щаз..." и было это сказано таким тоном, что дитя моё тут не при чём.... На все мои вопросы, я получала невразумительные ответы, про витамин Д лучше всего - "конечно, его надо давать, ещё с месячного возраста!!!" - на минутку, так, врача я видела сегодня второй раз, первый был после роддома.... Кошмар, а не врачи
Да уж, врач...
У нас про всё патронажка рассказывала: и про вит.Д, и про прививки, и массаж, и развлекаловки показывала.
__________________
Lentik is offline  
Старый 22.03.2011, 21:39
ответ для Jilly , на сообщение « ой, ой! :001::001::001: и деть не... »
  #10842
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Jilly Посмотреть сообщение
ой, ой! и деть не мокрый с прогулки приходит????? я одеваю х/б слип и утепленный комбез. и всё. бывает еще пледом флисовым накрываю, бывает и без него. моему в самый раз...
вот и у меня тот же вопрос! тоже одеваю в слип, носочки сверху, комбез и шапку тонкую. всё.
varikvarik is offline  
Старый 22.03.2011, 21:40   #10843
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Lentik Посмотреть сообщение
Сегодня также одела. Всё тёпленькое внутри осталось. В минус одевала два весенних комбезика. Правда, жарко ей было, если куда-то зайти на время в магаз.
Лен, когда в наши края?
varikvarik is offline  
Старый 22.03.2011, 21:41
ответ для Ljubaspb , на сообщение « добрый день, девочки кто на ИВ... »
  #10844
Kani
Ветеран
 
Аватар для Kani
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Приморский р-он,ул. Планерная
Сообщений: 979


Цитата:
Сообщение от Ljubaspb Посмотреть сообщение
добрый день, девочки кто на ИВ посоветуйте какую лучше смесь выбрать? Мне надо на 3 дня по мед. показаниям прекратить кормление грудью...успела сцедить молока на 1.5 дня....получается необходима смесь еще на 1.5 дня. И как лучше кормить....через раз молоко и смесь или же сперва молоко израсходовать,а потом смесь давать. Спасибо заранее Ой и тонкости напишите по кормлению смесью...
Нутринол Комфорт....( он правда горьковатый) но мой например с удовольствием ел после него молочко..

я бы через раз кормила...
__________________
Я - Ира

Kani is offline  
Старый 22.03.2011, 21:44
ответ для Kani , на сообщение « Нутринол Комфорт....( он правда... »
  #10845
Ljubaspb
Частый гость
 
Аватар для Ljubaspb
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: СПБ. Парнас
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Kani Посмотреть сообщение
Нутринол Комфорт....( он правда горьковатый) но мой например с удовольствием ел после него молочко..

я бы через раз кормила...
вот и я думаю, что через раз правильнее....ох, все же так жалко лишать дочку груди. самое страшное, очень переживаю, что потом от груди откажется.
Ljubaspb is offline  
Старый 22.03.2011, 21:48   #10846
Kani
Ветеран
 
Аватар для Kani
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Приморский р-он,ул. Планерная
Сообщений: 979


не откажется я совмещала месяц, ребенок и то и другое с удовольствием ел...
только смесь сперва попробуйте как бы тестово до 12 дать заранее, что б реакцию посмотреть, а то вдруг не подойдет...
__________________
Я - Ира

Kani is offline  
Старый 22.03.2011, 21:59
ответ для varikvarik , на сообщение « Лен, когда в наши края? :support: »
  #10847
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
Лен, когда в наши края?
Варь, похоже пока не выбраться на этой неделе. Так жалко, я так хочуууу. Пока Глеб болеет, поняла, что с мужем его не оставить. Не отпускает меня никуда после РД, боится, что ещё лялю принесу. С понедельника, надеюсь, в садик пойдёт.
Да, ещё и машину на ремонт в четверг ставить буду, только позвонили, сказали привозить.
Lentik is offline  
Старый 22.03.2011, 22:03   #10848
sidorenok
Участник
 
Аватар для sidorenok
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от NataSmith Посмотреть сообщение
Купила влажные салфетки памперс для новорожденых в ЗМ, протерла попу два раза - попа красная... Доча кричит когда пукает и какает, не пойму в чем дело, наверное щипит.. Проверила (простите за подробности) на себе в том же месте - мне щипит, ппц.. А что ж о ребенке говорить?

Девочки а какими вы влажными салфетками пользуютесь?
у моей любимой попочки на Хаггис была похожая реакция. думала не на салфетки, но сейчас опять... надо на себе проверить
Цитата:
Сообщение от MAMA*OLYA Посмотреть сообщение
ВОт, на рпосторах инета нашла, вконтакте у меня в заметках пылятся... всякие разности... Так сказать, разрядить атмосфЭру:

Цитата:
Сообщение от nikdesign Посмотреть сообщение
Девоньки. привет всем)
я как всегда у вас не частый гость...но радостью поделиться хочется...только вы и поймете, наверное))))))))))))с 8 марта - я писала- у Мими запор адский. только газоотводкой и спасались. по анализам ничего толком не понятно. вроде все ок. Педик(педиатор в смысле) )))выписал дурацкие капсулы - приходится вскрывать- в рот засыпать-в воде не растворяются, потом сиську.. в общем, недовольства много услышала...и вот сегодня на "Спектре"- это мы на светотерапию такую ходим-остаточный тонус снимаем - снимаю подгуз - а там !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А ТАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!это даже не каки...это , пардон, обосралась по-взрослому))))))))))) в жизни и предположить не могла , что ЭТО может ТАК осчастливить))))))чуть не визжала)))принимала искренние поздравления от мед.персонала и т.д.)))уура))
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Машулю fishware
и сыночка Женечку


С трёшечкой!!!

Катюшу Екатерину В.
и дочу Веронику


С двушечкой!!!
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Цитата:
Сообщение от svetik_kotka Посмотреть сообщение
Привет, девоньки! Принимайте в свои ряды! МЫ родились 4 января!
В табличке я уже давно отметилась, да вот как то все времени не было читать топик.
Рождение сына принесло множество забот, вначале у меня была послеродовая депрессия, потом мастит, который пришлось оперировать, потом я все боролась за сохранение лактации. Да еще и пришлось понервничать по поводу скрининга новорожденных и аудиоскрининга!
Добро пожаловать! Надеюсб, все ваши страхи позади!
__________________

0 мес - 3900 г, 55 см
1 мес - 5430 г, 58 см 3 мес - 7340 г, 63 см 5 мес - 8615 г, 69 см 7 мес - 9370 г, 72,5 см 9 мес - 10680 г, 76 см 11 мес - 12030 г, 80 см
2 мес - 6415 г, 61 см 4 мес - 8000 г, 67,5 см 6 мес - 9150 г, 70 см 8 мес - 10200 г, 74 см 10 мес - 11500 г, 78 см ГОД - 12575 г, 81 см
sidorenok is offline  
Старый 22.03.2011, 22:11   #10849
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Ой, евоньки, хочу ещё пожаловаться. О наболевшем, так сказать...
Вот болеет внук, а дела никому нет. Причём я пока в РД была, свекровь помогала, взяла больничный, чтобы с ним сидеть, пока муж ко мне ездил. Кормила их. Даже туалет мне помыла.
За это всё я безмерно благодарна была. Да и до РД готовила иногда нам еду.
А сейчас я дома, но нас уже больше, времени свободного меньше. Но они даже не позвонят, не поинтересуются. Вот он с субботы болеет, а никто даже не в курсе. Сами звонить даже не хотим, дабы на претензии не нарваться.
Глупые обиды, да?
Lentik is offline  
Старый 22.03.2011, 22:12
ответ для Lentik , на сообщение « Варь, похоже пока не выбраться на этой... »
  #10850
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Lentik Посмотреть сообщение
Варь, похоже пока не выбраться на этой неделе. Так жалко, я так хочуууу. Пока Глеб болеет, поняла, что с мужем его не оставить. Не отпускает меня никуда после РД. С понедельника, надеюсь, в садик пойдёт.
Да, ещё и машину на ремонт в четверг ставить буду, только позвонили, сказали привозить.
эхххх... ну пусть Глебка скорее поправляется! как соберёшься - телеграфируй, оч хочется пересечься, на вас, красавиц, поглядеть!!
varikvarik is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena