А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2009, 11:19
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #1081
mama-marina
Участник
 
Аватар для mama-marina
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 125


Всем привет!! Классный топик! Меня завут Марина. год назад приехали с мужем из Новосибирска. Муж работает, я сижу с сыном (ему в марте будет 4 года). Ходит в сад. Муж сделал регистарцию , т.к. нужно было оформить машину, а мы с сыном буз регистрации живет. Вот сейчас будем делать. Вроде нашла недорого на частнов адресе. Живем на Пражской. Рада буду с кем-нибудь познакомиться, а то вообще с тоски помираю, нету друзей и родствинников, все они в Новосибирске остались. Очень тяжело морально здесь одним.
mama-marina is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 14:57
ответ для mama-marina , на сообщение « Всем привет!! Классный топик! Меня... »
  #1082
Валерко
Элита
 
Аватар для Валерко
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Петербург, Адмиралтейский район
Сообщений: 1 850


Привет! А я давно уже понаехала, 9 лет назад из Свердловской области. Так что уже почти мЭстная ))

Цитата:
Сообщение от tigra76 Посмотреть сообщение
Я три года без регистрации. Вроде договорились с хозяевами квартиры, которую снимаем все это время, что они нас зарегистрируют. Они пенсионеры и сказали, чтобы мы сами занимались этим вопросом, а их потом привезли и они поставят подпись. Пришли мы к паспортистам и сразу наш пыл остыл, там такие очередины, что сразу же перехотелось. Я целый день просидеть в очереди не могу. Так что пока все по-старому. А наш знакомый делал себе регистрацию в области, он покупал машину в кредит. Вроде снчала обговаривалась цена в 20000руб., но в итоге вылилось в 38000. Но это по действительному адресу, т.е. если будут пробивать, то все ОК. А если по несушествующим адресам, т.е. милиции лучше не показывть такую регистрацию, то 4500 где-то.
я в шоке от таких цен!!! я делала постоянную прописку в 2000 году за 150 баксов, причем по милицейской базе прописка проходила, всё ок... даже с учетом всех инфляций ,что-то уж оченно озверели с ценником...
__________________


В анамнезе "МаняМаняня"
Валерко is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 16:00   #1083
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от МаняМаняня Посмотреть сообщение
я в шоке от таких цен!!! я делала постоянную прописку в 2000 году за 150 баксов, причем по милицейской базе прописка проходила, всё ок... даже с учетом всех инфляций ,что-то уж оченно озверели с ценником...
Ага, я тоже... Похоже, будем и дальше без регистрации жить... А там глядишь, кризис закончится, ипотеку возьмем....
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 16:24
ответ для Karamelkin , на сообщение « Ага, я тоже... Похоже, будем и дальше... »
  #1084
Dianchik
Мега-элита
 
Аватар для Dianchik
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 084


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Ага, я тоже... Похоже, будем и дальше без регистрации жить... А там глядишь, кризис закончится, ипотеку возьмем....
а подскажите как ипотеку взять в питере без регистрации
Dianchik is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 19:44   #1085
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Ну... как.... у нас московская прописка, если в Питере есть филиал московского банка, условия в котором устроят, тогда в нем... Если ничего подходящего не найдем, можно все это дело в Москве оформить...А вообще вроде без разницы прописка, мы на машину кредит брали в Рязани Но все точно выяснять будем после кризиса , Сейчас во всех банках задрали процент нереальный просто+непонятная ситуация, могут проценты в процессе выплат еще поднять. Вот ждемс....
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2009, 02:35   #1086
tigra76
Активный участник
 
Аватар для tigra76
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Балт.Жем.
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от LeМария Андревна Посмотреть сообщение
привет! рады землякам!!!!! как вам в питере? где живете?
Привет! Уже привыкла здесь более-менее, но восторгов никогда не было. Живу на Удельной рядом с переездом.
На Родине часто бываете?
__________________
tigra76 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2009, 11:55   #1087
МОЯмама
Активный участник
 
Аватар для МОЯмама
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от tigra76 Посмотреть сообщение
Привет! Уже привыкла здесь более-менее, но восторгов никогда не было. Живу на Удельной рядом с переездом.
На Родине часто бываете?
вот и я думаю что меня та же участь ждет: ни то чтобы вострогов нет- пока чувствую что вообще ни здесь быть должна. а вы почему здесь живете?
__________________
Была "мамафимы"
МОЯмама is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2009, 13:07
ответ для mama-marina , на сообщение « Всем привет!! Классный топик! Меня... »
  #1088
pike
Ветеран
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от mama-marina Посмотреть сообщение
Всем привет!! Классный топик! Меня завут Марина. год назад приехали с мужем из Новосибирска. Муж работает, я сижу с сыном (ему в марте будет 4 года). Ходит в сад. Муж сделал регистарцию , т.к. нужно было оформить машину, а мы с сыном буз регистрации живет. Вот сейчас будем делать. Вроде нашла недорого на частнов адресе. Живем на Пражской. Рада буду с кем-нибудь познакомиться, а то вообще с тоски помираю, нету друзей и родствинников, все они в Новосибирске остались. Очень тяжело морально здесь одним.
Привет, девочки, здесь, я вижу, появилась почти землячка Я здесь полгодика, а из Новосиба многих встретила, на работе 10 человек!
pike is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2009, 15:35
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #1089
Mamashka2
Ветеран
 
Аватар для Mamashka2
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 906


Девочки, привет, возьмите и меня к вам!!! Я из Бурятии, по топику посмотрела, землячек по моему нету(((, живу здесь уже 4-й год.

По поводу прописки, мы с мужем сразу же "не бесплатно" сделали себе прописку в ЛО, прописка по норм. адресу, правда так вышло что мы с мужем прописаны в разных домах... ребенок зарегистрирован у меня на родине, полис у нас тоже оттуда, в поликлининке в принципе без проблем, хотя в основном ходим платно, т.е. нет ни времени ни желания ждать очереди.
У меня полис от работы, но про нему тоже еще не обращалась ни разу...
В сад нас 3 года назад взяли вобще не спрашивая ни прописки, ни полиса..наверное сейчас сиуация изменилась, а вот по что по поводу школы, нас берут без формы 9, правда мы записаны на подготовительные курсы, и ходим туда)
Mamashka2 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2009, 16:42
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #1090
Dianchik
Мега-элита
 
Аватар для Dianchik
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 084


видимо просто у каждого руководителя свои тараканы в голове
Dianchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena