Специализированные садики для наших деток - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 01:17   #1081
Marusehka
Участник
 
Аватар для Marusehka
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: С-Пб,Кировский район
Сообщений: 244


Девочки,а есть ли в Кировском районе садики для неходячих деток с ДЦП?Возраст на данный момент 2 года.
Marusehka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 18:41
ответ для Marusehka , на сообщение « Девочки,а есть ли в Кировском районе... »
  #1082
IrinaSent
Участник
 
Аватар для IrinaSent
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Дачное
Сообщений: 224


к сожалению у нас берут только с 3,5 лет. Вам надо на ГМПМПК на Загородном пр. все узнать.
IrinaSent is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 03:28   #1083
Брyня
Хранитель
 
Аватар для Брyня
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 13 049


Девочки,кто что может сказать про 19й сад? Как там на сегодняшний день?
Невролог говорит что плохих отзывов больше чем хороших...
__________________
Вся наша жизнь - борьба с собой,
Арена к достижению успеха.
А наш успех, как будто, дым,
Меняет разум человека.
Брyня is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:27
ответ для Брyня , на сообщение « Девочки,кто что может сказать про 19й... »
  #1084
Vika&Liza
Частый гость
 
Аватар для Vika&Liza
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Васильевский Остров, м."Приморская"
Сообщений: 59


На сегодняшний день в садике №19 стало значительно лучше, чем в прошлом году. Не известно, конечно с чем это связано- либо с тем, что сменилась заведующая, либо просто все научились на ошибках прошлого года. В садике стал работать бассейн (раз в неделю мы занимаемся плаванием), все группы с особыми детками теперь на первом этаже рядом с входом. В этом году в садике работает новый невролог- нам она нравится больше (более толковая и грамотная). В целом, если сравнивать с прошлым годом, сейчас стало получше. (пока еще никуда не писали, не звонили и не ругались))))
Vika&Liza is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:25   #1085
Брyня
Хранитель
 
Аватар для Брyня
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 13 049


Цитата:
Сообщение от Vika&Liza Посмотреть сообщение
На сегодняшний день в садике №19 стало значительно лучше, чем в прошлом году. Не известно, конечно с чем это связано- либо с тем, что сменилась заведующая, либо просто все научились на ошибках прошлого года. В садике стал работать бассейн (раз в неделю мы занимаемся плаванием), все группы с особыми детками теперь на первом этаже рядом с входом. В этом году в садике работает новый невролог- нам она нравится больше (более толковая и грамотная). В целом, если сравнивать с прошлым годом, сейчас стало получше. (пока еще никуда не писали, не звонили и не ругались))))
Попробуем туда тогда.Вдруг возьмут.Мне врачи предлагают другие районы,но я как представлю что это возить утром и вечером забирать,на такси А до 19го 15 минут пешком от дома.
Напишу вам в личку.
__________________
Вся наша жизнь - борьба с собой,
Арена к достижению успеха.
А наш успех, как будто, дым,
Меняет разум человека.
Брyня is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:07   #1086
Вуаля
Участник
 
Аватар для Вуаля
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 277


про детский сад 136 есть инфа?
на чём он специализируется? он коррекционный, но по факту,я не понимаю, там какие дети???
какие там спец-ты??
спасибо
Вуаля is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:28   #1087
LovTima
Частый гость
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 92


нам только что дали инвалидность , стала задумываться что делать с садиком, проживаем в колпинском р-не, стоим на очереди в обыкновенный сад, на сейчас 1.8 мы не ходим, умеем ползать, псих-эмоц развит говорят по возрасту у нас ДЦП!! встал вопрос что делать с садом, ребенок позитивный ему общение нужно....куда мне обращаться?????и можно только в своем районе сад присматривать или можно и другие рассмотреть????я понимаю там в садике есть специальные группы...как и кто с ними занимается???и во разных садах разный набор услуг????Расскажите!!!!!
LovTima is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:35
ответ для LovTima , на сообщение « нам только что дали инвалидность ,... »
  #1088
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от Брyня Посмотреть сообщение
Девочки,кто что может сказать про 19й сад? Как там на сегодняшний день?
Невролог говорит что плохих отзывов больше чем хороших...
А какой невролог Вам это сказала?

Цитата:
Сообщение от Vika&Liza Посмотреть сообщение
На сегодняшний день в садике №19 стало значительно лучше, чем в прошлом году. Не известно, конечно с чем это связано- либо с тем, что сменилась заведующая, либо просто все научились на ошибках прошлого года. В садике стал работать бассейн (раз в неделю мы занимаемся плаванием), все группы с особыми детками теперь на первом этаже рядом с входом. В этом году в садике работает новый невролог- нам она нравится больше (более толковая и грамотная). В целом, если сравнивать с прошлым годом, сейчас стало получше. (пока еще никуда не писали, не звонили и не ругались))))

Насколько мне известно,там сейчас невролог Метелёва (это с её же слов). Она очень хвалит этот сад. А вот психиатр скзала,что нам там делать нечего.Вот я и думаю,пытаться последний год перед школой или не рыпаться...
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:51
ответ для LovTima , на сообщение « нам только что дали инвалидность ,... »
  #1089
Афонюшка
Мега-элита
 
Аватар для Афонюшка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Колпино, Иж.Бат, 18, а я Оля
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от LovTima Посмотреть сообщение
нам только что дали инвалидность , стала задумываться что делать с садиком, проживаем в колпинском р-не, стоим на очереди в обыкновенный сад, на сейчас 1.8 мы не ходим, умеем ползать, псих-эмоц развит говорят по возрасту у нас ДЦП!! встал вопрос что делать с садом, ребенок позитивный ему общение нужно....куда мне обращаться?????и можно только в своем районе сад присматривать или можно и другие рассмотреть????я понимаю там в садике есть специальные группы...как и кто с ними занимается???и во разных садах разный набор услуг????Расскажите!!!!!
я без подробностей, но знаю, что в Колпино в 44 саду есть группы ДЦП, ходит подруга туда, им сад оч.нравится (за Невой, просто могу на счет номера сада ошибиться), дети там разные, попробуйте разузнать подробнее..
Афонюшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:31   #1090
Брyня
Хранитель
 
Аватар для Брyня
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 13 049


Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
А какой невролог Вам это сказала?

Нам Фёдорова сказала,с 1й поликлиники.Но она вообще очень своеобразная тётка.

Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
Насколько мне известно,там сейчас невролог Метелёва (это с её же слов). Она очень хвалит этот сад. А вот психиатр скзала,что нам там делать нечего.Вот я и думаю,пытаться последний год перед школой или не рыпаться...
Вот мне так же сказали,что нам там делать нечего.Психиатр ничего толком не сказала,сказала сходить в РОНО взять список всех специализированных садов в городе и прийти к ней.А там будет смотреть.
Что 19й сад типа ортопедический,а у вас основное - это голова.
Хотя у нас и голова и сколиоз 3й степени с деформацией позвоночника(про дцп со всеми вытекающими я вообще молчу).И куда нам бежать???
Возить ребёнка на другой конец города я просто не имею возможности
Я вчера пообщавшись с Наташей - Vika&Liza,решила что всё таки попробую туда.
Нас могут и не взять,у нас стома.
__________________
Вся наша жизнь - борьба с собой,
Арена к достижению успеха.
А наш успех, как будто, дым,
Меняет разум человека.
Брyня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena