~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 02:07   #1081
Конопатая
Наш человек
 
Аватар для Конопатая
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 6 137


Я читаю с обеда...Счас спять мои мальчики, бум писать......
Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
делюсь утренним настроением- рпять спали до 12ти и потом играли на полу- с даже соскучилась пока она спала ))
Лапушка щекастик!!!А вот на кого похожа, пока дошла....ужо не увидила......Правда у мну плохо с ЭТИМ, ну не понимаю я НА КОГО Детки похожи, конечно если это ни явная копия.....
Цитата:
Сообщение от Всегда Посмотреть сообщение
Пока дети спят, расскажу наши новости.

Во вторник слушала сердечко, теперь до скрининга буду жить спокойно

Последствия отравления вроде бы уже прошли, но ЖКТ подпортили, надо теперь бактерии пропить какие-нибудь. Я помню кто-то из девочек писал про это, напомните плиз.

Про дневной сон
Учитывая мое ужасное состояние в понедельник, я решила, что лучше поспать всем нам троим вместе дома. Юрыч в обнимку со мной заснул через 5 минут, через 10 минут, Аня пришла и легла рядом. Проспали мы 3 часа (!)
Потом я повторила такой подход в среду и сегодня (учитывая что мы погуляли уже). В общем, Юра рядом со мной вырубается, после чего надо не заснуть самой, Аню положить в ее кроватку (она после отмены гв там лучше спит и засыпает). В среду она вырубилась только повернувшись, сегодня я ей спела пол песенки. Видимо или мы доросли до сна дома, или мое нежелание тащится с коляской настроило меня настолько категорически, что этому никто не сопротивлялся. До этого в январе, я пробовала укладывать, ждали до 15-16х часов вместо 13, вместе никогда, засыпали уже от сильного утомления и со слезами. Забила тогда на это.

Ночной сон
Аня спит до 7 утра, просыпается и пьет водичку и засыпает, но в последние несколько дней стала требовать чего-то посущественнее, может сказывается диета после отравления (отдельно ей не готовила).
Юра просыпается в 1,30,требует ням-ням. Иногда прокатывает вода, тогда он просыпается еще через час. Если дать молока, то спит до утра (9-10). Когда Ходили к Корень, она сказала, что мальчикам может требоваться ночное кормление из-за количества расходуемой энергии. Это если в мирной жизни.
А если что-то его беспокоит, то может просыпаться чаще, я в таких случаях его обнимаю, кладу рядом и он успокаивается. Потом можно переложить. Но если он проснулся и рядом нет меня, будет требовать меня. Даже если на большой кровати и рядом папа, все равно спросонья рыдая пойдет искать меня по квартире. Что меня начало беспокоить, что за месяц после отмены гв, Юра спал не просыпаясь вообще 3-4 раза. Просыпаясь 1 раз - 50% времени и просыпаясь 3-4-5 раз (при этом не ест, ни пьет, засыпает рядом со мной) - еще 50%. Правда у нас тут и отравление наложилось и вчера увидела, что один клык вылез. Может зубы? А может период потребности во мне?

Засыпать Юра хочет только со мной, если в кроватке своей, то я должна стоять нагнувшись и его гладить и пр. А я не могу долго нагибаться, на этой неделе опять взяла засыпать со мной, потом перекладывать. Аня при этом засыпает в кроватке, но главное, что я должна быть рядом, а не лежать с Юрой.

Сегодня мне сказали, что у меня в Юрой не оборвана пуповина, поэтому он так и держится за меня. И вообще она должна в год оборваться, но иногда остается всю жизнь, типа за юбку держится. По-моему бред, но я загрузилась.
А из позитивного, сегодня преподаватель на развивалке, куда мы пришли 1й раз, спросила куда мы ходили до этого. Я сказала, что никуда. На что она уточнила, что мол вы дома занимаетесь. А мы вообще не занимаемся. Мне просто не хватает на это времени. Просто я их использую в качестве помощников по хозяйству, это наши такие игры.
С хорошим УЗИ!
А детки молодцы!Мне кажется плюс к играм в помошников очень много значит их общение друг с другом.....
Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
А у Димы Т 39.
Блин, я псих наверное, но меня колотит, я так боюсь за него
Врач днём была, говорит если не спадёт Т к воскресенью, назначит антибиотики.
Ну и днюшка наша завтра естественно накрывается.
Ой, Рыбка маленький...Выздоравливайте скорее...
У нас сегодня тоже...веселуха.Видимо мой кусочик наполеона и расширение диеты вышли боком моему Сладкому......Какаем целый день снепереваренным молоком,слизь,даже есть прожилочки маленькие кровушки....И Т до 37,5 один раз поднималась...а так всё около 37!Ругаю себя, не могу...ДУРА!!!
Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Знаю, что лучше бы мне не начинать эту дискуссию, но смолчать не могу.
Прости, если получится не очень последовательно - буду прыгать с одного на другое.
Во-первых, в больницах нет никакой идиллии - мои тоже месяц лежали. Дети там орут истошно и отчаянно, а персонал включает радио погромче и уходит пить чай. Я это видела. После больницы делала все возможное, чтобы стереть этот страшный опыт из памяти детей, но боюсь, что дело свое он сделал все равно.

Ты пишешь: "видит (чувствует)что я подхожу к роватке, то начинает подвывать.. мол, возьми!!!". И что, в такой ситуации ты не берешь? Каковы мотивы твои? Настоящего мужика воспитываешь или не хочешь усложнять себе жизнь? Я уверена, что, когда ребенок только рождается, для него весь мир - это мама, единственная его зацепка и островок уверенности, и это самое естественное - висеть на маме, вцепиться и не отпускать. Это инстинкт. Наши далекие пра-предки прыгали с ветки на ветку с детьми, вцепившимися в шерсть матери, и отпустить эту шерсть - значило погибнуть. Ребенок не чувствует уверенности ни в чем, когда лежит один. А особенно, когда он видит маму, но она почему-то не берет его. В этот момент рушится уверенность этого маленького человечка в себе, закладываются на всю жизнь комплексы. ИМХО.

А насчет "задавить во сне" - я читала, что тот же инстинкт матери никогда не позволит ей задавить спящего малыша. Это может сделать отец или кормилица (так Кутузов потерял единственного сына), но не мать.

Я вот тоже хочу порой только комфорта, но когда я думаю, что от этих двух-трех лет зависит ВСЯ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА и то, каким он будет, будет ли в ладу с собой, будет ли способен любить, я готова пострадать. В конце концов, это я дала эту жизнь. Есть, конечно, объективные препятствия - их двое, как и у тебя, а вот был бы один - я бы вообще с рук не спускала...
Наташ!Какая ты молодец!Как правильно,красиво и доступно излагаешь....вот тебе нужно писать книжки!Я бы наверное и не заснула.....
Наш ручной!Но с нами редко спит.....А вот заснуть с ним сидя на диване вся в подушкх при ночном кормлении...эт как всегда...на пару часиков.....
Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
девочки. спасибо всем за комплименты моему сладкому толстуну. все передала.
Ксюшенька= ДИМУЛЕЧКЕ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на поправку от нас с Варюшей
поправляйтесь!!!!!
Ая вот не могу сказать ничего ни за не против СС. моя дочь спокойно спит везде. и со мной и без меня. не знаю что такое ор при уходе. она может лежать - а я ходить по дому. я только слышу как она визжит и тпрукает зайцу.Никаких истерик если я ушла и оставила ее с папой... у меня такое ощущение тчо она не чувствует во мне острой необходимости. возможно потому что первый месяц мы с папой ее поочереди кормили. она знает что каждый взрослый в доме- еда и поцелуи и не париться...
вот я счас на кухне пишу и чай пью. а дочь в потьмах в комнате с кемто трындит... и явно ей никто не надоть...
У тебя просто Чудо расчудесное!Нам пока енто не светить...ну и лано!Всё одно НАШ!!!!
Gerby !Смотрела,смотрела.....все красивые и сладкие, похожи друг на друга.....
Короче ненаю у кого там чаго с памятью......Я так много хотела написать....цитаты порастеряла, и всё позабывала.....
Деткам ВСЕМ здоровья!!!
Олику-Пусе чёт хотела написать......и вышибло!
А!Ещё про Димину реакцию....У меня у сестры сын вот так жутко реагировал на пентакс.....а один раз в городе его небыло и ширнули нашу вакцину и реакции ТАКОЙ небыло, была но легче.Сказали ТАК бывает, но не часто....А тк и сестра и её муж врачи.....у деток усё через.....
__________________
Конопатая is offline  
Старый 03.03.2012, 02:15
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #1082
Конопатая
Наш человек
 
Аватар для Конопатая
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 6 137


Девочки!А что у нас с ПОПОЙ!!!!Сегодня Тошика вспоминала.......
Видимо флора настолько нарушилась, что всё разъедает......
Правда мы с памперсов на гуны перешли, но мне каца это всё-же от каков бесконечных....Чем только не мажу...ВСЕМ что когда либо помогало......
__________________
Конопатая is offline  
Старый 03.03.2012, 02:21
ответ для Sofi2 , на сообщение « :flower: ой, как я газообразования... »
  #1083
МноЖитель
Активный участник
 
Аватар для МноЖитель
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Перчатки весной - это беда. Нам ни одни краги непромокаемые неподходили и не подходят
Берем с собой огромный запас перчаток и варежек
спасибо

Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Знаешь, мне подруга, у которой сыну 2 года, раскритиковала фирму Тим. Говорит, он рвется и даже промокает со временем. Она хвалит фирму Дидриксон. Говорит, ее можно купить б/у и качество будет все равно хорошее. Может у них есть краги маленькие? Я не смотрела еще.

Ваши лапки дюймовочные я помню. Малипуся

Может пусть голой ладошкой вошкается в грязи и в воде? Потом разогреть-растереть, вымыть. Это вроде бы как и полезно даже.
Посмотрим-расскажем. Мне лениво было выбирать, читать отзывы
холодно еще в грязи, кожа-то нежная, и нервным окончаниям надо в тепле быть.
Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Нашла в группе ВК краги Джонатан размер 0. ТЭК - мне их хвалили. Здесь зырь, хотя может понадобиться вступить в группу.


О! Есть даже размер 00 - это до 6 мес. На молнии! Тоже ТЭК. Тут.
Наташ, спасибо, по ссылкам не получается, но я так посмотрю, по названиям

Цитата:
Сообщение от Sofi2 Посмотреть сообщение

ой, как я газообразования боюсь , как крошке плохо от этих газов, а получается, что я специально этим лекарством спровоцирую газики
Не бойся газоотводки, ооочень эффективно. Ветрогонные - укроп и фенхель, но они еще разжижают к-и, и аллергичны, а также немного снижают давление и успокаивают. На их основе плантекс и бэби калм. Эспумизан и саб-симлекс - одно действующее вещество, разбивает крупные пузыри газов на маленькие, и малышу уже не так больно. Извини, если всё это уже знаешь и пробовала
__________________
МноЖитель is offline  
Старый 03.03.2012, 02:23   #1084
Sofi2
Мега-элита
 
Аватар для Sofi2
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 003


Цитата:
Сообщение от МноЖитель Посмотреть сообщение
спасибо

Не бойся газоотводки, ооочень эффективно. Ветрогонные - укроп и фенхель, но они еще разжижают к-и, и аллергичны, а также немного снижают давление и успокаивают. На их основе плантекс и бэби калм. Эспумизан и саб-симлекс - одно действующее вещество, разбивает крупные пузыри газов на маленькие, и малышу уже не так больно. Извини, если всё это уже знаешь и пробовала
Спасибо
Я сейчас все по кругу использую...
__________________
Sofi2 is offline  
Старый 03.03.2012, 02:25   #1085
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от МноЖитель Посмотреть сообщение
спасибо

Посмотрим-расскажем. Мне лениво было выбирать, читать отзывы
холодно еще в грязи, кожа-то нежная, и нервным окончаниям надо в тепле быть.
Наташ, спасибо, по ссылкам не получается, но я так посмотрю, по названиям

Не бойся газоотводки, ооочень эффективно. Ветрогонные - укроп и фенхель, но они еще разжижают к-и, и аллергичны, а также немного снижают давление и успокаивают. На их основе плантекс и бэби калм. Эспумизан и саб-симлекс - одно действующее вещество, разбивает крупные пузыри газов на маленькие, и малышу уже не так больно. Извини, если всё это уже знаешь и пробовала
Ты есть в контакте? Пришли мне ссылку на профиль. Я тебе пришлю ссылку на группу. Там реально кладезь разных краг, есть и очень маленькие. И много наших в ней.
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline  
Старый 03.03.2012, 02:27
ответ для Конопатая , на сообщение « Девочки!А что у нас с... »
  #1086
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Конопатая Посмотреть сообщение
Девочки!А что у нас с ПОПОЙ!!!!Сегодня Тошика вспоминала.......
Видимо флора настолько нарушилась, что всё разъедает......
Правда мы с памперсов на гуны перешли, но мне каца это всё-же от каков бесконечных....Чем только не мажу...ВСЕМ что когда либо помогало......
Цинковой пастой попробуйте (не мазью)
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline  
Старый 03.03.2012, 02:29
ответ для Конопатая , на сообщение « Девочки!А что у нас с... »
  #1087
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от Конопатая Посмотреть сообщение
Девочки!А что у нас с ПОПОЙ!!!!Сегодня Тошика вспоминала.......
Видимо флора настолько нарушилась, что всё разъедает......
Правда мы с памперсов на гуны перешли, но мне каца это всё-же от каков бесконечных....Чем только не мажу...ВСЕМ что когда либо помогало......
Мы вылечились за 3 дня полностью - мазала кремом Ушастый нянь под подгузник с цинком. Обильно, жирно. И целый день без подгузников - меняла штанишки бесконечно, а что делать. Когда жуткие прыщи прошли, стала мазать кремом Ф99 полужирным (продается в Озерках) - все вообще прошло.
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline  
Старый 03.03.2012, 02:35
ответ для dakota_sioux , на сообщение « Мы вылечились за 3 дня полностью -... »
  #1088
Конопатая
Наш человек
 
Аватар для Конопатая
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Цинковой пастой попробуйте (не мазью)
Спасибо!Этого ещё небыло.....
Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Мы вылечились за 3 дня полностью - мазала кремом Ушастый нянь под подгузник с цинком. Обильно, жирно. И целый день без подгузников - меняла штанишки бесконечно, а что делать. Когда жуткие прыщи прошли, стала мазать кремом Ф99 полужирным (продается в Озерках) - все вообще прошло.
Кстати есть ушастый.....Тоже сегодня без подгузников практически....но он же какает постояннно,мазь смываю,опять мажу...караул....Счас вот спит, ненаю будить менять или не трогать....У нас прыщиков нет, а отёчное,красное,начиная сразу от внизу яичек и по всей складке...
__________________
Конопатая is offline  
Старый 03.03.2012, 02:35
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #1089
Sofi2
Мега-элита
 
Аватар для Sofi2
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 003


Девочки, а в моем случае, у сыночка, на паховой складочке, как сказать...............верхний слой кожи (очень тоненькой) треснул.
Чем намазать? Без подгуза жить пока не пройдет?
__________________
Sofi2 is offline  
Старый 03.03.2012, 02:49
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #1090
Аня "Пчёлка"
Элита
 
Аватар для Аня "Пчёлка"
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: м. ул. Дыбенко, ул. Тельмана
Сообщений: 1 529


Я всё-таки не понимаю в чем дикость того, что у меня ребенок писает не в памперс, а в раковину??? Я разве плохо делаю ребенку?Разве я могу этим ему навредить???? Разве плохо, что он у меня много времени проводит без памперса и часто когда хочет писать, то показывает это своим поведением. Я не понимаю...

Это также мне говорили, что я дура, что сплю со своим ребенком, так как тем самым я ломаю ему психику...
__________________
[img]http://lines.kukuz******/1_8_13281712720.69759500_3_2_15309.833333333_9900F F_f3cdd9d3ccd520cdcfc5ca20d6c9dacec920edc1cbd3c9cd cbc5.png[/img]
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила,
И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех!
Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!


Аня "Пчёлка" is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena