Шестиклашки - вперед, к знаниям!!! - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 22:12   #1081
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Про ролики - я всегда говорю, что всему свое время. Можно научить ребенка в 3 года кататься на роликах, только это будут падения, слезы и обиды. А можно подождать, когда дите созреет, встанет и поедет само с первого раза. Причем это относится и к роликам, и к лыжам, и к велику, и к обычным конькам. Меня всегда умиляют мамочки, которые пытаются поставить на лыжи двухлетних детей, зачем? Наступит время и ребенок почувствует свое тело, почувствует скорость и все сразу получится.

Про парты - у нас одинарные, но у нас частная школа, детей мало, если в классе 2-4 человека, то нет смысла им тесниться за одной партой. Но, наши часто ставят парты в круг (они у нас пятиугольные) и занимаются как бы за одним большим столом.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 22:21
ответ для Nataijal , на сообщение « Не знаю, как мы будем учиться... Все... »
  #1082
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Еще напишу, вдруг кто что полезное подскажет. Про проф. ориентирование. Пару лет дочка увлекается травами. Я вначале не обращала внимания - пусть, что-то собирает, сушит, чаи всякие с травами любит. теперь говорит, что хочет учиться у травницы какой-нибкдь известной. Я сказала, что для начала надо закончить медицинский, получить традиционную профессию врача, а уже потом извращаться в любую нетрадиционную сторону лечения. Так что, похоже, нам придется -таки учить химию-биологию-русский основательно.
Что-то сдается мне, что вам прямая дорога к нам в ЭБЦ на Крестовский. Пока (6-7 кл) в лаборатории ботаники можно выучить не только травки, но и как почему и где они растут. А с 8го класса там есть малый медицинский факультет, и всякие там химии, биологии и т.п.
Приходите, у нас ребятам нравится, даже тем, кто в начале скептически относился к ботанике
Иван Владимирович тут бывает иногда, может заглянет, чего дельного посоветует.
Занятия 2 раза в неделю, ребята приезжают со всего города, можно договориться ездить с кем-нибудь вместе.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 22:33
ответ для Boreal , на сообщение « Что-то сдается мне, что вам прямая... »
  #1083
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Что-то сдается мне, что вам прямая дорога к нам в ЭБЦ на Крестовский. Пока (6-7 кл) в лаборатории ботаники можно выучить не только травки, но и как почему и где они растут. А с 8го класса там есть малый медицинский факультет, и всякие там химии, биологии и т.п.
Приходите, у нас ребятам нравится, даже тем, кто в начале скептически относился к ботанике
Иван Владимирович тут бывает иногда, может заглянет, чего дельного посоветует.
Занятия 2 раза в неделю, ребята приезжают со всего города, можно договориться ездить с кем-нибудь вместе.
Спасибо! Про Крестовский регулярно думаем, и все никак не придумаем, как туда ездить. + сейчас у нас другие задачи важные - научиться нормально общаться. Летом была в городском лагере "12 коллегий". Мне показалось, что оно того стоило - для нас, по крайней мере. И у них есть спец. тренинги... Дочку на них приглашали. (За деньги, конечно.)
Еще посоветовали что-то с театральным уклоном - для развития спонтанности.
Еще 2 раза в неделю сопрт + 1 раз бассейн... И все важно! И еще 1 раз - язык. А сил у ребенки не много. И выносливость ... И домашку она делает часами...
Этот год хочется все-таки психол. проблемам посвятить, наверное.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 22:36
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #1084
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


МАРТОЛЬКА

Кукольная у Вас барышня
lona is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 22:42
ответ для Boreal , на сообщение « Про ролики - я всегда говорю, что всему... »
  #1085
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Про ролики - я всегда говорю, что всему свое время. Можно научить ребенка в 3 года кататься на роликах, только это будут падения, слезы и обиды. А можно подождать, когда дите созреет, встанет и поедет само с первого раза. Причем это относится и к роликам, и к лыжам, и к велику, и к обычным конькам. .
Спасибо Вам, мудрая мама. Я только что ЭТО самое объясняла подруге (она в гостях у меня). Она в детстве - полупрофесссиональная спортменка (спасибо этому - мой сын, благодаря ей получил много при маме Росомахе). Сейчас она - бабка. Учит мучит четырехлетнего внука роликам.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 22:51   #1086
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Да, она принцессного типа девочка, точно .
Принцесса, это точно
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 22:53
ответ для Мурашкина , на сообщение « Спасибо Вам, мудрая мама. :flower:Я... »
  #1087
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я встретил девушку:
Полумесяцем бровь,
На щечке родинка,
А в глазах любовь.


Это ей будут петь лет через 5
Если мы эти родинки оставим на месте

Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
МАРТОЛЬКА

Кукольная у Вас барышня


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Спасибо Вам, мудрая мама. Я только что ЭТО самое объясняла подруге (она в гостях у меня). Она в детстве - полупрофесссиональная спортменка (спасибо этому - мой сын, благодаря ей получил много при маме Росомахе). Сейчас она - бабка. Учит мучит четырехлетнего внука роликам.
Может и моя когда-нибудь на велике поедет ...
Что-то я уже и не надеюсь
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 22:54
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #1088
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Дочь делает пиццу. С утра вылизанная кухня вся в муке Я борюсь с собой - и порыв жалко остановить, и убирать потом не хочу. И еще меня потом пытается запрячь - то это подай, то то принеси. Редко так, наверное, бывает - вроде, девочка, а такая хрюша
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 22:58
ответ для Boreal , на сообщение « Про ролики - я всегда говорю, что всему... »
  #1089
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Меня всегда умиляют мамочки, которые пытаются поставить на лыжи двухлетних детей, зачем?
Это я такая Мой мелкий с 2,5 катается, как-то, за палочку, но катается. Объясню, почему. Мы едем кататься всей семьей, его деть некуда. Всего неделю в год, далеко и дорого Если он не катается, то один взрослый должен сидеть с ним дома. Если ребенок на лыжах - катаются все
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 23:08
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #1090
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Я сегодня запекала язык в горшочках - Варька честно чистила картошку. Нормально почистила. Правда, посопротивлялась вначале, убеждая меня, что "то, что не отчистилось, потом само отвалится в горшочке", но я была непреклонна! Картошка вычищена!
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena