Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 16:46   #1081
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


так это и удивительно )))
ну например она пишет - если бы врач сказал КС, а акушерка была бы против, он бы прислушалась к акушерке
значит по сути врачу доверия нет, зачем врач и роддом? акушерки как раз дома и принимают )

а вообще завидно конечно что и позу ей позволили для родов желаемую, возможно ли у нас такое?
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline  
Старый 22.06.2011, 16:51
ответ для Cwetok , на сообщение « так это и удивительно ))) ну например... »
  #1082
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
так это и удивительно )))
ну например она пишет - если бы врач сказал КС, а акушерка была бы против, он бы прислушалась к акушерке
значит по сути врачу доверия нет, зачем врач и роддом? акушерки как раз дома и принимают )

а вообще завидно конечно что и позу ей позволили для родов желаемую, возможно ли у нас такое?
врач и роддом на случай экстренности)) хоть и доверяла акушерке, но все ж наверное, здравый смысл подсказывал, что дома нет реанимации и акушерка, если что, операцию не проведет.

я думаю, позу для родов можно попытаться обсудить с врачом заранее
__________________
Dreamwalker is offline  
Старый 22.06.2011, 18:29   #1083
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
ваше величество появилось! давно вас не было! велкам))
девочки, родившие ЕР .. да и Вы,мэджести, может, ответите мне на 1 вопрос, мучающий меня.
Он интимного характера.
После ЕР там это.. все сильно растягивается?
И приходит ли потом в норму?
И изменились ли ощущения от половой жизни?
Пардон, но очень интересует

потому как вчера мне 1 знакомая сказала: наслаждайся пока, так как раньше, уже не будет ... она сама еще не рожала, по профессии врач-терапевт
Каверзный вопрос.
Конечно, есть особенности. Все зависит от многих факторов: эластичности и тренерованности (Кегель наше фсе ) промежности, от акушерского пособия и адекватной реакции женщины в потугах.

Я поняла, что теперь не так как обычно, когда тампоны, пардон, могли смещаться от чиха или напряжения. После вторых родов все было легче и лучше, так как поумнела, делала упражнения и сейчас делаю и отказалась от разреза промежности категорически.

В норму приходит, конечно, но лучше избегать разреза, это удлинняет восстановление тканей.

На интимные отношения никак не повлияло, хотя есть рубец после первых родов.

Поэтому, наслаждаюсь как раньше. терапевта в сад.

Но чтобы восстановиться после родов, нужно время, конечно. Не ждите сразу чудес. Хотя, если не режут промежность, то все быстрее происходит.

А я не исчезала, почитываю вас.

Цитата:
Сообщение от Я_Златовласка Посмотреть сообщение
Странно, получается у меня схватки с 16 недель? По Вашему описанию получается...
Схватки Брекстона-Хикса отмечают многие женщины с ранних сроков. Они же тренировочные. все у вас правильно!
Матка тренируется, совершает пробные сокращения. Это ж гладкая мускулатура, а мускулатура как известно, приобретает силу и эластичность только в тренировках.


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо большое за комплименты моему рассказу Последний текст, который я написала, это был рассказ о первых родах Думала, что уже и двух слов связать не
Подводя итоги можно сказать, что все прошло отличненько. Естественные роды во всей красе. (Было только пару уколов нош-пы). Конечно, я сама могла бы и получше сработать. И покричала пару раз и жаловалась, что бо-бо, и напрягалась там, где надо бы расслабиться было. Но с другой стороны, думаю что мало кто достигает идеала в такой, прямо скажем, экстремальной для организма ситуации. Поэтому я склонна себе эти огрехи простить (благо и я и дитенок здоровы - а значит я таки неплохо поработала). Может с третьим ребенком исправлюсь
Замечательный отчет! Я вас поздравляю от всей души!
Вы молодец!!!!
Your Majesty is offline  
Старый 22.06.2011, 18:35
ответ для Cwetok , на сообщение « так это и удивительно ))) ну например... »
  #1084
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
так это и удивительно )))

а вообще завидно конечно что и позу ей позволили для родов желаемую, возможно ли у нас такое?
Возможно, конечно! Но как говорят акушерки - стереотипы не только в медиках, но и в женщинах. В нас сидит как мантра - потуги-на кресло! На предложение родить в такой-то позиции, женщины пугаются и отрицательно мотают головой.

А РД и врач нужны на случай экстренной ситуации в родах.
А так, я тоже только за акушерку.
Your Majesty is offline  
Старый 22.06.2011, 18:38
ответ для Your Majesty , на сообщение « Возможно, конечно! Но как говорят... »
  #1085
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


так это на мой взгляд и есть экстренная ситуация - не просто же так врач будет кесарево предлагать
но дамочка в этой экстренной тоже хочет слушать акушерку
или что по вашему экстренная? помирать если? ))
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline  
Старый 22.06.2011, 18:48   #1086
Шкредик
Участник
 
Аватар для Шкредик
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Сосновая поляночка
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
ваше величество появилось! давно вас не было! велкам))
девочки, родившие ЕР .. да и Вы,мэджести, может, ответите мне на 1 вопрос, мучающий меня.
Он интимного характера.
После ЕР там это.. все сильно растягивается?
И приходит ли потом в норму?
И изменились ли ощущения от половой жизни?
Пардон, но очень интересует

потому как вчера мне 1 знакомая сказала: наслаждайся пока, так как раньше, уже не будет ... она сама еще не рожала, по профессии врач-терапевт
У меня всё пришло в норму, ничего не растянулось. Ощущения как до первых родов, хотя я тоже готовилась к худшему. К слову, меня не резали, был небольшой разрывчик.
Шкредик is offline  
Старый 22.06.2011, 20:09   #1087
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
или что по вашему экстренная? помирать если? ))
Ага, ситуация, когда понятно, что все, по другому никак.
Спасать жизнь матери и/или ребенка. Это может быть отслойка, кровотечение уже после благополучных родов после первого КС но с неотделяющейся плацентой или с ровотечением после отделения и мго чего еще......
Причем, матери жизнь, как понимаете в приоритете. Женщина живая с целой маткой или даже с маткой на которой рубец в перспективе сможет выносить и родить.
Извините, за резкость.


Ну не нужен же доктор, чтобы сделать разрез на промежности? Это не экстренная ситуация в родах.
Your Majesty is offline  
Старый 22.06.2011, 20:22
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #1088
lubimaya 1
Гость
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 7


У меня опять гемор.... сегодня заключила наконец то договор (можно спокойно рожать НО врач меня пощупала, все почитала, посмотрела и выяснила, что ребь большой и если дохожу до ко ПДР то скорее всего самой бегемота не дадут родить в общем надо родить к 38 нед. пока он там окончательно не вырос..... Сказала сделаем фетометрию и УЗИ и посмотрим, какой он там, если на момент родов намеряют 4200 и +, то скорее всего ПКС ((
lubimaya 1 is offline  
Старый 22.06.2011, 21:08   #1089
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


согласна с экстренными )
но для меня так же экстренная ситуация когда ребенку плохо или что-то в родах идет не так, и врач предлагает ЭКС
априори врач бОльший профессионал чем акушерка в этом, если наоборот то неправильно выбран врач
а если выбран правильно - то к врачу все же стоит прислушаться больше чем к акушерке
вот я так вижу примерно
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline  
Старый 22.06.2011, 21:19
ответ для lubimaya 1 , на сообщение « У меня опять гемор.... сегодня... »
  #1090
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от lubimaya 1 Посмотреть сообщение
У меня опять гемор.... сегодня заключила наконец то договор (можно спокойно рожать НО врач меня пощупала, все почитала, посмотрела и выяснила, что ребь большой и если дохожу до ко ПДР то скорее всего самой бегемота не дадут родить в общем надо родить к 38 нед. пока он там окончательно не вырос..... Сказала сделаем фетометрию и УЗИ и посмотрим, какой он там, если на момент родов намеряют 4200 и +, то скорее всего ПКС ((
Может ошиблись с размером? У Вас первый скока был? Девочки у Филатовой таких богатырей рожали! Может еще чьё-нибудь мнение послушать?
nunemyaka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena